Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
2░ 2 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 356
3░ 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
4░ 3 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 271
- 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA  
FINA 405
2░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
3░ 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
4░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
5░ 1 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 328
6░ 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
2░ 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 369
3░ 5 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
4░ 3 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
5░ 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 343
6░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 421
2░ 1 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
3░ 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
4░ 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
5░ 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
6░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
2░ 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
3░ 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 409
4░ 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 402
5░ 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 390
6░ 6 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
2░ 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
3░ 3 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
4░ 5 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 402
5░ 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
5░ 6 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 504
2░ 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 489
3░ 5 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
4░ 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
5░ 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 460
6░ 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 554
2░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
3░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 525
4░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 520
5░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 515
6░ 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 554
2░ 1 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
3░ 1 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 525
4░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 520
5░ 1 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 515
6░ 2 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 504
7░ 4 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
8░ 2 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 489
8░ 1 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
10░ 2 5 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
11░ 2 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
12░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 460
13░ 6 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
14░ 3 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
15░ 8 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
16░ 5 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 421
16░ 4 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
18░ 3 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
19░ 3 3 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
20░ 4 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 409
21░ 7 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA  
FINA 405
22░ 3 5 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 402
22░ 2 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 402
22░ 4 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 402
25░ 5 1 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
25░ 4 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 390
27░ 3 6 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 387
27░ 7 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
27░ 3 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
30░ 7 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
30░ 5 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
32░ 7 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
33░ 6 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 369
34░ 5 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
35░ 8 2 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 356
35░ 4 6 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
37░ 5 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
37░ 6 5 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
39░ 6 3 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
40░ 6 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 343
41░ 5 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 340
42░ 6 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
43░ 7 1 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 328
44░ 7 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
45░ 8 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
46░ 8 3 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 271
- 8 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 6 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 451
2░ 5 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 421
3░ 4 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 409
4░ 4 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 402
5░ 5 1 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 390
6░ 3 6 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 387
6░ 7 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
6░ 3 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
9░ 7 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
10░ 7 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
11░ 8 2 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 356
12░ 5 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
12░ 6 5 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
14░ 6 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 343
15░ 5 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 340
16░ 6 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
17░ 7 1 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 328
18░ 7 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
19░ 8 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
20░ 8 3 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 271
Juniores - F
1░ 1 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
2░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 520
3░ 2 1 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 504
4░ 4 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
5░ 2 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 489
5░ 1 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
7░ 2 3 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
8░ 3 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
9░ 8 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
10░ 4 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
11░ 3 3 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 413
12░ 7 6 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA  
FINA 405
13░ 3 5 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 402
13░ 2 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 402
15░ 4 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 390
16░ 6 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 369
17░ 5 3 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
18░ 4 6 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
19░ 6 3 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
Cadetti - F
1░ 1 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 554
2░ 1 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 525
3░ 1 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 515
4░ 2 5 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
5░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 460
6░ 3 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
7░ 5 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
- 8 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie