Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
2░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
3░ 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
2░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
3░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
4░ 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
2░ 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
3░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 346
4░ 2 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 334
5░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 300
- 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
2░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
3░ 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 382
4░ 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
5░ 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 352
6░ 1 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
2░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 419
3░ 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
4░ 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
5░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 368
- 5 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
2░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
3░ 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
4░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 445
5░ 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
6░ 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
2░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
4░ 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
5░ 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 461
- 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
2░ 1 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
4░ 2 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
5░ 1 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
6░ 5 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
7░ 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
8░ 4 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
9░ 2 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
10░ 3 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
11░ 1 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 461
12░ 2 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
13░ 2 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 445
14░ 2 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
15░ 2 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 435
16░ 3 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 419
17░ 3 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
18░ 6 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
19░ 3 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
20░ 4 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 382
21░ 7 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
22░ 5 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
22░ 4 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
24░ 3 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 368
25░ 4 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 352
26░ 6 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
27░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 346
28░ 4 1 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 340
29░ 5 2 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 334
30░ 6 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
31░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 300
32░ 7 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
33░ 7 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 291
34░ 6 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 290
- 3 5 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
- 1 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
- 5 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
2░ 4 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
3░ 2 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
4░ 3 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
5░ 3 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 419
6░ 6 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
7░ 3 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
8░ 4 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 382
9░ 7 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
10░ 5 6 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
10░ 4 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
12░ 4 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 352
13░ 6 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
14░ 4 1 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 340
15░ 5 2 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 334
16░ 6 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
17░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 300
18░ 7 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
19░ 7 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 291
20░ 6 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 290
- 5 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
Juniores - F
1░ 1 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
2░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
3░ 2 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
4░ 5 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
5░ 4 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
6░ 1 1 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 461
7░ 2 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
8░ 2 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 445
9░ 2 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
10░ 2 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 435
11░ 3 4 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
12░ 3 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 368
13░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 346
- 3 5 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
- 1 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie