Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Super Lifesaver Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
2░ 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
4░ 7 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
6░ 5 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
2░ 6 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
4░ 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 7 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
- 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
- 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 9.00
2░ 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 2 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 6.00
4░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
5░ 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 4.00
6░ 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 2.00
7░ 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 1.00
- 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Super Lifesaver Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 9.00
2░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 1 2 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 6.00
4░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
5░ 1 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 4.00
6░ 2 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
7░ 1 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 2.00
8░ 1 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 1.00
9░ 2 6 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
10░ 2 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
11░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
12░ 3 4 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
13░ 2 7 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
14░ 3 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
15░ 3 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
16░ 3 7 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
17░ 3 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
18░ 3 5 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
19░ 3 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 2 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 1 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
2░ 3 4 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 2 7 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
4░ 3 3 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 3 7 ROSINA NICOLO' 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 3 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
7░ 3 5 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 3 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Juniores - M
1░ 1 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 4.00
2░ 1 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 2.00
3░ 1 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 1.00
4░ 2 6 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 3 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
- 2 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 2 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 6.00
2░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
3░ 2 5 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
- 1 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Senior - M
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 9.00
2░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 7.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie