Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
2░ 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
3░ 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 3 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
5░ 4 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 6 MUNTEANU CORINA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
7░ 1 BRANCOLINI BEATRICE 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
2░ 4 DANIELLI ELISA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
3░ 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
4░ 2 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 3 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
6░ 6 MENEGATTO MARTA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
7░ 8 ROPERTI GIULIA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
8░ 5 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CASAGRANDE LAURA 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
2░ 3 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
4░ 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
5░ 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
6░ 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
7░ 8 PIVIDOR ALESSIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 5 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
2░ 2 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
3░ 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
4░ 8 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
5░ 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 4 PANTANALI GIORGIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 5 CANDOLINI VIRGINIA 2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 1.50
2░ 5 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 8 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
4░ 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 3 SACCAVINI CATERINA 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 0.00
7░ 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
2░ 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 7.00
3░ 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
4░ 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 SPORTING CLUB NOALE 5.00
5░ 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 4.00
6░ 1 SARTORETTO GIADA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.50
7░ 7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 8 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
2░ 1 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 7.00
3░ 1 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
4░ 1 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 SPORTING CLUB NOALE 5.00
5░ 1 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 4.00
6░ 4 7 CASAGRANDE LAURA 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
7░ 1 1 SARTORETTO GIADA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.50
7░ 2 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 1.50
9░ 1 7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
10░ 3 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
11░ 2 5 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
12░ 6 7 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
13░ 1 8 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
14░ 5 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
15░ 2 8 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
16░ 3 2 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
17░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
18░ 2 3 SACCAVINI CATERINA 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
19░ 6 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
20░ 3 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
21░ 2 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 0.00
22░ 2 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
23░ 4 3 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
24░ 3 8 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
25░ 6 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
26░ 5 4 DANIELLI ELISA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
27░ 5 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
28░ 5 2 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
29░ 3 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
30░ 3 4 PANTANALI GIORGIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
31░ 2 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
32░ 4 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
33░ 6 3 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
34░ 4 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
35░ 3 5 CANDOLINI VIRGINIA 2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
36░ 4 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
37░ 6 4 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
38░ 5 3 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
39░ 6 6 MUNTEANU CORINA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
40░ 5 6 MENEGATTO MARTA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
41░ 6 1 BRANCOLINI BEATRICE 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
42░ 4 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
43░ 5 8 ROPERTI GIULIA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
44░ 4 8 PIVIDOR ALESSIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
45░ 5 5 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
46░ 4 5 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
- 3 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
2░ 5 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 2 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 2 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 4 3 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 6 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
8░ 5 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
9░ 5 2 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
10░ 3 4 PANTANALI GIORGIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
11░ 2 2 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
12░ 4 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
13░ 3 5 CANDOLINI VIRGINIA 2003 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
14░ 4 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
15░ 6 4 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
16░ 5 3 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
17░ 4 4 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
18░ 5 8 ROPERTI GIULIA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
19░ 4 8 PIVIDOR ALESSIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
20░ 5 5 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
21░ 4 5 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
- 3 1 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
2░ 1 7 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
3░ 6 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
4░ 3 8 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
5░ 5 4 DANIELLI ELISA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
6░ 6 3 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
7░ 4 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
8░ 6 6 MUNTEANU CORINA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
9░ 5 6 MENEGATTO MARTA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Cadetti - F
1░ 1 6 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
2░ 1 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 4.00
3░ 4 7 CASAGRANDE LAURA 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
4░ 2 4 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 1.50
5░ 2 5 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 6 7 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 1 8 ZACCHEO ELEONORA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 2 8 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
9░ 2 3 SACCAVINI CATERINA 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
10░ 2 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO 0.00
11░ 3 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
12░ 6 1 BRANCOLINI BEATRICE 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Senior - F
1░ 1 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 7.00
2░ 1 2 GASPARETTO ROBERTA 1993 SPORTING CLUB NOALE 5.00
3░ 1 1 SARTORETTO GIADA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.50
4░ 3 7 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie