Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.33
FINA 154
2░ 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 621.06
FINA 150
3░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.49
FINA 135
4░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.71
FINA 116
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 758.29
FINA 111
6░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 658.61
FINA 108
7░ 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 695.33
FINA 85
8░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 614.41
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.78
FINA 203
2░ 3 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 640.28
FINA 196
3░ 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 667.92
FINA 187
4░ 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 641.51
FINA 180
5░ 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.59
FINA 161
6░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.58
FINA 159
7░ 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 651.79
FINA 155
8░ 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 581.18
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.69
FINA 327
2░ 6 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 702.17
FINA 217
3░ 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 652.13
FINA 194
4░ 4 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.06
FINA 194
5░ 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 633.79
FINA 190
5░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 647.79
FINA 190
7░ 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 620.62
FINA 183
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.19
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.92
FINA 272
2░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 719.14
FINA 254
3░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 668.71
FINA 230
4░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.17
FINA 225
5░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.02
FINA 217
6░ 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 653.05
FINA 208
7░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 681.31
FINA 199
8░ 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 701.53
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.80
FINA 302
2░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 724.20
FINA 238
3░ 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 677.46
FINA 233
4░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 688.70
FINA 229
5░ 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 705.24
FINA 220
6░ 3 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 694.53
FINA 210
7░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.98
FINA 187
8░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 664.43
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 686.86
FINA 249
2░ 4 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.26
FINA 244
3░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 751.61
FINA 238
4░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 749.04
FINA 236
5░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 676.74
FINA 232
6░ 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 649.62
FINA 210
7░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 659.92
FINA 201
8░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 738.67
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.29
FINA 293
2░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 722.26
FINA 264
3░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 715.84
FINA 257
4░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 738.91
FINA 253
5░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.26
FINA 253
6░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 686.12
FINA 248
7░ 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 685.10
FINA 240
8░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 780.18
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 791.94
FINA 312
2░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 272
3░ 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 704.85
FINA 269
4░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 704.69
FINA 269
5░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.14
FINA 265
6░ 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.43
FINA 265
7░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.64
FINA 251
8░ 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 711.60
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 760.10
FINA 328
2░ 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 860.10
FINA 317
3░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 763.73
FINA 304
4░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.25
FINA 301
5░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 780.70
FINA 299
6░ 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 761.20
FINA 277
7░ 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 707.68
FINA 248
8░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 754.84
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 382
2░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 765.67
FINA 345
3░ 5 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 808.99
FINA 332
4░ 8 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
5░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 796.61
FINA 317
6░ 1 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 786.42
FINA 305
6░ 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLONUOTO 741.89
FINA 305
8░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.55
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 767.81
FINA 347
2░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 848.91
FINA 343
3░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 842.29
FINA 335
4░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 756.79
FINA 333
4░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.24
FINA 333
6░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.61
FINA 331
7░ 7 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 759.19
FINA 327
8░ 2 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 744.76
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 876.96
FINA 423
2░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 819.34
FINA 411
3░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.38
FINA 370
4░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 798.29
FINA 356
5░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 780.84
FINA 356
6░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.92
FINA 354
7░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.98
FINA 353
8░ 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.58
FINA 512
2░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 885.33
FINA 474
3░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 959.66
FINA 441
4░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 823.27
FINA 428
5░ 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 834.24
FINA 396
6░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 881.62
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 912.84
FINA 584
2░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
3░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 885.25
FINA 532
4░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 878.12
FINA 520
5░ 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 829.02
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 912.84
FINA 584
2░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
3░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 885.25
FINA 532
4░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 878.12
FINA 520
5░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.58
FINA 512
6░ 2 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 885.33
FINA 474
7░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 959.66
FINA 441
8░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 823.27
FINA 428
9░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 829.02
FINA 426
10░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 876.96
FINA 423
11░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 819.34
FINA 411
12░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 834.24
FINA 396
13░ 2 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 881.62
FINA 384
14░ 5 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 382
15░ 3 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.38
FINA 370
16░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 798.29
FINA 356
17░ 3 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 780.84
FINA 356
18░ 3 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.92
FINA 354
19░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.98
FINA 353
20░ 4 6 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 767.81
FINA 347
21░ 5 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 765.67
FINA 345
22░ 4 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 848.91
FINA 343
23░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 842.29
FINA 335
24░ 4 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.24
FINA 333
24░ 4 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 756.79
FINA 333
26░ 5 5 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 808.99
FINA 332
27░ 4 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.61
FINA 331
28░ 6 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 760.10
FINA 328
29░ 4 7 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 759.19
FINA 327
30░ 12 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.69
FINA 327
31░ 5 8 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
32░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 796.61
FINA 317
33░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 860.10
FINA 317
34░ 4 2 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 744.76
FINA 317
35░ 7 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 791.94
FINA 312
36░ 3 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
37░ 5 1 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 786.42
FINA 305
37░ 5 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLONUOTO 741.89
FINA 305
39░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 763.73
FINA 304
40░ 10 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.80
FINA 302
41░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.25
FINA 301
42░ 6 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 780.70
FINA 299
43░ 8 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.29
FINA 293
44░ 6 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 761.20
FINA 277
45░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 272
46░ 11 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.92
FINA 272
47░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 704.85
FINA 269
48░ 7 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 704.69
FINA 269
49░ 7 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.14
FINA 265
50░ 7 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.43
FINA 265
51░ 8 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 722.26
FINA 264
52░ 5 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.55
FINA 257
53░ 8 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 715.84
FINA 257
54░ 11 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 719.14
FINA 254
55░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 738.91
FINA 253
56░ 8 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.26
FINA 253
57░ 7 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.64
FINA 251
58░ 9 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 686.86
FINA 249
59░ 6 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 707.68
FINA 248
60░ 8 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 686.12
FINA 248
61░ 7 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 711.60
FINA 246
62░ 9 4 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.26
FINA 244
63░ 6 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 754.84
FINA 241
64░ 8 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 685.10
FINA 240
65░ 10 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 724.20
FINA 238
66░ 9 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 751.61
FINA 238
67░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 780.18
FINA 237
68░ 9 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 749.04
FINA 236
69░ 10 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 677.46
FINA 233
70░ 9 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 676.74
FINA 232
71░ 11 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 668.71
FINA 230
72░ 10 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 688.70
FINA 229
73░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.17
FINA 225
74░ 10 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 705.24
FINA 220
75░ 12 6 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 702.17
FINA 217
76░ 11 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.02
FINA 217
77░ 9 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 649.62
FINA 210
78░ 10 3 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 694.53
FINA 210
79░ 11 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 653.05
FINA 208
80░ 13 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.78
FINA 203
81░ 9 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 659.92
FINA 201
82░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 738.67
FINA 201
83░ 11 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 681.31
FINA 199
84░ 13 3 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 640.28
FINA 196
85░ 12 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 652.13
FINA 194
86░ 12 4 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.06
FINA 194
87░ 11 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 701.53
FINA 194
88░ 12 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 647.79
FINA 190
88░ 12 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 633.79
FINA 190
90░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.98
FINA 187
91░ 13 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 667.92
FINA 187
92░ 12 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 620.62
FINA 183
93░ 13 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 641.51
FINA 180
94░ 12 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.19
FINA 170
95░ 10 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 664.43
FINA 165
96░ 13 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.59
FINA 161
97░ 13 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.58
FINA 159
98░ 13 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 651.79
FINA 155
99░ 14 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.33
FINA 154
100░ 14 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 621.06
FINA 150
101░ 14 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.49
FINA 135
102░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.71
FINA 116
103░ 14 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 758.29
FINA 111
104░ 13 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 581.18
FINA 110
105░ 14 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 658.61
FINA 108
106░ 14 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 695.33
FINA 85
107░ 14 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 614.41
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 563
2░ 5 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 382
3░ 5 8 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
4░ 3 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
M25 - M
1░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 912.84
FINA 584
2░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 885.25
FINA 532
3░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 878.12
FINA 520
4░ 2 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 823.27
FINA 428
5░ 3 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 784.38
FINA 370
6░ 4 6 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 767.81
FINA 347
7░ 5 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 765.67
FINA 345
8░ 4 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 756.79
FINA 333
9░ 4 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.61
FINA 331
10░ 4 2 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 744.76
FINA 317
11░ 8 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.29
FINA 293
12░ 11 4 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 707.92
FINA 272
13░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 704.85
FINA 269
14░ 7 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 704.69
FINA 269
15░ 5 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.55
FINA 257
16░ 9 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 686.86
FINA 249
17░ 8 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 686.12
FINA 248
18░ 11 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 668.71
FINA 230
19░ 9 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 649.62
FINA 210
20░ 12 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 620.62
FINA 183
M30 - M
1░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 829.02
FINA 426
2░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 819.34
FINA 411
3░ 3 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 780.84
FINA 356
4░ 6 6 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 760.10
FINA 328
5░ 4 7 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 759.19
FINA 327
6░ 5 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLONUOTO 741.89
FINA 305
7░ 10 4 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.80
FINA 302
8░ 7 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 694.64
FINA 251
9░ 8 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 685.10
FINA 240
10░ 10 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 677.46
FINA 233
11░ 9 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 676.74
FINA 232
12░ 11 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 653.05
FINA 208
13░ 13 3 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 640.28
FINA 196
14░ 12 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 633.79
FINA 190
M35 - M
1░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.58
FINA 512
2░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 798.29
FINA 356
3░ 3 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.92
FINA 354
4░ 4 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.24
FINA 333
5░ 12 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.69
FINA 327
6░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 754.25
FINA 301
7░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 272
8░ 7 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.14
FINA 265
9░ 8 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 722.26
FINA 264
10░ 8 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 715.84
FINA 257
11░ 6 8 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 707.68
FINA 248
12░ 9 4 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.26
FINA 244
13░ 10 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 688.70
FINA 229
14░ 9 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 659.92
FINA 201
15░ 12 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 652.13
FINA 194
16░ 12 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 647.79
FINA 190
M40 - M
1░ 2 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 885.33
FINA 474
2░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 834.24
FINA 396
3░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 802.98
FINA 353
4░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 763.73
FINA 304
5░ 11 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 719.14
FINA 254
6░ 7 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 711.60
FINA 246
7░ 13 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 641.51
FINA 180
M45 - M
1░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 876.96
FINA 423
2░ 5 5 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 808.99
FINA 332
3░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 796.61
FINA 317
4░ 7 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 791.94
FINA 312
5░ 5 1 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZA 786.42
FINA 305
6░ 6 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 780.70
FINA 299
7░ 6 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 761.20
FINA 277
8░ 8 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 738.91
FINA 253
9░ 10 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 724.20
FINA 238
10░ 10 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 705.24
FINA 220
11░ 12 6 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 702.17
FINA 217
12░ 11 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.02
FINA 217
13░ 10 3 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 694.53
FINA 210
14░ 11 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 681.31
FINA 199
15░ 12 4 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 676.06
FINA 194
16░ 13 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 667.92
FINA 187
17░ 13 4 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 635.59
FINA 161
18░ 14 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 621.06
FINA 150
19░ 14 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 599.49
FINA 135
M50 - M
1░ 2 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 881.62
FINA 384
2░ 4 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 848.91
FINA 343
3░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 842.29
FINA 335
4░ 7 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.43
FINA 265
5░ 6 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 754.84
FINA 241
6░ 9 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 751.61
FINA 238
7░ 9 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 749.04
FINA 236
8░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.17
FINA 225
9░ 13 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.78
FINA 203
10░ 11 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 701.53
FINA 194
11░ 12 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 672.19
FINA 170
12░ 10 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 664.43
FINA 165
13░ 13 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 651.79
FINA 155
14░ 13 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 581.18
FINA 110
M55 - M
1░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 959.66
FINA 441
2░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 860.10
FINA 317
3░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 780.18
FINA 237
4░ 9 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 738.67
FINA 201
M60 - M
1░ 8 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.26
FINA 253
2░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.98
FINA 187
3░ 13 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.58
FINA 159
M65 - M
1░ 14 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 741.33
FINA 154
2░ 14 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 658.61
FINA 108
M70 - M
1░ 14 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 721.71
FINA 116
2░ 14 7 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 614.41
FINA 71
M75 - M
1░ 14 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 758.29
FINA 111
2░ 14 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 695.33
FINA 85
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie