Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 522
3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
5 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
8 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 407
1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 621
5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 604
6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 567
2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA  
FINA 556
7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 512
8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
1 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 621
1 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 604
1 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
1 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 567
1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA  
FINA 556
2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 522
1 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 512
1 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 503
10° 2 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
11° 2 5 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
12° 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
13° 2 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
14° 2 8 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 407
15° 2 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
16° 2 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 336
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 8 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 407
2 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 390
2 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 336
Juniores - F
1 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 567
1 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 512
1 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 503
2 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
2 5 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
2 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
Cadetti - F
1 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 604
2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 522
Senior - F
1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
1 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 621
1 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie