Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
2░ 3 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 87
3░ 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 76
4░ 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 75
5░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 68
6░ 6 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
2░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 109
3░ 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
4░ 5 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 97
5░ 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 81
6░ 3 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 81
7░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 126
2░ 5 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
3░ 2 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
4░ 8 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
5░ 7 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
6░ 1 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
7░ 3 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
8░ 6 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
2░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 151
3░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
4░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
5░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 115
6░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 114
7░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 113
8░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
2░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 191
3░ 6 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
4░ 8 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 156
5░ 5 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
6░ 1 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
7░ 2 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 137
8░ 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 133
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
2░ 1 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 191
3░ 1 6 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
4░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 156
5░ 1 5 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
6░ 2 1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
7░ 2 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 151
8░ 1 1 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
9░ 1 2 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 137
10░ 1 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 133
11░ 2 6 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 130
12░ 3 4 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 126
13░ 4 1 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
14░ 2 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
15░ 3 5 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
16░ 2 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 115
17░ 2 4 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 114
17░ 3 2 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
19░ 2 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 113
20░ 2 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 112
20░ 3 8 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
22░ 4 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 109
23░ 3 7 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
24░ 3 1 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
25░ 3 3 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
26░ 3 6 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
27░ 5 4 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
28░ 4 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
29░ 4 5 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 97
30░ 5 3 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 87
31░ 4 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 81
32░ 4 3 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 81
33░ 4 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
34░ 5 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 76
35░ 5 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 75
36░ 5 5 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 68
37░ 5 6 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 48
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie