Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
2░ 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
3░ 7 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
4░ 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 87
5░ 4 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
6░ 2 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA  
FINA 83
7░ 3 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 82
8░ 1 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 177
2░ 5 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 123
3░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 104
4░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 100
5░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
6░ 8 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 85
7░ 7 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
8░ 1 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 158
2░ 3 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
3░ 6 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
4░ 5 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 143
5░ 8 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 108
6░ 7 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
7░ 1 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 100
8░ 2 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
2░ 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
3░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 163
4░ 8 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
5░ 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
6░ 7 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
7░ 6 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 124
8░ 2 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 171
2░ 5 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 160
3░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 153
4░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
5░ 7 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
6░ 6 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 147
7░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
8░ 2 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 204
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 201
3░ 6 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 191
4░ 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 186
4░ 8 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 186
6░ 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
7░ 1 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
7░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 285
2░ 3 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 234
3░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 217
4░ 5 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
5░ 1 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
6░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
7░ 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
8░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 285
2░ 1 3 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 234
3░ 1 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 217
4░ 1 5 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
5░ 4 4 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
6░ 2 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 204
7░ 1 1 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
8░ 2 5 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 201
9░ 1 2 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
10░ 2 6 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 191
10░ 1 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 191
12░ 1 7 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
13░ 2 8 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 186
13░ 2 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 186
15░ 6 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 177
16░ 3 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 171
17░ 4 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
18░ 4 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 163
19░ 3 5 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 160
20░ 5 4 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 158
20░ 2 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
22░ 2 1 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
22░ 2 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
24░ 5 3 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
25░ 3 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 153
26░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
27░ 3 7 ELMI ALESSIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
28░ 5 6 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
28░ 4 8 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
30░ 3 6 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 147
31░ 3 3 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
31░ 7 5 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
33░ 5 5 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 143
34░ 3 2 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
34░ 4 3 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
36░ 4 7 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
37░ 4 6 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 124
38░ 6 5 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
FINA 123
39░ 5 8 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 108
40░ 6 6 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 104
41░ 4 2 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
42░ 5 7 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
43░ 5 1 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 100
43░ 6 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 100
45░ 5 2 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 98
46░ 6 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 95
47░ 7 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
48░ 7 7 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
49░ 7 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 87
50░ 6 8 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 85
51░ 7 4 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
52░ 7 2 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA  
FINA 83
53░ 7 3 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 82
54░ 7 1 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA  
FINA 76
55░ 6 7 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
56░ 6 1 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie