Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 220
2░ 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.80
FINA 169
3░ 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 626.59
FINA 166
4░ 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 582.10
FINA 149
5░ 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 661.52
FINA 141
6░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 649.02
FINA 133
7░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 790.60
FINA 123
8░ 9 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 603.15
FINA 95
9░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 483.39
FINA 71
- 10 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 664.35
FINA 221
2░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 677.75
FINA 218
3░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 672.79
FINA 214
4░ 10 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 652.02
FINA 209
5░ 9 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 673.43
FINA 191
6░ 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 705.67
FINA 184
7░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.58
FINA 183
8░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 642.47
FINA 179
9░ 5 MASTROTTO FEDERICO 1985 SPORT MANAGEMENT 614.33
FINA 175
10░ 2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 546.33
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 10 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 687.79
FINA 220
2░ 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 684.52
FINA 217
3░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 694.13
FINA 209
4░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 683.12
FINA 199
5░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 652.52
FINA 195
6░ 9 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 671.62
FINA 189
7░ 4 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 617.87
FINA 178
8░ 3 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.59
FINA 178
- 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
- 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 711.65
FINA 253
2░ 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
3░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 679.80
FINA 237
4░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 722.91
FINA 236
5░ 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 690.26
FINA 222
6░ 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 219
7░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 648.13
FINA 205
8░ 9 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 750.13
FINA 205
9░ 10 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 689.13
FINA 205
10░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 728.08
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 736.87
FINA 281
2░ 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 688.37
FINA 246
3░ 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 711.97
FINA 244
4░ 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 678.58
FINA 235
5░ 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 717.33
FINA 231
6░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 686.59
FINA 227
7░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 694.50
FINA 226
8░ 9 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
9░ 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 744.15
FINA 178
10░ 1 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 595.47
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 825.07
FINA 394
2░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 749.94
FINA 318
3░ 9 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 738.35
FINA 272
4░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 823.69
FINA 272
5░ 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.02
FINA 258
6░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.76
FINA 251
7░ 3 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 706.19
FINA 247
8░ 10 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 706.11
FINA 247
9░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 729.80
FINA 243
10░ 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 783.79
FINA 363
2░ 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.74
FINA 317
3░ 6 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 747.80
FINA 316
4░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 794.53
FINA 314
5░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 743.91
FINA 310
6░ 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 723.35
FINA 286
7░ 8 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 765.09
FINA 280
8░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 713.13
FINA 274
9░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.76
FINA 273
10░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 792.47
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 314
2░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 862.14
FINA 311
3░ 7 ORLANDINI EDO 1961 MASTER AICS BRESCIA 857.65
FINA 307
4░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 751.38
FINA 298
5░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 749.13
FINA 295
6░ 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 752.02
FINA 287
7░ 10 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 750.41
FINA 285
8░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 767.61
FINA 283
9░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 747.85
FINA 283
10░ 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 731.62
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 813.09
FINA 405
2░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 859.64
FINA 397
3░ 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 804.53
FINA 392
4░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.22
FINA 374
5░ 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 782.27
FINA 361
6░ 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 803.16
FINA 324
7░ 9 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 847.98
FINA 319
8░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.79
FINA 311
9░ 10 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 787.70
FINA 305
10░ 2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 737.06
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 892.87
FINA 499
2░ 6 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 874.81
FINA 452
3░ 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 839.57
FINA 415
4░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 904.56
FINA 387
5░ 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 794.59
FINA 379
6░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 793.05
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANETTI MAURO 1983 MASTER AICS BRESCIA 905.35
FINA 559
2░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.66
FINA 530
3░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 897.99
FINA 489
4░ 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 851.85
FINA 466
5░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 804.96
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANETTI MAURO 1983 MASTER AICS BRESCIA 905.35
FINA 559
2░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.66
FINA 530
3░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 892.87
FINA 499
4░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 897.99
FINA 489
5░ 1 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 851.85
FINA 466
6░ 2 6 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 874.81
FINA 452
7░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 839.57
FINA 415
8░ 3 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 813.09
FINA 405
9░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 859.64
FINA 397
10░ 6 6 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 825.07
FINA 394
11░ 1 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 804.96
FINA 394
12░ 3 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 804.53
FINA 392
13░ 2 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 904.56
FINA 387
14░ 2 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 794.59
FINA 379
15░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 793.05
FINA 376
16░ 3 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.22
FINA 374
17░ 5 10 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 783.79
FINA 363
18░ 3 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 782.27
FINA 361
19░ 3 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 803.16
FINA 324
20░ 3 9 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 847.98
FINA 319
21░ 6 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 749.94
FINA 318
22░ 5 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.74
FINA 317
23░ 5 6 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 747.80
FINA 316
24░ 4 9 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 314
25░ 5 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 794.53
FINA 314
26░ 4 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 862.14
FINA 311
27░ 3 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.79
FINA 311
28░ 5 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 743.91
FINA 310
29░ 4 7 ORLANDINI EDO 1961 MASTER AICS BRESCIA 857.65
FINA 307
30░ 3 10 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 787.70
FINA 305
31░ 4 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 751.38
FINA 298
32░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 749.13
FINA 295
33░ 4 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 752.02
FINA 287
34░ 5 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 723.35
FINA 286
35░ 4 10 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 750.41
FINA 285
36░ 4 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 767.61
FINA 283
37░ 4 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 747.85
FINA 283
38░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 736.87
FINA 281
39░ 5 8 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 765.09
FINA 280
40░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 713.13
FINA 274
41░ 5 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.76
FINA 273
42░ 6 9 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 738.35
FINA 272
43░ 6 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 823.69
FINA 272
44░ 3 2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 737.06
FINA 270
45░ 4 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 731.62
FINA 265
46░ 5 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 792.47
FINA 261
47░ 6 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.02
FINA 258
48░ 8 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 711.65
FINA 253
49░ 6 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.76
FINA 251
50░ 6 3 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 706.19
FINA 247
51░ 6 10 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 706.11
FINA 247
52░ 7 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 688.37
FINA 246
53░ 7 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 711.97
FINA 244
54░ 6 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 729.80
FINA 243
55░ 8 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
56░ 8 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 679.80
FINA 237
57░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 722.91
FINA 236
58░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 678.58
FINA 235
59░ 7 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 717.33
FINA 231
60░ 7 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 686.59
FINA 227
61░ 7 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 694.50
FINA 226
62░ 8 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 690.26
FINA 222
63░ 10 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 664.35
FINA 221
64░ 9 10 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 687.79
FINA 220
65░ 11 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 220
66░ 8 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 219
67░ 10 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 677.75
FINA 218
68░ 9 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 684.52
FINA 217
69░ 6 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 215
70░ 10 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 672.79
FINA 214
71░ 7 9 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
72░ 9 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 694.13
FINA 209
73░ 10 10 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 652.02
FINA 209
74░ 8 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 648.13
FINA 205
75░ 8 9 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 750.13
FINA 205
76░ 8 10 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 689.13
FINA 205
77░ 8 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 728.08
FINA 202
78░ 9 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 683.12
FINA 199
79░ 9 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 652.52
FINA 195
80░ 10 9 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 673.43
FINA 191
81░ 9 9 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 671.62
FINA 189
82░ 10 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 705.67
FINA 184
83░ 10 4 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.58
FINA 183
84░ 10 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 642.47
FINA 179
85░ 7 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 744.15
FINA 178
86░ 9 4 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 617.87
FINA 178
87░ 9 3 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.59
FINA 178
88░ 10 5 MASTROTTO FEDERICO 1985 SPORT MANAGEMENT 614.33
FINA 175
89░ 11 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.80
FINA 169
90░ 11 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 626.59
FINA 166
91░ 11 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 582.10
FINA 149
92░ 7 1 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 595.47
FINA 148
93░ 11 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 661.52
FINA 141
94░ 11 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 649.02
FINA 133
95░ 10 2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 546.33
FINA 123
96░ 11 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 790.60
FINA 123
97░ 11 9 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 603.15
FINA 95
98░ 11 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 483.39
FINA 71
- 9 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 9 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
- 11 10 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 11 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 220
2░ 7 9 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
M25 - M
1░ 1 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 804.96
FINA 394
2░ 2 8 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 794.59
FINA 379
3░ 3 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 782.27
FINA 361
4░ 5 6 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 747.80
FINA 316
5░ 3 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.79
FINA 311
6░ 5 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 723.35
FINA 286
7░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 713.13
FINA 274
8░ 6 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.02
FINA 258
9░ 8 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 679.80
FINA 237
10░ 10 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 664.35
FINA 221
11░ 8 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 648.13
FINA 205
12░ 10 2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 546.33
FINA 123
M30 - M
1░ 1 5 ZANETTI MAURO 1983 MASTER AICS BRESCIA 905.35
FINA 559
2░ 1 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 851.85
FINA 466
3░ 3 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 813.09
FINA 405
4░ 3 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 804.53
FINA 392
5░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 793.05
FINA 376
6░ 3 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.22
FINA 374
7░ 5 10 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 783.79
FINA 363
8░ 6 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 749.94
FINA 318
9░ 5 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 743.91
FINA 310
10░ 6 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.76
FINA 251
11░ 7 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 688.37
FINA 246
12░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 678.58
FINA 235
13░ 10 10 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 652.02
FINA 209
14░ 9 4 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 617.87
FINA 178
15░ 10 5 MASTROTTO FEDERICO 1985 SPORT MANAGEMENT 614.33
FINA 175
16░ 11 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 582.10
FINA 149
- 9 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
M35 - M
1░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 910.66
FINA 530
2░ 2 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 892.87
FINA 499
3░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 839.57
FINA 415
4░ 6 6 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 825.07
FINA 394
5░ 4 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 751.38
FINA 298
6░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 749.13
FINA 295
7░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 736.87
FINA 281
8░ 8 5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 711.65
FINA 253
9░ 6 3 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 706.19
FINA 247
10░ 6 10 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 706.11
FINA 247
11░ 7 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 686.59
FINA 227
12░ 10 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 677.75
FINA 218
13░ 6 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 674.39
FINA 215
14░ 10 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 672.79
FINA 214
15░ 9 7 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 652.52
FINA 195
16░ 11 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 621.80
FINA 169
17░ 7 1 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 595.47
FINA 148
- 9 1 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
M40 - M
1░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 897.99
FINA 489
2░ 2 6 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 874.81
FINA 452
3░ 4 3 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 752.02
FINA 287
4░ 4 10 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 750.41
FINA 285
5░ 4 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 747.85
FINA 283
6░ 6 9 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 738.35
FINA 272
7░ 3 2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 737.06
FINA 270
8░ 4 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE 731.62
FINA 265
9░ 7 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 711.97
FINA 244
10░ 7 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 694.50
FINA 226
11░ 8 8 FACCO MIRKO 1975 GIS 690.26
FINA 222
12░ 9 10 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 687.79
FINA 220
13░ 8 4 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 219
14░ 9 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 684.52
FINA 217
15░ 10 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 642.47
FINA 179
16░ 9 3 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 640.59
FINA 178
17░ 11 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 626.59
FINA 166
M45 - M
1░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 859.64
FINA 397
2░ 3 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 803.16
FINA 324
3░ 5 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.74
FINA 317
4░ 5 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 794.53
FINA 314
5░ 3 10 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 787.70
FINA 305
6░ 4 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 767.61
FINA 283
7░ 5 8 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 765.09
FINA 280
8░ 6 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 729.80
FINA 243
9░ 8 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 726.38
FINA 240
10░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 722.91
FINA 236
11░ 7 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 717.33
FINA 231
12░ 9 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 694.13
FINA 209
13░ 8 10 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 689.13
FINA 205
14░ 9 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 683.12
FINA 199
15░ 10 9 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 673.43
FINA 191
16░ 9 9 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 671.62
FINA 189
17░ 11 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 483.39
FINA 71
M50 - M
1░ 2 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 904.56
FINA 387
2░ 3 9 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 847.98
FINA 319
3░ 4 9 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 314
4░ 5 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 804.76
FINA 273
5░ 5 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 792.47
FINA 261
6░ 8 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 728.08
FINA 202
7░ 10 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 705.67
FINA 184
8░ 10 4 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.58
FINA 183
- 11 10 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M55 - M
1░ 4 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 862.14
FINA 311
2░ 4 7 ORLANDINI EDO 1961 MASTER AICS BRESCIA 857.65
FINA 307
3░ 6 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 823.69
FINA 272
4░ 8 9 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 750.13
FINA 205
5░ 11 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 661.52
FINA 141
6░ 11 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 649.02
FINA 133
M60 - M
1░ 7 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 744.15
FINA 178
2░ 11 9 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 603.15
FINA 95
M75 - M
1░ 11 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 790.60
FINA 123
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie