Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 787.61
FINA 369
2░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.25
FINA 102
3░ 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 517.95
FINA 86
4░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 669.39
FINA 83
5░ 6 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.39
FINA 70
6░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 469.11
FINA 49
- 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.74
FINA 188
2░ 7 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 626.13
FINA 172
3░ 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 663.61
FINA 163
4░ 4 PAGANI NICOLA 1986 CSS 570.92
FINA 140
5░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 651.86
FINA 132
6░ 6 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.36
FINA 116
7░ 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 575.85
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 1 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 599.46
FINA 162
2░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.07
FINA 152
3░ 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 613.31
FINA 150
4░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 635.52
FINA 143
5░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.56
FINA 126
6░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 579.98
FINA 109
7░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 550.27
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 692.19
FINA 215
2░ 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.86
FINA 192
3░ 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 638.68
FINA 161
4░ 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.70
FINA 160
5░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 624.60
FINA 158
6░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 596.03
FINA 148
7░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 528.55
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 697.35
FINA 220
2░ 2 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.84
FINA 217
3░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 654.73
FINA 210
4░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 627.46
FINA 185
5░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 663.79
FINA 180
6░ 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 608.75
FINA 158
7░ 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.45
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 750.33
FINA 296
2░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.76
FINA 241
3░ 5 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 669.11
FINA 210
4░ 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.28
FINA 204
5░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.94
FINA 203
6░ 7 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.83
FINA 195
7░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 665.46
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 732.35
FINA 295
2░ 6 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 712.38
FINA 201
3░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.10
FINA 191
4░ 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 653.18
FINA 181
5░ 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 680.67
FINA 176
6░ 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 703.79
FINA 166
7░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 643.86
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 761.29
FINA 246
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 730.59
FINA 240
3░ 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 728.19
FINA 215
4░ 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 702.15
FINA 213
5░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.27
FINA 213
6░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 689.54
FINA 213
7░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 685.51
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 797.11
FINA 240
2░ 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 696.52
FINA 219
3░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.87
FINA 206
4░ 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.65
FINA 206
5░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 714.24
FINA 203
6░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.88
FINA 187
7░ 7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 654.83
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 771.54
FINA 256
2░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 745.93
FINA 256
3░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 247
4░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 748.56
FINA 234
5░ 2 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 744.93
FINA 230
6░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 717.37
FINA 206
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 723.79
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 712.46
FINA 273
2░ 5 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 694.92
FINA 252
3░ 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 709.61
FINA 232
4░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 751.94
FINA 223
5░ 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 678.47
FINA 219
6░ 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 691.58
FINA 214
7░ 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 667.35
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 793.75
FINA 262
2░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 747.10
FINA 257
3░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 728.38
FINA 250
4░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 724.37
FINA 234
5░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 667.54
FINA 208
6░ 4 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 624.82
FINA 184
- 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 807.74
FINA 294
2░ 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 713.37
FINA 272
3░ 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 731.79
FINA 254
4░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 809.03
FINA 251
5░ 2 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 761.52
FINA 246
6░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 243
7░ 1 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 679.80
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 732.11
FINA 294
2░ 3 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 291
3░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 759.82
FINA 284
4░ 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 706.13
FINA 266
5░ 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 742.00
FINA 265
6░ 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 695.79
FINA 253
7░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 754.75
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 766.85
FINA 338
2░ 1 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 738.66
FINA 302
3░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.04
FINA 294
4░ 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.67
FINA 279
5░ 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 712.01
FINA 271
6░ 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 758.04
FINA 268
7░ 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.84
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.23
FINA 346
2░ 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 759.90
FINA 331
3░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.26
FINA 325
4░ 4 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 840.47
FINA 311
5░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 761.30
FINA 286
6░ 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 773.81
FINA 285
7░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 735.81
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 386
2░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 826.17
FINA 314
3░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.20
FINA 305
4░ 3 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.22
FINA 304
5░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 787.63
FINA 301
6░ 2 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 295
7░ 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 699.94
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 818.53
FINA 355
2░ 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 824.16
FINA 345
3░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.47
FINA 337
4░ 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 317
5░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 782.16
FINA 310
6░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 820.39
FINA 308
7░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 806.16
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 424
2░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 812.57
FINA 348
3░ 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 804.74
FINA 338
4░ 4 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
5░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 796.26
FINA 327
6░ 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.32
FINA 327
7░ 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 747.90
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 865.50
FINA 399
2░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 800.07
FINA 359
3░ 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 815.68
FINA 352
4░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 774.31
FINA 348
5░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 800.89
FINA 333
6░ 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 752.45
FINA 322
7░ 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 753.80
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 851.12
FINA 432
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 870.91
FINA 428
3░ 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
4░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 860.66
FINA 413
5░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 855.94
FINA 406
6░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 882.44
FINA 383
7░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 786.04
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 855.91
FINA 439
2░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.04
FINA 397
3░ 1 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 827.05
FINA 396
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.62
FINA 386
5░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 836.67
FINA 380
6░ 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 787.37
FINA 342
7░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.62
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 852.82
FINA 468
2░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.89
FINA 449
3░ 4 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 807.39
FINA 395
4░ 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 845.13
FINA 391
5░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
6░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 911.21
FINA 466
2░ 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 849.89
FINA 463
3░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 851.47
FINA 463
4░ 3 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 845.98
FINA 454
5░ 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 831.15
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 901.58
FINA 514
2░ 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 855.72
FINA 470
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
4░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 889.10
FINA 456
5░ 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 843.42
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 883.17
FINA 517
2░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 877.71
FINA 510
3░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 875.98
FINA 507
4░ 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 492
5░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 865.42
FINA 489
6░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.31
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 929.12
FINA 562
2░ 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 948.61
FINA 526
3░ 2 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 884.34
FINA 522
4░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
5░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 862.74
FINA 485
6░ 7 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 853.14
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 929.12
FINA 562
2░ 1 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 948.61
FINA 526
3░ 1 2 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 884.34
FINA 522
4░ 2 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 883.17
FINA 517
5░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 901.58
FINA 514
6░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 877.71
FINA 510
7░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 875.98
FINA 507
8░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
9░ 2 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 492
10░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 865.42
FINA 489
11░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 862.74
FINA 485
12░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.31
FINA 479
13░ 3 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 855.72
FINA 470
14░ 1 7 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 853.14
FINA 469
15░ 5 5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 852.82
FINA 468
16░ 4 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 911.21
FINA 466
17░ 4 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 849.89
FINA 463
18░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 851.47
FINA 463
19░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
20░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 889.10
FINA 456
21░ 4 3 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 845.98
FINA 454
22░ 3 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 843.42
FINA 450
23░ 5 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.89
FINA 449
24░ 6 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 855.91
FINA 439
25░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 831.15
FINA 433
26░ 7 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 851.12
FINA 432
27░ 7 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 870.91
FINA 428
28░ 9 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 424
29░ 7 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
30░ 7 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 860.66
FINA 413
31░ 7 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 855.94
FINA 406
32░ 8 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 865.50
FINA 399
33░ 6 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.04
FINA 397
34░ 6 1 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 827.05
FINA 396
35░ 5 4 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 807.39
FINA 395
36░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 845.13
FINA 391
37░ 11 7 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 386
38░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.62
FINA 386
39░ 7 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 882.44
FINA 383
40░ 5 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
41░ 5 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
42░ 6 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 836.67
FINA 380
43░ 27 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 787.61
FINA 369
44░ 7 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 786.04
FINA 364
45░ 8 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 800.07
FINA 359
46░ 10 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 818.53
FINA 355
47░ 8 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 815.68
FINA 352
48░ 8 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 774.31
FINA 348
49░ 9 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 812.57
FINA 348
50░ 12 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.23
FINA 346
51░ 10 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 824.16
FINA 345
52░ 6 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 787.37
FINA 342
53░ 13 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 766.85
FINA 338
54░ 9 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 804.74
FINA 338
55░ 10 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.47
FINA 337
56░ 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 800.89
FINA 333
57░ 12 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 759.90
FINA 331
58░ 9 4 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
59░ 9 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 796.26
FINA 327
60░ 9 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.32
FINA 327
61░ 12 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.26
FINA 325
62░ 8 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 752.45
FINA 322
63░ 10 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 317
64░ 9 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 747.90
FINA 316
65░ 11 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 826.17
FINA 314
66░ 12 4 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 840.47
FINA 311
67░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 782.16
FINA 310
68░ 10 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 820.39
FINA 308
69░ 11 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.20
FINA 305
70░ 11 3 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.22
FINA 304
71░ 13 1 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 738.66
FINA 302
72░ 11 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 787.63
FINA 301
73░ 8 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 753.80
FINA 300
74░ 22 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 750.33
FINA 296
75░ 21 5 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 732.35
FINA 295
75░ 11 2 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 295
77░ 14 5 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 732.11
FINA 294
78░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.04
FINA 294
78░ 15 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 807.74
FINA 294
80░ 10 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 806.16
FINA 292
81░ 14 3 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 291
82░ 12 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 761.30
FINA 286
83░ 12 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 773.81
FINA 285
84░ 14 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 759.82
FINA 284
85░ 12 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 735.81
FINA 279
86░ 13 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.67
FINA 279
87░ 17 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 712.46
FINA 273
88░ 15 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 713.37
FINA 272
89░ 13 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 712.01
FINA 271
90░ 13 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 758.04
FINA 268
91░ 13 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.84
FINA 267
92░ 14 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 706.13
FINA 266
93░ 14 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 742.00
FINA 265
94░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.62
FINA 263
95░ 16 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 793.75
FINA 262
96░ 11 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 699.94
FINA 257
97░ 16 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 747.10
FINA 257
98░ 18 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 771.54
FINA 256
99░ 18 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 745.93
FINA 256
100░ 15 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 731.79
FINA 254
101░ 14 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 695.79
FINA 253
102░ 17 5 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 694.92
FINA 252
103░ 15 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 809.03
FINA 251
104░ 16 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 728.38
FINA 250
105░ 18 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 247
106░ 15 2 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 761.52
FINA 246
107░ 20 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 761.29
FINA 246
108░ 15 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 243
109░ 22 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.76
FINA 241
110░ 19 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 797.11
FINA 240
111░ 20 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 730.59
FINA 240
112░ 14 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 754.75
FINA 240
113░ 15 1 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 679.80
FINA 237
114░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 724.37
FINA 234
115░ 18 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 748.56
FINA 234
116░ 17 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 709.61
FINA 232
117░ 18 2 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 744.93
FINA 230
118░ 17 4 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 751.94
FINA 223
119░ 23 1 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 697.35
FINA 220
120░ 19 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 696.52
FINA 219
121░ 17 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 678.47
FINA 219
122░ 23 2 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.84
FINA 217
123░ 20 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 728.19
FINA 215
124░ 24 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 692.19
FINA 215
125░ 17 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 691.58
FINA 214
126░ 20 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 702.15
FINA 213
127░ 20 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.27
FINA 213
128░ 20 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 689.54
FINA 213
129░ 23 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 654.73
FINA 210
130░ 22 5 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 669.11
FINA 210
131░ 20 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 685.51
FINA 209
132░ 16 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 667.54
FINA 208
133░ 17 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 667.35
FINA 208
134░ 19 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.87
FINA 206
135░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.65
FINA 206
136░ 18 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 717.37
FINA 206
137░ 22 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.28
FINA 204
138░ 19 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 714.24
FINA 203
139░ 22 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.94
FINA 203
140░ 21 6 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 712.38
FINA 201
141░ 18 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 723.79
FINA 199
142░ 22 7 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.83
FINA 195
143░ 24 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.86
FINA 192
144░ 21 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.10
FINA 191
145░ 26 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.74
FINA 188
146░ 19 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.88
FINA 187
147░ 23 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 627.46
FINA 185
148░ 16 4 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 624.82
FINA 184
149░ 19 7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 654.83
FINA 182
150░ 22 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 665.46
FINA 182
151░ 21 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 653.18
FINA 181
152░ 23 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 663.79
FINA 180
153░ 21 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 680.67
FINA 176
154░ 26 7 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 626.13
FINA 172
155░ 21 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 703.79
FINA 166
156░ 21 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 643.86
FINA 164
157░ 26 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 663.61
FINA 163
158░ 25 1 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 599.46
FINA 162
159░ 24 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 638.68
FINA 161
160░ 24 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.70
FINA 160
161░ 23 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 608.75
FINA 158
162░ 24 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 624.60
FINA 158
163░ 25 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.07
FINA 152
164░ 23 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.45
FINA 151
165░ 25 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 613.31
FINA 150
166░ 24 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 596.03
FINA 148
167░ 25 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 635.52
FINA 143
168░ 26 4 PAGANI NICOLA 1986 CSS 570.92
FINA 140
169░ 26 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 651.86
FINA 132
170░ 25 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.56
FINA 126
171░ 26 6 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.36
FINA 116
172░ 25 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 579.98
FINA 109
173░ 25 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 550.27
FINA 103
174░ 27 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.25
FINA 102
175░ 26 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 575.85
FINA 100
176░ 27 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 517.95
FINA 86
177░ 27 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 669.39
FINA 83
178░ 27 6 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.39
FINA 70
179░ 24 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 528.55
FINA 62
180░ 27 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 469.11
FINA 49
- 27 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 0.00
- 16 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 493
2░ 2 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 492
3░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
4░ 9 1 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 424
5░ 7 1 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 416
6░ 11 7 FIORE JACOPO 1996 ABANONUOTO 0.00
FINA 386
7░ 9 4 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 328
8░ 11 2 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 295
9░ 18 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 247
- 16 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 2 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 884.34
FINA 522
2░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 877.71
FINA 510
3░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 875.98
FINA 507
4░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 865.42
FINA 489
5░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 862.74
FINA 485
6░ 1 7 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 853.14
FINA 469
7░ 5 5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 852.82
FINA 468
8░ 4 5 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 849.89
FINA 463
9░ 5 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.89
FINA 449
10░ 4 2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 831.15
FINA 433
11░ 6 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.04
FINA 397
12░ 5 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 796.35
FINA 381
13░ 27 4 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 787.61
FINA 369
14░ 12 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 771.23
FINA 346
15░ 12 6 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 759.90
FINA 331
16░ 12 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.26
FINA 325
17░ 8 5 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 752.45
FINA 322
18░ 10 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 317
19░ 9 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 747.90
FINA 316
20░ 11 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 739.20
FINA 305
21░ 11 3 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.22
FINA 304
22░ 14 3 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 727.60
FINA 291
23░ 17 3 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 712.46
FINA 273
24░ 14 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 706.13
FINA 266
25░ 15 1 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 679.80
FINA 237
26░ 21 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 632.10
FINA 191
27░ 16 4 CHIARIONI GIORGIO 1992 ABANONUOTO 624.82
FINA 184
M30 - M
1░ 2 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 883.17
FINA 517
2░ 3 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 855.72
FINA 470
3░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 851.47
FINA 463
4░ 4 3 MILANI RICCARDO 1984 DERTHONA NUOTO 845.98
FINA 454
5░ 3 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 843.42
FINA 450
6░ 5 4 KRASSIOUK NIKITA 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 807.39
FINA 395
7░ 7 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 786.04
FINA 364
8░ 8 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 774.31
FINA 348
9░ 13 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 766.85
FINA 338
10░ 13 1 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 738.66
FINA 302
11░ 21 5 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 732.35
FINA 295
12░ 14 5 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 732.11
FINA 294
13░ 15 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 713.37
FINA 272
14░ 13 3 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 712.01
FINA 271
15░ 13 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 708.84
FINA 267
16░ 11 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 699.94
FINA 257
17░ 14 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 695.79
FINA 253
18░ 17 5 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 694.92
FINA 252
19░ 23 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 654.73
FINA 210
20░ 19 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.88
FINA 187
21░ 23 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 627.46
FINA 185
22░ 25 1 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 599.46
FINA 162
23░ 26 4 PAGANI NICOLA 1986 CSS 570.92
FINA 140
M35 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 929.12
FINA 562
2░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 901.58
FINA 514
3░ 6 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 855.91
FINA 439
4░ 7 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 851.12
FINA 432
5░ 6 1 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 827.05
FINA 396
6░ 6 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.62
FINA 386
7░ 8 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 800.07
FINA 359
8░ 6 2 BATTISTINI FRANCESCO 1980 DERTHONA NUOTO 787.37
FINA 342
9░ 9 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.32
FINA 327
10░ 8 1 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 753.80
FINA 300
11░ 22 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 750.33
FINA 296
12░ 12 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 735.81
FINA 279
13░ 17 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 678.47
FINA 219
14░ 20 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 672.27
FINA 213
15░ 22 5 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 669.11
FINA 210
16░ 16 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 667.54
FINA 208
17░ 17 2 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 667.35
FINA 208
18░ 22 7 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.83
FINA 195
19░ 24 3 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 649.86
FINA 192
20░ 26 7 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 626.13
FINA 172
21░ 23 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 608.75
FINA 158
22░ 24 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 596.03
FINA 148
M40 - M
1░ 3 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 889.10
FINA 456
2░ 7 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 870.91
FINA 428
3░ 7 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 860.66
FINA 413
4░ 7 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 855.94
FINA 406
5░ 5 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 845.13
FINA 391
6░ 6 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 836.67
FINA 380
7░ 10 2 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 818.53
FINA 355
8░ 8 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 815.68
FINA 352
9░ 9 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 812.57
FINA 348
10░ 9 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 804.74
FINA 338
11░ 10 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.47
FINA 337
12░ 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 800.89
FINA 333
13░ 9 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 796.26
FINA 327
14░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 782.16
FINA 310
15░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 768.04
FINA 294
16░ 12 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 761.30
FINA 286
17░ 14 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 759.82
FINA 284
18░ 13 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 754.67
FINA 279
19░ 14 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 742.00
FINA 265
20░ 15 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 731.79
FINA 254
21░ 16 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 728.38
FINA 250
22░ 15 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 720.97
FINA 243
23░ 22 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.76
FINA 241
24░ 17 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 709.61
FINA 232
25░ 23 1 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 697.35
FINA 220
26░ 19 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 696.52
FINA 219
27░ 23 2 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.84
FINA 217
28░ 24 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 692.19
FINA 215
29░ 17 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 691.58
FINA 214
30░ 20 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 689.54
FINA 213
31░ 20 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 685.51
FINA 209
32░ 22 3 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 678.94
FINA 203
33░ 19 7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 654.83
FINA 182
34░ 21 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 653.18
FINA 181
35░ 24 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 624.60
FINA 158
36░ 25 4 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 613.31
FINA 150
M45 - M
1░ 1 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 948.61
FINA 526
2░ 2 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 919.31
FINA 479
3░ 4 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 911.21
FINA 466
4░ 8 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 865.50
FINA 399
5░ 10 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 824.16
FINA 345
6░ 11 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 787.63
FINA 301
7░ 12 5 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 773.81
FINA 285
8░ 13 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 758.04
FINA 268
9░ 16 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 747.10
FINA 257
10░ 18 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 745.93
FINA 256
11░ 20 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 730.59
FINA 240
12░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 724.37
FINA 234
13░ 20 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 702.15
FINA 213
14░ 26 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.74
FINA 188
15░ 22 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 665.46
FINA 182
16░ 23 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 663.79
FINA 180
17░ 21 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 643.86
FINA 164
18░ 24 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 638.68
FINA 161
19░ 26 6 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 572.36
FINA 116
20░ 25 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 550.27
FINA 103
21░ 27 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 549.25
FINA 102
22░ 27 2 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 517.95
FINA 86
M50 - M
1░ 7 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 882.44
FINA 383
2░ 11 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 826.17
FINA 314
3░ 10 4 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 820.39
FINA 308
4░ 15 7 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 807.74
FINA 294
5░ 10 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 806.16
FINA 292
6░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.62
FINA 263
7░ 18 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 771.54
FINA 256
8░ 15 2 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 761.52
FINA 246
9░ 20 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 761.29
FINA 246
10░ 14 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 754.75
FINA 240
11░ 18 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 748.56
FINA 234
12░ 18 2 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 744.93
FINA 230
13░ 20 3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 728.19
FINA 215
14░ 18 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 717.37
FINA 206
15░ 19 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 714.24
FINA 203
16░ 21 6 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 712.38
FINA 201
17░ 21 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 680.67
FINA 176
18░ 26 3 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 663.61
FINA 163
19░ 24 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 659.70
FINA 160
20░ 25 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.07
FINA 152
21░ 25 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 635.52
FINA 143
22░ 25 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 579.98
FINA 109
M55 - M
1░ 5 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 898.46
FINA 380
2░ 12 4 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 840.47
FINA 311
3░ 16 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 793.75
FINA 262
4░ 17 4 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI 751.94
FINA 223
5░ 19 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.87
FINA 206
6░ 19 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.65
FINA 206
7░ 18 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 723.79
FINA 199
8░ 23 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 660.45
FINA 151
9░ 26 1 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 575.85
FINA 100
M60 - M
1░ 15 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 809.03
FINA 251
2░ 19 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 797.11
FINA 240
3░ 22 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 754.28
FINA 204
4░ 21 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 703.79
FINA 166
5░ 26 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 651.86
FINA 132
6░ 27 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 469.11
FINA 49
M65 - M
1░ 27 6 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.39
FINA 70
2░ 24 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 528.55
FINA 62
M70 - M
1░ 25 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 704.56
FINA 126
- 27 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 0.00
M75 - M
1░ 27 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 669.39
FINA 83
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie