Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
915.94
FINA 515
2░ 3 1.TACCHETTO MARCO
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
881.29
FINA 459
3░ 5 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
875.54
FINA 450
4░ 2 1.DAVICO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
875.32
FINA 450
5░ 6 1.BUSON ERICH
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE FELICE PIERGIORGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
889.96
FINA 424
6░ 1 1.PASUT MATTIA
2.AERE ALESSANDRO
3.LINDAVER ALBERTO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
844.58
FINA 404
7░ 7 1.PIOVAN LUCA
2.SANDRIN LUCA
3.LICCHETTA FRANCESCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
834.31
FINA 384
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.FAVA SIMONE
2.GANASSIN MARCO
3.TONIOLO NICOLA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
860.49
FINA 421
2░ 4 1.TURRIN FILIPPO
2.OSELLIERI LUCA
3.HENDRIKSEN MARTIN
4.GALEAZZO FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
861.78
FINA 385
3░ 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
901.05
FINA 370
4░ 2 1.FADELLI GIOVANNI
2.CISOTTO TOMMASO
3.FRESCHET DAVIDE
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
820.80
FINA 365
5░ 6 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.SALINI LUIGI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
815.66
FINA 364
6░ 1 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GERI MATTEO
3.KRASSIOUK NIKITA
4.CARANZA ALVARO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
839.58
FINA 356
7░ 7 1.GIOMO SANDRO
2.CHERUBIN MICHELE
3.FERRARA DAVIDE
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
804.04
FINA 343
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.SCHIAVON SANDRO
3.TOGNON MORENO
4.BUSATO ENRICO
GABBIANO
(1░ FR. )
827.79
FINA 341
2░ 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.05
FINA 341
3░ 2 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.PAVAN FABIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
814.77
FINA 325
4░ 7 1.MIOTTI SIMONE
2.SARTORE MARCO
3.PIEROBON SAMUELE
4.CONCI PAOLO EMILIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
788.66
FINA 324
5░ 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.DONANZAN ANDREA
3.PONTAROLLO MARCO
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
779.04
FINA 317
6░ 3 1.FILA STEFANO
2.NIERO ALESSIO
3.PARISOTTO PAOLO
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
799.76
FINA 308
7░ 1 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
798.81
FINA 306
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.CARNEMOLLA GIUSEPPE
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PIAZZA MATTEO
4.GROPPO SAMUEL
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
813.86
FINA 356
2░ 5 1.GALLO ANTONIO
2.MASETTO EMANUELE
3.CANOVA MIRCO
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
809.11
FINA 350
3░ 1 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.TREVISAN ALBERTO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
794.63
FINA 331
4░ 7 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.29
FINA 309
5░ 4 1.RACCOLETTI SIMONE
2.PELLEGRINI ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.AVEZZU' EDOARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
731.59
FINA 259
6░ 6 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.LOCAS DAVIDE
4.ZANETTI ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
751.19
FINA 214
7░ 2 1.ROCCATO BRUNO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.ALTIERI DAVIDE
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
686.12
FINA 194
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
810.90
FINA 269
2░ 5 1.BOSCOLO CHIO NICOLA
2.CROCCO FABIO
3.SONGINI LUCA
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
733.61
FINA 265
3░ 4 1.PRANOVI STEFANO
2.BIANI ANDREA
3.LORO LUCA
4.POZZA MAURIZIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
4░ 7 1.PERLOTTO PAOLO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.GIRONI NICCOLO'
CSS
(1░ FR. )
734.12
FINA 238
5░ 1 1.GREGGIO ANDREA
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BARBIERO DAVIDE
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
731.86
FINA 236
6░ 6 1.PIVANTI ROBERTO
2.ORLANDO DIEGO
3.ZILLI PAOLO
4.ASTOLFI MICHELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
726.07
FINA 230
7░ 3 1.TESSARI MARCO
2.ZAMPOLLO ANDREA
3.MARCHIORO ENRICO
4.SPIANDORELLO ALBERTO
ROVIGONUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.NASATO FRANCESCO
2.PUPPINATO ERIK
3.SOTTANA ANDREA
4.CIBIEN SEBASTIANO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
733.40
FINA 261
2░ 3 1.BIANUCCI DAVID
2.DE ANGELI THOMAS
3.MICHIELI MATTIA
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
732.83
FINA 260
3░ 4 1.SARTORE GIANLUCA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.MASOTTI PAOLO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.72
FINA 256
4░ 2 1.FILIPPINI ENRICO
2.ZANONI ENRICO
3.ADAMI STEFANO
4.GALLO ANDREA
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
705.57
FINA 232
5░ 5 1.ROSADA DIEGO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.EBNER ALIPRANDO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
716.03
FINA 221
6░ 1 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ROMANATO SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
697.86
FINA 204
7░ 6 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.PERINI GABRIELE
3.BALDO ALBERTO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
667.46
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.FERRARI GABRIELE
4.FERRARESE MARCO
ABANONUOTO
(1░ FR. )
755.36
FINA 285
2░ 5 1.MARCHETTO ALESSANDRO
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.MARON DENIS
4.LAMONACA SALVATORE
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
691.79
FINA 167
3░ 4 1.PORCARI STEFANO
2.GABRIELI GIANNI
3.GIADA ANDREA
4.CARRARO FEDERICO
JESOLONUOTO 0.00
4░ 6 1.DISTASO ALFONSO
2.BUONGIORNO MASSIMO
3.VOLPE MARCO
4.TROJAN GIANNI
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.FIORATI MASSIMO
2.POLTRONIERI NICOLA
3.FRANCESCHINI MICHELE
4.PASELLO SIMONE
ABANONUOTO
(1░ FR. )
669.29
FINA 180
2░ 4 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
644.16
FINA 161
3░ 5 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.PARRINI DARIO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
651.72
FINA 140
4░ 6 1.BELLINELLO GAETANO
2.STOCCO MATTEO
3.GARBO ALBERTO
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
646.16
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 8 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
915.94
FINA 515
2░ 8 3 1.TACCHETTO MARCO
2.CEOLDO ALBERTO
3.BOSCARO EDOARDO
4.ANGI ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
881.29
FINA 459
3░ 8 5 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
875.54
FINA 450
4░ 8 2 1.DAVICO GIULIO
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
875.32
FINA 450
5░ 8 6 1.BUSON ERICH
2.TALATO SIMONE
3.GAUDIANO MASSIMO
4.DE FELICE PIERGIORGIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
889.96
FINA 424
6░ 7 5 1.FAVA SIMONE
2.GANASSIN MARCO
3.TONIOLO NICOLA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
860.49
FINA 421
7░ 8 1 1.PASUT MATTIA
2.AERE ALESSANDRO
3.LINDAVER ALBERTO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
844.58
FINA 404
8░ 7 4 1.TURRIN FILIPPO
2.OSELLIERI LUCA
3.HENDRIKSEN MARTIN
4.GALEAZZO FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
861.78
FINA 385
9░ 8 7 1.PIOVAN LUCA
2.SANDRIN LUCA
3.LICCHETTA FRANCESCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
834.31
FINA 384
10░ 7 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.PINTO ALESSANDRO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
901.05
FINA 370
11░ 7 2 1.FADELLI GIOVANNI
2.CISOTTO TOMMASO
3.FRESCHET DAVIDE
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
820.80
FINA 365
12░ 7 6 1.BOLZAN MARCO
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.SALINI LUIGI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
815.66
FINA 364
13░ 5 3 1.CARNEMOLLA GIUSEPPE
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PIAZZA MATTEO
4.GROPPO SAMUEL
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
813.86
FINA 356
14░ 7 1 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE
2.GERI MATTEO
3.KRASSIOUK NIKITA
4.CARANZA ALVARO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
839.58
FINA 356
15░ 5 5 1.GALLO ANTONIO
2.MASETTO EMANUELE
3.CANOVA MIRCO
4.BALDAN SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
809.11
FINA 350
16░ 7 7 1.GIOMO SANDRO
2.CHERUBIN MICHELE
3.FERRARA DAVIDE
4.NOVO ENRICO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
804.04
FINA 343
17░ 6 6 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.SCHIAVON SANDRO
3.TOGNON MORENO
4.BUSATO ENRICO
GABBIANO
(1░ FR. )
827.79
FINA 341
18░ 6 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.05
FINA 341
19░ 5 1 1.BECCARO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.TREVISAN ALBERTO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
794.63
FINA 331
20░ 6 2 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.PAVAN FABIO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
814.77
FINA 325
21░ 6 7 1.MIOTTI SIMONE
2.SARTORE MARCO
3.PIEROBON SAMUELE
4.CONCI PAOLO EMILIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
788.66
FINA 324
22░ 6 5 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.DONANZAN ANDREA
3.PONTAROLLO MARCO
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
779.04
FINA 317
23░ 5 7 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.29
FINA 309
24░ 6 3 1.FILA STEFANO
2.NIERO ALESSIO
3.PARISOTTO PAOLO
4.COSTA MARCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
799.76
FINA 308
25░ 6 1 1.BUTTURINI MATTEO
2.FERRARIN MIRKO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
798.81
FINA 306
26░ 2 3 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.FERRARI GABRIELE
4.FERRARESE MARCO
ABANONUOTO
(1░ FR. )
755.36
FINA 285
27░ 4 2 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
810.90
FINA 269
28░ 4 5 1.BOSCOLO CHIO NICOLA
2.CROCCO FABIO
3.SONGINI LUCA
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
733.61
FINA 265
29░ 4 4 1.PRANOVI STEFANO
2.BIANI ANDREA
3.LORO LUCA
4.POZZA MAURIZIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
30░ 3 7 1.NASATO FRANCESCO
2.PUPPINATO ERIK
3.SOTTANA ANDREA
4.CIBIEN SEBASTIANO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
733.40
FINA 261
31░ 3 3 1.BIANUCCI DAVID
2.DE ANGELI THOMAS
3.MICHIELI MATTIA
4.MINELLE EROS
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
732.83
FINA 260
32░ 5 4 1.RACCOLETTI SIMONE
2.PELLEGRINI ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.AVEZZU' EDOARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
731.59
FINA 259
33░ 3 4 1.SARTORE GIANLUCA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.MASOTTI PAOLO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.72
FINA 256
34░ 4 7 1.PERLOTTO PAOLO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.GIRONI NICCOLO'
CSS
(1░ FR. )
734.12
FINA 238
35░ 4 1 1.GREGGIO ANDREA
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BARBIERO DAVIDE
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
731.86
FINA 236
36░ 3 2 1.FILIPPINI ENRICO
2.ZANONI ENRICO
3.ADAMI STEFANO
4.GALLO ANDREA
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
705.57
FINA 232
37░ 4 6 1.PIVANTI ROBERTO
2.ORLANDO DIEGO
3.ZILLI PAOLO
4.ASTOLFI MICHELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
726.07
FINA 230
38░ 3 5 1.ROSADA DIEGO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.EBNER ALIPRANDO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
716.03
FINA 221
39░ 5 6 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.LOCAS DAVIDE
4.ZANETTI ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
751.19
FINA 214
40░ 3 1 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ROMANATO SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
697.86
FINA 204
41░ 3 6 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.PERINI GABRIELE
3.BALDO ALBERTO
4.TIOZZO NETTI MARIO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
667.46
FINA 196
42░ 5 2 1.ROCCATO BRUNO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.ALTIERI DAVIDE
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
686.12
FINA 194
43░ 1 3 1.FIORATI MASSIMO
2.POLTRONIERI NICOLA
3.FRANCESCHINI MICHELE
4.PASELLO SIMONE
ABANONUOTO
(1░ FR. )
669.29
FINA 180
44░ 2 5 1.MARCHETTO ALESSANDRO
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.MARON DENIS
4.LAMONACA SALVATORE
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
691.79
FINA 167
45░ 1 4 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
644.16
FINA 161
46░ 1 5 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.PARRINI DARIO
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
651.72
FINA 140
47░ 1 6 1.BELLINELLO GAETANO
2.STOCCO MATTEO
3.GARBO ALBERTO
4.SANTATO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
646.16
FINA 136
48░ 2 4 1.PORCARI STEFANO
2.GABRIELI GIANNI
3.GIADA ANDREA
4.CARRARO FEDERICO
JESOLONUOTO 0.00
48░ 4 3 1.TESSARI MARCO
2.ZAMPOLLO ANDREA
3.MARCHIORO ENRICO
4.SPIANDORELLO ALBERTO
ROVIGONUOTO 0.00
50░ 2 6 1.DISTASO ALFONSO
2.BUONGIORNO MASSIMO
3.VOLPE MARCO
4.TROJAN GIANNI
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 8 4 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
915.94
FINA 515
2░ 8 3 1.TACCHETTO MARCO (1991)
2.CEOLDO ALBERTO (1989)
3.BOSCARO EDOARDO (1991)
4.ANGI ANDREA (1989)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
881.29
FINA 459
3░ 8 5 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
875.54
FINA 450
4░ 8 2 1.DAVICO GIULIO (1983)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FALGHERA FRANCESCO (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
875.32
FINA 450
5░ 8 1 1.PASUT MATTIA (1988)
2.AERE ALESSANDRO (1992)
3.LINDAVER ALBERTO (1990)
4.DA RIN GIOVANNI (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
844.58
FINA 404
6░ 7 6 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.TONON MARCO (1990)
3.ZANETTI MATTEO (1991)
4.SALINI LUIGI (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
815.66
FINA 364
7░ 6 5 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.DONANZAN ANDREA (1986)
3.PONTAROLLO MARCO (1987)
4.MAZZONETTO VITTORIO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
779.04
FINA 317
8░ 5 7 1.CARDIN GIACOMO (1989)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.SCHILLACI LUCA (1987)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
772.29
FINA 309
9░ 4 5 1.BOSCOLO CHIO NICOLA (1991)
2.CROCCO FABIO (1984)
3.SONGINI LUCA (1992)
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
733.61
FINA 265
- 4 3 1.TESSARI MARCO (1991)
2.ZAMPOLLO ANDREA (1984)
3.MARCHIORO ENRICO (1990)
4.SPIANDORELLO ALBERTO (1985)
ROVIGONUOTO 0.00
120 - 159
1░ 7 5 1.FAVA SIMONE (1990)
2.GANASSIN MARCO (1983)
3.TONIOLO NICOLA (1991)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
860.49
FINA 421
2░ 8 7 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
834.31
FINA 384
3░ 7 2 1.FADELLI GIOVANNI (1985)
2.CISOTTO TOMMASO (1989)
3.FRESCHET DAVIDE (1986)
4.MAZZER STEFANO (1975)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
820.80
FINA 365
4░ 5 3 1.CARNEMOLLA GIUSEPPE (1992)
2.GRIGOLETTO MARCO (1974)
3.PIAZZA MATTEO (1990)
4.GROPPO SAMUEL (1984)
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
813.86
FINA 356
5░ 5 5 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.MASETTO EMANUELE (1969)
3.CANOVA MIRCO (1990)
4.BALDAN SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
809.11
FINA 350
6░ 7 7 1.GIOMO SANDRO (1981)
2.CHERUBIN MICHELE (1991)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.NOVO ENRICO (1983)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
804.04
FINA 343
7░ 6 4 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.SORDI MARIO (1967)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
802.05
FINA 341
8░ 5 1 1.BECCARO MARCO (1983)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.TREVISAN ALBERTO (1978)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
794.63
FINA 331
9░ 6 7 1.MIOTTI SIMONE (1980)
2.SARTORE MARCO (1985)
3.PIEROBON SAMUELE (1981)
4.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
788.66
FINA 324
10░ 2 3 1.MACCARI SAMUEL (1985)
2.ERRANI STEFANO (1968)
3.FERRARI GABRIELE (1967)
4.FERRARESE MARCO (1989)
ABANONUOTO
(1░ FR. )
755.36
FINA 285
11░ 4 4 1.PRANOVI STEFANO (1985)
2.BIANI ANDREA (1988)
3.LORO LUCA (1986)
4.POZZA MAURIZIO (1981)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
734.44
FINA 262
12░ 3 7 1.NASATO FRANCESCO (1982)
2.PUPPINATO ERIK (1987)
3.SOTTANA ANDREA (1991)
4.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
733.40
FINA 261
13░ 3 3 1.BIANUCCI DAVID (1972)
2.DE ANGELI THOMAS (1973)
3.MICHIELI MATTIA (1987)
4.MINELLE EROS (1988)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
732.83
FINA 260
14░ 5 4 1.RACCOLETTI SIMONE (1975)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.AVEZZU' EDOARDO (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
731.59
FINA 259
15░ 3 2 1.FILIPPINI ENRICO (1989)
2.ZANONI ENRICO (1985)
3.ADAMI STEFANO (1980)
4.GALLO ANDREA (1970)
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
705.57
FINA 232
16░ 3 6 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
2.PERINI GABRIELE (1980)
3.BALDO ALBERTO (1985)
4.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
667.46
FINA 196
160 - 199
1░ 8 6 1.BUSON ERICH (1973)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.DE FELICE PIERGIORGIO (1972)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
889.96
FINA 424
2░ 7 4 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
4.GALEAZZO FILIPPO (1964)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
861.78
FINA 385
3░ 7 1 1.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
2.GERI MATTEO (1977)
3.KRASSIOUK NIKITA (1986)
4.CARANZA ALVARO (1954)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
839.58
FINA 356
4░ 6 6 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
2.SCHIAVON SANDRO (1970)
3.TOGNON MORENO (1973)
4.BUSATO ENRICO (1972)
GABBIANO
(1░ FR. )
827.79
FINA 341
5░ 6 2 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
814.77
FINA 325
6░ 6 3 1.FILA STEFANO (1974)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.COSTA MARCO (1985)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
799.76
FINA 308
7░ 6 1 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.BERTOLA FRANCESCO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
798.81
FINA 306
8░ 3 4 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.GUZZONATO MASSIMO (1971)
3.MASOTTI PAOLO (1970)
4.FANTON ANDREA (1975)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.72
FINA 256
9░ 4 7 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.GIRONI NICCOLO' (1979)
CSS
(1░ FR. )
734.12
FINA 238
10░ 4 1 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
731.86
FINA 236
11░ 4 6 1.PIVANTI ROBERTO (1970)
2.ORLANDO DIEGO (1972)
3.ZILLI PAOLO (1977)
4.ASTOLFI MICHELE (1974)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
726.07
FINA 230
12░ 3 5 1.ROSADA DIEGO (1987)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.EBNER ALIPRANDO (1966)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
716.03
FINA 221
13░ 3 1 1.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.ROMANATO SIMONE (1977)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
697.86
FINA 204
14░ 5 2 1.ROCCATO BRUNO (1955)
2.PREVIATELLO CHRISTIAN (1985)
3.ALTIERI DAVIDE (1975)
4.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO
(1░ FR. )
686.12
FINA 194
15░ 1 3 1.FIORATI MASSIMO (1988)
2.POLTRONIERI NICOLA (1970)
3.FRANCESCHINI MICHELE (1969)
4.PASELLO SIMONE (1976)
ABANONUOTO
(1░ FR. )
669.29
FINA 180
16░ 1 4 1.FOLTRAN FRANCESCO (1987)
2.SANNA MASSIMILIANO (1978)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
644.16
FINA 161
- 2 4 1.PORCARI STEFANO (1969)
2.GABRIELI GIANNI (1970)
3.GIADA ANDREA (1972)
4.CARRARO FEDERICO (1979)
JESOLONUOTO 0.00
200 - 239
1░ 7 3 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.PINTO ALESSANDRO (1968)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
901.05
FINA 370
2░ 4 2 1.BONSO FABIO (1966)
2.GATTO CLAUDIO (1963)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
810.90
FINA 269
3░ 5 6 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.LOCAS DAVIDE (1976)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
751.19
FINA 214
4░ 2 5 1.MARCHETTO ALESSANDRO (1964)
2.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
3.MARON DENIS (1969)
4.LAMONACA SALVATORE (1966)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
691.79
FINA 167
5░ 1 5 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.FABBRIZIO LUIGI (1948)
3.PARRINI DARIO (1963)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
651.72
FINA 140
6░ 1 6 1.BELLINELLO GAETANO (1966)
2.STOCCO MATTEO (1976)
3.GARBO ALBERTO (1966)
4.SANTATO FRANCESCO (1949)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
646.16
FINA 136
- 2 6 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
3.VOLPE MARCO (1978)
4.TROJAN GIANNI (1960)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie