Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.14  
FINA 489
2░ 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:20.17  
FINA 471
3░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.29  
FINA 469
4░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:21.85  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:15.62  
FINA 561
2░ 4 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:17.15  
FINA 528
3░ 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:17.56  
FINA 520
4░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.82  
FINA 515
5░ 2 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:18.53  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 01:15.19  
FINA 570
2░ 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:15.84  
FINA 556
3░ 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.94  
FINA 554
4░ 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:16.16  
FINA 549
5░ 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:16.23  
FINA 547
6░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:16.37  
FINA 544
7░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.66  
FINA 538
8░ 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:17.01  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:11.57  
FINA 661
2░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.60  
FINA 661
3░ 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:11.99  
FINA 650
4░ 6 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:13.59  
FINA 609
5░ 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.03  
FINA 574
6░ 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:15.42  
FINA 565
- 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:11.57  
FINA 661
2░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.60  
FINA 661
3░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:11.99  
FINA 650
4░ 1 6 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:13.59  
FINA 609
5░ 1 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.03  
FINA 574
6░ 2 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 01:15.19  
FINA 570
7░ 1 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:15.42  
FINA 565
8░ 3 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:15.62  
FINA 561
9░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:15.84  
FINA 556
10░ 2 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.94  
FINA 554
11░ 2 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:16.16  
FINA 549
12░ 2 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:16.23  
FINA 547
13░ 2 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:16.37  
FINA 544
14░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.66  
FINA 538
15░ 2 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:17.01  
FINA 531
16░ 3 4 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:17.15  
FINA 528
17░ 3 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:17.56  
FINA 520
18░ 3 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.82  
FINA 515
19░ 3 2 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:18.53  
FINA 501
20░ 4 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.14  
FINA 489
21░ 4 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:20.17  
FINA 471
22░ 4 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.29  
FINA 469
23░ 4 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:21.85  
FINA 442
- 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 01:15.19  
FINA 570
2░ 1 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:15.42  
FINA 565
3░ 3 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:15.62  
FINA 561
4░ 2 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.94  
FINA 554
5░ 2 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:16.37  
FINA 544
6░ 3 4 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:17.15  
FINA 528
7░ 3 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:17.56  
FINA 520
8░ 3 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.82  
FINA 515
9░ 3 2 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:18.53  
FINA 501
10░ 4 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:19.14  
FINA 489
11░ 4 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:20.17  
FINA 471
12░ 4 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:20.29  
FINA 469
13░ 4 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:21.85  
FINA 442
Juniores - F
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:11.57  
FINA 661
2░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.60  
FINA 661
3░ 1 2 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:15.03  
FINA 574
4░ 2 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:16.16  
FINA 549
5░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.66  
FINA 538
6░ 2 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 01:17.01  
FINA 531
Cadetti - F
1░ 1 6 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:13.59  
FINA 609
2░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:15.84  
FINA 556
3░ 2 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 01:16.23  
FINA 547
- 1 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 7 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS ASS  
Senior - F
1░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:11.99  
FINA 650
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie