Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
2░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
3░ 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
4░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
5░ 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
6░ 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
2░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
3░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
4░ 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
5░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
6░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
7░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
8░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
2░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
3░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
4░ 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
5░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
6░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
7░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
8░ 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
2░ 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
2░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
4░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
5░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
7░ 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
8░ 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
2░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
3░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
4░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
5░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
6░ 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
7░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
8░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
2░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
3░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
4░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
5░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
6░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
7░ 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
8░ 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
2░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
3░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
4░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
5░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
6░ 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
7░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
8░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
2░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
3░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
4░ 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
5░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
6░ 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
7░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
8░ 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
3░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
4░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
5░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
6░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
7░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
2░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
3░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
4░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
5░ 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
6░ 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
7░ 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
2░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
3░ 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
4░ 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
5░ 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
6░ 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
3░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
4░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
5░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
6░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 1 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
3░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
4░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
5░ 3 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
6░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
7░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
8░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
9░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
10░ 2 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
11░ 2 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
12░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
13░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
14░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
15░ 3 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
16░ 2 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
17░ 3 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
18░ 4 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
19░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
20░ 2 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
21░ 4 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
21░ 3 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
23░ 4 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
24░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
25░ 4 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
26░ 5 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
27░ 4 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
28░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
29░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
30░ 4 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
31░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
32░ 5 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
33░ 5 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
34░ 6 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
35░ 6 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
36░ 6 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
37░ 7 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
38░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
39░ 6 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
40░ 5 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
41░ 8 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
42░ 6 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
43░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
44░ 6 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
44░ 7 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
46░ 7 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
47░ 8 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
48░ 7 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
49░ 7 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
50░ 8 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
51░ 11 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
52░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
53░ 8 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
54░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
55░ 10 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
56░ 9 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
57░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
58░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
59░ 9 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
59░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
61░ 9 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
62░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
63░ 7 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
64░ 7 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
64░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
66░ 8 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
67░ 11 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
68░ 8 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
69░ 9 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
70░ 9 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
71░ 9 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
72░ 10 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
73░ 11 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
74░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
75░ 10 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
76░ 11 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
77░ 10 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
78░ 10 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
79░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
80░ 11 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
81░ 12 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
82░ 10 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
83░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
84░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
85░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
86░ 12 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
87░ 12 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
88░ 12 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
89░ 12 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
90░ 12 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
91░ 12 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
2░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
3░ 3 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
4░ 4 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
5░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
2░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
3░ 2 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
4░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
5░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
6░ 2 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
7░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
8░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
9░ 5 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
10░ 6 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
11░ 6 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
12░ 11 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
13░ 8 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
3░ 5 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
4░ 4 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
5░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
6░ 6 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
7░ 5 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
8░ 8 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
9░ 6 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
10░ 10 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
11░ 9 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
12░ 7 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
13░ 8 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
M35 - M
1░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
2░ 2 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
3░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
4░ 3 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
5░ 5 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
6░ 7 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
7░ 9 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
8░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
9░ 9 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
10░ 10 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
M40 - M
1░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
2░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
3░ 4 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
4░ 4 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
5░ 6 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
6░ 8 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
7░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
8░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
9░ 11 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
10░ 11 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
11░ 10 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
12░ 11 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
13░ 12 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
M45 - M
1░ 2 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
2░ 3 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
3░ 7 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
4░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
5░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
6░ 7 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
M50 - M
1░ 4 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
2░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
3░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
4░ 8 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
5░ 7 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
6░ 8 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
7░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
8░ 9 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
9░ 9 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
10░ 9 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
11░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
12░ 10 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
13░ 10 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
14░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
15░ 12 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
M55 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
2░ 4 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
3░ 6 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
4░ 7 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
5░ 7 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
6░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
7░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
M60 - M
1░ 11 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
2░ 10 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
3░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
M65 - M
1░ 12 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
2░ 12 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
M70 - M
1░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
2░ 12 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
3░ 12 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
M75 - M
1░ 12 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie