Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:34.97  
FINA 559
4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:35.06  
FINA 554
5 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.09  
FINA 553
6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.12  
FINA 551
3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:35.62  
FINA 529
2 BRUNELLO SOFIA 2001 3 PISCINE 00:36.12  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 00:33.80  
FINA 619
4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 00:34.29  
FINA 592
3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:34.39  
FINA 587
5 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:34.51  
FINA 581
7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.62  
FINA 576
1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75  
FINA 569
2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 00:34.81  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:32.92  
FINA 670
3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.98  
FINA 666
6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.36  
FINA 643
2 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:33.40  
FINA 641
7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.49  
FINA 636
5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:34.18  
FINA 598
8 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:34.21  
FINA 597
1 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:34.86  
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:32.92  
FINA 670
1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.98  
FINA 666
1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.36  
FINA 643
1 2 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:33.40  
FINA 641
1 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.49  
FINA 636
2 6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 00:33.80  
FINA 619
1 5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:34.18  
FINA 598
1 8 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:34.21  
FINA 597
2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 00:34.29  
FINA 592
10° 2 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:34.39  
FINA 587
11° 2 5 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:34.51  
FINA 581
12° 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.62  
FINA 576
13° 2 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75  
FINA 569
14° 2 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 00:34.81  
FINA 566
15° 1 1 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:34.86  
FINA 564
16° 3 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:34.97  
FINA 559
17° 3 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:35.06  
FINA 554
18° 3 5 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.09  
FINA 553
19° 3 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.12  
FINA 551
20° 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:35.62  
FINA 529
21° 3 2 BRUNELLO SOFIA 2001 3 PISCINE 00:36.12  
FINA 507
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.98  
FINA 666
1 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:33.36  
FINA 643
2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 00:34.29  
FINA 592
2 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:34.39  
FINA 587
2 5 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:34.51  
FINA 581
2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:34.62  
FINA 576
2 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.75  
FINA 569
3 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:34.97  
FINA 559
3 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:35.06  
FINA 554
10° 3 5 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.09  
FINA 553
11° 3 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.12  
FINA 551
12° 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:35.62  
FINA 529
13° 3 2 BRUNELLO SOFIA 2001 3 PISCINE 00:36.12  
FINA 507
Cadetti - F
1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:32.92  
FINA 670
1 2 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 00:33.40  
FINA 641
1 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.49  
FINA 636
1 5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:34.18  
FINA 598
1 8 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:34.21  
FINA 597
2 2 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 00:34.81  
FINA 566
1 1 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 00:34.86  
FINA 564
Senior - F
2 6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 00:33.80  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie