Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:24.93  
FINA 614
2░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.39  
FINA 608
3░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.81  
FINA 603
4░ 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:27.22  
FINA 586
5░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:27.28  
FINA 585
6░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.71  
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.56  
FINA 688
2░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:22.06  
FINA 652
3░ 6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.09  
FINA 625
4░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.16  
FINA 624
5░ 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:26.99  
FINA 589
6░ 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.82  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.56  
FINA 688
2░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:22.06  
FINA 652
3░ 1 6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.09  
FINA 625
4░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.16  
FINA 624
5░ 2 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:24.93  
FINA 614
6░ 2 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.39  
FINA 608
7░ 2 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.81  
FINA 603
8░ 1 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:26.99  
FINA 589
9░ 2 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:27.22  
FINA 586
10░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:27.28  
FINA 585
11░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.71  
FINA 580
12░ 1 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.82  
FINA 514
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:22.06  
FINA 652
2░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.16  
FINA 624
3░ 2 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:24.93  
FINA 614
4░ 2 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.39  
FINA 608
5░ 2 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.81  
FINA 603
6░ 2 7 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 02:27.22  
FINA 586
7░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:27.28  
FINA 585
8░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.71  
FINA 580
Cadetti - F
1░ 1 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:26.99  
FINA 589
2░ 1 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:33.82  
FINA 514
Senior - F
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:19.56  
FINA 688
2░ 1 6 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.09  
FINA 625
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie