Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.94  
FINA 573
6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.55  
FINA 541
5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 523
3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 496
7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:33.17  
FINA 465
2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.50  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 00:29.84  
FINA 639
6 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.22  
FINA 615
3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.77  
FINA 583
2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:30.89  
FINA 576
5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.92  
FINA 574
7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.99  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 00:29.84  
FINA 639
1 6 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.22  
FINA 615
1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.77  
FINA 583
1 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:30.89  
FINA 576
1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.92  
FINA 574
2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.94  
FINA 573
2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.55  
FINA 541
2 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 523
1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.99  
FINA 519
10° 2 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 496
11° 2 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:33.17  
FINA 465
12° 2 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.50  
FINA 452
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:30.89  
FINA 576
2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:30.94  
FINA 573
2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:31.55  
FINA 541
2 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 523
1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.99  
FINA 519
2 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 496
2 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:33.17  
FINA 465
2 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.50  
FINA 452
Cadetti - F
1 6 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:30.22  
FINA 615
1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:30.92  
FINA 574
Senior - F
1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 00:29.84  
FINA 639
1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:30.77  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie