Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:36.73  
FINA 292
2░ 4 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.68  
FINA 271
3░ 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.98  
FINA 265
4░ 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 00:40.02  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:34.16  
FINA 364
2░ 3 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 00:34.23  
FINA 361
3░ 4 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:35.41  
FINA 326
4░ 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:38.60  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.38  
FINA 469
2░ 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:32.72  
FINA 414
3░ 6 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:32.89  
FINA 407
4░ 1 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:32.92  
FINA 406
5░ 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 00:34.14  
FINA 364
6░ 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:35.73  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:30.50  
FINA 511
2░ 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.04  
FINA 485
3░ 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:31.58  
FINA 460
4░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:31.77  
FINA 452
5░ 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:32.71  
FINA 414
6░ 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:33.19  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:28.10  
FINA 653
2░ 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.10  
FINA 588
3░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:29.40  
FINA 570
4░ 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 00:29.79  
FINA 548
5░ 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:29.93  
FINA 540
6░ 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 00:30.14  
FINA 529
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:28.10  
FINA 653
2░ 1 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.10  
FINA 588
3░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:29.40  
FINA 570
4░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 00:29.79  
FINA 548
5░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:29.93  
FINA 540
6░ 1 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 00:30.14  
FINA 529
7░ 2 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:30.50  
FINA 511
8░ 2 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.04  
FINA 485
9░ 3 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.38  
FINA 469
10░ 2 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:31.58  
FINA 460
11░ 2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:31.77  
FINA 452
12░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:32.71  
FINA 414
13░ 3 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:32.72  
FINA 414
14░ 3 6 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:32.89  
FINA 407
15░ 3 1 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:32.92  
FINA 406
16░ 2 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:33.19  
FINA 396
17░ 3 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 00:34.14  
FINA 364
18░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:34.16  
FINA 364
19░ 4 3 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 00:34.23  
FINA 361
20░ 4 4 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:35.41  
FINA 326
21░ 3 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:35.73  
FINA 318
22░ 5 3 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:36.73  
FINA 292
23░ 5 4 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.68  
FINA 271
24░ 5 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.98  
FINA 265
25░ 4 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:38.60  
FINA 252
26░ 5 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 00:40.02  
FINA 226
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:32.72  
FINA 414
2░ 3 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 00:34.14  
FINA 364
3░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:34.16  
FINA 364
4░ 4 4 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 00:35.41  
FINA 326
5░ 5 2 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.98  
FINA 265
Juniores - F
1░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:29.40  
FINA 570
2░ 1 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 00:30.14  
FINA 529
3░ 2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:31.77  
FINA 452
4░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:32.71  
FINA 414
5░ 3 6 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:32.89  
FINA 407
6░ 3 1 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:32.92  
FINA 406
7░ 3 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:35.73  
FINA 318
8░ 5 3 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:36.73  
FINA 292
9░ 5 4 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:37.68  
FINA 271
10░ 5 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 00:40.02  
FINA 226
Cadetti - F
1░ 1 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.10  
FINA 588
2░ 2 2 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:30.50  
FINA 511
3░ 2 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.04  
FINA 485
4░ 3 3 DI LAZZARO CHIARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:31.38  
FINA 469
5░ 2 4 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:31.58  
FINA 460
6░ 2 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:33.19  
FINA 396
7░ 4 3 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 00:34.23  
FINA 361
8░ 4 2 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:38.60  
FINA 252
Senior - F
1░ 1 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:28.10  
FINA 653
2░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 00:29.79  
FINA 548
3░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:29.93  
FINA 540
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie