Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:10.14  
FINA 385
2░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:12.28  
FINA 351
3░ 3 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.62  
FINA 347
4░ 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 01:18.72  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.73  
FINA 447
2░ 4 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:09.21  
FINA 400
3░ 1 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 01:10.17  
FINA 384
4░ 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:10.43  
FINA 380
5░ 5 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:11.48  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14  
FINA 459
2░ 1 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
FINA 451
3░ 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:07.17  
FINA 438
4░ 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 01:08.16  
FINA 419
5░ 5 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 01:09.45  
FINA 396
6░ 6 BELLON RACHELE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:09.81  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.09  
FINA 481
2░ 3 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
3░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.74  
FINA 446
4░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:06.80  
FINA 445
5░ 2 ZANETTI ELIANA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:08.55  
FINA 412
6░ 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:10.01  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.34  
FINA 522
2░ 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:05.71  
FINA 468
3░ 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:06.02  
FINA 461
4░ 4 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:06.43  
FINA 453
5░ 5 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.01  
FINA 422
6░ 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.11  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:03.31  
FINA 523
2░ 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.84  
FINA 510
3░ 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.53  
FINA 494
4░ 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.08  
FINA 482
5░ 2 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.33  
FINA 476
6░ 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.08  
FINA 555
2░ 4 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.62  
FINA 515
3░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.71  
FINA 513
4░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.61  
FINA 492
5░ 1 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:05.26  
FINA 478
6░ 3 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:06.04  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:01.86  
FINA 561
2░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:02.79  
FINA 536
3░ 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:03.43  
FINA 520
4░ 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.56  
FINA 517
5░ 2 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.57  
FINA 517
6░ 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:00.37  
FINA 603
2░ 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.70  
FINA 593
3░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 01:01.11  
FINA 582
4░ 1 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.21  
FINA 551
5░ 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:02.46  
FINA 545
6░ 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:02.75  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:58.07  
FINA 678
2░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.40  
FINA 666
3░ 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 00:59.06  
FINA 644
4░ 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.60  
FINA 627
5░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:59.87  
FINA 618
6░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:00.43  
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:58.07  
FINA 678
2░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.40  
FINA 666
3░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 00:59.06  
FINA 644
4░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.60  
FINA 627
5░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:59.87  
FINA 618
6░ 2 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:00.37  
FINA 603
7░ 1 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:00.43  
FINA 601
8░ 2 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.70  
FINA 593
9░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 01:01.11  
FINA 582
10░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:01.86  
FINA 561
11░ 4 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.08  
FINA 555
12░ 2 1 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.21  
FINA 551
13░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:02.46  
FINA 545
14░ 2 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:02.75  
FINA 537
15░ 3 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:02.79  
FINA 536
16░ 5 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:03.31  
FINA 523
17░ 6 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.34  
FINA 522
18░ 3 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:03.43  
FINA 520
19░ 3 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.56  
FINA 517
20░ 3 2 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.57  
FINA 517
21░ 4 4 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.62  
FINA 515
22░ 4 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.71  
FINA 513
23░ 5 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.84  
FINA 510
24░ 3 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
FINA 506
25░ 5 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.53  
FINA 494
26░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.61  
FINA 492
27░ 5 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.08  
FINA 482
28░ 7 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.09  
FINA 481
29░ 4 1 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:05.26  
FINA 478
30░ 5 2 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.33  
FINA 476
31░ 6 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:05.71  
FINA 468
32░ 7 3 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
32░ 5 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
34░ 6 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:06.02  
FINA 461
35░ 4 3 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:06.04  
FINA 461
36░ 8 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14  
FINA 459
37░ 6 4 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:06.43  
FINA 453
38░ 8 1 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
FINA 451
39░ 9 2 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.73  
FINA 447
40░ 7 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.74  
FINA 446
41░ 7 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:06.80  
FINA 445
42░ 8 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:07.17  
FINA 438
43░ 6 5 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.01  
FINA 422
44░ 8 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 01:08.16  
FINA 419
45░ 7 2 ZANETTI ELIANA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:08.55  
FINA 412
46░ 6 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.11  
FINA 402
47░ 9 4 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:09.21  
FINA 400
48░ 8 5 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 01:09.45  
FINA 396
49░ 8 6 BELLON RACHELE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:09.81  
FINA 390
50░ 7 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:10.01  
FINA 387
51░ 10 4 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:10.14  
FINA 385
52░ 9 1 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 01:10.17  
FINA 384
53░ 9 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:10.43  
FINA 380
54░ 9 5 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:11.48  
FINA 363
55░ 10 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:12.28  
FINA 351
56░ 10 3 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.62  
FINA 347
57░ 10 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 01:18.72  
FINA 272
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:59.87  
FINA 618
2░ 1 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:00.43  
FINA 601
3░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 01:01.11  
FINA 582
4░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:01.86  
FINA 561
5░ 4 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.08  
FINA 555
6░ 5 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:03.31  
FINA 523
7░ 6 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.34  
FINA 522
8░ 3 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.56  
FINA 517
9░ 4 2 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.71  
FINA 513
10░ 5 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.84  
FINA 510
11░ 5 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.53  
FINA 494
12░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:04.61  
FINA 492
13░ 7 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.09  
FINA 481
14░ 7 3 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
14░ 5 6 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:05.90  
FINA 464
16░ 6 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:06.02  
FINA 461
17░ 8 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14  
FINA 459
18░ 8 1 PALERMO CAMILLA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.54  
FINA 451
19░ 9 2 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:06.73  
FINA 447
20░ 7 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.74  
FINA 446
21░ 7 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:06.80  
FINA 445
22░ 8 4 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:07.17  
FINA 438
23░ 8 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO 01:08.16  
FINA 419
24░ 9 4 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:09.21  
FINA 400
25░ 10 4 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:10.14  
FINA 385
26░ 9 3 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 01:10.43  
FINA 380
27░ 10 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:12.28  
FINA 351
28░ 10 3 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:12.62  
FINA 347
Juniores - F
1░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.60  
FINA 627
2░ 2 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.70  
FINA 593
3░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:02.46  
FINA 545
4░ 2 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:02.75  
FINA 537
5░ 3 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:02.79  
FINA 536
6░ 4 4 TACI FRANCESCA 2000 RIVIERA NUOTO 01:03.62  
FINA 515
7░ 6 6 BACCO CLOTILDE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:05.71  
FINA 468
8░ 6 4 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:06.43  
FINA 453
9░ 6 1 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.11  
FINA 402
10░ 8 6 BELLON RACHELE 2001 CENTRO NUOTO STRA 01:09.81  
FINA 390
11░ 9 1 RAULE ALESSIA 2000 NUOTO VENEZIA 01:10.17  
FINA 384
12░ 9 5 COSTANTINO ELISA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:11.48  
FINA 363
13░ 10 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO 01:18.72  
FINA 272
Cadetti - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.40  
FINA 666
2░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 00:59.06  
FINA 644
3░ 2 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:00.37  
FINA 603
4░ 2 1 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 01:02.21  
FINA 551
5░ 3 3 CACCIN CLAUDIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:03.43  
FINA 520
6░ 3 2 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.57  
FINA 517
7░ 3 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:04.02  
FINA 506
8░ 5 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.08  
FINA 482
9░ 4 1 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 01:05.26  
FINA 478
10░ 5 2 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:05.33  
FINA 476
11░ 4 3 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:06.04  
FINA 461
12░ 6 5 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.01  
FINA 422
13░ 7 2 ZANETTI ELIANA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:08.55  
FINA 412
14░ 8 5 BARONI GIADA 1998 NUOTO VENEZIA 01:09.45  
FINA 396
15░ 7 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:10.01  
FINA 387
Senior - F
1░ 1 3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:58.07  
FINA 678
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie