Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:29.7  
FINA 557
2░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:33.7  
FINA 515
3░ 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:34.4  
FINA 508
4░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.7  
FINA 312
5░ 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:07.9  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.5  
FINA 583
2░ 5 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 02:45.5  
FINA 413
3░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:59.6  
FINA 323
4░ 6 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.4  
FINA 298
5░ 3 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 03:13.5  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.5  
FINA 444
2░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:42.6  
FINA 435
3░ 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 02:47.1  
FINA 401
4░ 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.4  
FINA 385
5░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:49.7  
FINA 383
6░ 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 02:50.5  
FINA 377
7░ 8 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 02:55.1  
FINA 348
8░ 4 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:39.2  
FINA 463
2░ 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 02:41.6  
FINA 443
3░ 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 02:42.2  
FINA 438
4░ 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 02:43.2  
FINA 430
5░ 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.4  
FINA 413
6░ 1 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 02:47.2  
FINA 400
7░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:47.7  
FINA 396
8░ 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:56.9  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:34.3  
FINA 509
2░ 4 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.6  
FINA 506
3░ 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:36.9  
FINA 484
4░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:41.9  
FINA 441
5░ 5 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:42.1  
FINA 439
6░ 7 LION ANNA 2003 HYDROS 02:42.4  
FINA 437
7░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:43.1  
FINA 431
8░ 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:46.3  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.5  
FINA 607
2░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:28.7  
FINA 569
3░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.7  
FINA 557
4░ 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.1  
FINA 511
5░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:35.8  
FINA 494
6░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 482
7░ 1 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:37.9  
FINA 475
- 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.7  
FINA 657
2░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:21.8  
FINA 656
3░ 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:23.1  
FINA 638
4░ 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.5  
FINA 633
5░ 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:26.1  
FINA 600
6░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:27.7  
FINA 580
7░ 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:29.8  
FINA 556
8░ 8 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:31.5  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.7  
FINA 657
2░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:21.8  
FINA 656
3░ 1 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:23.1  
FINA 638
4░ 1 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.5  
FINA 633
5░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.5  
FINA 607
6░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:26.1  
FINA 600
7░ 6 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.5  
FINA 583
8░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:27.7  
FINA 580
9░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:28.7  
FINA 569
10░ 2 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.7  
FINA 557
10░ 7 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:29.7  
FINA 557
12░ 1 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:29.8  
FINA 556
13░ 1 8 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:31.5  
FINA 538
14░ 7 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:33.7  
FINA 515
15░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.1  
FINA 511
16░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:34.3  
FINA 509
17░ 7 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:34.4  
FINA 508
18░ 3 4 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.6  
FINA 506
19░ 2 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:35.8  
FINA 494
20░ 3 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:36.9  
FINA 484
21░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 482
22░ 2 1 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:37.9  
FINA 475
23░ 4 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:39.2  
FINA 463
24░ 5 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.5  
FINA 444
25░ 4 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 02:41.6  
FINA 443
26░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:41.9  
FINA 441
27░ 3 5 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:42.1  
FINA 439
28░ 4 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 02:42.2  
FINA 438
29░ 3 7 LION ANNA 2003 HYDROS 02:42.4  
FINA 437
30░ 5 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:42.6  
FINA 435
31░ 3 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:43.1  
FINA 431
32░ 4 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 02:43.2  
FINA 430
33░ 4 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.4  
FINA 413
34░ 6 5 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 02:45.5  
FINA 413
35░ 3 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:46.3  
FINA 407
36░ 5 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 02:47.1  
FINA 401
37░ 4 1 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 02:47.2  
FINA 400
38░ 4 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:47.7  
FINA 396
39░ 5 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.4  
FINA 385
40░ 5 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:49.7  
FINA 383
41░ 5 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 02:50.5  
FINA 377
42░ 5 8 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 02:55.1  
FINA 348
43░ 5 4 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1  
FINA 342
44░ 4 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:56.9  
FINA 338
45░ 6 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:59.6  
FINA 323
46░ 7 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.7  
FINA 312
47░ 6 6 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.4  
FINA 298
48░ 7 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:07.9  
FINA 282
49░ 6 3 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 03:13.5  
FINA 258
- 2 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:26.1  
FINA 600
2░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:28.7  
FINA 569
3░ 2 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:29.7  
FINA 557
3░ 7 4 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:29.7  
FINA 557
5░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 02:34.3  
FINA 509
6░ 7 6 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:34.4  
FINA 508
7░ 3 4 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.6  
FINA 506
8░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 482
9░ 2 1 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:37.9  
FINA 475
10░ 4 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 02:39.2  
FINA 463
11░ 5 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.5  
FINA 444
12░ 4 3 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 02:41.6  
FINA 443
13░ 3 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:41.9  
FINA 441
14░ 4 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 02:42.2  
FINA 438
15░ 3 7 LION ANNA 2003 HYDROS 02:42.4  
FINA 437
16░ 5 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:42.6  
FINA 435
17░ 3 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 02:43.1  
FINA 431
18░ 4 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.4  
FINA 413
19░ 6 5 GOSETTO GIULIA 2003 STILE LIBERO 02:45.5  
FINA 413
20░ 5 2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 02:47.1  
FINA 401
21░ 4 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:47.7  
FINA 396
22░ 5 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.4  
FINA 385
23░ 5 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:49.7  
FINA 383
24░ 5 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 02:50.5  
FINA 377
25░ 5 8 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 02:55.1  
FINA 348
26░ 4 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU 02:56.9  
FINA 338
27░ 6 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 02:59.6  
FINA 323
28░ 7 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.7  
FINA 312
29░ 6 6 SPOLAORE SILVIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:04.4  
FINA 298
30░ 7 3 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:07.9  
FINA 282
31░ 6 3 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 03:13.5  
FINA 258
Juniores - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.7  
FINA 657
2░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:21.8  
FINA 656
3░ 1 5 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:23.1  
FINA 638
4░ 1 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.5  
FINA 633
5░ 2 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:25.5  
FINA 607
6░ 6 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.5  
FINA 583
7░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:27.7  
FINA 580
8░ 1 1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:29.8  
FINA 556
9░ 1 8 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:31.5  
FINA 538
10░ 7 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:33.7  
FINA 515
11░ 2 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 02:35.8  
FINA 494
12░ 3 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 02:36.9  
FINA 484
13░ 3 5 MORI MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:42.1  
FINA 439
14░ 4 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU 02:43.2  
FINA 430
15░ 3 8 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:46.3  
FINA 407
16░ 4 1 TONIN MARIA 2000 ONDABLU 02:47.2  
FINA 400
- 2 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU  
Cadetti - F
1░ 5 4 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1  
FINA 342
Senior - F
1░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.1  
FINA 511
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie