Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:44.40 641.44
FINA 217
2░ 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.67 658.90
FINA 175
3░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:50.85 667.65
FINA 144
4░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.86 654.65
FINA 136
5░ 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:52.91 641.66
FINA 128
6░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.23 637.80
FINA 126
7░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:59.83 594.02
FINA 89
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:06.39 569.97
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.45 738.40
FINA 309
2░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:44.51 705.68
FINA 215
3░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:45.32 650.26
FINA 204
4░ 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:46.48 634.04
FINA 189
5░ 3 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:46.66 0.00
FINA 187
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.05 787.51
FINA 171
7░ 5 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:48.18 607.93
FINA 170
8░ 2 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:49.60 590.52
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.92 679.39
FINA 258
2░ 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:44.51 662.10
FINA 215
3░ 4 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:44.71 675.46
FINA 212
4░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.00 671.11
FINA 208
5░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.30 666.67
FINA 204
6░ 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.48 634.04
FINA 189
7░ 5 CALGARO ALESSANDRO 1969 AQUAPOLIS 00:46.52 649.18
FINA 188
8░ 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.08 653.29
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:37.92 0.00
FINA 348
2░ 1 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:41.09 708.93
FINA 273
3░ 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:41.45 0.00
FINA 266
4░ 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.40 695.05
FINA 249
5░ 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.67 707.76
FINA 244
6░ 4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:42.91 686.79
FINA 240
7░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:47.24 664.90
FINA 180
- 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.65 725.09
FINA 263
2░ 4 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:42.28 742.90
FINA 251
3░ 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.51 0.00
FINA 247
4░ 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.87 704.46
FINA 241
5░ 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:43.46 670.27
FINA 231
6░ 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.50 694.25
FINA 230
7░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.71 674.22
FINA 227
8░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.62 703.94
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:37.92 768.20
FINA 348
2░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:41.08 713.00
FINA 274
2░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.08 795.76
FINA 274
4░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.53 756.32
FINA 265
5░ 8 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:42.37 687.51
FINA 249
6░ 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.44 0.00
FINA 248
7░ 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:42.69 682.36
FINA 244
8░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.63 719.92
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.27 789.13
FINA 338
2░ 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.08 815.62
FINA 295
3░ 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.21 781.15
FINA 292
4░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.47 757.41
FINA 266
5░ 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.71 724.05
FINA 261
6░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.79 722.66
FINA 260
7░ 2 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.83 704.52
FINA 259
- 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:38.73 752.13
FINA 327
2░ 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.01 730.07
FINA 320
3░ 6 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:39.45 747.02
FINA 309
4░ 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.69 733.94
FINA 303
5░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.76 736.67
FINA 302
6░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.90 819.30
FINA 299
7░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:40.22 750.87
FINA 292
8░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.74 741.29
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.95 797.56
FINA 376
2░ 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.35 840.96
FINA 364
3░ 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:37.94 767.79
FINA 347
4░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:38.28 743.99
FINA 338
5░ 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.37 818.61
FINA 336
6░ 1 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.89 0.00
FINA 323
7░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:39.07 754.29
FINA 318
8░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:41.50 701.93
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.74 815.05
FINA 416
2░ 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.07 0.00
FINA 404
3░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.86 772.65
FINA 379
4░ 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.96 770.56
FINA 376
5░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:37.78 799.36
FINA 352
6░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.96 776.34
FINA 347
7░ 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.09 764.77
FINA 343
8░ 8 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.31 673.13
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.00 813.71
FINA 442
2░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.86 816.79
FINA 411
3░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.10 816.34
FINA 403
4░ 2 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 781.99
FINA 393
5░ 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:36.60 0.00
FINA 387
6░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.70 798.09
FINA 384
7░ 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.14 813.14
FINA 370
8░ 8 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.78 688.87
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.56 872.77
FINA 502
2░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.69 820.99
FINA 454
3░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.91 839.01
FINA 446
4░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:35.11 829.68
FINA 438
5░ 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.18 832.58
FINA 436
6░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.20 857.95
FINA 435
7░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.27 890.56
FINA 432
8░ 8 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:37.93 828.10
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.66 865.42
FINA 497
2░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.87 870.09
FINA 488
3░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.60 0.00
FINA 458
4░ 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:34.73 843.36
FINA 453
5░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:35.19 837.45
FINA 435
6░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:35.27 830.45
FINA 432
7░ 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 797.54
FINA 417
8░ 8 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:36.03 817.93
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.27 875.56
FINA 515
2░ 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 926.28
FINA 487
3░ 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.96 857.77
FINA 484
4░ 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.05 865.49
FINA 481
5░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.42 850.96
FINA 465
6░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.50 825.51
FINA 462
7░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.98 934.53
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 00:31.64 900.13
FINA 599
2░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.73 897.57
FINA 594
3░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.17 910.48
FINA 570
4░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:32.46 877.39
FINA 555
5░ 2 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:33.01 882.46
FINA 527
6░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.79 842.85
FINA 492
7░ 7 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.52 0.00
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 00:31.64 900.13
FINA 599
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.73 897.57
FINA 594
3░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.17 910.48
FINA 570
4░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:32.46 877.39
FINA 555
5░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:33.01 882.46
FINA 527
6░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.27 875.56
FINA 515
7░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.56 872.77
FINA 502
8░ 3 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.66 865.42
FINA 497
9░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.79 842.85
FINA 492
10░ 3 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.87 870.09
FINA 488
11░ 2 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 926.28
FINA 487
12░ 2 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.96 857.77
FINA 484
13░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.05 865.49
FINA 481
14░ 2 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.42 850.96
FINA 465
15░ 2 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.50 825.51
FINA 462
16░ 1 7 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.52 0.00
FINA 461
17░ 3 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.60 0.00
FINA 458
18░ 4 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.69 820.99
FINA 454
19░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:34.73 843.36
FINA 453
20░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.91 839.01
FINA 446
21░ 2 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.98 934.53
FINA 443
22░ 5 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.00 813.71
FINA 442
23░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:35.11 829.68
FINA 438
24░ 4 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.18 832.58
FINA 436
25░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:35.19 837.45
FINA 435
26░ 4 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.20 857.95
FINA 435
27░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.27 890.56
FINA 432
27░ 3 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:35.27 830.45
FINA 432
29░ 3 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 797.54
FINA 417
30░ 6 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.74 815.05
FINA 416
31░ 5 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.86 816.79
FINA 411
32░ 3 8 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:36.03 817.93
FINA 406
33░ 6 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.07 0.00
FINA 404
34░ 5 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.10 816.34
FINA 403
35░ 5 2 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 781.99
FINA 393
36░ 5 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:36.60 0.00
FINA 387
37░ 5 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.70 798.09
FINA 384
38░ 6 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.86 772.65
FINA 379
39░ 7 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.95 797.56
FINA 376
40░ 6 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.96 770.56
FINA 376
41░ 5 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.14 813.14
FINA 370
42░ 7 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.35 840.96
FINA 364
43░ 6 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:37.78 799.36
FINA 352
44░ 12 2 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:37.92 0.00
FINA 348
44░ 10 7 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:37.92 768.20
FINA 348
46░ 4 8 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:37.93 828.10
FINA 348
47░ 7 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:37.94 767.79
FINA 347
48░ 6 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.96 776.34
FINA 347
49░ 6 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.09 764.77
FINA 343
50░ 9 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.27 789.13
FINA 338
51░ 7 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:38.28 743.99
FINA 338
52░ 7 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.37 818.61
FINA 336
53░ 8 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:38.73 752.13
FINA 327
54░ 7 1 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.89 0.00
FINA 323
55░ 8 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.01 730.07
FINA 320
56░ 7 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:39.07 754.29
FINA 318
57░ 8 6 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:39.45 747.02
FINA 309
57░ 14 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.45 738.40
FINA 309
59░ 8 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.69 733.94
FINA 303
60░ 8 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.76 736.67
FINA 302
61░ 8 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.90 819.30
FINA 299
62░ 9 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.08 815.62
FINA 295
63░ 9 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.21 781.15
FINA 292
64░ 8 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:40.22 750.87
FINA 292
65░ 8 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.74 741.29
FINA 281
66░ 10 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.08 795.76
FINA 274
66░ 10 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:41.08 713.00
FINA 274
68░ 12 1 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:41.09 708.93
FINA 273
69░ 12 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:41.45 0.00
FINA 266
70░ 9 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.47 757.41
FINA 266
71░ 7 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:41.50 701.93
FINA 265
72░ 10 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.53 756.32
FINA 265
73░ 11 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.65 725.09
FINA 263
74░ 9 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.71 724.05
FINA 261
75░ 9 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.79 722.66
FINA 260
76░ 9 2 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.83 704.52
FINA 259
77░ 13 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.92 679.39
FINA 258
78░ 11 4 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:42.28 742.90
FINA 251
79░ 6 8 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.31 673.13
FINA 250
80░ 10 8 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:42.37 687.51
FINA 249
81░ 12 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.40 695.05
FINA 249
82░ 10 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.44 0.00
FINA 248
83░ 11 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.51 0.00
FINA 247
84░ 12 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.67 707.76
FINA 244
85░ 10 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:42.69 682.36
FINA 244
86░ 5 8 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.78 688.87
FINA 242
87░ 11 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.87 704.46
FINA 241
88░ 12 4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:42.91 686.79
FINA 240
89░ 11 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:43.46 670.27
FINA 231
90░ 11 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.50 694.25
FINA 230
91░ 10 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.63 719.92
FINA 228
92░ 11 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.71 674.22
FINA 227
93░ 15 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:44.40 641.44
FINA 217
94░ 13 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:44.51 662.10
FINA 215
94░ 14 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:44.51 705.68
FINA 215
96░ 11 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.62 703.94
FINA 214
97░ 13 4 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:44.71 675.46
FINA 212
98░ 13 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.00 671.11
FINA 208
99░ 13 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.30 666.67
FINA 204
100░ 14 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:45.32 650.26
FINA 204
101░ 14 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:46.48 634.04
FINA 189
101░ 13 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.48 634.04
FINA 189
103░ 13 5 CALGARO ALESSANDRO 1969 AQUAPOLIS 00:46.52 649.18
FINA 188
104░ 14 3 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:46.66 0.00
FINA 187
105░ 12 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:47.24 664.90
FINA 180
106░ 15 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.67 658.90
FINA 175
107░ 14 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.05 787.51
FINA 171
108░ 13 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.08 653.29
FINA 171
109░ 14 5 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:48.18 607.93
FINA 170
110░ 14 2 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:49.60 590.52
FINA 155
111░ 15 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:50.85 667.65
FINA 144
112░ 15 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.86 654.65
FINA 136
113░ 15 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:52.91 641.66
FINA 128
114░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.23 637.80
FINA 126
115░ 15 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:59.83 594.02
FINA 89
116░ 15 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:06.39 569.97
FINA 65
- 9 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
- 12 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.52 0.00
FINA 461
2░ 3 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.60 0.00
FINA 458
3░ 6 2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.07 0.00
FINA 404
4░ 5 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:36.60 0.00
FINA 387
5░ 12 2 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT 00:37.92 0.00
FINA 348
6░ 7 1 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.89 0.00
FINA 323
7░ 12 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:41.45 0.00
FINA 266
8░ 10 1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.44 0.00
FINA 248
9░ 11 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:42.51 0.00
FINA 247
10░ 14 3 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:46.66 0.00
FINA 187
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 00:31.64 900.13
FINA 599
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:31.73 897.57
FINA 594
3░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:32.46 877.39
FINA 555
4░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.79 842.85
FINA 492
5░ 2 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.50 825.51
FINA 462
6░ 4 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.69 820.99
FINA 454
7░ 5 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.00 813.71
FINA 442
8░ 3 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 797.54
FINA 417
9░ 5 2 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.42 781.99
FINA 393
10░ 6 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:36.86 772.65
FINA 379
11░ 6 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:36.96 770.56
FINA 376
12░ 7 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:38.28 743.99
FINA 338
13░ 8 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.01 730.07
FINA 320
14░ 13 2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.92 679.39
FINA 258
15░ 6 8 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.31 673.13
FINA 250
16░ 15 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:44.40 641.44
FINA 217
M30 - M
1░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:33.01 882.46
FINA 527
2░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.27 875.56
FINA 515
3░ 3 3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:33.66 865.42
FINA 497
4░ 2 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:33.96 857.77
FINA 484
5░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:35.11 829.68
FINA 438
6░ 6 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:35.74 815.05
FINA 416
7░ 10 7 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:37.92 768.20
FINA 348
8░ 7 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:37.94 767.79
FINA 347
9░ 6 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.09 764.77
FINA 343
10░ 8 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:38.73 752.13
FINA 327
11░ 14 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.45 738.40
FINA 309
12░ 8 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.69 733.94
FINA 303
13░ 12 1 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT 00:41.09 708.93
FINA 273
14░ 7 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:41.50 701.93
FINA 265
15░ 10 8 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:42.37 687.51
FINA 249
16░ 10 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:42.69 682.36
FINA 244
17░ 11 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:43.46 670.27
FINA 231
M35 - M
1░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.17 910.48
FINA 570
2░ 4 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.56 872.77
FINA 502
3░ 2 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 00:34.42 850.96
FINA 465
4░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:34.73 843.36
FINA 453
5░ 4 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.91 839.01
FINA 446
6░ 4 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.18 832.58
FINA 436
7░ 3 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:35.27 830.45
FINA 432
8░ 5 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.86 816.79
FINA 411
9░ 5 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:36.70 798.09
FINA 384
10░ 8 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.76 736.67
FINA 302
11░ 10 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:41.08 713.00
FINA 274
12░ 14 5 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 00:48.18 607.93
FINA 170
13░ 14 2 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:49.60 590.52
FINA 155
- 12 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:33.87 870.09
FINA 488
2░ 2 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:34.05 865.49
FINA 481
3░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:35.19 837.45
FINA 435
4░ 3 8 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:36.03 817.93
FINA 406
5░ 5 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.10 816.34
FINA 403
6░ 7 5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.95 797.56
FINA 376
7░ 6 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.96 776.34
FINA 347
8░ 7 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:39.07 754.29
FINA 318
9░ 8 6 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:39.45 747.02
FINA 309
10░ 9 2 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.83 704.52
FINA 259
11░ 12 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:42.40 695.05
FINA 249
12░ 5 8 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.78 688.87
FINA 242
13░ 12 4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:42.91 686.79
FINA 240
14░ 11 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.71 674.22
FINA 227
15░ 13 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:44.51 662.10
FINA 215
16░ 14 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:45.32 650.26
FINA 204
17░ 14 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:46.48 634.04
FINA 189
17░ 13 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.48 634.04
FINA 189
M45 - M
1░ 4 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.20 857.95
FINA 435
2░ 5 7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.14 813.14
FINA 370
3░ 6 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:37.78 799.36
FINA 352
4░ 9 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:38.27 789.13
FINA 338
5░ 8 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:40.22 750.87
FINA 292
6░ 8 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.74 741.29
FINA 281
7░ 11 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:41.65 725.09
FINA 263
8░ 9 8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.71 724.05
FINA 261
9░ 9 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.79 722.66
FINA 260
10░ 12 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.67 707.76
FINA 244
11░ 11 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:42.87 704.46
FINA 241
12░ 11 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.50 694.25
FINA 230
13░ 13 4 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:44.71 675.46
FINA 212
14░ 13 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.00 671.11
FINA 208
15░ 13 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.30 666.67
FINA 204
16░ 13 5 CALGARO ALESSANDRO 1969 AQUAPOLIS 00:46.52 649.18
FINA 188
- 9 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 00:33.91 926.28
FINA 487
2░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.27 890.56
FINA 432
3░ 7 3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE 00:37.35 840.96
FINA 364
4░ 4 8 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 00:37.93 828.10
FINA 348
5░ 7 8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.37 818.61
FINA 336
6░ 9 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.21 781.15
FINA 292
7░ 9 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.47 757.41
FINA 266
8░ 10 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.53 756.32
FINA 265
9░ 11 4 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:42.28 742.90
FINA 251
10░ 10 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.63 719.92
FINA 228
11░ 14 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:44.51 705.68
FINA 215
12░ 11 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.62 703.94
FINA 214
13░ 12 8 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:47.24 664.90
FINA 180
14░ 15 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.67 658.90
FINA 175
15░ 13 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:48.08 653.29
FINA 171
M55 - M
1░ 2 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.98 934.53
FINA 443
2░ 8 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.90 819.30
FINA 299
3░ 9 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.08 815.62
FINA 295
4░ 10 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.08 795.76
FINA 274
M60 - M
1░ 15 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 00:50.85 667.65
FINA 144
2░ 15 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.86 654.65
FINA 136
3░ 15 7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:52.91 641.66
FINA 128
4░ 15 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:53.23 637.80
FINA 126
M65 - M
1░ 15 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:59.83 594.02
FINA 89
M70 - M
1░ 14 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.05 787.51
FINA 171
2░ 15 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:06.39 569.97
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie