Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 01:39.20 650.40
FINA 205
2░ 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:45.64 697.08
FINA 169
3░ 7 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.22 658.55
FINA 162
4░ 2 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 01:48.76 649.23
FINA 155
5░ 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:49.31 602.32
FINA 153
6░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:50.22 640.63
FINA 149
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.22 751.62
FINA 134
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:57.05 652.80
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:35.05 742.87
FINA 233
2░ 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.65 686.16
FINA 208
3░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:40.85 700.15
FINA 195
4░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.88 679.73
FINA 178
5░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:45.31 612.67
FINA 171
6░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:45.40 724.95
FINA 171
7░ 1 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.11 608.13
FINA 128
8░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:18.48 586.87
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:31.83 832.08
FINA 258
2░ 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:34.66 668.39
FINA 236
3░ 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:36.24 0.00
FINA 224
4░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:37.74 692.55
FINA 214
5░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:41.20 755.04
FINA 193
6░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:41.21 697.66
FINA 193
7░ 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 01:41.85 621.21
FINA 189
- 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.88 792.85
FINA 249
2░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:35.14 803.13
FINA 232
3░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.91 691.35
FINA 213
4░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.77 765.86
FINA 201
5░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:41.23 637.36
FINA 193
6░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:41.31 696.97
FINA 192
7░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:41.58 695.12
FINA 191
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.11 691.51
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.30 789.28
FINA 246
2░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.11 750.29
FINA 240
3░ 3 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 01:35.41 690.07
FINA 230
4░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:35.44 709.24
FINA 230
5░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:38.76 685.40
FINA 207
6░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:39.79 678.32
FINA 201
7░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.44 649.74
FINA 197
8░ 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:40.94 639.19
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.30 708.51
FINA 281
2░ 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.85 732.78
FINA 275
3░ 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.90 703.78
FINA 275
4░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:30.05 724.71
FINA 274
5░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.93 809.85
FINA 266
6░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.26 819.32
FINA 246
7░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:36.02 679.65
FINA 226
8░ 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.87 653.14
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.35 802.21
FINA 371
2░ 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.62 744.86
FINA 307
3░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:26.72 780.56
FINA 306
4░ 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.48 705.29
FINA 261
5░ 3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.95 694.14
FINA 249
6░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.29 741.00
FINA 231
7░ 6 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:36.25 670.34
FINA 224
7░ 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:36.25 684.05
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:22.55 797.58
FINA 355
2░ 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.09 786.27
FINA 313
3░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.51 816.21
FINA 309
4░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.48 0.00
FINA 298
5░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 716.05
FINA 290
6░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 01:29.81 726.65
FINA 276
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:32.76 729.73
FINA 250
8░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.97 792.08
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:22.25 769.24
FINA 359
2░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.10 761.37
FINA 348
3░ 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 01:23.86 769.38
FINA 339
4░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:26.04 786.73
FINA 314
5░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.48 761.33
FINA 309
6░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.55 754.02
FINA 308
7░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:28.08 801.66
FINA 292
8░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.68 735.90
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.09 870.76
FINA 375
2░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.14 804.29
FINA 374
3░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.63 799.46
FINA 367
4░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:22.52 781.87
FINA 356
5░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.33 774.27
FINA 345
6░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.39 846.74
FINA 345
7░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.09 752.41
FINA 336
8░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:24.59 834.73
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.82 827.96
FINA 408
2░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.30 830.26
FINA 401
3░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.51 820.78
FINA 397
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.75 874.43
FINA 379
5░ 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:21.98 787.02
FINA 363
6░ 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 765.05
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 01:10.14 902.05
FINA 579
2░ 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 01:15.26 857.29
FINA 469
3░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:15.65 836.35
FINA 461
4░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.75 870.61
FINA 425
5░ 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:18.05 843.56
FINA 420
6░ 7 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:18.82 818.57
FINA 408
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 01:10.14 902.05
FINA 579
2░ 1 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 01:15.26 857.29
FINA 469
3░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:15.65 836.35
FINA 461
4░ 1 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.75 870.61
FINA 425
5░ 1 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:18.05 843.56
FINA 420
6░ 1 7 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:18.82 818.57
FINA 408
6░ 2 6 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.82 827.96
FINA 408
8░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.30 830.26
FINA 401
9░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.51 820.78
FINA 397
10░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.75 874.43
FINA 379
11░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.09 870.76
FINA 375
12░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.14 804.29
FINA 374
13░ 6 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.35 802.21
FINA 371
14░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.63 799.46
FINA 367
15░ 2 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:21.98 787.02
FINA 363
16░ 4 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:22.25 769.24
FINA 359
17░ 3 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:22.52 781.87
FINA 356
18░ 5 6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:22.55 797.58
FINA 355
19░ 2 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 765.05
FINA 353
20░ 4 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.10 761.37
FINA 348
21░ 3 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.33 774.27
FINA 345
22░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.39 846.74
FINA 345
23░ 4 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 01:23.86 769.38
FINA 339
24░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.09 752.41
FINA 336
25░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:24.59 834.73
FINA 330
26░ 4 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:26.04 786.73
FINA 314
27░ 5 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.09 786.27
FINA 313
28░ 4 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.48 761.33
FINA 309
29░ 5 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.51 816.21
FINA 309
30░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.55 754.02
FINA 308
31░ 6 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.62 744.86
FINA 307
32░ 6 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:26.72 780.56
FINA 306
33░ 5 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.48 0.00
FINA 298
34░ 4 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:28.08 801.66
FINA 292
35░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 716.05
FINA 290
36░ 4 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.68 735.90
FINA 286
37░ 7 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.30 708.51
FINA 281
38░ 5 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 01:29.81 726.65
FINA 276
39░ 7 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.85 732.78
FINA 275
40░ 7 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.90 703.78
FINA 275
41░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:30.05 724.71
FINA 274
42░ 7 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.93 809.85
FINA 266
43░ 6 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.48 705.29
FINA 261
44░ 10 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:31.83 832.08
FINA 258
45░ 5 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:32.76 729.73
FINA 250
46░ 9 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.88 792.85
FINA 249
47░ 6 3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.95 694.14
FINA 249
48░ 5 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.97 792.08
FINA 249
49░ 7 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.26 819.32
FINA 246
50░ 8 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.30 789.28
FINA 246
51░ 8 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.11 750.29
FINA 240
52░ 10 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:34.66 668.39
FINA 236
53░ 11 2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:35.05 742.87
FINA 233
54░ 9 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:35.14 803.13
FINA 232
55░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.29 741.00
FINA 231
56░ 8 3 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 01:35.41 690.07
FINA 230
57░ 8 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:35.44 709.24
FINA 230
58░ 7 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:36.02 679.65
FINA 226
59░ 10 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:36.24 0.00
FINA 224
60░ 6 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:36.25 684.05
FINA 224
60░ 6 6 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:36.25 670.34
FINA 224
62░ 7 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.87 653.14
FINA 220
63░ 10 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:37.74 692.55
FINA 214
64░ 9 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.91 691.35
FINA 213
65░ 11 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.65 686.16
FINA 208
66░ 8 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:38.76 685.40
FINA 207
67░ 12 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 01:39.20 650.40
FINA 205
68░ 9 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.77 765.86
FINA 201
69░ 8 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:39.79 678.32
FINA 201
70░ 8 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.44 649.74
FINA 197
71░ 11 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:40.85 700.15
FINA 195
72░ 8 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:40.94 639.19
FINA 194
73░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:41.20 755.04
FINA 193
74░ 10 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:41.21 697.66
FINA 193
75░ 9 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:41.23 637.36
FINA 193
76░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:41.31 696.97
FINA 192
77░ 9 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:41.58 695.12
FINA 191
78░ 10 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 01:41.85 621.21
FINA 189
79░ 9 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.11 691.51
FINA 188
80░ 11 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.88 679.73
FINA 178
81░ 11 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:45.31 612.67
FINA 171
82░ 11 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:45.40 724.95
FINA 171
83░ 12 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:45.64 697.08
FINA 169
84░ 12 7 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.22 658.55
FINA 162
85░ 12 2 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 01:48.76 649.23
FINA 155
86░ 12 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:49.31 602.32
FINA 153
87░ 12 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:50.22 640.63
FINA 149
88░ 12 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.22 751.62
FINA 134
89░ 11 1 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.11 608.13
FINA 128
90░ 12 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:57.05 652.80
FINA 125
91░ 11 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:18.48 586.87
FINA 75
- 10 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.48 0.00
FINA 298
2░ 10 3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:36.24 0.00
FINA 224
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 01:10.14 902.05
FINA 579
2░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:15.65 836.35
FINA 461
3░ 4 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:22.25 769.24
FINA 359
4░ 2 7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 765.05
FINA 353
5░ 4 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:23.10 761.37
FINA 348
6░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.09 752.41
FINA 336
7░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:28.36 716.05
FINA 290
8░ 7 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.30 708.51
FINA 281
9░ 7 8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.90 703.78
FINA 275
10░ 10 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:34.66 668.39
FINA 236
11░ 7 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.87 653.14
FINA 220
12░ 10 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 01:41.85 621.21
FINA 189
M30 - M
1░ 1 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 01:15.26 857.29
FINA 469
2░ 1 7 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 01:18.82 818.57
FINA 408
3░ 2 3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:21.98 787.02
FINA 363
4░ 3 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:22.52 781.87
FINA 356
5░ 3 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.33 774.27
FINA 345
6░ 4 4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 01:23.86 769.38
FINA 339
7░ 6 2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.62 744.86
FINA 307
8░ 6 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:31.48 705.29
FINA 261
9░ 6 3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.95 694.14
FINA 249
10░ 6 6 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 01:36.25 670.34
FINA 224
11░ 12 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 01:39.20 650.40
FINA 205
12░ 8 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 01:40.94 639.19
FINA 194
13░ 9 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:41.23 637.36
FINA 193
14░ 11 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 01:45.31 612.67
FINA 171
M35 - M
1░ 2 6 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.82 827.96
FINA 408
2░ 2 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:19.51 820.78
FINA 397
3░ 3 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.14 804.29
FINA 374
4░ 6 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:21.35 802.21
FINA 371
5░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.63 799.46
FINA 367
6░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.55 754.02
FINA 308
7░ 4 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.68 735.90
FINA 286
8░ 5 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 01:29.81 726.65
FINA 276
9░ 7 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:30.05 724.71
FINA 274
10░ 7 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:36.02 679.65
FINA 226
11░ 8 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:40.44 649.74
FINA 197
M40 - M
1░ 1 6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:18.05 843.56
FINA 420
2░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:19.30 830.26
FINA 401
3░ 5 6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 01:22.55 797.58
FINA 355
4░ 4 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:26.48 761.33
FINA 309
5░ 7 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.85 732.78
FINA 275
6░ 8 3 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 01:35.41 690.07
FINA 230
7░ 6 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 01:36.25 684.05
FINA 224
8░ 12 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:49.31 602.32
FINA 153
M45 - M
1░ 1 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.75 870.61
FINA 425
2░ 4 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:26.04 786.73
FINA 314
3░ 5 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 01:26.09 786.27
FINA 313
4░ 6 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:26.72 780.56
FINA 306
5░ 5 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:32.76 729.73
FINA 250
6░ 8 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:35.44 709.24
FINA 230
7░ 10 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:37.74 692.55
FINA 214
8░ 9 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.91 691.35
FINA 213
9░ 11 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.65 686.16
FINA 208
10░ 8 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:38.76 685.40
FINA 207
11░ 8 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:39.79 678.32
FINA 201
- 10 7 SCAPOL LUCA 1968 GIS SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.75 874.43
FINA 379
2░ 3 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.09 870.76
FINA 375
3░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.39 846.74
FINA 345
4░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:24.59 834.73
FINA 330
5░ 5 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.51 816.21
FINA 309
6░ 4 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:28.08 801.66
FINA 292
7░ 8 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 01:34.11 750.29
FINA 240
8░ 11 2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 01:35.05 742.87
FINA 233
9░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.29 741.00
FINA 231
10░ 11 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:40.85 700.15
FINA 195
11░ 10 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:41.21 697.66
FINA 193
12░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:41.31 696.97
FINA 192
13░ 9 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:41.58 695.12
FINA 191
14░ 9 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.11 691.51
FINA 188
15░ 11 6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:43.88 679.73
FINA 178
16░ 12 7 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:47.22 658.55
FINA 162
17░ 12 2 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 01:48.76 649.23
FINA 155
18░ 12 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:50.22 640.63
FINA 149
19░ 11 1 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:56.11 608.13
FINA 128
M55 - M
1░ 7 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.93 809.85
FINA 266
2░ 9 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.88 792.85
FINA 249
3░ 5 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:32.97 792.08
FINA 249
4░ 8 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:33.30 789.28
FINA 246
5░ 12 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:45.64 697.08
FINA 169
M60 - M
1░ 10 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 01:31.83 832.08
FINA 258
2░ 7 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:33.26 819.32
FINA 246
3░ 9 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 01:35.14 803.13
FINA 232
4░ 9 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.77 765.86
FINA 201
5░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:41.20 755.04
FINA 193
6░ 11 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:45.40 724.95
FINA 171
7░ 12 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:57.05 652.80
FINA 125
M65 - M
1░ 11 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 02:18.48 586.87
FINA 75
M70 - M
1░ 12 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.22 751.62
FINA 134
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie