Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 07:59.3 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 09:29.4  
FINA 597
2░ 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 09:37.9  
FINA 571
3░ 5 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:44.0  
FINA 553
4░ 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:52.1  
FINA 531
5░ 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.0  
FINA 473
6░ 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 10:35.8  
FINA 429
7░ 7 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:45.5  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:14.3  
FINA 647
2░ 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:30.0  
FINA 595
3░ 3 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 09:36.4  
FINA 575
3░ 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 09:36.4  
FINA 575
5░ 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 09:47.0  
FINA 545
6░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:47.1  
FINA 544
7░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 10:00.2  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:12.4  
FINA 653
2░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:12.9  
FINA 652
3░ 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:17.1  
FINA 637
4░ 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:25.1  
FINA 610
5░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:28.5  
FINA 599
6░ 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:31.5  
FINA 590
7░ 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:34.0  
FINA 582
8░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 09:47.9  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 07:59.3 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:12.4  
FINA 653
2░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:12.9  
FINA 652
3░ 2 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:14.3  
FINA 647
4░ 1 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:17.1  
FINA 637
5░ 1 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:25.1  
FINA 610
6░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:28.5  
FINA 599
7░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 09:29.4  
FINA 597
8░ 2 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:30.0  
FINA 595
9░ 1 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:31.5  
FINA 590
10░ 1 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:34.0  
FINA 582
11░ 2 3 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 09:36.4  
FINA 575
11░ 2 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 09:36.4  
FINA 575
13░ 3 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 09:37.9  
FINA 571
14░ 3 5 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:44.0  
FINA 553
15░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 09:47.0  
FINA 545
16░ 2 6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:47.1  
FINA 544
17░ 1 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 09:47.9  
FINA 542
18░ 3 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:52.1  
FINA 531
19░ 2 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 10:00.2  
FINA 509
20░ 3 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.0  
FINA 473
21░ 3 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 10:35.8  
FINA 429
22░ 3 7 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:45.5  
FINA 409
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 1 7 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 09:12.4  
FINA 653
2░ 1 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:25.1  
FINA 610
3░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 09:28.5  
FINA 599
4░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 09:29.4  
FINA 597
5░ 2 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:30.0  
FINA 595
6░ 1 6 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:34.0  
FINA 582
7░ 2 3 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 09:36.4  
FINA 575
8░ 2 6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 09:47.1  
FINA 544
9░ 3 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:52.1  
FINA 531
10░ 3 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.0  
FINA 473
11░ 3 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 10:35.8  
FINA 429
12░ 3 7 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:45.5  
FINA 409
Cadetti - F
1░ 2 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 09:14.3  
FINA 647
2░ 1 4 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:17.1  
FINA 637
3░ 1 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 09:31.5  
FINA 590
4░ 2 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 09:36.4  
FINA 575
5░ 3 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 09:37.9  
FINA 571
6░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 09:47.0  
FINA 545
7░ 1 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 09:47.9  
FINA 542
8░ 2 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 10:00.2  
FINA 509
Senior - F
1░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:12.9  
FINA 652
2░ 3 5 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 09:44.0  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie