Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.6  
FINA 490
1░ 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:32.6  
FINA 490
3░ 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.3  
FINA 355
3░ 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.3  
FINA 355
5░ 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.6  
FINA 346
5░ 3 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.6  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.0  
FINA 432
2░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 417
3░ 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
3░ 5 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
5░ 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 00:34.9  
FINA 399
6░ 1 MOCELLIN AURORA 2000 AQUAPOLIS 00:35.4  
FINA 383
7░ 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:37.6  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:31.8  
FINA 528
2░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.7  
FINA 485
3░ 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.0  
FINA 472
4░ 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:33.4  
FINA 456
5░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:33.5  
FINA 452
6░ 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:33.6  
FINA 447
7░ 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:34.1  
FINA 428
8░ 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.8  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:31.1  
FINA 564
2░ 4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.2  
FINA 559
3░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.6  
FINA 538
3░ 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 00:31.6  
FINA 538
5░ 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.8  
FINA 528
6░ 2 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2  
FINA 508
7░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.8  
FINA 481
8░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.2  
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:31.1  
FINA 564
2░ 1 4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.2  
FINA 559
3░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 00:31.6  
FINA 538
3░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.6  
FINA 538
5░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:31.8  
FINA 528
5░ 1 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.8  
FINA 528
7░ 1 2 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2  
FINA 508
8░ 4 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.6  
FINA 490
8░ 4 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:32.6  
FINA 490
10░ 2 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.7  
FINA 485
11░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.8  
FINA 481
12░ 2 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.0  
FINA 472
13░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.2  
FINA 464
14░ 2 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:33.4  
FINA 456
15░ 2 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:33.5  
FINA 452
16░ 2 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:33.6  
FINA 447
17░ 3 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.0  
FINA 432
18░ 2 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:34.1  
FINA 428
19░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 417
20░ 3 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
20░ 3 5 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
22░ 2 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.8  
FINA 403
23░ 3 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 00:34.9  
FINA 399
24░ 3 1 MOCELLIN AURORA 2000 AQUAPOLIS 00:35.4  
FINA 383
25░ 4 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.3  
FINA 355
25░ 4 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.3  
FINA 355
27░ 4 3 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.6  
FINA 346
27░ 4 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.6  
FINA 346
29░ 3 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:37.6  
FINA 319
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 1 6 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:31.1  
FINA 564
2░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:31.6  
FINA 538
3░ 4 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.6  
FINA 490
3░ 4 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 00:32.6  
FINA 490
5░ 2 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.7  
FINA 485
6░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:32.8  
FINA 481
7░ 2 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:33.5  
FINA 452
8░ 2 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 00:33.6  
FINA 447
9░ 3 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.0  
FINA 432
10░ 2 1 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:34.1  
FINA 428
11░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 417
12░ 3 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
12░ 3 5 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.5  
FINA 413
14░ 2 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.8  
FINA 403
15░ 3 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 00:34.9  
FINA 399
16░ 3 1 MOCELLIN AURORA 2000 AQUAPOLIS 00:35.4  
FINA 383
17░ 4 5 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.3  
FINA 355
17░ 4 4 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.3  
FINA 355
19░ 4 3 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.6  
FINA 346
19░ 4 2 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 00:36.6  
FINA 346
21░ 3 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:37.6  
FINA 319
Cadetti - F
1░ 1 4 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.2  
FINA 559
2░ 2 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:31.8  
FINA 528
3░ 1 2 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.2  
FINA 508
4░ 2 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.0  
FINA 472
5░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:33.2  
FINA 464
6░ 2 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:33.4  
FINA 456
Senior - F
1░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 00:31.6  
FINA 538
2░ 1 8 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.8  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie