Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:51.2 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILE LIBERO 02:19.8  
FINA 503
2░ 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.1  
FINA 479
3░ 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.1  
FINA 459
4░ 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.4  
FINA 447
5░ 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:27.8  
FINA 426
6░ 7 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.1  
FINA 361
7░ 1 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:39.3  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.5  
FINA 591
2░ 5 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.2  
FINA 568
3░ 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 02:14.5  
FINA 565
4░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.6  
FINA 551
5░ 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
6░ 1 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.3  
FINA 487
7░ 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.0  
FINA 451
8░ 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:13.2  
FINA 581
2░ 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:13.6  
FINA 576
3░ 5 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
4░ 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
5░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:16.5  
FINA 540
6░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.7  
FINA 538
7░ 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
8░ 3 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:24.9  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:06.8  
FINA 674
2░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
3░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.2  
FINA 608
4░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:11.4  
FINA 606
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:11.9  
FINA 599
6░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:14.5  
FINA 565
7░ 8 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.9  
FINA 560
8░ 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 02:18.9  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:07.6  
FINA 661
2░ 8 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:09.7  
FINA 630
3░ 2 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 02:10.2  
FINA 622
4░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:11.1  
FINA 610
5░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:11.7  
FINA 601
6░ 4 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:12.5  
FINA 591
7░ 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.8  
FINA 587
8░ 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.4  
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:07.4  
FINA 664
1░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.4  
FINA 664
3░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 02:07.5  
FINA 663
4░ 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:08.9  
FINA 642
5░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:09.2  
FINA 637
5░ 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.2  
FINA 637
7░ 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
8░ 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.5  
FINA 604
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:51.2 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 1 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:06.8  
FINA 674
2░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.4  
FINA 664
2░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:07.4  
FINA 664
4░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 02:07.5  
FINA 663
5░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:07.6  
FINA 661
6░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:08.9  
FINA 642
7░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.2  
FINA 637
7░ 1 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:09.2  
FINA 637
9░ 2 8 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:09.7  
FINA 630
10░ 2 2 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 02:10.2  
FINA 622
11░ 1 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
12░ 3 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
13░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:11.1  
FINA 610
14░ 3 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.2  
FINA 608
15░ 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:11.4  
FINA 606
16░ 1 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.5  
FINA 604
17░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:11.7  
FINA 601
18░ 3 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:11.9  
FINA 599
19░ 5 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.5  
FINA 591
19░ 2 4 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:12.5  
FINA 591
21░ 2 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.8  
FINA 587
22░ 4 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:13.2  
FINA 581
23░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.4  
FINA 579
24░ 4 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:13.6  
FINA 576
25░ 5 5 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.2  
FINA 568
26░ 3 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:14.5  
FINA 565
26░ 5 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 02:14.5  
FINA 565
28░ 3 8 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.9  
FINA 560
29░ 5 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.6  
FINA 551
30░ 4 5 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
31░ 4 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
32░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:16.5  
FINA 540
33░ 4 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.7  
FINA 538
34░ 3 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 02:18.9  
FINA 513
35░ 5 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
36░ 6 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILE LIBERO 02:19.8  
FINA 503
37░ 4 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
38░ 5 1 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.3  
FINA 487
39░ 6 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.1  
FINA 479
40░ 6 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.1  
FINA 459
41░ 4 3 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:24.9  
FINA 452
42░ 5 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.0  
FINA 451
43░ 5 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
44░ 6 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.4  
FINA 447
45░ 6 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:27.8  
FINA 426
46░ 6 7 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.1  
FINA 361
47░ 6 1 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:39.3  
FINA 340
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 3 1 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:06.8  
FINA 674
2░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:07.4  
FINA 664
3░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:07.6  
FINA 661
4░ 1 8 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:08.9  
FINA 642
5░ 1 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:09.2  
FINA 637
6░ 2 8 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:09.7  
FINA 630
7░ 3 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:10.9  
FINA 613
8░ 3 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.2  
FINA 608
9░ 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:11.4  
FINA 606
10░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:11.7  
FINA 601
11░ 3 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:11.9  
FINA 599
12░ 5 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:12.5  
FINA 591
13░ 4 4 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:13.2  
FINA 581
14░ 4 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:13.6  
FINA 576
15░ 5 5 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.2  
FINA 568
16░ 3 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:14.5  
FINA 565
17░ 3 8 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.9  
FINA 560
18░ 5 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:15.6  
FINA 551
19░ 4 5 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:16.0  
FINA 546
20░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 02:16.5  
FINA 540
21░ 4 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.7  
FINA 538
22░ 3 7 MANENTE RACHELE 2000 STILE LIBERO 02:18.9  
FINA 513
23░ 6 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILE LIBERO 02:19.8  
FINA 503
24░ 4 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 502
25░ 5 1 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.3  
FINA 487
26░ 6 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.1  
FINA 459
27░ 4 3 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:24.9  
FINA 452
28░ 5 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 02:25.3  
FINA 448
29░ 6 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.4  
FINA 447
30░ 6 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:27.8  
FINA 426
31░ 6 7 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:36.1  
FINA 361
32░ 6 1 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:39.3  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 1 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:07.4  
FINA 664
2░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 02:07.5  
FINA 663
3░ 1 3 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.2  
FINA 637
4░ 1 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.6  
FINA 617
5░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:11.1  
FINA 610
6░ 1 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.5  
FINA 604
7░ 2 4 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU 02:12.5  
FINA 591
8░ 2 1 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:12.8  
FINA 587
9░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:13.4  
FINA 579
10░ 5 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 02:14.5  
FINA 565
11░ 4 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.3  
FINA 543
12░ 5 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
13░ 6 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.1  
FINA 479
Senior - F
1░ 2 2 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 02:10.2  
FINA 622
2░ 5 8 PIEROBON STEFANIA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:25.0  
FINA 451
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie