Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 00:37.64 705.90
FINA 194
2░ 2 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.87 611.49
FINA 163
3░ 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:41.07 694.42
FINA 150
4░ 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:42.01 600.10
FINA 140
5░ 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.21 629.47
FINA 138
6░ 7 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:43.57 550.15
FINA 125
7░ 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.10 586.62
FINA 121
8░ 10 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:52.94 488.67
FINA 70
9░ 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:57.18 452.43
FINA 55
10░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:59.38 480.30
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:33.95 706.04
FINA 265
2░ 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:35.57 685.41
FINA 230
3░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:36.85 702.04
FINA 207
4░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:39.01 681.11
FINA 175
5░ 10 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.60 654.43
FINA 155
6░ 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:40.63 620.48
FINA 154
7░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.95 648.84
FINA 151
8░ 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.40 641.79
FINA 146
9░ 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.31 604.72
FINA 111
- 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.66 665.03
FINA 210
2░ 10 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.86 661.42
FINA 207
3░ 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:37.12 656.79
FINA 203
4░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.48 672.63
FINA 197
5░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.18 622.26
FINA 172
6░ 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.27 620.83
FINA 171
7░ 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.40 674.37
FINA 169
8░ 9 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.47 622.24
FINA 168
9░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.68 618.95
FINA 166
10░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.92 686.37
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.92 739.70
FINA 224
2░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:36.33 785.03
FINA 216
3░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:36.82 702.61
FINA 208
4░ 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:37.20 677.69
FINA 201
4░ 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:37.20 695.43
FINA 201
6░ 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:37.35 0.00
FINA 199
6░ 9 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.35 674.97
FINA 199
8░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:37.50 0.00
FINA 196
9░ 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 00:38.11 661.51
FINA 187
10░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.86 665.72
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.74 794.27
FINA 324
2░ 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:34.45 731.79
FINA 253
3░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:34.52 706.26
FINA 252
4░ 9 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.07 700.31
FINA 240
5░ 3 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.17 681.55
FINA 238
6░ 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:35.23 0.00
FINA 237
7░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.06 664.73
FINA 221
8░ 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.14 663.25
FINA 219
9░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.52 690.31
FINA 213
- 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.31 817.81
FINA 411
2░ 9 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:31.63 797.03
FINA 327
3░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:32.82 730.35
FINA 293
4░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 803.28
FINA 261
5░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:34.21 700.67
FINA 259
6░ 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.27 711.41
FINA 257
7░ 10 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:34.88 741.69
FINA 244
8░ 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.98 685.25
FINA 242
9░ 8 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.27 672.18
FINA 217
10░ 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.38 658.88
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.78 892.21
FINA 392
2░ 5 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 00:31.00 813.23
FINA 348
3░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:31.82 792.27
FINA 322
4░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.68 746.02
FINA 297
5░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.89 728.79
FINA 291
6░ 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.25 738.65
FINA 282
7░ 8 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.85 784.93
FINA 267
8░ 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.91 0.00
FINA 266
9░ 10 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.89 687.02
FINA 244
10░ 9 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.94 740.41
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:30.24 806.22
FINA 375
2░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.82 0.00
FINA 322
3░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.34 0.00
FINA 306
4░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:32.53 795.27
FINA 301
5░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.30 719.82
FINA 281
5░ 10 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 00:33.30 737.54
FINA 281
7░ 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:33.42 774.09
FINA 278
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.45 753.66
FINA 277
9░ 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.82 745.42
FINA 268
10░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.62 745.93
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.36 764.35
FINA 336
2░ 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.49 843.76
FINA 332
3░ 4 TADDEI NICCOLO' 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.72 755.67
FINA 325
4░ 3 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.91 751.18
FINA 319
5░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.95 831.61
FINA 318
6░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.21 756.91
FINA 310
7░ 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.45 776.89
FINA 303
8░ 7 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.54 754.76
FINA 301
9░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:33.03 725.70
FINA 288
10░ 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.70 748.07
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.60 809.80
FINA 399
2░ 8 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.94 774.73
FINA 350
3░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.49 800.57
FINA 332
4░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 00:31.54 778.69
FINA 330
5░ 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.65 839.49
FINA 327
6░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.75 836.85
FINA 324
7░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:32.37 820.82
FINA 305
8░ 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:32.67 746.25
FINA 297
9░ 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.83 767.90
FINA 293
- 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.12 823.15
FINA 420
2░ 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:29.93 800.87
FINA 386
3░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
4░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.53 785.13
FINA 364
5░ 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.71 865.19
FINA 358
6░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.80 797.40
FINA 355
7░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.44 801.84
FINA 333
8░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.49 779.93
FINA 332
9░ 10 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.68 756.63
FINA 326
10░ 9 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.92 750.94
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:29.06 914.32
FINA 422
2░ 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.24 819.77
FINA 414
3░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.28 832.65
FINA 413
4░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.76 805.44
FINA 393
5░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.93 814.57
FINA 386
6░ 2 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:30.05 884.19
FINA 382
7░ 9 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:30.10 837.54
FINA 380
8░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 812.44
FINA 375
9░ 8 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.71 842.40
FINA 358
10░ 10 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 00:31.32 848.34
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.32 926.29
FINA 568
2░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.52 903.85
FINA 555
3░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.94 879.03
FINA 475
4░ 8 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.22 893.34
FINA 461
5░ 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:28.24 848.80
FINA 460
6░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 874.44
FINA 432
7░ 2 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.69 807.34
FINA 396
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.32 926.29
FINA 568
2░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.52 903.85
FINA 555
3░ 1 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.94 879.03
FINA 475
4░ 1 8 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.22 893.34
FINA 461
5░ 1 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:28.24 848.80
FINA 460
6░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 874.44
FINA 432
7░ 2 5 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:29.06 914.32
FINA 422
8░ 3 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.12 823.15
FINA 420
9░ 2 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.24 819.77
FINA 414
10░ 2 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.28 832.65
FINA 413
11░ 8 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.31 817.81
FINA 411
12░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.60 809.80
FINA 399
13░ 1 2 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.69 807.34
FINA 396
14░ 2 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.76 805.44
FINA 393
15░ 7 6 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.78 892.21
FINA 392
16░ 2 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.93 814.57
FINA 386
16░ 3 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:29.93 800.87
FINA 386
18░ 2 2 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:30.05 884.19
FINA 382
19░ 2 9 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:30.10 837.54
FINA 380
20░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 812.44
FINA 375
21░ 6 9 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:30.24 806.22
FINA 375
22░ 3 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
23░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.53 785.13
FINA 364
24░ 2 8 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.71 842.40
FINA 358
24░ 3 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.71 865.19
FINA 358
26░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.80 797.40
FINA 355
27░ 4 8 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.94 774.73
FINA 350
28░ 7 5 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 00:31.00 813.23
FINA 348
29░ 2 10 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 00:31.32 848.34
FINA 337
30░ 5 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.36 764.35
FINA 336
31░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.44 801.84
FINA 333
32░ 3 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.49 779.93
FINA 332
32░ 4 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.49 800.57
FINA 332
32░ 5 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.49 843.76
FINA 332
35░ 4 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 00:31.54 778.69
FINA 330
36░ 8 9 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:31.63 797.03
FINA 327
37░ 4 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.65 839.49
FINA 327
38░ 3 10 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.68 756.63
FINA 326
39░ 5 4 TADDEI NICCOLO' 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.72 755.67
FINA 325
40░ 9 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.74 794.27
FINA 324
41░ 4 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.75 836.85
FINA 324
42░ 7 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:31.82 792.27
FINA 322
42░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.82 0.00
FINA 322
44░ 5 3 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.91 751.18
FINA 319
45░ 3 9 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.92 750.94
FINA 319
46░ 5 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.95 831.61
FINA 318
47░ 5 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.21 756.91
FINA 310
48░ 6 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.34 0.00
FINA 306
49░ 4 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:32.37 820.82
FINA 305
50░ 5 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.45 776.89
FINA 303
51░ 6 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:32.53 795.27
FINA 301
52░ 5 7 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.54 754.76
FINA 301
53░ 4 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:32.67 746.25
FINA 297
54░ 7 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.68 746.02
FINA 297
55░ 8 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:32.82 730.35
FINA 293
56░ 4 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.83 767.90
FINA 293
57░ 7 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.89 728.79
FINA 291
58░ 5 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:33.03 725.70
FINA 288
59░ 7 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.25 738.65
FINA 282
60░ 6 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.30 719.82
FINA 281
60░ 6 10 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 00:33.30 737.54
FINA 281
62░ 6 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:33.42 774.09
FINA 278
63░ 6 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.45 753.66
FINA 277
64░ 5 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.70 748.07
FINA 271
65░ 6 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.82 745.42
FINA 268
66░ 7 8 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.85 784.93
FINA 267
67░ 7 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.91 0.00
FINA 266
68░ 12 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:33.95 706.04
FINA 265
69░ 8 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 803.28
FINA 261
70░ 8 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:34.21 700.67
FINA 259
71░ 8 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.27 711.41
FINA 257
72░ 9 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:34.45 731.79
FINA 253
73░ 9 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:34.52 706.26
FINA 252
74░ 8 10 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:34.88 741.69
FINA 244
75░ 7 10 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.89 687.02
FINA 244
76░ 7 9 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.94 740.41
FINA 243
77░ 8 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.98 685.25
FINA 242
78░ 9 9 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.07 700.31
FINA 240
79░ 9 3 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.17 681.55
FINA 238
80░ 9 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:35.23 0.00
FINA 237
81░ 12 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:35.57 685.41
FINA 230
82░ 6 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.62 745.93
FINA 229
83░ 10 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.92 739.70
FINA 224
84░ 9 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.06 664.73
FINA 221
85░ 9 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.14 663.25
FINA 219
86░ 8 8 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.27 672.18
FINA 217
87░ 10 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:36.33 785.03
FINA 216
88░ 8 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.38 658.88
FINA 215
89░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.52 690.31
FINA 213
90░ 11 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.66 665.03
FINA 210
91░ 10 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:36.82 702.61
FINA 208
92░ 12 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:36.85 702.04
FINA 207
93░ 11 10 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.86 661.42
FINA 207
94░ 11 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:37.12 656.79
FINA 203
95░ 10 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:37.20 695.43
FINA 201
95░ 10 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:37.20 677.69
FINA 201
97░ 10 9 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.35 674.97
FINA 199
97░ 10 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:37.35 0.00
FINA 199
99░ 11 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.48 672.63
FINA 197
100░ 10 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:37.50 0.00
FINA 196
101░ 13 8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 00:37.64 705.90
FINA 194
102░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 00:38.11 661.51
FINA 187
103░ 10 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.86 665.72
FINA 177
104░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:39.01 681.11
FINA 175
105░ 11 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.18 622.26
FINA 172
106░ 11 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.27 620.83
FINA 171
107░ 11 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.40 674.37
FINA 169
108░ 11 9 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.47 622.24
FINA 168
109░ 11 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.68 618.95
FINA 166
110░ 13 2 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.87 611.49
FINA 163
111░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.92 686.37
FINA 163
112░ 12 10 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.60 654.43
FINA 155
113░ 12 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:40.63 620.48
FINA 154
114░ 12 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.95 648.84
FINA 151
115░ 13 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:41.07 694.42
FINA 150
116░ 12 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.40 641.79
FINA 146
117░ 13 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:42.01 600.10
FINA 140
118░ 13 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.21 629.47
FINA 138
119░ 13 7 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:43.57 550.15
FINA 125
120░ 13 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.10 586.62
FINA 121
121░ 12 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.31 604.72
FINA 111
122░ 13 10 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:52.94 488.67
FINA 70
123░ 13 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:57.18 452.43
FINA 55
124░ 13 1 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:59.38 480.30
FINA 49
- 12 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
- 9 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
- 4 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:31.82 0.00
FINA 322
2░ 6 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.34 0.00
FINA 306
3░ 7 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.91 0.00
FINA 266
4░ 9 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:35.23 0.00
FINA 237
5░ 10 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:37.35 0.00
FINA 199
6░ 10 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:37.50 0.00
FINA 196
M25 - M
1░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.52 903.85
FINA 555
2░ 1 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:28.24 848.80
FINA 460
3░ 3 8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.12 823.15
FINA 420
4░ 2 1 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:29.24 819.77
FINA 414
5░ 8 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.31 817.81
FINA 411
6░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:29.60 809.80
FINA 399
7░ 1 2 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.69 807.34
FINA 396
8░ 2 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.76 805.44
FINA 393
9░ 3 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 00:29.93 800.87
FINA 386
10░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.53 785.13
FINA 364
11░ 4 8 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.94 774.73
FINA 350
12░ 5 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.36 764.35
FINA 336
13░ 3 10 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:31.68 756.63
FINA 326
14░ 5 4 TADDEI NICCOLO' 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.72 755.67
FINA 325
15░ 5 3 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.91 751.18
FINA 319
16░ 3 9 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.92 750.94
FINA 319
17░ 8 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:32.82 730.35
FINA 293
18░ 7 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.89 728.79
FINA 291
19░ 5 1 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:33.03 725.70
FINA 288
20░ 6 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.30 719.82
FINA 281
21░ 12 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:33.95 706.04
FINA 265
22░ 8 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:34.21 700.67
FINA 259
23░ 7 10 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.89 687.02
FINA 244
24░ 8 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.98 685.25
FINA 242
25░ 9 3 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.17 681.55
FINA 238
26░ 9 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:36.06 664.73
FINA 221
27░ 9 4 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.14 663.25
FINA 219
28░ 8 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.38 658.88
FINA 215
29░ 13 7 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:43.57 550.15
FINA 125
M30 - M
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.32 926.29
FINA 568
2░ 2 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.28 832.65
FINA 413
3░ 2 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.93 814.57
FINA 386
4░ 6 9 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:30.24 806.22
FINA 375
5░ 5 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:32.21 756.91
FINA 310
6░ 4 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO 00:32.67 746.25
FINA 297
7░ 7 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.68 746.02
FINA 297
8░ 8 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:34.27 711.41
FINA 257
9░ 9 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:34.52 706.26
FINA 252
10░ 12 6 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:35.57 685.41
FINA 230
11░ 8 8 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.27 672.18
FINA 217
12░ 11 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:36.66 665.03
FINA 210
13░ 11 10 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.86 661.42
FINA 207
14░ 11 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:37.12 656.79
FINA 203
15░ 11 1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.18 622.26
FINA 172
16░ 11 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.27 620.83
FINA 171
17░ 13 2 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.87 611.49
FINA 163
M35 - M
1░ 1 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.94 879.03
FINA 475
2░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:30.23 812.44
FINA 375
3░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.80 797.40
FINA 355
4░ 3 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:31.49 779.93
FINA 332
5░ 4 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 00:31.54 778.69
FINA 330
6░ 5 7 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:32.54 754.76
FINA 301
7░ 7 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.25 738.65
FINA 282
8░ 6 10 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 00:33.30 737.54
FINA 281
9░ 9 9 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:35.07 700.31
FINA 240
10░ 11 9 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.47 622.24
FINA 168
11░ 11 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.68 618.95
FINA 166
- 12 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 8 PAVANELLO CLAUDIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.22 893.34
FINA 461
2░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.83 874.44
FINA 432
3░ 2 9 MASET MASSIMILIANO 1973 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:30.10 837.54
FINA 380
4░ 3 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
5░ 7 5 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 00:31.00 813.23
FINA 348
6░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.44 801.84
FINA 333
7░ 4 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.49 800.57
FINA 332
8░ 8 9 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 00:31.63 797.03
FINA 327
9░ 9 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.74 794.27
FINA 324
10░ 7 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:31.82 792.27
FINA 322
11░ 5 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.45 776.89
FINA 303
12░ 4 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.83 767.90
FINA 293
13░ 6 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.45 753.66
FINA 277
14░ 5 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.70 748.07
FINA 271
15░ 6 8 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:33.82 745.42
FINA 268
16░ 9 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:34.45 731.79
FINA 253
17░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.52 690.31
FINA 213
18░ 10 8 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 00:37.20 677.69
FINA 201
19░ 10 9 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:37.35 674.97
FINA 199
20░ 11 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:37.48 672.63
FINA 197
21░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 00:38.11 661.51
FINA 187
22░ 12 7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:40.63 620.48
FINA 154
23░ 13 4 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:42.01 600.10
FINA 140
M45 - M
1░ 2 8 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:30.71 842.40
FINA 358
2░ 6 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:32.53 795.27
FINA 301
3░ 6 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 00:33.42 774.09
FINA 278
4░ 8 10 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:34.88 741.69
FINA 244
5░ 7 9 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.94 740.41
FINA 243
6░ 10 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:36.82 702.61
FINA 208
7░ 12 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:36.85 702.04
FINA 207
8░ 10 10 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:37.20 695.43
FINA 201
9░ 10 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.86 665.72
FINA 177
10░ 13 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.10 586.62
FINA 121
11░ 13 10 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:52.94 488.67
FINA 70
12░ 13 9 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:57.18 452.43
FINA 55
- 4 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 5 BORRIELLO MARCO 1962 MASTER AICS BRESCIA 00:29.06 914.32
FINA 422
2░ 7 6 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 00:29.78 892.21
FINA 392
3░ 2 2 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:30.05 884.19
FINA 382
4░ 3 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 00:30.71 865.19
FINA 358
5░ 2 10 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 00:31.32 848.34
FINA 337
6░ 5 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.49 843.76
FINA 332
7░ 4 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:31.65 839.49
FINA 327
8░ 4 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.75 836.85
FINA 324
9░ 5 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:31.95 831.61
FINA 318
10░ 4 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:32.37 820.82
FINA 305
11░ 7 8 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 00:33.85 784.93
FINA 267
12░ 6 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.62 745.93
FINA 229
13░ 10 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.92 739.70
FINA 224
14░ 13 8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 00:37.64 705.90
FINA 194
15░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:39.01 681.11
FINA 175
16░ 11 4 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.40 674.37
FINA 169
17░ 12 10 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:40.60 654.43
FINA 155
18░ 12 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:40.95 648.84
FINA 151
19░ 12 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.40 641.79
FINA 146
20░ 13 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:42.21 629.47
FINA 138
- 9 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
M55 - M
1░ 8 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 803.28
FINA 261
2░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:39.92 686.37
FINA 163
3░ 12 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.31 604.72
FINA 111
M60 - M
1░ 10 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 00:36.33 785.03
FINA 216
2░ 13 6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:41.07 694.42
FINA 150
3░ 13 1 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:59.38 480.30
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie