Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:38.07 663.78
FINA 152
2░ 4 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.93 587.03
FINA 131
3░ 6 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 00:41.18 580.62
FINA 120
4░ 3 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 00:43.81 545.77
FINA 99
5░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.09 586.68
FINA 85
6░ 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:52.29 517.12
FINA 59
7░ 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:54.64 475.29
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.75 674.53
FINA 199
2░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.25 0.00
FINA 162
3░ 5 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO 00:37.43 626.24
FINA 160
4░ 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.15 629.37
FINA 139
5░ 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.21 612.78
FINA 129
6░ 6 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.63 560.87
FINA 108
7░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 00:45.47 571.15
FINA 89
8░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:49.72 522.33
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.80 667.88
FINA 182
2░ 7 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.30 624.28
FINA 149
3░ 4 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:39.50 593.42
FINA 136
4░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.65 722.32
FINA 134
5░ 5 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.90 617.54
FINA 132
6░ 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:40.20 594.78
FINA 129
7░ 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:40.29 581.78
FINA 128
8░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:40.34 592.71
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.27 628.89
FINA 175
2░ 3 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:36.79 649.90
FINA 168
3░ 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 00:37.08 644.82
FINA 164
4░ 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:37.87 650.65
FINA 154
5░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.10 663.25
FINA 151
6░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:39.37 659.64
FINA 137
7░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:46.93 610.27
FINA 81
- 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.50 706.98
FINA 268
2░ 1 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
3░ 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:36.29 696.34
FINA 175
4░ 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:37.05 632.66
FINA 164
5░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:37.54 673.15
FINA 158
6░ 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:37.68 595.01
FINA 156
7░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 653.23
FINA 156
8░ 8 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.85 602.64
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.47 721.90
FINA 244
2░ 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.04 658.64
FINA 212
3░ 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.88 744.55
FINA 197
4░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:35.70 669.75
FINA 184
5░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.79 688.46
FINA 182
6░ 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 663.80
FINA 179
7░ 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:36.40 626.65
FINA 173
8░ 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.61 653.10
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.74 729.34
FINA 288
2░ 2 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 00:32.93 726.09
FINA 234
3░ 4 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:34.08 0.00
FINA 211
4░ 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.50 649.86
FINA 204
5░ 5 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:35.14 719.12
FINA 193
6░ 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:35.70 656.58
FINA 184
7░ 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 00:35.92 619.99
FINA 181
8░ 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:36.74 638.00
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.33 762.14
FINA 248
2░ 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 00:33.42 737.28
FINA 224
3░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:33.51 735.30
FINA 222
4░ 1 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.55 660.20
FINA 203
5░ 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:34.59 643.83
FINA 202
6░ 7 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 00:34.93 723.45
FINA 196
7░ 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.42 661.77
FINA 188
8░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:35.89 723.60
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.37 724.13
FINA 247
2░ 8 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.60 687.73
FINA 241
3░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 732.09
FINA 240
4░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.96 725.42
FINA 234
5░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:33.22 781.76
FINA 228
6░ 4 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.41 701.59
FINA 224
7░ 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:34.50 645.51
FINA 204
8░ 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:36.38 626.99
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:33.26 740.83
FINA 227
2░ 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.78 729.43
FINA 217
3░ 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:33.94 704.48
FINA 214
4░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.04 723.85
FINA 212
5░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.08 723.00
FINA 211
6░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:34.65 647.04
FINA 201
7░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.25 647.09
FINA 191
8░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.74 627.31
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:31.81 774.60
FINA 260
2░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:32.38 704.45
FINA 246
3░ 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.87 727.49
FINA 215
4░ 5 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:34.01 724.49
FINA 213
5░ 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:34.29 683.58
FINA 207
6░ 4 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 00:34.39 647.57
FINA 206
7░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.65 0.00
FINA 201
8░ 6 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.40 610.42
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
2░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.88 715.50
FINA 258
3░ 4 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:32.04 0.00
FINA 254
4░ 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:32.87 682.08
FINA 236
5░ 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.09 677.55
FINA 231
6░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.54 753.43
FINA 222
7░ 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:33.59 0.00
FINA 221
8░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.85 746.53
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:30.89 0.00
FINA 284
2░ 5 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.38 714.47
FINA 271
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.86 773.38
FINA 259
4░ 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:33.27 740.61
FINA 227
5░ 6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.56 734.21
FINA 221
6░ 1 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:34.53 713.58
FINA 203
7░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.14 649.12
FINA 193
8░ 2 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:35.49 673.71
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 704.08
FINA 264
2░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:32.08 730.67
FINA 253
3░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:32.19 728.18
FINA 251
4░ 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.40 691.98
FINA 246
5░ 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:32.59 699.91
FINA 242
6░ 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
7░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:34.10 701.17
FINA 211
8░ 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.13 603.82
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:31.23 765.61
FINA 275
2░ 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.31 716.07
FINA 273
3░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.56 780.74
FINA 266
4░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 00:31.88 703.26
FINA 258
5░ 2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.91 697.90
FINA 257
6░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.11 710.37
FINA 253
7░ 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 00:32.76 696.28
FINA 238
8░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.46 714.58
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.21 737.17
FINA 303
2░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.25 808.64
FINA 274
3░ 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.56 800.70
FINA 266
4░ 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.64 0.00
FINA 264
5░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.09 767.84
FINA 253
6░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.11 767.36
FINA 253
7░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:32.16 807.52
FINA 252
8░ 3 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.22 695.84
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.26 735.96
FINA 302
2░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.28 789.63
FINA 301
3░ 4 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.72 778.32
FINA 289
4░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 738.43
FINA 284
5░ 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.00 756.13
FINA 281
6░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 706.31
FINA 267
7░ 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.32 725.25
FINA 248
8░ 8 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 00:35.86 653.65
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:29.15 804.12
FINA 338
2░ 7 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.79 747.57
FINA 316
3░ 5 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.82 786.05
FINA 315
4░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.99 0.00
FINA 310
5░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42 760.98
FINA 270
6░ 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:31.91 697.90
FINA 257
6░ 6 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.91 714.82
FINA 257
8░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.17 743.24
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:29.50 0.00
FINA 326
2░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.80 847.99
FINA 316
3░ 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:30.20 737.42
FINA 304
4░ 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.37 751.07
FINA 299
5░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.66 731.25
FINA 290
6░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 00:30.77 761.78
FINA 287
7░ 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.33 763.17
FINA 272
8░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.54 723.21
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.58 884.18
FINA 358
2░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 790.37
FINA 348
3░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.91 852.30
FINA 346
4░ 4 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.05 771.77
FINA 341
5░ 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 0.00
FINA 336
6░ 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.61 732.44
FINA 292
7░ 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.91 720.48
FINA 283
8░ 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.69 702.75
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.46 782.50
FINA 363
2░ 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 772.19
FINA 349
3░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.29 760.33
FINA 333
4░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:29.40 813.27
FINA 329
5░ 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.75 748.57
FINA 318
6░ 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:29.81 847.70
FINA 316
7░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.10 794.35
FINA 307
8░ 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:30.28 774.11
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.08 842.32
FINA 421
2░ 2 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:27.95 796.78
FINA 383
3░ 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:28.25 829.73
FINA 371
4░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.24 780.10
FINA 335
5░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.53 772.43
FINA 325
6░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.65 756.16
FINA 321
7░ 5 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:30.44 749.34
FINA 297
8░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.54 734.12
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.39 818.55
FINA 407
2░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.66 805.13
FINA 395
3░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:27.70 809.39
FINA 394
4░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.71 803.68
FINA 393
5░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.94 838.94
FINA 384
6░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.21 830.91
FINA 373
7░ 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:28.38 789.99
FINA 366
8░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.42 841.31
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:25.90 859.85
FINA 481
2░ 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.38 844.20
FINA 456
3░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.23 928.02
FINA 414
4░ 5 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.65 847.74
FINA 396
5░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:27.85 858.53
FINA 387
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.17 795.88
FINA 374
7░ 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.89 789.55
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.41 843.24
FINA 454
2░ 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.63 836.27
FINA 443
3░ 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:26.99 830.68
FINA 425
4░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.07 822.68
FINA 422
5░ 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.18 824.87
FINA 417
6░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.27 816.65
FINA 413
7░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.47 853.29
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.55 892.76
FINA 502
2░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.16 871.94
FINA 467
3░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.51 0.00
FINA 449
4░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.52 860.11
FINA 449
5░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.60 842.86
FINA 444
6░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.78 851.76
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.15 891.45
FINA 526
2░ 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.20 883.73
FINA 523
3░ 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.32 879.54
FINA 515
4░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.53 872.31
FINA 503
5░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:25.82 926.03
FINA 486
6░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:25.91 904.67
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 918.10
FINA 574
2░ 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:24.67 969.19
FINA 557
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.11 886.90
FINA 528
4░ 2 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:25.15 885.49
FINA 526
5░ 6 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:25.24 928.68
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 918.10
FINA 574
2░ 1 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:24.67 969.19
FINA 557
3░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.11 886.90
FINA 528
4░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.15 891.45
FINA 526
4░ 1 2 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:25.15 885.49
FINA 526
6░ 2 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.20 883.73
FINA 523
7░ 1 6 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:25.24 928.68
FINA 520
8░ 2 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.32 879.54
FINA 515
9░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.53 872.31
FINA 503
10░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.55 892.76
FINA 502
11░ 2 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:25.82 926.03
FINA 486
12░ 5 6 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:25.90 859.85
FINA 481
13░ 2 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:25.91 904.67
FINA 481
14░ 3 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.16 871.94
FINA 467
15░ 5 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.38 844.20
FINA 456
16░ 4 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.41 843.24
FINA 454
17░ 3 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.51 0.00
FINA 449
18░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.52 860.11
FINA 449
19░ 3 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.60 842.86
FINA 444
20░ 4 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.63 836.27
FINA 443
21░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.78 851.76
FINA 436
22░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:26.99 830.68
FINA 425
23░ 4 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.07 822.68
FINA 422
24░ 7 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.08 842.32
FINA 421
25░ 4 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.18 824.87
FINA 417
26░ 5 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.23 928.02
FINA 414
27░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.27 816.65
FINA 413
28░ 6 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.39 818.55
FINA 407
29░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.47 853.29
FINA 404
30░ 5 5 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.65 847.74
FINA 396
31░ 6 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.66 805.13
FINA 395
32░ 6 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:27.70 809.39
FINA 394
33░ 6 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.71 803.68
FINA 393
34░ 5 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:27.85 858.53
FINA 387
35░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.94 838.94
FINA 384
36░ 7 2 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:27.95 796.78
FINA 383
37░ 5 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.17 795.88
FINA 374
38░ 6 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.21 830.91
FINA 373
39░ 7 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:28.25 829.73
FINA 371
40░ 6 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:28.38 789.99
FINA 366
41░ 6 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.42 841.31
FINA 364
42░ 8 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.46 782.50
FINA 363
43░ 9 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.58 884.18
FINA 358
44░ 8 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 772.19
FINA 349
45░ 9 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 790.37
FINA 348
46░ 5 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.89 789.55
FINA 347
47░ 9 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.91 852.30
FINA 346
48░ 9 4 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.05 771.77
FINA 341
49░ 11 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:29.15 804.12
FINA 338
50░ 9 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 0.00
FINA 336
51░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.24 780.10
FINA 335
52░ 8 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.29 760.33
FINA 333
53░ 8 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:29.40 813.27
FINA 329
54░ 17 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
55░ 10 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:29.50 0.00
FINA 326
56░ 7 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.53 772.43
FINA 325
57░ 7 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.65 756.16
FINA 321
58░ 8 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.75 748.57
FINA 318
59░ 11 7 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.79 747.57
FINA 316
60░ 10 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.80 847.99
FINA 316
61░ 8 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:29.81 847.70
FINA 316
62░ 11 5 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.82 786.05
FINA 315
63░ 11 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.99 0.00
FINA 310
64░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.10 794.35
FINA 307
65░ 10 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:30.20 737.42
FINA 304
66░ 13 6 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.21 737.17
FINA 303
67░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.26 735.96
FINA 302
68░ 12 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.28 789.63
FINA 301
68░ 8 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:30.28 774.11
FINA 301
70░ 10 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.37 751.07
FINA 299
71░ 7 5 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:30.44 749.34
FINA 297
72░ 7 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.54 734.12
FINA 294
73░ 9 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.61 732.44
FINA 292
74░ 10 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.66 731.25
FINA 290
75░ 12 4 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.72 778.32
FINA 289
76░ 22 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.74 729.34
FINA 288
77░ 10 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 00:30.77 761.78
FINA 287
78░ 12 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 738.43
FINA 284
78░ 16 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:30.89 0.00
FINA 284
80░ 9 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.91 720.48
FINA 283
81░ 12 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.00 756.13
FINA 281
82░ 14 3 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:31.23 765.61
FINA 275
83░ 13 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.25 808.64
FINA 274
84░ 14 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.31 716.07
FINA 273
85░ 10 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.33 763.17
FINA 272
86░ 16 5 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.38 714.47
FINA 271
87░ 11 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42 760.98
FINA 270
88░ 24 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.50 706.98
FINA 268
89░ 12 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 706.31
FINA 267
90░ 10 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.54 723.21
FINA 267
91░ 14 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.56 780.74
FINA 266
91░ 13 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.56 800.70
FINA 266
93░ 15 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 704.08
FINA 264
94░ 13 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.64 0.00
FINA 264
95░ 9 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.69 702.75
FINA 263
96░ 18 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:31.81 774.60
FINA 260
97░ 16 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.86 773.38
FINA 259
98░ 14 6 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 00:31.88 703.26
FINA 258
98░ 17 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.88 715.50
FINA 258
100░ 11 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:31.91 697.90
FINA 257
100░ 14 2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.91 697.90
FINA 257
100░ 11 6 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.91 714.82
FINA 257
103░ 17 4 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:32.04 0.00
FINA 254
104░ 15 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:32.08 730.67
FINA 253
105░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.09 767.84
FINA 253
106░ 14 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.11 710.37
FINA 253
106░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.11 767.36
FINA 253
108░ 13 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:32.16 807.52
FINA 252
109░ 11 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.17 743.24
FINA 251
110░ 15 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:32.19 728.18
FINA 251
111░ 13 3 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.22 695.84
FINA 250
112░ 12 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.32 725.25
FINA 248
113░ 21 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.33 762.14
FINA 248
114░ 20 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.37 724.13
FINA 247
115░ 18 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:32.38 704.45
FINA 246
116░ 15 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.40 691.98
FINA 246
117░ 23 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.47 721.90
FINA 244
118░ 15 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:32.59 699.91
FINA 242
119░ 20 8 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.60 687.73
FINA 241
120░ 20 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 732.09
FINA 240
121░ 24 1 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
121░ 14 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 00:32.76 696.28
FINA 238
123░ 17 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:32.87 682.08
FINA 236
124░ 22 2 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 00:32.93 726.09
FINA 234
125░ 20 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.96 725.42
FINA 234
126░ 17 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.09 677.55
FINA 231
127░ 20 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:33.22 781.76
FINA 228
128░ 19 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:33.26 740.83
FINA 227
129░ 16 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:33.27 740.61
FINA 227
130░ 20 4 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.41 701.59
FINA 224
131░ 21 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 00:33.42 737.28
FINA 224
132░ 14 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.46 714.58
FINA 223
133░ 21 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:33.51 735.30
FINA 222
134░ 17 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.54 753.43
FINA 222
135░ 16 6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.56 734.21
FINA 221
136░ 17 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:33.59 0.00
FINA 221
137░ 15 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
138░ 19 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.78 729.43
FINA 217
139░ 17 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.85 746.53
FINA 216
140░ 18 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.87 727.49
FINA 215
141░ 19 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:33.94 704.48
FINA 214
142░ 18 5 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:34.01 724.49
FINA 213
143░ 19 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.04 723.85
FINA 212
143░ 23 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.04 658.64
FINA 212
145░ 19 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.08 723.00
FINA 211
145░ 22 4 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:34.08 0.00
FINA 211
147░ 15 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:34.10 701.17
FINA 211
148░ 18 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:34.29 683.58
FINA 207
149░ 18 4 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 00:34.39 647.57
FINA 206
150░ 22 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.50 649.86
FINA 204
150░ 20 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:34.50 645.51
FINA 204
152░ 16 1 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:34.53 713.58
FINA 203
153░ 21 1 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.55 660.20
FINA 203
154░ 21 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:34.59 643.83
FINA 202
155░ 19 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:34.65 647.04
FINA 201
155░ 18 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.65 0.00
FINA 201
157░ 27 3 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.75 674.53
FINA 199
158░ 23 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.88 744.55
FINA 197
159░ 21 7 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 00:34.93 723.45
FINA 196
160░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.14 649.12
FINA 193
160░ 22 5 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:35.14 719.12
FINA 193
162░ 19 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.25 647.09
FINA 191
163░ 21 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.42 661.77
FINA 188
164░ 16 2 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:35.49 673.71
FINA 187
165░ 23 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:35.70 669.75
FINA 184
165░ 22 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:35.70 656.58
FINA 184
167░ 19 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.74 627.31
FINA 183
168░ 23 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.79 688.46
FINA 182
169░ 26 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.80 667.88
FINA 182
170░ 12 8 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 00:35.86 653.65
FINA 181
171░ 21 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:35.89 723.60
FINA 181
172░ 22 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 00:35.92 619.99
FINA 181
173░ 23 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 663.80
FINA 179
174░ 25 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.27 628.89
FINA 175
175░ 24 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:36.29 696.34
FINA 175
176░ 20 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:36.38 626.99
FINA 174
177░ 23 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:36.40 626.65
FINA 173
178░ 23 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.61 653.10
FINA 170
179░ 22 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:36.74 638.00
FINA 169
180░ 25 3 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:36.79 649.90
FINA 168
181░ 24 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:37.05 632.66
FINA 164
182░ 25 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 00:37.08 644.82
FINA 164
183░ 15 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.13 603.82
FINA 163
184░ 27 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.25 0.00
FINA 162
185░ 27 5 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO 00:37.43 626.24
FINA 160
186░ 24 2 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:37.54 673.15
FINA 158
187░ 24 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:37.68 595.01
FINA 156
188░ 24 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 653.23
FINA 156
189░ 24 8 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.85 602.64
FINA 154
190░ 25 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:37.87 650.65
FINA 154
191░ 28 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:38.07 663.78
FINA 152
192░ 25 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.10 663.25
FINA 151
193░ 26 7 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.30 624.28
FINA 149
194░ 18 6 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.40 610.42
FINA 148
195░ 27 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.15 629.37
FINA 139
196░ 25 2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:39.37 659.64
FINA 137
197░ 26 4 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:39.50 593.42
FINA 136
198░ 26 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.65 722.32
FINA 134
199░ 26 5 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.90 617.54
FINA 132
200░ 28 4 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.93 587.03
FINA 131
201░ 26 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:40.20 594.78
FINA 129
202░ 27 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.21 612.78
FINA 129
203░ 26 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:40.29 581.78
FINA 128
204░ 26 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:40.34 592.71
FINA 127
205░ 28 6 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 00:41.18 580.62
FINA 120
206░ 27 6 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.63 560.87
FINA 108
207░ 28 3 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 00:43.81 545.77
FINA 99
208░ 27 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 00:45.47 571.15
FINA 89
209░ 28 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.09 586.68
FINA 85
210░ 25 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:46.93 610.27
FINA 81
211░ 27 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:49.72 522.33
FINA 68
212░ 28 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:52.29 517.12
FINA 59
213░ 28 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:54.64 475.29
FINA 51
- 25 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:26.51 0.00
FINA 449
2░ 9 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 0.00
FINA 336
3░ 17 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.43 0.00
FINA 328
4░ 10 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:29.50 0.00
FINA 326
5░ 11 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:29.99 0.00
FINA 310
6░ 16 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:30.89 0.00
FINA 284
7░ 13 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.64 0.00
FINA 264
8░ 17 4 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:32.04 0.00
FINA 254
9░ 17 1 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:33.59 0.00
FINA 221
10░ 22 4 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:34.08 0.00
FINA 211
11░ 18 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:34.65 0.00
FINA 201
12░ 27 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.25 0.00
FINA 162
M25 - M
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.11 886.90
FINA 528
2░ 1 2 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:25.15 885.49
FINA 526
3░ 2 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.20 883.73
FINA 523
4░ 2 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.32 879.54
FINA 515
5░ 2 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:25.53 872.31
FINA 503
6░ 5 6 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:25.90 859.85
FINA 481
7░ 5 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.38 844.20
FINA 456
8░ 4 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.41 843.24
FINA 454
9░ 4 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.63 836.27
FINA 443
10░ 4 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.07 822.68
FINA 422
11░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.27 816.65
FINA 413
12░ 6 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:27.66 805.13
FINA 395
13░ 6 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.71 803.68
FINA 393
14░ 7 2 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:27.95 796.78
FINA 383
15░ 8 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:28.46 782.50
FINA 363
16░ 8 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.84 772.19
FINA 349
17░ 8 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:29.29 760.33
FINA 333
18░ 8 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.75 748.57
FINA 318
19░ 11 7 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:29.79 747.57
FINA 316
20░ 10 1 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:30.20 737.42
FINA 304
21░ 13 6 QUAIA ALEX 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.21 737.17
FINA 303
22░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:30.26 735.96
FINA 302
23░ 9 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.91 720.48
FINA 283
24░ 24 3 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.50 706.98
FINA 268
25░ 12 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:31.53 706.31
FINA 267
26░ 15 1 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.63 704.08
FINA 264
27░ 9 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.69 702.75
FINA 263
28░ 11 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:31.91 697.90
FINA 257
28░ 14 2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.91 697.90
FINA 257
30░ 18 4 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 00:34.39 647.57
FINA 206
31░ 20 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:34.50 645.51
FINA 204
32░ 21 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:34.59 643.83
FINA 202
33░ 22 8 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 00:35.92 619.99
FINA 181
- 25 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 918.10
FINA 574
2░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.15 891.45
FINA 526
3░ 3 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:26.60 842.86
FINA 444
4░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 00:26.99 830.68
FINA 425
5░ 4 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.18 824.87
FINA 417
6░ 6 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:27.39 818.55
FINA 407
7░ 6 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:27.70 809.39
FINA 394
8░ 5 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.17 795.88
FINA 374
9░ 6 2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:28.38 789.99
FINA 366
10░ 9 4 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.05 771.77
FINA 341
11░ 7 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.65 756.16
FINA 321
12░ 7 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.54 734.12
FINA 294
13░ 9 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.61 732.44
FINA 292
14░ 10 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.66 731.25
FINA 290
15░ 22 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.74 729.34
FINA 288
16░ 14 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.31 716.07
FINA 273
17░ 16 5 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.38 714.47
FINA 271
18░ 14 6 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 00:31.88 703.26
FINA 258
19░ 13 3 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.22 695.84
FINA 250
20░ 15 2 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 00:32.40 691.98
FINA 246
21░ 20 8 FURLANETTO FEDERICO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.60 687.73
FINA 241
22░ 17 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 00:32.87 682.08
FINA 236
23░ 17 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.09 677.55
FINA 231
24░ 23 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.04 658.64
FINA 212
25░ 22 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.50 649.86
FINA 204
26░ 19 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:34.65 647.04
FINA 201
27░ 19 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.74 627.31
FINA 183
28░ 15 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.13 603.82
FINA 163
29░ 24 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:37.68 595.01
FINA 156
M35 - M
1░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.55 892.76
FINA 502
2░ 3 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.16 871.94
FINA 467
3░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.52 860.11
FINA 449
4░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.78 851.76
FINA 436
5░ 7 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:27.08 842.32
FINA 421
6░ 9 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 790.37
FINA 348
7░ 5 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.89 789.55
FINA 347
8░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.24 780.10
FINA 335
9░ 7 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.53 772.43
FINA 325
10░ 10 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.37 751.07
FINA 299
11░ 7 5 POLI MILO 1979 AMATORI N. CASALE DI S. 00:30.44 749.34
FINA 297
12░ 12 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 738.43
FINA 284
13░ 10 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.54 723.21
FINA 267
14░ 17 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.88 715.50
FINA 258
15░ 11 6 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 00:31.91 714.82
FINA 257
16░ 14 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.11 710.37
FINA 253
17░ 18 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:32.38 704.45
FINA 246
18░ 15 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:32.59 699.91
FINA 242
19░ 14 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 00:32.76 696.28
FINA 238
20░ 15 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.68 677.26
FINA 219
21░ 21 1 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.55 660.20
FINA 203
22░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.14 649.12
FINA 193
23░ 19 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.25 647.09
FINA 191
24░ 25 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.27 628.89
FINA 175
25░ 20 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:36.38 626.99
FINA 174
26░ 23 6 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:36.40 626.65
FINA 173
27░ 24 8 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.85 602.64
FINA 154
M40 - M
1░ 1 6 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:25.24 928.68
FINA 520
2░ 2 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:25.91 904.67
FINA 481
3░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:27.47 853.29
FINA 404
4░ 5 5 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.65 847.74
FINA 396
5░ 6 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO 00:27.94 838.94
FINA 384
6░ 6 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.21 830.91
FINA 373
7░ 7 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:28.25 829.73
FINA 371
8░ 11 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 00:29.15 804.12
FINA 338
9░ 11 5 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.82 786.05
FINA 315
10░ 8 1 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:30.28 774.11
FINA 301
11░ 10 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILE LIBERO 00:30.77 761.78
FINA 287
12░ 12 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:31.00 756.13
FINA 281
13░ 15 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:32.08 730.67
FINA 253
14░ 15 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:32.19 728.18
FINA 251
15░ 12 1 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.32 725.25
FINA 248
16░ 20 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.37 724.13
FINA 247
17░ 23 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.47 721.90
FINA 244
18░ 20 4 ZANARDO DENIS 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.41 701.59
FINA 224
19░ 18 8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:34.29 683.58
FINA 207
20░ 27 3 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 00:34.75 674.53
FINA 199
21░ 21 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.42 661.77
FINA 188
22░ 22 7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:35.70 656.58
FINA 184
23░ 12 8 PASELLO SIMONE 1976 ABANONUOTO 00:35.86 653.65
FINA 181
24░ 22 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:36.74 638.00
FINA 169
25░ 24 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:37.05 632.66
FINA 164
26░ 27 5 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO 00:37.43 626.24
FINA 160
27░ 18 6 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 00:38.40 610.42
FINA 148
28░ 26 4 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 00:39.50 593.42
FINA 136
29░ 28 4 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:39.93 587.03
FINA 131
30░ 26 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:40.29 581.78
FINA 128
M45 - M
1░ 1 3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:24.67 969.19
FINA 557
2░ 2 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:25.82 926.03
FINA 486
3░ 5 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:27.85 858.53
FINA 387
4░ 6 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.42 841.31
FINA 364
5░ 8 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:29.40 813.27
FINA 329
6░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.10 794.35
FINA 307
7░ 12 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.28 789.63
FINA 301
8░ 12 4 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.72 778.32
FINA 289
9░ 14 3 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:31.23 765.61
FINA 275
10░ 10 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.33 763.17
FINA 272
11░ 11 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42 760.98
FINA 270
12░ 11 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 00:32.17 743.24
FINA 251
13░ 20 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.66 732.09
FINA 240
14░ 24 1 HARTWIG MASSIMILIANO 1970 ABANONUOTO 00:32.76 729.85
FINA 238
15░ 22 2 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 00:32.93 726.09
FINA 234
16░ 20 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.96 725.42
FINA 234
17░ 14 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.46 714.58
FINA 223
18░ 19 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:33.94 704.48
FINA 214
19░ 15 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:34.10 701.17
FINA 211
20░ 16 2 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:35.49 673.71
FINA 187
21░ 23 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 00:35.70 669.75
FINA 184
22░ 26 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.80 667.88
FINA 182
23░ 23 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.02 663.80
FINA 179
24░ 23 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.61 653.10
FINA 170
25░ 25 3 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:36.79 649.90
FINA 168
26░ 25 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 00:37.08 644.82
FINA 164
27░ 26 7 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:38.30 624.28
FINA 149
28░ 26 2 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:40.20 594.78
FINA 129
29░ 26 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:40.34 592.71
FINA 127
30░ 28 6 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 00:41.18 580.62
FINA 120
31░ 27 6 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.63 560.87
FINA 108
32░ 28 3 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 00:43.81 545.77
FINA 99
M50 - M
1░ 9 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.91 852.30
FINA 346
2░ 14 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.56 780.74
FINA 266
3░ 18 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:31.81 774.60
FINA 260
4░ 16 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.86 773.38
FINA 259
5░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.09 767.84
FINA 253
6░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.11 767.36
FINA 253
7░ 21 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.33 762.14
FINA 248
8░ 19 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:33.26 740.83
FINA 227
9░ 16 7 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 00:33.27 740.61
FINA 227
10░ 21 3 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 00:33.42 737.28
FINA 224
11░ 21 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:33.51 735.30
FINA 222
12░ 16 6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:33.56 734.21
FINA 221
13░ 19 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:33.78 729.43
FINA 217
14░ 18 3 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:33.87 727.49
FINA 215
15░ 18 5 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:34.01 724.49
FINA 213
16░ 19 2 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.04 723.85
FINA 212
17░ 19 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.08 723.00
FINA 211
18░ 16 1 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:34.53 713.58
FINA 203
19░ 23 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 00:35.79 688.46
FINA 182
20░ 24 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 653.23
FINA 156
21░ 25 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:37.87 650.65
FINA 154
22░ 27 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:39.15 629.37
FINA 139
23░ 26 5 FIORUCCI FABIO 1966 ROVIGONUOTO 00:39.90 617.54
FINA 132
24░ 27 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.21 612.78
FINA 129
M55 - M
1░ 5 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:27.23 928.02
FINA 414
2░ 9 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.58 884.18
FINA 358
3░ 10 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.80 847.99
FINA 316
4░ 8 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 00:29.81 847.70
FINA 316
5░ 13 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.25 808.64
FINA 274
6░ 13 2 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.56 800.70
FINA 266
7░ 17 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:33.54 753.43
FINA 222
8░ 17 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.85 746.53
FINA 216
9░ 21 7 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 00:34.93 723.45
FINA 196
10░ 22 5 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:35.14 719.12
FINA 193
11░ 24 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 00:36.29 696.34
FINA 175
12░ 24 2 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:37.54 673.15
FINA 158
13░ 28 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:38.07 663.78
FINA 152
14░ 25 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.10 663.25
FINA 151
M60 - M
1░ 13 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:32.16 807.52
FINA 252
2░ 20 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:33.22 781.76
FINA 228
3░ 23 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.88 744.55
FINA 197
4░ 21 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:35.89 723.60
FINA 181
5░ 25 2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:39.37 659.64
FINA 137
6░ 27 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 00:45.47 571.15
FINA 89
7░ 27 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:49.72 522.33
FINA 68
8░ 28 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 00:54.64 475.29
FINA 51
M65 - M
1░ 28 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:46.09 586.68
FINA 85
2░ 28 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA 00:52.29 517.12
FINA 59
M70 - M
1░ 26 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.65 722.32
FINA 134
2░ 25 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:46.93 610.27
FINA 81
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie