Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 193
2░ 2 CACCO ALEX 1992 GIS 01:39.94 0.00
FINA 172
3░ 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:43.63 613.91
FINA 155
4░ 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:54.24 548.49
FINA 115
5░ 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 01:56.67 527.30
FINA 108
6░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 02:03.92 595.06
FINA 90
7░ 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 02:05.08 711.06
FINA 88
8░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:06.72 581.91
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:43.80 603.66
FINA 154
2░ 3 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:44.23 610.38
FINA 152
3░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:46.63 587.64
FINA 142
4░ 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 01:53.44 631.44
FINA 118
5░ 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.96 606.70
FINA 116
6░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.58 736.69
FINA 114
7░ 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:57.03 543.62
FINA 107
8░ 1 MURARO MARIO 1959 GIS 02:03.89 578.17
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:40.45 713.09
FINA 170
2░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.86 678.77
FINA 163
3░ 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:43.91 612.26
FINA 153
4░ 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:45.33 656.41
FINA 147
5░ 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:47.54 591.59
FINA 138
6░ 5 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 01:51.77 547.82
FINA 123
7░ 1 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 01:53.61 572.48
FINA 117
8░ 8 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 01:56.50 558.28
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 01:27.55 699.37
FINA 256
2░ 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:33.67 0.00
FINA 209
3░ 7 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 01:36.51 637.45
FINA 191
4░ 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:38.67 659.17
FINA 179
5░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.02 625.26
FINA 153
6░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:45.35 581.21
FINA 147
7░ 2 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:47.12 607.17
FINA 140
8░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:48.13 639.42
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:27.50 743.31
FINA 257
2░ 5 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.76 670.44
FINA 223
3░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.15 668.63
FINA 200
4░ 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:37.29 644.05
FINA 187
5░ 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:37.73 629.49
FINA 184
6░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.96 644.22
FINA 167
7░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:43.12 630.72
FINA 157
8░ 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:52.38 566.11
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.64 781.65
FINA 223
2░ 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.47 695.84
FINA 211
3░ 4 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:37.10 633.57
FINA 188
4░ 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:37.28 644.12
FINA 187
5░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:40.84 685.64
FINA 168
6░ 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:40.90 630.53
FINA 167
7░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:41.63 605.33
FINA 164
8░ 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:42.34 601.13
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.00 687.98
FINA 244
2░ 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:34.33 689.49
FINA 205
3░ 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.17 726.49
FINA 200
4░ 6 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 01:35.89 721.03
FINA 195
5░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:36.30 660.64
FINA 193
6░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:38.09 663.06
FINA 182
7░ 3 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 01:38.52 621.50
FINA 180
8░ 8 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.79 638.96
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.28 678.22
FINA 234
2░ 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.72 686.66
FINA 202
3░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.99 727.87
FINA 201
4░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:35.10 683.91
FINA 200
5░ 4 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 01:38.32 703.21
FINA 181
6░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:39.47 695.08
FINA 175
7░ 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.06 605.88
FINA 167
8░ 7 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:42.02 0.00
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:31.32 757.12
FINA 226
2░ 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 01:31.52 695.15
FINA 224
3░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.17 750.14
FINA 220
4░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:32.65 664.00
FINA 216
5░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:36.20 676.09
FINA 193
6░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:37.25 710.95
FINA 187
- 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:28.71 807.46
FINA 246
2░ 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:30.32 677.92
FINA 233
3░ 2 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:34.10 734.75
FINA 206
4░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:34.74 686.51
FINA 202
5░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:35.20 643.17
FINA 199
6░ 1 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:35.30 645.54
FINA 199
7░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:37.91 628.33
FINA 183
- 8 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.87 747.11
FINA 292
2░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:24.45 753.35
FINA 286
3░ 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:25.23 746.45
FINA 278
4░ 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:26.72 733.63
FINA 264
5░ 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:30.42 703.61
FINA 233
6░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 01:31.22 686.91
FINA 227
6░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:31.22 686.91
FINA 227
8░ 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 01:34.71 646.50
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:27.12 746.56
FINA 260
2░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.41 695.85
FINA 249
3░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:29.10 729.97
FINA 243
4░ 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:29.22 702.31
FINA 242
5░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.32 728.17
FINA 241
6░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.72 789.57
FINA 230
7░ 2 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.24 712.85
FINA 226
8░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.77 682.79
FINA 223
- 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:24.49 752.99
FINA 285
2░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.15 727.34
FINA 269
3░ 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.41 800.14
FINA 267
4░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.60 707.04
FINA 265
5░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:26.76 796.91
FINA 263
6░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:27.01 731.18
FINA 261
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:27.07 719.65
FINA 261
8░ 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.70 706.43
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.83 756.49
FINA 303
2░ 3 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:24.51 727.96
FINA 285
3░ 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:24.91 843.60
FINA 281
4░ 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 01:25.22 721.90
FINA 278
5░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.45 799.77
FINA 266
6░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:26.86 704.93
FINA 262
7░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:30.40 703.76
FINA 233
- 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:21.07 755.27
FINA 323
2░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:22.17 841.43
FINA 310
3░ 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.22 762.10
FINA 309
4░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.34 789.90
FINA 308
5░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.38 869.51
FINA 308
6░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:22.91 784.47
FINA 302
7░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.66 723.25
FINA 283
8░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:30.02 680.18
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:19.11 773.99
FINA 347
2░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.20 810.97
FINA 333
3░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:20.21 781.20
FINA 333
4░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.61 767.80
FINA 316
5░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.06 746.16
FINA 311
6░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:22.40 0.00
FINA 307
7░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:22.72 769.10
FINA 304
8░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.80 768.36
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.62 809.71
FINA 398
2░ 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:16.03 836.77
FINA 391
3░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:16.80 828.39
FINA 380
3░ 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:16.80 815.89
FINA 380
5░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.05 798.44
FINA 376
6░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.98 803.54
FINA 363
7░ 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:19.06 774.48
FINA 348
8░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:19.37 801.56
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:09.67 878.86
FINA 509
2░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 01:11.98 883.86
FINA 461
3░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.62 876.07
FINA 449
4░ 3 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:12.68 842.46
FINA 448
5░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.34 838.83
FINA 436
6░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:14.53 853.62
FINA 415
7░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:14.76 958.13
FINA 412
8░ 7 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 01:16.56 803.55
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 01:06.95 971.47
FINA 573
2░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:08.72 891.01
FINA 530
3░ 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 894.84
FINA 529
4░ 1 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.88 888.94
FINA 526
5░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:09.42 936.91
FINA 514
6░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:10.71 870.03
FINA 486
7░ 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.08 861.42
FINA 479
8░ 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:14.55 821.33
FINA 415
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 01:06.95 971.47
FINA 573
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:08.72 891.01
FINA 530
3░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 894.84
FINA 529
4░ 1 1 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.88 888.94
FINA 526
5░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:09.42 936.91
FINA 514
6░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:09.67 878.86
FINA 509
7░ 1 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:10.71 870.03
FINA 486
8░ 1 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.08 861.42
FINA 479
9░ 2 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 01:11.98 883.86
FINA 461
10░ 2 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.62 876.07
FINA 449
11░ 2 3 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:12.68 842.46
FINA 448
12░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.34 838.83
FINA 436
13░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:14.53 853.62
FINA 415
14░ 1 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:14.55 821.33
FINA 415
15░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:14.76 958.13
FINA 412
16░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.62 809.71
FINA 398
17░ 3 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:16.03 836.77
FINA 391
18░ 2 7 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 01:16.56 803.55
FINA 383
19░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:16.80 828.39
FINA 380
19░ 3 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:16.80 815.89
FINA 380
21░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.05 798.44
FINA 376
22░ 3 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.98 803.54
FINA 363
23░ 3 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:19.06 774.48
FINA 348
24░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:19.11 773.99
FINA 347
25░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:19.37 801.56
FINA 344
26░ 4 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.20 810.97
FINA 333
27░ 4 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:20.21 781.20
FINA 333
28░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:21.07 755.27
FINA 323
29░ 4 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.61 767.80
FINA 316
30░ 4 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.06 746.16
FINA 311
31░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:22.17 841.43
FINA 310
32░ 5 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.22 762.10
FINA 309
33░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.34 789.90
FINA 308
34░ 5 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.38 869.51
FINA 308
35░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:22.40 0.00
FINA 307
36░ 4 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:22.72 769.10
FINA 304
37░ 4 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.80 768.36
FINA 303
38░ 6 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.83 756.49
FINA 303
39░ 5 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:22.91 784.47
FINA 302
40░ 9 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.87 747.11
FINA 292
41░ 9 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:24.45 753.35
FINA 286
42░ 7 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:24.49 752.99
FINA 285
43░ 6 3 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:24.51 727.96
FINA 285
44░ 5 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.66 723.25
FINA 283
45░ 6 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:24.91 843.60
FINA 281
46░ 6 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 01:25.22 721.90
FINA 278
47░ 9 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:25.23 746.45
FINA 278
48░ 7 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.15 727.34
FINA 269
49░ 7 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.41 800.14
FINA 267
50░ 6 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.45 799.77
FINA 266
51░ 7 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.60 707.04
FINA 265
52░ 9 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:26.72 733.63
FINA 264
53░ 7 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:26.76 796.91
FINA 263
54░ 6 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:26.86 704.93
FINA 262
55░ 7 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:27.01 731.18
FINA 261
56░ 7 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:27.07 719.65
FINA 261
57░ 8 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:27.12 746.56
FINA 260
58░ 15 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:27.50 743.31
FINA 257
59░ 16 6 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 01:27.55 699.37
FINA 256
60░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.41 695.85
FINA 249
61░ 7 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.70 706.43
FINA 246
62░ 10 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:28.71 807.46
FINA 246
63░ 13 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.00 687.98
FINA 244
64░ 8 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:29.10 729.97
FINA 243
65░ 8 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:29.22 702.31
FINA 242
66░ 8 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.32 728.17
FINA 241
67░ 5 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:30.02 680.18
FINA 236
68░ 12 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.28 678.22
FINA 234
69░ 10 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:30.32 677.92
FINA 233
70░ 6 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:30.40 703.76
FINA 233
71░ 9 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:30.42 703.61
FINA 233
72░ 8 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.72 789.57
FINA 230
73░ 9 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 01:31.22 686.91
FINA 227
73░ 9 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:31.22 686.91
FINA 227
75░ 8 2 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.24 712.85
FINA 226
76░ 11 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:31.32 757.12
FINA 226
77░ 11 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 01:31.52 695.15
FINA 224
78░ 14 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.64 781.65
FINA 223
79░ 15 5 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.76 670.44
FINA 223
80░ 8 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.77 682.79
FINA 223
81░ 11 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.17 750.14
FINA 220
82░ 11 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:32.65 664.00
FINA 216
83░ 14 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.47 695.84
FINA 211
84░ 16 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:33.67 0.00
FINA 209
85░ 10 2 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:34.10 734.75
FINA 206
86░ 13 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:34.33 689.49
FINA 205
87░ 9 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 01:34.71 646.50
FINA 202
88░ 12 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.72 686.66
FINA 202
89░ 10 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:34.74 686.51
FINA 202
90░ 12 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.99 727.87
FINA 201
91░ 12 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:35.10 683.91
FINA 200
92░ 15 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.15 668.63
FINA 200
93░ 13 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.17 726.49
FINA 200
94░ 10 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:35.20 643.17
FINA 199
95░ 10 1 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:35.30 645.54
FINA 199
96░ 13 6 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 01:35.89 721.03
FINA 195
97░ 11 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:36.20 676.09
FINA 193
98░ 19 1 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 193
99░ 13 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:36.30 660.64
FINA 193
100░ 16 7 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 01:36.51 637.45
FINA 191
101░ 14 4 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:37.10 633.57
FINA 188
102░ 11 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:37.25 710.95
FINA 187
103░ 14 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:37.28 644.12
FINA 187
104░ 15 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:37.29 644.05
FINA 187
105░ 15 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:37.73 629.49
FINA 184
106░ 10 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:37.91 628.33
FINA 183
107░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:38.09 663.06
FINA 182
108░ 12 4 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 01:38.32 703.21
FINA 181
109░ 13 3 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 01:38.52 621.50
FINA 180
110░ 16 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:38.67 659.17
FINA 179
111░ 12 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:39.47 695.08
FINA 175
112░ 19 2 CACCO ALEX 1992 GIS 01:39.94 0.00
FINA 172
113░ 17 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:40.45 713.09
FINA 170
114░ 14 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:40.84 685.64
FINA 168
115░ 14 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:40.90 630.53
FINA 167
116░ 15 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.96 644.22
FINA 167
117░ 12 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.06 605.88
FINA 167
118░ 14 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:41.63 605.33
FINA 164
119░ 13 8 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.79 638.96
FINA 163
120░ 17 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.86 678.77
FINA 163
121░ 12 7 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:42.02 0.00
FINA 162
122░ 14 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:42.34 601.13
FINA 160
123░ 15 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:43.12 630.72
FINA 157
124░ 19 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:43.63 613.91
FINA 155
125░ 18 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:43.80 603.66
FINA 154
126░ 17 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:43.91 612.26
FINA 153
127░ 16 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.02 625.26
FINA 153
128░ 18 3 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:44.23 610.38
FINA 152
129░ 17 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:45.33 656.41
FINA 147
130░ 16 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:45.35 581.21
FINA 147
131░ 18 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:46.63 587.64
FINA 142
132░ 16 2 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:47.12 607.17
FINA 140
133░ 17 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:47.54 591.59
FINA 138
134░ 16 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:48.13 639.42
FINA 136
135░ 17 5 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 01:51.77 547.82
FINA 123
136░ 15 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:52.38 566.11
FINA 121
137░ 18 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 01:53.44 631.44
FINA 118
138░ 17 1 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 01:53.61 572.48
FINA 117
139░ 18 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.96 606.70
FINA 116
140░ 19 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:54.24 548.49
FINA 115
141░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.58 736.69
FINA 114
142░ 17 8 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 01:56.50 558.28
FINA 109
143░ 19 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 01:56.67 527.30
FINA 108
144░ 18 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:57.03 543.62
FINA 107
145░ 18 1 MURARO MARIO 1959 GIS 02:03.89 578.17
FINA 90
146░ 19 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 02:03.92 595.06
FINA 90
147░ 19 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 02:05.08 711.06
FINA 88
148░ 19 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:06.72 581.91
FINA 85
- 8 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 8 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. SQU 0.00
- 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 11 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
- 10 8 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:22.40 0.00
FINA 307
2░ 16 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 01:33.67 0.00
FINA 209
3░ 19 1 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 193
4░ 19 2 CACCO ALEX 1992 GIS 01:39.94 0.00
FINA 172
5░ 12 7 ADREANI LORENZO 1994 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:42.02 0.00
FINA 162
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:08.72 891.01
FINA 530
2░ 1 1 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:08.88 888.94
FINA 526
3░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 01:09.67 878.86
FINA 509
4░ 1 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.08 861.42
FINA 479
5░ 2 3 COCCO FILIPPO 1988 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:12.68 842.46
FINA 448
6░ 1 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:14.55 821.33
FINA 415
7░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:15.62 809.71
FINA 398
8░ 3 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 01:19.06 774.48
FINA 348
9░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:19.11 773.99
FINA 347
10░ 5 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 01:21.07 755.27
FINA 323
11░ 4 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.06 746.16
FINA 311
12░ 5 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.66 723.25
FINA 283
13░ 7 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.60 707.04
FINA 265
14░ 6 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 01:26.86 704.93
FINA 262
15░ 16 6 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI N. CASALE DI S. 01:27.55 699.37
FINA 256
16░ 13 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.00 687.98
FINA 244
17░ 5 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:30.02 680.18
FINA 236
18░ 12 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.28 678.22
FINA 234
19░ 10 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:30.32 677.92
FINA 233
20░ 9 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 01:34.71 646.50
FINA 202
21░ 10 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:35.20 643.17
FINA 199
22░ 13 3 MARINELLO DARIO 1987 ROVIGONUOTO 01:38.52 621.50
FINA 180
23░ 12 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 01:41.06 605.88
FINA 167
24░ 16 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:45.35 581.21
FINA 147
25░ 17 5 TIRONI ENRICO 1991 ABANONUOTO 01:51.77 547.82
FINA 123
M30 - M
1░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.75 894.84
FINA 529
2░ 1 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:10.71 870.03
FINA 486
3░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:13.34 838.83
FINA 436
4░ 2 7 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS 01:16.56 803.55
FINA 383
5░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.05 798.44
FINA 376
6░ 6 3 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 01:24.51 727.96
FINA 285
7░ 6 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 01:25.22 721.90
FINA 278
8░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:28.41 695.85
FINA 249
9░ 15 5 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:31.76 670.44
FINA 223
10░ 11 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:32.65 664.00
FINA 216
11░ 10 1 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 01:35.30 645.54
FINA 199
12░ 16 7 BIGATTON LUIGI 1984 A.R.C.A. 01:36.51 637.45
FINA 191
13░ 14 4 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 01:37.10 633.57
FINA 188
14░ 15 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 01:37.73 629.49
FINA 184
15░ 10 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 01:37.91 628.33
FINA 183
16░ 14 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:41.63 605.33
FINA 164
17░ 14 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:42.34 601.13
FINA 160
18░ 19 8 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 01:56.67 527.30
FINA 108
M35 - M
1░ 3 7 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:16.80 815.89
FINA 380
2░ 3 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:17.98 803.54
FINA 363
3░ 4 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:20.21 781.20
FINA 333
4░ 4 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 01:21.61 767.80
FINA 316
5░ 5 4 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:22.22 762.10
FINA 309
6░ 6 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.83 756.49
FINA 303
7░ 9 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.87 747.11
FINA 292
8░ 7 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:26.15 727.34
FINA 269
9░ 7 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:27.07 719.65
FINA 261
10░ 7 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.70 706.43
FINA 246
11░ 8 1 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 01:29.22 702.31
FINA 242
12░ 9 7 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 01:31.22 686.91
FINA 227
12░ 9 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:31.22 686.91
FINA 227
14░ 8 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:31.77 682.79
FINA 223
15░ 14 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:37.28 644.12
FINA 187
16░ 15 7 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 01:37.29 644.05
FINA 187
17░ 18 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 01:43.80 603.66
FINA 154
18░ 18 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:46.63 587.64
FINA 142
19░ 19 3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:54.24 548.49
FINA 115
M40 - M
1░ 2 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 01:11.98 883.86
FINA 461
2░ 2 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.62 876.07
FINA 449
3░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:14.53 853.62
FINA 415
4░ 3 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:16.03 836.77
FINA 391
5░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:16.80 828.39
FINA 380
6░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:19.37 801.56
FINA 344
7░ 4 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 01:22.72 769.10
FINA 304
8░ 4 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.80 768.36
FINA 303
9░ 9 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 01:24.45 753.35
FINA 286
10░ 7 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 01:24.49 752.99
FINA 285
11░ 9 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:25.23 746.45
FINA 278
12░ 9 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:26.72 733.63
FINA 264
13░ 7 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:27.01 731.18
FINA 261
14░ 6 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:30.40 703.76
FINA 233
15░ 9 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:30.42 703.61
FINA 233
16░ 11 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 01:31.52 695.15
FINA 224
17░ 15 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:35.15 668.63
FINA 200
18░ 13 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:36.30 660.64
FINA 193
19░ 14 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:40.90 630.53
FINA 167
20░ 19 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:43.63 613.91
FINA 155
21░ 17 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:43.91 612.26
FINA 153
22░ 18 3 CASTELLO ALBERTO 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:44.23 610.38
FINA 152
23░ 17 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:47.54 591.59
FINA 138
24░ 15 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:52.38 566.11
FINA 121
25░ 18 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:57.03 543.62
FINA 107
- 8 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 10 8 MAGRI RICCARDO 1976 ROVIGONUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 5 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 01:06.95 971.47
FINA 573
2░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 01:09.42 936.91
FINA 514
3░ 4 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.20 810.97
FINA 333
4░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.34 789.90
FINA 308
5░ 5 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:22.91 784.47
FINA 302
6░ 8 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:27.12 746.56
FINA 260
7░ 15 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 01:27.50 743.31
FINA 257
8░ 8 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:29.10 729.97
FINA 243
9░ 8 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.32 728.17
FINA 241
10░ 8 2 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.24 712.85
FINA 226
11░ 14 2 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 01:33.47 695.84
FINA 211
12░ 13 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:34.33 689.49
FINA 205
13░ 12 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.72 686.66
FINA 202
14░ 10 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 01:34.74 686.51
FINA 202
15░ 12 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 01:35.10 683.91
FINA 200
16░ 11 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 01:36.20 676.09
FINA 193
17░ 13 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 01:38.09 663.06
FINA 182
18░ 16 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:38.67 659.17
FINA 179
19░ 15 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:40.96 644.22
FINA 167
20░ 13 8 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.79 638.96
FINA 163
21░ 15 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:43.12 630.72
FINA 157
22░ 16 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.02 625.26
FINA 153
23░ 16 2 LENZI ENRICO 1969 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:47.12 607.17
FINA 140
24░ 17 1 MARCHETTI MIRCO 1967 ABANONUOTO 01:53.61 572.48
FINA 117
25░ 17 8 PELA' LEONARDO 1967 ABANONUOTO 01:56.50 558.28
FINA 109
- 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. SQU 0.00
- 11 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 01:22.17 841.43
FINA 310
2░ 7 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.41 800.14
FINA 267
3░ 6 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.45 799.77
FINA 266
4░ 7 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:26.76 796.91
FINA 263
5░ 11 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 01:31.32 757.12
FINA 226
6░ 11 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.17 750.14
FINA 220
7░ 10 2 LALLI STEFANO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01:34.10 734.75
FINA 206
8░ 12 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:34.99 727.87
FINA 201
9░ 13 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:35.17 726.49
FINA 200
10░ 13 6 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 01:35.89 721.03
FINA 195
11░ 11 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:37.25 710.95
FINA 187
12░ 12 4 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 01:38.32 703.21
FINA 181
13░ 12 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 01:39.47 695.08
FINA 175
14░ 14 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:40.84 685.64
FINA 168
15░ 17 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.86 678.77
FINA 163
16░ 17 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:45.33 656.41
FINA 147
17░ 16 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:48.13 639.42
FINA 136
18░ 18 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.96 606.70
FINA 116
M55 - M
1░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:14.76 958.13
FINA 412
2░ 5 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.38 869.51
FINA 308
3░ 6 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 01:24.91 843.60
FINA 281
4░ 10 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 01:28.71 807.46
FINA 246
5░ 8 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.72 789.57
FINA 230
6░ 14 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:31.64 781.65
FINA 223
7░ 17 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 01:40.45 713.09
FINA 170
8░ 18 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO 01:53.44 631.44
FINA 118
9░ 18 1 MURARO MARIO 1959 GIS 02:03.89 578.17
FINA 90
- 8 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
M60 - M
1░ 19 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 02:03.92 595.06
FINA 90
2░ 19 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 02:06.72 581.91
FINA 85
- 11 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M70 - M
1░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:54.58 736.69
FINA 114
M75 - M
1░ 19 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 02:05.08 711.06
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie