Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Regionale Assoluto Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:29.92  
FINA 596
2░ 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.74  
FINA 586
3░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.96  
FINA 561
4░ 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.11  
FINA 559
5░ 3 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:35.58  
FINA 533
6░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:36.74  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 02:24.31  
FINA 668
2░ 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:24.54  
FINA 665
3░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.45  
FINA 626
4░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.94  
FINA 608
5░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:29.20  
FINA 604
6░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.97  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 02:24.31  
FINA 668
2░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:24.54  
FINA 665
3░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.45  
FINA 626
4░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.94  
FINA 608
5░ 1 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:29.20  
FINA 604
6░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:29.92  
FINA 596
7░ 1 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.97  
FINA 595
8░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.74  
FINA 586
9░ 2 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.96  
FINA 561
10░ 2 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.11  
FINA 559
11░ 2 3 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:35.58  
FINA 533
12░ 2 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:36.74  
FINA 521
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.94  
FINA 608
2░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:29.92  
FINA 596
3░ 2 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.96  
FINA 561
4░ 2 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.11  
FINA 559
5░ 2 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:36.74  
FINA 521
Juniores - F
1░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.45  
FINA 626
2░ 1 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:29.20  
FINA 604
3░ 1 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.97  
FINA 595
4░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.74  
FINA 586
5░ 2 3 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:35.58  
FINA 533
Cadetti - F
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 02:24.31  
FINA 668
Senior - F
1░ 1 4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:24.54  
FINA 665
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie