Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:35.01  
FINA 539
2░ 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:39.27  
FINA 497
3░ 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90  
FINA 491
4░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:41.68  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 02:33.03  
FINA 560
2░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.72  
FINA 542
3░ 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.61  
FINA 523
4░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:37.25  
FINA 516
- 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.31  
FINA 557
2░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.56  
FINA 554
3░ 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.19  
FINA 537
4░ 5 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 02:36.45  
FINA 524
5░ 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.67  
FINA 522
6░ 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.87  
FINA 520
7░ 1 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:38.86  
FINA 501
8░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:42.89  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 02:27.65  
FINA 624
2░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.44  
FINA 590
3░ 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:31.44  
FINA 578
4░ 5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.71  
FINA 575
5░ 8 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.70  
FINA 564
6░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.73  
FINA 563
7░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:34.33  
FINA 546
8░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.39  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:27.77  
FINA 622
2░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.21  
FINA 617
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.43  
FINA 614
4░ 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:28.88  
FINA 608
5░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:29.21  
FINA 604
6░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.76  
FINA 598
7░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.50  
FINA 589
8░ 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:35.51  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.69  
FINA 691
2░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.46  
FINA 666
3░ 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:24.49  
FINA 666
4░ 6 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.80  
FINA 648
5░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.20  
FINA 642
6░ 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 02:26.59  
FINA 637
7░ 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.21  
FINA 629
8░ 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:27.91  
FINA 620
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.69  
FINA 691
2░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.46  
FINA 666
3░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:24.49  
FINA 666
4░ 1 6 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.80  
FINA 648
5░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.20  
FINA 642
6░ 1 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 02:26.59  
FINA 637
7░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.21  
FINA 629
8░ 3 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 02:27.65  
FINA 624
9░ 2 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:27.77  
FINA 622
10░ 1 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:27.91  
FINA 620
11░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.21  
FINA 617
12░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.43  
FINA 614
13░ 2 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:28.88  
FINA 608
14░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:29.21  
FINA 604
15░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.76  
FINA 598
16░ 3 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.44  
FINA 590
17░ 2 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.50  
FINA 589
18░ 3 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:31.44  
FINA 578
19░ 3 5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.71  
FINA 575
20░ 3 8 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.70  
FINA 564
21░ 3 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.73  
FINA 563
22░ 5 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 02:33.03  
FINA 560
23░ 4 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.31  
FINA 557
24░ 4 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.56  
FINA 554
25░ 3 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:34.33  
FINA 546
26░ 5 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.72  
FINA 542
27░ 6 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:35.01  
FINA 539
28░ 4 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.19  
FINA 537
29░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.39  
FINA 535
30░ 2 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:35.51  
FINA 534
31░ 4 5 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 02:36.45  
FINA 524
32░ 5 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.61  
FINA 523
33░ 4 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.67  
FINA 522
34░ 4 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.87  
FINA 520
35░ 5 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:37.25  
FINA 516
36░ 4 1 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:38.86  
FINA 501
37░ 6 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:39.27  
FINA 497
38░ 6 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90  
FINA 491
39░ 6 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:41.68  
FINA 475
40░ 4 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:42.89  
FINA 464
- 5 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 02:27.65  
FINA 624
2░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:28.43  
FINA 614
3░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.76  
FINA 598
4░ 3 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.44  
FINA 590
5░ 3 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:32.73  
FINA 563
6░ 5 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 02:33.03  
FINA 560
7░ 4 6 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:33.31  
FINA 557
8░ 4 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.56  
FINA 554
9░ 5 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.72  
FINA 542
10░ 6 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:35.01  
FINA 539
11░ 4 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.19  
FINA 537
12░ 2 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:35.51  
FINA 534
13░ 5 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.61  
FINA 523
14░ 5 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:37.25  
FINA 516
15░ 4 1 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:38.86  
FINA 501
16░ 6 6 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90  
FINA 491
17░ 6 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:41.68  
FINA 475
18░ 4 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 02:42.89  
FINA 464
Juniores - F
1░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:24.49  
FINA 666
2░ 1 6 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.80  
FINA 648
3░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.20  
FINA 642
4░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:27.21  
FINA 629
5░ 1 7 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:27.91  
FINA 620
6░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:28.21  
FINA 617
7░ 2 4 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:28.88  
FINA 608
8░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:29.21  
FINA 604
9░ 2 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.50  
FINA 589
10░ 3 4 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 02:31.44  
FINA 578
11░ 3 8 CIMAN CONSUELO 1999 LEOSPORT 02:32.70  
FINA 564
12░ 3 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:34.33  
FINA 546
13░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.39  
FINA 535
14░ 6 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:39.27  
FINA 497
Cadetti - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.69  
FINA 691
2░ 1 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 02:26.59  
FINA 637
3░ 3 5 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:31.71  
FINA 575
4░ 4 5 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 02:36.45  
FINA 524
5░ 4 3 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:36.67  
FINA 522
6░ 4 4 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.87  
FINA 520
- 5 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO SQU  
Senior - F
1░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.46  
FINA 666
2░ 2 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:27.77  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie