Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 02:51.23  
FINA 536
2░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:53.93  
FINA 512
3░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:54.61  
FINA 506
4░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 03:03.56  
FINA 435
5░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 03:03.99  
FINA 432
6░ 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.80  
FINA 406
7░ 1 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.28  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 02:51.72  
FINA 532
2░ 6 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:52.04  
FINA 529
3░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:52.30  
FINA 526
4░ 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:55.26  
FINA 500
5░ 2 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 02:56.94  
FINA 486
6░ 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:59.70  
FINA 464
7░ 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 03:00.47  
FINA 458
8░ 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 03:00.89  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:45.97  
FINA 589
2░ 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:47.20  
FINA 576
3░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.44  
FINA 573
4░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:49.57  
FINA 552
5░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.97  
FINA 548
6░ 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:50.27  
FINA 545
7░ 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:54.14  
FINA 510
8░ 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 03:02.89  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.74  
FINA 602
2░ 1 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 02:45.15  
FINA 598
3░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:45.87  
FINA 590
3░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:45.87  
FINA 590
5░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:47.46  
FINA 573
6░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:47.55  
FINA 572
7░ 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:48.84  
FINA 559
8░ 8 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:51.43  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:35.68  
FINA 713
2░ 5 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:38.62  
FINA 675
3░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:42.54  
FINA 627
4░ 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:43.03  
FINA 621
5░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:44.63  
FINA 603
6░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.97  
FINA 578
7░ 1 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:47.59  
FINA 572
8░ 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.72  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:35.68  
FINA 713
2░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:38.62  
FINA 675
3░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:42.54  
FINA 627
4░ 1 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:43.03  
FINA 621
5░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:44.63  
FINA 603
6░ 2 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.74  
FINA 602
7░ 2 1 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 02:45.15  
FINA 598
8░ 2 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:45.87  
FINA 590
8░ 2 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:45.87  
FINA 590
10░ 3 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:45.97  
FINA 589
11░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.97  
FINA 578
12░ 3 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:47.20  
FINA 576
13░ 3 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.44  
FINA 573
14░ 2 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:47.46  
FINA 573
15░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:47.55  
FINA 572
16░ 1 1 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:47.59  
FINA 572
17░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.72  
FINA 560
18░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:48.84  
FINA 559
19░ 3 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:49.57  
FINA 552
20░ 3 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.97  
FINA 548
21░ 3 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:50.27  
FINA 545
22░ 5 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 02:51.23  
FINA 536
23░ 2 8 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:51.43  
FINA 534
24░ 4 4 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 02:51.72  
FINA 532
25░ 4 6 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:52.04  
FINA 529
26░ 4 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:52.30  
FINA 526
27░ 5 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:53.93  
FINA 512
28░ 3 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:54.14  
FINA 510
29░ 5 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:54.61  
FINA 506
30░ 4 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:55.26  
FINA 500
31░ 4 2 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 02:56.94  
FINA 486
32░ 4 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:59.70  
FINA 464
33░ 4 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 03:00.47  
FINA 458
34░ 4 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 03:00.89  
FINA 455
35░ 3 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 03:02.89  
FINA 440
36░ 5 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 03:03.56  
FINA 435
37░ 5 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 03:03.99  
FINA 432
38░ 5 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.80  
FINA 406
39░ 5 1 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.28  
FINA 340
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:44.63  
FINA 603
2░ 2 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:45.87  
FINA 590
2░ 2 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:45.87  
FINA 590
4░ 2 3 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:47.46  
FINA 573
5░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:47.55  
FINA 572
6░ 2 6 POSENATO GIORGIA 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 02:48.84  
FINA 559
7░ 3 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.97  
FINA 548
8░ 4 4 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 02:51.72  
FINA 532
9░ 4 6 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 02:52.04  
FINA 529
10░ 4 5 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:52.30  
FINA 526
11░ 5 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:53.93  
FINA 512
12░ 5 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:54.61  
FINA 506
13░ 4 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:55.26  
FINA 500
14░ 4 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 03:00.89  
FINA 455
15░ 3 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 03:02.89  
FINA 440
16░ 5 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 03:03.56  
FINA 435
17░ 5 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 03:03.99  
FINA 432
18░ 5 7 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.80  
FINA 406
19░ 5 1 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:19.28  
FINA 340
Juniores - F
1░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:42.54  
FINA 627
2░ 2 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:44.74  
FINA 602
3░ 3 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:47.44  
FINA 573
4░ 3 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:49.57  
FINA 552
5░ 3 5 TIOZZO CAROLINA 1999 TEAM VENETO 02:50.27  
FINA 545
6░ 4 2 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO 02:56.94  
FINA 486
7░ 4 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:59.70  
FINA 464
8░ 4 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 03:00.47  
FINA 458
Cadetti - F
1░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 TEAM VENETO 02:38.62  
FINA 675
2░ 1 6 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:43.03  
FINA 621
3░ 2 1 TONIOLO IRENE 1997 TEAM VENETO 02:45.15  
FINA 598
4░ 3 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:45.97  
FINA 589
5░ 3 4 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:47.20  
FINA 576
6░ 1 1 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:47.59  
FINA 572
7░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:48.72  
FINA 560
8░ 5 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 02:51.23  
FINA 536
9░ 2 8 BORTUZZO MICHELLE 1997 TEAM VENETO 02:51.43  
FINA 534
10░ 3 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:54.14  
FINA 510
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:35.68  
FINA 713
2░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.97  
FINA 578
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie