Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:13.79  
FINA 489
2░ 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:14.51  
FINA 475
3░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:14.88  
FINA 468
4░ 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:15.35  
FINA 459
5░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:16.08  
FINA 446
6░ 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:16.29  
FINA 442
7░ 6 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:17.81  
FINA 417
8░ 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:18.33  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.56  
FINA 514
2░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.79  
FINA 509
3░ 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.17  
FINA 501
4░ 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.42  
FINA 496
5░ 7 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:13.96  
FINA 485
6░ 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:14.28  
FINA 479
7░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:14.88  
FINA 468
8░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:15.42  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:10.73  
FINA 555
2░ 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.17  
FINA 545
3░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.44  
FINA 538
4░ 5 BATTISTELLA GIULIA 1998 TEAM EUGANEO 01:11.68  
FINA 533
5░ 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.53  
FINA 515
6░ 2 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:12.71  
FINA 511
7░ 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.45  
FINA 476
8░ 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:15.08  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.60  
FINA 636
2░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:09.19  
FINA 593
3░ 3 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 01:09.70  
FINA 580
4░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.15  
FINA 569
5░ 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:11.10  
FINA 546
6░ 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 544
7░ 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:11.55  
FINA 536
8░ 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:12.08  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:07.84  
FINA 629
2░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:07.92  
FINA 627
3░ 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:09.02  
FINA 597
4░ 7 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:09.73  
FINA 579
5░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:10.01  
FINA 572
6░ 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.47  
FINA 561
7░ 8 RIGO VALENTINA 2000 LEOSPORT 01:11.53  
FINA 536
8░ 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.36  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.60  
FINA 636
2░ 1 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:07.84  
FINA 629
3░ 1 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:07.92  
FINA 627
4░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:09.02  
FINA 597
5░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:09.19  
FINA 593
6░ 2 3 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 01:09.70  
FINA 580
7░ 1 7 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:09.73  
FINA 579
8░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:10.01  
FINA 572
9░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.15  
FINA 569
10░ 1 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.47  
FINA 561
11░ 3 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:10.73  
FINA 555
12░ 2 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:11.10  
FINA 546
13░ 3 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.17  
FINA 545
14░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 544
15░ 3 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.44  
FINA 538
16░ 1 8 RIGO VALENTINA 2000 LEOSPORT 01:11.53  
FINA 536
17░ 2 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:11.55  
FINA 536
18░ 3 5 BATTISTELLA GIULIA 1998 TEAM EUGANEO 01:11.68  
FINA 533
19░ 2 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:12.08  
FINA 524
20░ 3 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.53  
FINA 515
21░ 4 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.56  
FINA 514
22░ 3 2 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:12.71  
FINA 511
23░ 4 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.79  
FINA 509
24░ 4 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.17  
FINA 501
25░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.36  
FINA 497
26░ 4 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.42  
FINA 496
27░ 5 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:13.79  
FINA 489
28░ 4 7 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:13.96  
FINA 485
29░ 4 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:14.28  
FINA 479
30░ 3 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.45  
FINA 476
31░ 5 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:14.51  
FINA 475
32░ 5 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:14.88  
FINA 468
32░ 4 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:14.88  
FINA 468
34░ 3 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:15.08  
FINA 464
35░ 5 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:15.35  
FINA 459
36░ 4 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:15.42  
FINA 458
37░ 5 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:16.08  
FINA 446
38░ 5 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:16.29  
FINA 442
39░ 5 6 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:17.81  
FINA 417
40░ 5 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:18.33  
FINA 409
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:07.60  
FINA 636
2░ 1 4 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:07.84  
FINA 629
3░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:09.19  
FINA 593
4░ 2 3 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 01:09.70  
FINA 580
5░ 1 6 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:10.47  
FINA 561
6░ 2 4 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:11.10  
FINA 546
7░ 3 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 01:11.17  
FINA 545
8░ 4 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.56  
FINA 514
9░ 3 2 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:12.71  
FINA 511
10░ 4 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.79  
FINA 509
11░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.36  
FINA 497
12░ 4 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.42  
FINA 496
13░ 5 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 01:13.79  
FINA 489
14░ 4 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:14.28  
FINA 479
15░ 5 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:14.51  
FINA 475
16░ 5 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:14.88  
FINA 468
16░ 4 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:14.88  
FINA 468
18░ 5 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:15.35  
FINA 459
19░ 4 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:15.42  
FINA 458
20░ 5 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:16.08  
FINA 446
21░ 5 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:16.29  
FINA 442
22░ 5 6 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 01:17.81  
FINA 417
23░ 5 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:18.33  
FINA 409
Juniores - F
1░ 1 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:07.92  
FINA 627
2░ 1 7 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 01:09.73  
FINA 579
3░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 01:10.01  
FINA 572
4░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:10.15  
FINA 569
5░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO 01:11.20  
FINA 544
6░ 3 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 01:11.44  
FINA 538
7░ 1 8 RIGO VALENTINA 2000 LEOSPORT 01:11.53  
FINA 536
8░ 2 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:11.55  
FINA 536
9░ 3 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.53  
FINA 515
10░ 4 7 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 01:13.96  
FINA 485
11░ 3 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:15.08  
FINA 464
Cadetti - F
1░ 3 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:10.73  
FINA 555
2░ 3 5 BATTISTELLA GIULIA 1998 TEAM EUGANEO 01:11.68  
FINA 533
3░ 2 2 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:12.08  
FINA 524
4░ 4 2 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.17  
FINA 501
5░ 3 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 01:14.45  
FINA 476
Senior - F
1░ 1 5 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:09.02  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie