Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.30  
FINA 480
2░ 5 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 00:30.49  
FINA 471
3░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.70  
FINA 462
4░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.99  
FINA 449
5░ 7 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:31.14  
FINA 443
6░ 3 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.16  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:30.46  
FINA 473
2░ 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.48  
FINA 472
3░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 00:30.52  
FINA 470
4░ 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:30.62  
FINA 465
5░ 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
6░ 2 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.28  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 00:28.13  
FINA 600
2░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.53  
FINA 575
3░ 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.28  
FINA 532
4░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.67  
FINA 512
5░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:30.13  
FINA 489
6░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.29  
FINA 481
7░ 6 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 00:30.69  
FINA 462
8░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.86  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.29  
FINA 532
2░ 5 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 00:29.34  
FINA 529
3░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.38  
FINA 527
4░ 1 DI LAZZARO CHIARA 1999 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
5░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.76  
FINA 507
6░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.99  
FINA 495
7░ 4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:30.00  
FINA 495
8░ 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:30.17  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:28.52  
FINA 576
2░ 3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.81  
FINA 559
3░ 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:29.14  
FINA 540
4░ 1 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.26  
FINA 533
5░ 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 00:29.78  
FINA 506
6░ 4 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.99  
FINA 495
7░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:30.15  
FINA 488
- 5 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.62  
FINA 570
2░ 1 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:28.70  
FINA 565
3░ 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.75  
FINA 562
4░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:28.80  
FINA 559
4░ 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
6░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.93  
FINA 552
7░ 4 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.15  
FINA 539
8░ 6 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 00:29.51  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.96  
FINA 611
2░ 2 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:28.27  
FINA 591
3░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.35  
FINA 586
4░ 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.70  
FINA 565
5░ 1 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.85  
FINA 556
6░ 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.87  
FINA 555
6░ 7 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.87  
FINA 555
8░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.02  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.55  
FINA 639
2░ 7 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.07  
FINA 604
3░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.11  
FINA 602
4░ 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.23  
FINA 594
5░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.24  
FINA 593
6░ 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.57  
FINA 573
7░ 8 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:28.75  
FINA 562
- 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.55  
FINA 639
2░ 2 5 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.96  
FINA 611
3░ 1 7 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.07  
FINA 604
4░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.11  
FINA 602
5░ 6 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 00:28.13  
FINA 600
6░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.23  
FINA 594
7░ 1 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.24  
FINA 593
8░ 2 2 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:28.27  
FINA 591
9░ 2 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.35  
FINA 586
10░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:28.52  
FINA 576
11░ 6 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.53  
FINA 575
12░ 1 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.57  
FINA 573
13░ 3 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.62  
FINA 570
14░ 2 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.70  
FINA 565
14░ 3 1 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:28.70  
FINA 565
16░ 3 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.75  
FINA 562
16░ 1 8 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:28.75  
FINA 562
18░ 3 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
18░ 3 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:28.80  
FINA 559
20░ 4 3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.81  
FINA 559
21░ 2 1 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.85  
FINA 556
22░ 2 7 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.87  
FINA 555
22░ 2 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.87  
FINA 555
24░ 3 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.93  
FINA 552
25░ 2 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.02  
FINA 547
26░ 4 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:29.14  
FINA 540
27░ 3 4 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.15  
FINA 539
28░ 4 1 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.26  
FINA 533
29░ 6 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.28  
FINA 532
30░ 5 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.29  
FINA 532
31░ 5 5 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 00:29.34  
FINA 529
32░ 5 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.38  
FINA 527
33░ 5 1 DI LAZZARO CHIARA 1999 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
34░ 3 6 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 00:29.51  
FINA 520
35░ 6 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.67  
FINA 512
36░ 5 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.76  
FINA 507
37░ 4 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 00:29.78  
FINA 506
38░ 5 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.99  
FINA 495
38░ 4 4 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.99  
FINA 495
40░ 5 4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:30.00  
FINA 495
41░ 6 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:30.13  
FINA 489
42░ 4 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:30.15  
FINA 488
43░ 5 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:30.17  
FINA 487
44░ 6 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.29  
FINA 481
45░ 8 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.30  
FINA 480
46░ 7 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:30.46  
FINA 473
47░ 7 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.48  
FINA 472
48░ 8 5 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 00:30.49  
FINA 471
49░ 7 3 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 00:30.52  
FINA 470
50░ 7 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:30.62  
FINA 465
51░ 6 6 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 00:30.69  
FINA 462
52░ 8 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.70  
FINA 462
53░ 7 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
54░ 6 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.86  
FINA 455
55░ 8 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.99  
FINA 449
56░ 8 7 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:31.14  
FINA 443
57░ 8 3 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.16  
FINA 442
58░ 7 2 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.28  
FINA 437
- 1 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
- 4 5 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.35  
FINA 586
2░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:28.52  
FINA 576
3░ 1 2 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.57  
FINA 573
4░ 3 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:28.62  
FINA 570
5░ 3 1 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:28.70  
FINA 565
6░ 3 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.75  
FINA 562
7░ 3 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 00:28.80  
FINA 559
8░ 2 7 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.87  
FINA 555
9░ 3 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.93  
FINA 552
10░ 6 4 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.28  
FINA 532
11░ 5 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.38  
FINA 527
12░ 3 6 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 00:29.51  
FINA 520
13░ 6 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.67  
FINA 512
14░ 5 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.76  
FINA 507
15░ 5 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.99  
FINA 495
16░ 6 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 00:30.13  
FINA 489
17░ 4 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 00:30.15  
FINA 488
18░ 6 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:30.29  
FINA 481
19░ 8 4 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.30  
FINA 480
20░ 7 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:30.46  
FINA 473
21░ 7 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.48  
FINA 472
22░ 8 5 CECCHIN GIULIA 2002 3 PISCINE 00:30.49  
FINA 471
23░ 7 3 CONVENTO CHIARA 2002 NUOTO VIGONZA 00:30.52  
FINA 470
24░ 6 6 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 00:30.69  
FINA 462
25░ 8 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:30.70  
FINA 462
26░ 7 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 00:30.75  
FINA 460
27░ 6 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.86  
FINA 455
28░ 8 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.99  
FINA 449
29░ 8 7 TURCO ELISA 2002 STILE LIBERO 00:31.14  
FINA 443
30░ 8 3 CAMPANARO SENDY 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.16  
FINA 442
31░ 7 2 BOGONI CARLOTTA 2002 NUOTO VIGONZA 00:31.28  
FINA 437
Juniores - F
1░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.11  
FINA 602
2░ 6 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 00:28.13  
FINA 600
3░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.23  
FINA 594
4░ 1 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.24  
FINA 593
5░ 2 2 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:28.27  
FINA 591
6░ 6 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:28.53  
FINA 575
7░ 2 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.70  
FINA 565
8░ 2 1 MALESANI ATENA 2000 LEOSPORT 00:28.85  
FINA 556
9░ 4 8 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:29.14  
FINA 540
10░ 3 4 NIERO ARIANNA 2000 NUOTO VIGONZA 00:29.15  
FINA 539
11░ 4 1 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.26  
FINA 533
12░ 5 8 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.29  
FINA 532
13░ 5 5 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO 00:29.34  
FINA 529
14░ 5 1 DI LAZZARO CHIARA 1999 NUOTO VIGONZA 00:29.41  
FINA 525
15░ 4 4 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.99  
FINA 495
16░ 5 4 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 00:30.00  
FINA 495
17░ 7 6 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:30.62  
FINA 465
- 4 5 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM SQU  
Cadetti - F
1░ 2 5 DA RIN PERETTE MARTINA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.96  
FINA 611
2░ 1 7 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:28.07  
FINA 604
3░ 1 8 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 00:28.75  
FINA 562
4░ 3 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
5░ 4 3 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.81  
FINA 559
6░ 2 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.87  
FINA 555
7░ 2 3 BIGHELLI SERENA 1998 LEOSPORT 00:29.02  
FINA 547
8░ 4 2 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 00:29.78  
FINA 506
9░ 5 2 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:30.17  
FINA 487
- 1 6 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.55  
FINA 639
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie