Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 SALINI LUIGI 1986 GIS 00:40.23 712.40
FINA 291
2░ 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:42.77 686.46
FINA 242
3░ 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.21 591.32
FINA 150
4░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:50.68 619.97
FINA 146
5░ 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.03 615.72
FINA 143
6░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:52.07 580.56
FINA 134
7░ 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.45 545.18
FINA 111
8░ 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:57.09 573.13
FINA 102


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:47.54 660.92
FINA 177
2░ 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:50.00 628.40
FINA 152
3░ 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.13 710.95
FINA 151
4░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI 00:50.20 651.79
FINA 150
5░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:50.77 573.76
FINA 145
6░ 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.79 644.22
FINA 145
7░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:52.05 628.63
FINA 135
8░ 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:54.13 604.47
FINA 120


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.27 655.84
FINA 204
2░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.83 634.00
FINA 185
3░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.10 641.83
FINA 182
4░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:49.08 604.93
FINA 160
5░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:49.43 635.65
FINA 157
6░ 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:50.43 648.82
FINA 148
7░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:51.14 741.69
FINA 142
8░ 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.71 676.15
FINA 130


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:42.68 687.91
FINA 244
1░ 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.68 671.51
FINA 244
3░ 1 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI 00:42.77 734.63
FINA 242
4░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 711.61
FINA 195
5░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:46.17 620.75
FINA 193
6░ 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.46 626.99
FINA 189
7░ 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:46.47 631.81
FINA 189
8░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.41 614.43
FINA 178


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:42.70 695.32
FINA 244
2░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:43.12 680.89
FINA 237
3░ 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.59 673.55
FINA 229
4░ 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:43.80 654.34
FINA 226
5░ 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:43.90 676.31
FINA 224
6░ 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:45.38 654.25
FINA 203
7░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:45.89 684.68
FINA 196
8░ 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:53.15 558.61
FINA 126


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.16 734.45
FINA 272
2░ 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.21 744.37
FINA 252
3░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:42.45 740.16
FINA 248
4░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.64 667.51
FINA 228
5░ 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:44.02 661.74
FINA 222
6░ 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 00:44.31 804.33
FINA 218
7░ 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:44.82 795.18
FINA 211
8░ 4 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:46.03 622.64
FINA 195


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.86 712.92
FINA 278
2░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:41.64 754.56
FINA 263
3░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.58 709.96
FINA 246
4░ 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:42.66 671.82
FINA 244
5░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.84 679.97
FINA 241
6░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.32 725.30
FINA 233
7░ 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.59 668.27
FINA 229
8░ 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:44.68 0.00
FINA 213


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.17 725.17
FINA 293
2░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.74 742.02
FINA 281
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.60 726.68
FINA 264
4░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 779.05
FINA 256
5░ 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 00:42.78 795.93
FINA 242
6░ 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:43.05 689.66
FINA 238
7░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:43.27 698.64
FINA 234
8░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:44.07 685.95
FINA 222


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:37.59 762.44
FINA 357
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:39.45 752.60
FINA 309
3░ 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.20 0.00
FINA 292
4░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.64 722.44
FINA 283
5░ 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.42 691.94
FINA 267
6░ 1 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 00:42.04 0.00
FINA 255
7░ 7 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.05 0.00
FINA 255
8░ 8 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:44.07 666.21
FINA 222


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.22 749.87
FINA 340
2░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.78 810.21
FINA 325
3░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.86 820.87
FINA 300
4░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:40.07 740.95
FINA 295
5░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.34 727.81
FINA 289
6░ 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:40.73 771.42
FINA 281
7░ 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:41.04 723.44
FINA 274
8░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:41.70 724.94
FINA 262


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.50 776.80
FINA 360
2░ 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.85 757.20
FINA 350
3░ 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:38.06 0.00
FINA 344
4░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:38.68 812.31
FINA 328
5░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.78 810.21
FINA 325
6░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.65 734.68
FINA 304
7░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:39.66 762.23
FINA 304
8░ 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:39.93 729.53
FINA 298


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 0.00
FINA 407
2░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.63 782.42
FINA 386
3░ 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.82 797.39
FINA 380
4░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.09 800.49
FINA 372
5░ 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:38.11 752.03
FINA 343
6░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:38.32 0.00
FINA 337
7░ 5 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.74 733.01
FINA 302
8░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.74 665.98
FINA 227


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:34.38 0.00
FINA 467
2░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.14 860.27
FINA 437
3░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.05 795.01
FINA 405
4░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.87 0.00
FINA 378
5░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.30 877.21
FINA 366
6░ 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:37.60 774.73
FINA 357
7░ 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.82 830.78
FINA 351
8░ 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.94 773.85
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.69 826.17
FINA 454
2░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.77 837.79
FINA 451
3░ 6 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.99 863.96
FINA 443
4░ 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.77 814.37
FINA 414
5░ 4 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:36.01 815.33
FINA 406
6░ 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.06 814.20
FINA 405
7░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:36.29 802.70
FINA 397
8░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:36.60 783.06
FINA 387


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.97 874.01
FINA 484
2░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.21 867.87
FINA 474
3░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.41 846.56
FINA 466
4░ 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.47 831.45
FINA 463
5░ 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.63 841.18
FINA 457
6░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:35.44 828.44
FINA 426
7░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.56 805.96
FINA 422
8░ 6 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:36.58 783.49
FINA 388


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:32.39 884.84
FINA 558
2░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.74 889.74
FINA 541
3░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.15 864.56
FINA 521
4░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.88 845.93
FINA 488
5░ 2 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:34.45 861.83
FINA 464
6░ 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 00:34.74 824.99
FINA 452


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.50 939.67
FINA 669
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.61 956.34
FINA 601
3░ 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.02 909.74
FINA 578
4░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.11 914.36
FINA 573
5░ 6 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:32.72 875.92
FINA 542


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.50 939.67
FINA 669
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.61 956.34
FINA 601
3░ 1 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.02 909.74
FINA 578
4░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.11 914.36
FINA 573
5░ 2 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:32.39 884.84
FINA 558
6░ 1 6 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:32.72 875.92
FINA 542
7░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.74 889.74
FINA 541
8░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.15 864.56
FINA 521
9░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.88 845.93
FINA 488
10░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.97 874.01
FINA 484
11░ 3 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.21 867.87
FINA 474
12░ 5 6 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:34.38 0.00
FINA 467
13░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.41 846.56
FINA 466
14░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:34.45 861.83
FINA 464
15░ 3 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.47 831.45
FINA 463
16░ 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.63 841.18
FINA 457
17░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.69 826.17
FINA 454
18░ 2 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 00:34.74 824.99
FINA 452
19░ 4 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.77 837.79
FINA 451
20░ 4 6 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.99 863.96
FINA 443
21░ 5 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.14 860.27
FINA 437
22░ 3 1 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:35.44 828.44
FINA 426
23░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.56 805.96
FINA 422
24░ 4 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.77 814.37
FINA 414
25░ 6 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 0.00
FINA 407
26░ 4 4 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:36.01 815.33
FINA 406
27░ 5 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.05 795.01
FINA 405
28░ 4 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.06 814.20
FINA 405
29░ 4 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:36.29 802.70
FINA 397
30░ 3 6 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:36.58 783.49
FINA 388
31░ 4 1 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:36.60 783.06
FINA 387
32░ 6 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.63 782.42
FINA 386
33░ 6 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.82 797.39
FINA 380
34░ 5 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.87 0.00
FINA 378
35░ 6 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.09 800.49
FINA 372
36░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.30 877.21
FINA 366
37░ 7 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.50 776.80
FINA 360
38░ 9 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:37.59 762.44
FINA 357
39░ 5 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:37.60 774.73
FINA 357
40░ 5 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.82 830.78
FINA 351
41░ 7 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.85 757.20
FINA 350
42░ 5 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.94 773.85
FINA 347
43░ 7 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:38.06 0.00
FINA 344
44░ 6 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:38.11 752.03
FINA 343
45░ 8 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.22 749.87
FINA 340
46░ 6 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:38.32 0.00
FINA 337
47░ 7 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:38.68 812.31
FINA 328
48░ 8 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.78 810.21
FINA 325
48░ 7 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.78 810.21
FINA 325
50░ 9 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:39.45 752.60
FINA 309
51░ 7 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.65 734.68
FINA 304
52░ 7 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:39.66 762.23
FINA 304
53░ 6 5 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.74 733.01
FINA 302
54░ 8 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.86 820.87
FINA 300
55░ 7 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:39.93 729.53
FINA 298
56░ 8 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:40.07 740.95
FINA 295
57░ 10 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.17 725.17
FINA 293
58░ 9 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.20 0.00
FINA 292
59░ 17 7 SALINI LUIGI 1986 GIS 00:40.23 712.40
FINA 291
60░ 8 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.34 727.81
FINA 289
61░ 9 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.64 722.44
FINA 283
62░ 8 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:40.73 771.42
FINA 281
63░ 10 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.74 742.02
FINA 281
64░ 11 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.86 712.92
FINA 278
65░ 8 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:41.04 723.44
FINA 274
66░ 12 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.16 734.45
FINA 272
67░ 9 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.42 691.94
FINA 267
68░ 10 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.60 726.68
FINA 264
69░ 11 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:41.64 754.56
FINA 263
70░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:41.70 724.94
FINA 262
71░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 779.05
FINA 256
72░ 9 1 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 00:42.04 0.00
FINA 255
73░ 9 7 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.05 0.00
FINA 255
74░ 12 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.21 744.37
FINA 252
75░ 12 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:42.45 740.16
FINA 248
76░ 11 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.58 709.96
FINA 246
77░ 11 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:42.66 671.82
FINA 244
78░ 14 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.68 671.51
FINA 244
78░ 14 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:42.68 687.91
FINA 244
80░ 13 7 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:42.70 695.32
FINA 244
81░ 17 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:42.77 686.46
FINA 242
81░ 14 1 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI 00:42.77 734.63
FINA 242
83░ 10 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 00:42.78 795.93
FINA 242
84░ 11 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.84 679.97
FINA 241
85░ 10 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:43.05 689.66
FINA 238
86░ 13 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:43.12 680.89
FINA 237
87░ 10 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:43.27 698.64
FINA 234
88░ 11 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.32 725.30
FINA 233
89░ 11 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.59 668.27
FINA 229
89░ 13 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.59 673.55
FINA 229
91░ 12 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.64 667.51
FINA 228
92░ 6 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.74 665.98
FINA 227
93░ 13 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:43.80 654.34
FINA 226
94░ 13 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:43.90 676.31
FINA 224
95░ 12 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:44.02 661.74
FINA 222
96░ 10 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:44.07 685.95
FINA 222
96░ 9 8 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:44.07 666.21
FINA 222
98░ 12 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 00:44.31 804.33
FINA 218
99░ 11 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:44.68 0.00
FINA 213
100░ 12 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:44.82 795.18
FINA 211
101░ 15 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.27 655.84
FINA 204
102░ 13 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:45.38 654.25
FINA 203
103░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:45.89 684.68
FINA 196
104░ 14 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 711.61
FINA 195
105░ 12 4 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:46.03 622.64
FINA 195
106░ 14 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:46.17 620.75
FINA 193
107░ 14 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.46 626.99
FINA 189
108░ 14 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:46.47 631.81
FINA 189
109░ 15 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.83 634.00
FINA 185
110░ 15 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.10 641.83
FINA 182
111░ 14 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.41 614.43
FINA 178
112░ 16 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:47.54 660.92
FINA 177
113░ 15 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:49.08 604.93
FINA 160
114░ 15 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:49.43 635.65
FINA 157
115░ 16 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:50.00 628.40
FINA 152
116░ 16 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.13 710.95
FINA 151
117░ 16 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI 00:50.20 651.79
FINA 150
118░ 17 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.21 591.32
FINA 150
119░ 15 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:50.43 648.82
FINA 148
120░ 17 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:50.68 619.97
FINA 146
121░ 16 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:50.77 573.76
FINA 145
122░ 16 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.79 644.22
FINA 145
123░ 17 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.03 615.72
FINA 143
124░ 15 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:51.14 741.69
FINA 142
125░ 16 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:52.05 628.63
FINA 135
126░ 17 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:52.07 580.56
FINA 134
127░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.71 676.15
FINA 130
128░ 13 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:53.15 558.61
FINA 126
129░ 16 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:54.13 604.47
FINA 120
130░ 17 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.45 545.18
FINA 111
131░ 17 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:57.09 573.13
FINA 102
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 6 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:34.38 0.00
FINA 467
2░ 6 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 0.00
FINA 407
3░ 5 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.87 0.00
FINA 378
4░ 7 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:38.06 0.00
FINA 344
5░ 6 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:38.32 0.00
FINA 337
6░ 9 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.20 0.00
FINA 292
7░ 9 1 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 00:42.04 0.00
FINA 255
8░ 9 7 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:42.05 0.00
FINA 255
9░ 11 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS 00:44.68 0.00
FINA 213
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.50 939.67
FINA 669
2░ 2 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 00:32.39 884.84
FINA 558
3░ 1 6 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 00:32.72 875.92
FINA 542
4░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.15 864.56
FINA 521
5░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 00:33.88 845.93
FINA 488
6░ 3 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.47 831.45
FINA 463
7░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.69 826.17
FINA 454
8░ 2 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 00:34.74 824.99
FINA 452
9░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:35.56 805.96
FINA 422
10░ 5 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.05 795.01
FINA 405
11░ 3 6 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:36.58 783.49
FINA 388
12░ 4 1 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:36.60 783.06
FINA 387
13░ 6 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.63 782.42
FINA 386
14░ 9 3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:37.59 762.44
FINA 357
15░ 7 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.85 757.20
FINA 350
16░ 6 2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:38.11 752.03
FINA 343
17░ 8 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:38.22 749.87
FINA 340
18░ 17 7 SALINI LUIGI 1986 GIS 00:40.23 712.40
FINA 291
19░ 9 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.42 691.94
FINA 267
20░ 11 6 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:42.66 671.82
FINA 244
21░ 14 4 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.68 671.51
FINA 244
22░ 13 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:43.80 654.34
FINA 226
23░ 12 4 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:46.03 622.64
FINA 195
24░ 14 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:46.17 620.75
FINA 193
M30 - M
1░ 1 3 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.02 909.74
FINA 578
2░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.74 889.74
FINA 541
3░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:34.41 846.56
FINA 466
4░ 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.63 841.18
FINA 457
5░ 4 5 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.77 837.79
FINA 451
6░ 4 2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.77 814.37
FINA 414
7░ 4 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:36.29 802.70
FINA 397
8░ 7 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.50 776.80
FINA 360
9░ 5 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:37.60 774.73
FINA 357
10░ 7 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.65 734.68
FINA 304
11░ 6 5 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.74 733.01
FINA 302
12░ 7 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE 00:39.93 729.53
FINA 298
13░ 10 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.17 725.17
FINA 293
14░ 11 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.86 712.92
FINA 278
15░ 11 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.84 679.97
FINA 241
16░ 11 1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.59 668.27
FINA 229
17░ 12 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.64 667.51
FINA 228
18░ 6 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.74 665.98
FINA 227
19░ 12 7 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:44.02 661.74
FINA 222
20░ 14 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.46 626.99
FINA 189
21░ 14 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.41 614.43
FINA 178
22░ 16 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:50.77 573.76
FINA 145
M35 - M
1░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:32.11 914.36
FINA 573
2░ 3 1 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 00:35.44 828.44
FINA 426
3░ 4 4 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:36.01 815.33
FINA 406
4░ 4 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.06 814.20
FINA 405
5░ 6 8 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.82 797.39
FINA 380
6░ 5 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.94 773.85
FINA 347
7░ 8 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:40.34 727.81
FINA 289
8░ 9 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.64 722.44
FINA 283
9░ 14 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:42.68 687.91
FINA 244
10░ 17 8 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:42.77 686.46
FINA 242
11░ 13 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:43.12 680.89
FINA 237
12░ 13 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.59 673.55
FINA 229
13░ 9 8 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:44.07 666.21
FINA 222
14░ 14 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:46.47 631.81
FINA 189
M40 - M
1░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.97 874.01
FINA 484
2░ 3 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:34.21 867.87
FINA 474
3░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 2001 PADOVA 00:34.45 861.83
FINA 464
4░ 6 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:37.09 800.49
FINA 372
5░ 9 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:39.45 752.60
FINA 309
6░ 8 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:40.07 740.95
FINA 295
7░ 8 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:41.04 723.44
FINA 274
8░ 13 7 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:42.70 695.32
FINA 244
9░ 10 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:43.05 689.66
FINA 238
10░ 13 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:43.90 676.31
FINA 224
11░ 15 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.27 655.84
FINA 204
12░ 13 1 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:45.38 654.25
FINA 203
13░ 15 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.83 634.00
FINA 185
14░ 15 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:49.08 604.93
FINA 160
15░ 17 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 00:50.21 591.32
FINA 150
16░ 13 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:53.15 558.61
FINA 126
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:31.61 956.34
FINA 601
2░ 4 6 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.99 863.96
FINA 443
3░ 5 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:35.14 860.27
FINA 437
4░ 7 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO 00:39.66 762.23
FINA 304
5░ 10 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:40.74 742.02
FINA 281
6░ 12 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.16 734.45
FINA 272
7░ 10 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.60 726.68
FINA 264
8░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:41.70 724.94
FINA 262
9░ 11 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.58 709.96
FINA 246
10░ 10 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:43.27 698.64
FINA 234
11░ 10 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:44.07 685.95
FINA 222
12░ 15 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.10 641.83
FINA 182
13░ 17 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:52.07 580.56
FINA 134
14░ 17 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.45 545.18
FINA 111
M50 - M
1░ 5 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.82 830.78
FINA 351
2░ 7 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:38.68 812.31
FINA 328
3░ 8 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.78 810.21
FINA 325
3░ 7 5 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.78 810.21
FINA 325
5░ 8 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:40.73 771.42
FINA 281
6░ 11 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:41.64 754.56
FINA 263
7░ 12 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.21 744.37
FINA 252
8░ 12 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:42.45 740.16
FINA 248
9░ 14 1 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI 00:42.77 734.63
FINA 242
10░ 11 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:43.32 725.30
FINA 233
11░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:45.89 684.68
FINA 196
12░ 16 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 00:47.54 660.92
FINA 177
13░ 15 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:49.43 635.65
FINA 157
14░ 16 4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:50.00 628.40
FINA 152
15░ 17 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:50.68 619.97
FINA 146
16░ 17 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.03 615.72
FINA 143
M55 - M
1░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.30 877.21
FINA 366
2░ 8 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.86 820.87
FINA 300
3░ 10 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.00 779.05
FINA 256
4░ 14 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 711.61
FINA 195
5░ 16 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI 00:50.20 651.79
FINA 150
6░ 15 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:50.43 648.82
FINA 148
7░ 16 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.79 644.22
FINA 145
8░ 16 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:52.05 628.63
FINA 135
9░ 16 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:54.13 604.47
FINA 120
10░ 17 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:57.09 573.13
FINA 102
M60 - M
1░ 10 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 00:42.78 795.93
FINA 242
M65 - M
1░ 12 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 00:44.31 804.33
FINA 218
2░ 12 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:44.82 795.18
FINA 211
3░ 16 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.13 710.95
FINA 151
4░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.71 676.15
FINA 130
M70 - M
1░ 15 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:51.14 741.69
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie