Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:33.28 705.83
FINA 248
2░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.13 705.54
FINA 230
3░ 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.75 622.25
FINA 170
4░ 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.15 685.43
FINA 141
5░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.34 558.54
FINA 129
6░ 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:41.38 581.92
FINA 129
7░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:44.13 565.60
FINA 106
- 7 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:35.69 646.96
FINA 201
2░ 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:37.90 681.00
FINA 168
3░ 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:38.45 671.26
FINA 161
4░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.49 632.06
FINA 148
5░ 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:40.09 622.60
FINA 142
6░ 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.34 618.74
FINA 139
7░ 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.13 582.25
FINA 122
8░ 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:42.89 601.77
FINA 116


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.44 662.81
FINA 205
2░ 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.39 674.09
FINA 190
3░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.84 677.52
FINA 183
4░ 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.13 648.53
FINA 179
5░ 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:37.82 682.44
FINA 169
6░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.42 671.79
FINA 161
7░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.00 661.79
FINA 154
8░ 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:40.64 603.59
FINA 136


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.59 709.16
FINA 221
2░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:34.84 662.74
FINA 216
3░ 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.92 761.45
FINA 215
4░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:36.56 682.71
FINA 187
5░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:36.58 658.28
FINA 187
6░ 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:37.67 730.55
FINA 171
7░ 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.26 674.59
FINA 163
- 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.67 697.65
FINA 240
2░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.10 683.58
FINA 231
3░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 726.43
FINA 225
4░ 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 675.78
FINA 218
5░ 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.39 705.28
FINA 206
6░ 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:35.43 657.92
FINA 206
6░ 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.43 679.65
FINA 206
8░ 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:35.76 697.99
FINA 200


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:32.82 760.51
FINA 259
2░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.18 739.30
FINA 250
3░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.91 736.07
FINA 234
4░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.25 716.20
FINA 228
5░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.76 828.25
FINA 218
6░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 662.36
FINA 216
7░ 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.23 708.49
FINA 209
8░ 8 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.66 699.94
FINA 202


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 8 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:32.25 760.62
FINA 273
2░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.42 796.11
FINA 268
3░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.48 732.68
FINA 244
3░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.48 745.52
FINA 244
5░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.92 760.91
FINA 234
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.10 719.35
FINA 231
7░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.60 695.95
FINA 221
8░ 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.91 667.72
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.71 759.38
FINA 287
2░ 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.89 730.95
FINA 282
3░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.14 763.22
FINA 275
4░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:32.77 811.41
FINA 260
5░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 756.82
FINA 255
6░ 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:33.07 710.31
FINA 253
7░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.16 718.09
FINA 229
- 2 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.71 740.78
FINA 287
2░ 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.23 728.82
FINA 273
3░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.39 770.61
FINA 269
4░ 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:32.64 790.75
FINA 263
5░ 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.17 708.17
FINA 251
6░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:33.78 712.85
FINA 237
7░ 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.65 666.38
FINA 220
8░ 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS 00:35.92 694.88
FINA 197


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 799.23
FINA 300
2░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 00:31.89 769.21
FINA 282
3░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.28 773.23
FINA 272
4░ 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.66 706.98
FINA 262
5░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:33.03 755.68
FINA 254
6░ 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:33.62 693.34
FINA 241
7░ 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.71 684.96
FINA 239
8░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:34.00 734.12
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.06 750.48
FINA 305
2░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.03 720.89
FINA 278
3░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.10 731.78
FINA 276
4░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:32.20 747.83
FINA 274
5░ 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.26 715.75
FINA 272
6░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 732.14
FINA 257
7░ 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.98 700.12
FINA 255
8░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 765.65
FINA 239


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.95 778.03
FINA 308
2░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:31.09 755.55
FINA 304
3░ 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:31.77 757.95
FINA 285
4░ 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:31.87 755.57
FINA 282
5░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.25 773.95
FINA 273
6░ 8 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:32.62 714.59
FINA 263
7░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.66 751.07
FINA 262
8░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.95 707.44
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:30.74 758.30
FINA 315
2░ 7 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.06 775.27
FINA 305
3░ 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:31.11 742.21
FINA 304
4░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:31.29 737.94
FINA 298
5░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:31.46 740.94
FINA 294
6░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:31.60 737.66
FINA 290
7░ 3 ZUIN NICOLA 1979 RIVIERA NUOTO 00:31.98 734.52
FINA 280
8░ 2 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.35 701.02
FINA 226


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.79 782.07
FINA 313
2░ 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:30.81 756.57
FINA 313
3░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.86 748.22
FINA 311
4░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. 00:31.03 790.53
FINA 306
5░ 5 ZUSI BASILIO 1975 NUOTO GIUNONE 00:31.10 774.28
FINA 304
6░ 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:31.21 752.64
FINA 301
7░ 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.28 825.13
FINA 299
8░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:32.94 744.69
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.85 836.18
FINA 344
2░ 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:30.31 809.30
FINA 328
3░ 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. 00:31.09 742.68
FINA 304
4░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:31.20 786.22
FINA 301
5░ 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.23 746.40
FINA 300
6░ 6 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.77 733.71
FINA 285
7░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.57 766.35
FINA 265
- 7 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MARANA MATTEO 1993 LEOSPORT 00:28.19 0.00
FINA 408
2░ 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:28.58 821.90
FINA 392
3░ 6 RANZATO SERGIO 1972 LEOSPORT 00:29.47 817.10
FINA 357
4░ 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.63 779.28
FINA 351
5░ 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 768.13
FINA 337
6░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.60 801.63
FINA 319
7░ 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:30.94 746.28
FINA 309
8░ 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 764.93
FINA 293


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.32 866.17
FINA 403
2░ 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.22 790.21
FINA 366
3░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:29.24 797.20
FINA 366
4░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 790.11
FINA 348
5░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:30.05 830.62
FINA 337
6░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.39 759.79
FINA 326
7░ 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.64 785.90
FINA 318
8░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.68 813.56
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 00:28.39 848.19
FINA 400
2░ 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.03 795.38
FINA 374
3░ 5 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:29.72 784.32
FINA 348
4░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.74 789.85
FINA 348
5░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.96 784.05
FINA 340
6░ 7 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.99 817.94
FINA 339
7░ 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:30.48 757.55
FINA 323
8░ 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:31.54 763.47
FINA 291


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.43 0.00
FINA 443
2░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.09 843.25
FINA 371
3░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.25 823.25
FINA 365
4░ 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.79 775.09
FINA 346
5░ 2 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:29.81 781.95
FINA 345
6░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.90 785.62
FINA 342
7░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.17 778.59
FINA 333
8░ 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.48 790.03
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.95 0.00
FINA 377
2░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 836.06
FINA 362
3░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.58 829.28
FINA 353
4░ 3 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.72 810.23
FINA 348
5░ 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.74 776.40
FINA 348
6░ 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.78 782.74
FINA 346
7░ 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.17 798.14
FINA 333
8░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.49 792.63
FINA 293


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.91 0.00
FINA 378
2░ 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.21 0.00
FINA 367
3░ 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.23 853.92
FINA 366
4░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.31 821.56
FINA 363
5░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 848.40
FINA 359
6░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.44 833.22
FINA 358
7░ 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.51 782.45
FINA 356
8░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.35 760.79
FINA 327


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:28.11 821.42
FINA 412
2░ 7 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.33 822.80
FINA 402
3░ 3 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.74 811.06
FINA 385
4░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.91 812.52
FINA 378
5░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.95 797.58
FINA 377
6░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:28.98 804.35
FINA 376
7░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.99 804.07
FINA 375
8░ 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.14 799.93
FINA 369


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.24 847.65
FINA 452
2░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 00:28.21 832.68
FINA 407
3░ 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
4░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.64 806.22
FINA 389
5░ 4 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.88 0.00
FINA 380
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.95 805.18
FINA 377
7░ 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 800.89
FINA 362
8░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.54 0.00
FINA 355


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.03 823.76
FINA 415
2░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.14 820.54
FINA 410
3░ 1 MANTELLATO MARCO 1981 ASD SAN VITO 00:28.15 820.25
FINA 410
3░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.15 828.06
FINA 410
5░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 817.06
FINA 405
6░ 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.63 856.79
FINA 390
7░ 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.79 836.40
FINA 383
8░ 4 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 776.66
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:27.21 848.59
FINA 454
2░ 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.22 0.00
FINA 453
3░ 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:27.58 851.70
FINA 436
4░ 7 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.67 902.06
FINA 432
5░ 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.90 879.21
FINA 421
6░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 823.67
FINA 403
7░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.54 816.75
FINA 393
8░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.99 830.63
FINA 375


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.84 860.28
FINA 473
2░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.53 846.71
FINA 438
3░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.73 884.60
FINA 429
4░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:27.79 866.50
FINA 426
5░ 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.92 827.01
FINA 420
6░ 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.32 823.09
FINA 403
7░ 7 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.56 816.18
FINA 392
8░ 1 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.61 814.75
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.70 873.03
FINA 480
2░ 6 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 00:26.92 857.73
FINA 469
3░ 8 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.36 851.97
FINA 446
4░ 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.67 834.48
FINA 432
5░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:27.72 900.43
FINA 429
5░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 868.69
FINA 429
7░ 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.73 868.37
FINA 429
8░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.17 833.87
FINA 409


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.94 0.00
FINA 524
2░ 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.17 882.31
FINA 510
3░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.54 885.08
FINA 489
4░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.78 899.18
FINA 476
5░ 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.79 0.00
FINA 475
6░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.91 872.91
FINA 469
7░ 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 00:27.27 854.79
FINA 451
7░ 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.27 861.39
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.19 925.37
FINA 572
2░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.46 906.91
FINA 554
3░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.00 903.46
FINA 520
4░ 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.15 891.40
FINA 511
5░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.43 888.76
FINA 495


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.19 925.37
FINA 572
2░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.46 906.91
FINA 554
3░ 2 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.94 0.00
FINA 524
4░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.00 903.46
FINA 520
5░ 1 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.15 891.40
FINA 511
6░ 2 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.17 882.31
FINA 510
7░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.43 888.76
FINA 495
8░ 2 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.54 885.08
FINA 489
9░ 3 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.70 873.03
FINA 480
10░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.78 899.18
FINA 476
11░ 2 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.79 0.00
FINA 475
12░ 4 8 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.84 860.28
FINA 473
13░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.91 872.91
FINA 469
14░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 00:26.92 857.73
FINA 469
15░ 5 2 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:27.21 848.59
FINA 454
16░ 5 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.22 0.00
FINA 453
17░ 7 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.24 847.65
FINA 452
18░ 2 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.27 861.39
FINA 451
18░ 2 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 00:27.27 854.79
FINA 451
20░ 3 8 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.36 851.97
FINA 446
21░ 11 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.43 0.00
FINA 443
22░ 4 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.53 846.71
FINA 438
23░ 5 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:27.58 851.70
FINA 436
24░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.67 834.48
FINA 432
24░ 5 7 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.67 902.06
FINA 432
26░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 868.69
FINA 429
26░ 3 2 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:27.72 900.43
FINA 429
28░ 3 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.73 868.37
FINA 429
28░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.73 884.60
FINA 429
30░ 4 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:27.79 866.50
FINA 426
31░ 5 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.90 879.21
FINA 421
32░ 4 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.92 827.01
FINA 420
33░ 6 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.03 823.76
FINA 415
34░ 8 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:28.11 821.42
FINA 412
35░ 6 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.14 820.54
FINA 410
36░ 6 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.15 828.06
FINA 410
36░ 6 1 MANTELLATO MARCO 1981 ASD SAN VITO 00:28.15 820.25
FINA 410
38░ 3 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.17 833.87
FINA 409
39░ 14 3 MARANA MATTEO 1993 LEOSPORT 00:28.19 0.00
FINA 408
40░ 7 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 00:28.21 832.68
FINA 407
41░ 6 8 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 817.06
FINA 405
42░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 823.67
FINA 403
43░ 7 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
44░ 13 1 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.32 866.17
FINA 403
44░ 4 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.32 823.09
FINA 403
46░ 8 7 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.33 822.80
FINA 402
47░ 12 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 00:28.39 848.19
FINA 400
48░ 5 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.54 816.75
FINA 393
49░ 4 7 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.56 816.18
FINA 392
50░ 14 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:28.58 821.90
FINA 392
51░ 4 1 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.61 814.75
FINA 390
52░ 6 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.63 856.79
FINA 390
53░ 7 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.64 806.22
FINA 389
54░ 8 3 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.74 811.06
FINA 385
55░ 6 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.79 836.40
FINA 383
56░ 7 4 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.88 0.00
FINA 380
57░ 9 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.91 0.00
FINA 378
57░ 8 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.91 812.52
FINA 378
59░ 7 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.95 805.18
FINA 377
59░ 10 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.95 0.00
FINA 377
59░ 8 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.95 797.58
FINA 377
62░ 8 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:28.98 804.35
FINA 376
63░ 8 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.99 804.07
FINA 375
63░ 5 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.99 830.63
FINA 375
65░ 12 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.03 795.38
FINA 374
66░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.09 843.25
FINA 371
67░ 8 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.14 799.93
FINA 369
68░ 9 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.21 0.00
FINA 367
69░ 13 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.22 790.21
FINA 366
70░ 9 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.23 853.92
FINA 366
71░ 13 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:29.24 797.20
FINA 366
72░ 11 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.25 823.25
FINA 365
73░ 9 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.31 821.56
FINA 363
74░ 7 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 800.89
FINA 362
75░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 836.06
FINA 362
76░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 848.40
FINA 359
77░ 9 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.44 833.22
FINA 358
78░ 14 6 RANZATO SERGIO 1972 LEOSPORT 00:29.47 817.10
FINA 357
79░ 9 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.51 782.45
FINA 356
80░ 7 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.54 0.00
FINA 355
81░ 10 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.58 829.28
FINA 353
82░ 14 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.63 779.28
FINA 351
83░ 12 5 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:29.72 784.32
FINA 348
83░ 10 3 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.72 810.23
FINA 348
85░ 6 4 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 776.66
FINA 348
85░ 13 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 790.11
FINA 348
87░ 12 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.74 789.85
FINA 348
87░ 10 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.74 776.40
FINA 348
89░ 10 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.78 782.74
FINA 346
90░ 11 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.79 775.09
FINA 346
91░ 11 2 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:29.81 781.95
FINA 345
92░ 15 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.85 836.18
FINA 344
93░ 11 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.90 785.62
FINA 342
94░ 12 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.96 784.05
FINA 340
95░ 12 7 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.99 817.94
FINA 339
96░ 13 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:30.05 830.62
FINA 337
97░ 14 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 768.13
FINA 337
98░ 11 1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.17 778.59
FINA 333
98░ 10 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.17 798.14
FINA 333
100░ 15 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:30.31 809.30
FINA 328
101░ 9 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.35 760.79
FINA 327
102░ 13 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.39 759.79
FINA 326
103░ 11 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.48 790.03
FINA 323
103░ 12 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:30.48 757.55
FINA 323
105░ 14 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.60 801.63
FINA 319
106░ 13 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.64 785.90
FINA 318
107░ 13 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.68 813.56
FINA 317
108░ 17 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:30.74 758.30
FINA 315
109░ 16 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.79 782.07
FINA 313
110░ 16 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:30.81 756.57
FINA 313
111░ 16 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.86 748.22
FINA 311
112░ 14 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:30.94 746.28
FINA 309
113░ 18 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.95 778.03
FINA 308
114░ 16 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. 00:31.03 790.53
FINA 306
115░ 17 7 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.06 775.27
FINA 305
115░ 19 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.06 750.48
FINA 305
117░ 15 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. 00:31.09 742.68
FINA 304
117░ 18 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:31.09 755.55
FINA 304
119░ 16 5 ZUSI BASILIO 1975 NUOTO GIUNONE 00:31.10 774.28
FINA 304
120░ 17 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:31.11 742.21
FINA 304
121░ 15 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:31.20 786.22
FINA 301
122░ 16 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:31.21 752.64
FINA 301
123░ 20 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 799.23
FINA 300
123░ 15 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.23 746.40
FINA 300
125░ 16 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.28 825.13
FINA 299
126░ 17 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:31.29 737.94
FINA 298
127░ 17 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:31.46 740.94
FINA 294
128░ 14 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 764.93
FINA 293
129░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.49 792.63
FINA 293
130░ 12 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:31.54 763.47
FINA 291
131░ 17 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:31.60 737.66
FINA 290
132░ 22 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.71 759.38
FINA 287
132░ 21 6 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.71 740.78
FINA 287
134░ 18 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:31.77 757.95
FINA 285
134░ 15 6 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.77 733.71
FINA 285
136░ 18 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:31.87 755.57
FINA 282
137░ 22 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.89 730.95
FINA 282
137░ 20 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 00:31.89 769.21
FINA 282
139░ 17 3 ZUIN NICOLA 1979 RIVIERA NUOTO 00:31.98 734.52
FINA 280
140░ 19 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.03 720.89
FINA 278
141░ 19 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.10 731.78
FINA 276
142░ 22 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.14 763.22
FINA 275
143░ 19 6 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:32.20 747.83
FINA 274
144░ 21 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.23 728.82
FINA 273
145░ 18 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.25 773.95
FINA 273
145░ 23 8 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:32.25 760.62
FINA 273
147░ 19 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.26 715.75
FINA 272
148░ 20 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.28 773.23
FINA 272
149░ 21 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.39 770.61
FINA 269
150░ 23 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.42 796.11
FINA 268
151░ 15 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.57 766.35
FINA 265
152░ 18 8 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:32.62 714.59
FINA 263
153░ 21 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:32.64 790.75
FINA 263
154░ 18 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.66 751.07
FINA 262
154░ 20 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.66 706.98
FINA 262
156░ 22 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:32.77 811.41
FINA 260
157░ 24 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:32.82 760.51
FINA 259
158░ 19 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 732.14
FINA 257
159░ 16 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:32.94 744.69
FINA 256
160░ 18 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.95 707.44
FINA 256
161░ 22 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 756.82
FINA 255
161░ 19 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.98 700.12
FINA 255
163░ 20 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:33.03 755.68
FINA 254
164░ 22 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:33.07 710.31
FINA 253
165░ 21 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.17 708.17
FINA 251
166░ 24 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.18 739.30
FINA 250
167░ 29 5 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:33.28 705.83
FINA 248
168░ 23 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.48 732.68
FINA 244
168░ 23 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.48 745.52
FINA 244
170░ 20 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:33.62 693.34
FINA 241
171░ 25 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.67 697.65
FINA 240
172░ 19 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 765.65
FINA 239
172░ 20 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.71 684.96
FINA 239
174░ 21 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:33.78 712.85
FINA 237
175░ 24 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.91 736.07
FINA 234
176░ 23 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.92 760.91
FINA 234
177░ 20 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:34.00 734.12
FINA 233
178░ 23 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.10 719.35
FINA 231
178░ 25 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.10 683.58
FINA 231
180░ 29 3 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.13 705.54
FINA 230
181░ 22 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.16 718.09
FINA 229
182░ 24 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.25 716.20
FINA 228
183░ 17 2 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.35 701.02
FINA 226
184░ 25 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 726.43
FINA 225
185░ 26 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.59 709.16
FINA 221
186░ 23 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.60 695.95
FINA 221
187░ 21 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.65 666.38
FINA 220
188░ 24 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.76 828.25
FINA 218
188░ 25 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 675.78
FINA 218
190░ 26 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:34.84 662.74
FINA 216
191░ 24 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 662.36
FINA 216
192░ 23 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.91 667.72
FINA 215
193░ 26 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.92 761.45
FINA 215
194░ 24 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.23 708.49
FINA 209
195░ 25 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.39 705.28
FINA 206
196░ 25 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:35.43 657.92
FINA 206
196░ 25 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.43 679.65
FINA 206
198░ 27 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.44 662.81
FINA 205
199░ 24 8 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.66 699.94
FINA 202
200░ 28 4 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:35.69 646.96
FINA 201
201░ 25 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:35.76 697.99
FINA 200
202░ 21 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS 00:35.92 694.88
FINA 197
203░ 27 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.39 674.09
FINA 190
204░ 26 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:36.56 682.71
FINA 187
205░ 26 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:36.58 658.28
FINA 187
206░ 27 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.84 677.52
FINA 183
207░ 27 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.13 648.53
FINA 179
208░ 26 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:37.67 730.55
FINA 171
209░ 29 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.75 622.25
FINA 170
210░ 27 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:37.82 682.44
FINA 169
211░ 28 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:37.90 681.00
FINA 168
212░ 26 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.26 674.59
FINA 163
213░ 27 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.42 671.79
FINA 161
214░ 28 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:38.45 671.26
FINA 161
215░ 27 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.00 661.79
FINA 154
216░ 28 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.49 632.06
FINA 148
217░ 28 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:40.09 622.60
FINA 142
218░ 29 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.15 685.43
FINA 141
219░ 28 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.34 618.74
FINA 139
220░ 27 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:40.64 603.59
FINA 136
221░ 29 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.34 558.54
FINA 129
222░ 29 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:41.38 581.92
FINA 129
223░ 28 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.13 582.25
FINA 122
224░ 28 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:42.89 601.77
FINA 116
225░ 29 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:44.13 565.60
FINA 106
- 15 7 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT ASS 0.00
- 22 2 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
- 26 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
- 29 7 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:25.94 0.00
FINA 524
2░ 2 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU 00:26.79 0.00
FINA 475
3░ 5 8 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.22 0.00
FINA 453
4░ 11 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.43 0.00
FINA 443
5░ 14 3 MARANA MATTEO 1993 LEOSPORT 00:28.19 0.00
FINA 408
6░ 7 4 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.88 0.00
FINA 380
7░ 9 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.91 0.00
FINA 378
8░ 10 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:28.95 0.00
FINA 377
9░ 9 5 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:29.21 0.00
FINA 367
10░ 7 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.54 0.00
FINA 355
- 15 7 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.19 925.37
FINA 572
2░ 1 3 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.15 891.40
FINA 511
3░ 3 7 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA 00:26.70 873.03
FINA 480
4░ 2 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 00:27.27 854.79
FINA 451
5░ 3 8 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.36 851.97
FINA 446
6░ 4 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.53 846.71
FINA 438
7░ 6 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.15 828.06
FINA 410
8░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.30 823.67
FINA 403
9░ 4 2 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA 00:28.32 823.09
FINA 403
10░ 8 7 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA 00:28.33 822.80
FINA 402
11░ 5 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.54 816.75
FINA 393
12░ 4 7 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA 00:28.56 816.18
FINA 392
13░ 4 1 SQUADRIN MATTEO 1989 2001 PADOVA 00:28.61 814.75
FINA 390
14░ 8 3 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:28.74 811.06
FINA 385
15░ 7 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO 00:28.95 805.18
FINA 377
16░ 8 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:28.98 804.35
FINA 376
17░ 8 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.99 804.07
FINA 375
18░ 8 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.14 799.93
FINA 369
19░ 13 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:29.24 797.20
FINA 366
20░ 12 5 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 00:29.72 784.32
FINA 348
21░ 10 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.78 782.74
FINA 346
22░ 11 2 PAPAIS STEFANO 1990 ASD SAN VITO 00:29.81 781.95
FINA 345
23░ 17 5 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS 00:30.74 758.30
FINA 315
24░ 16 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 STILE LIBERO 00:30.81 756.57
FINA 313
25░ 19 1 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:31.06 750.48
FINA 305
26░ 15 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.23 746.40
FINA 300
27░ 17 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:31.46 740.94
FINA 294
28░ 17 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:31.60 737.66
FINA 290
29░ 15 6 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.77 733.71
FINA 285
30░ 22 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.89 730.95
FINA 282
31░ 18 8 LOREGIAN LUCA 1990 2001 PADOVA 00:32.62 714.59
FINA 263
32░ 18 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:32.95 707.44
FINA 256
33░ 20 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:33.62 693.34
FINA 241
34░ 25 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:34.10 683.58
FINA 231
35░ 23 1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT 00:34.91 667.72
FINA 215
36░ 25 4 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS 00:35.43 657.92
FINA 206
M30 - M
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:25.46 906.91
FINA 554
2░ 2 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.17 882.31
FINA 510
3░ 4 8 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.84 860.28
FINA 473
4░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 00:26.92 857.73
FINA 469
5░ 5 2 FEDELE VALERIO 1982 COSERNUOTO 00:27.21 848.59
FINA 454
6░ 7 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:27.24 847.65
FINA 452
7░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 00:27.67 834.48
FINA 432
8░ 4 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.92 827.01
FINA 420
9░ 6 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.03 823.76
FINA 415
10░ 8 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 00:28.11 821.42
FINA 412
11░ 6 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:28.14 820.54
FINA 410
12░ 6 1 MANTELLATO MARCO 1981 ASD SAN VITO 00:28.15 820.25
FINA 410
13░ 6 8 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 00:28.26 817.06
FINA 405
14░ 7 7 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO 00:28.31 815.61
FINA 403
15░ 7 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:28.64 806.22
FINA 389
16░ 8 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:28.95 797.58
FINA 377
17░ 12 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.03 795.38
FINA 374
18░ 13 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.22 790.21
FINA 366
19░ 9 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 00:29.51 782.45
FINA 356
20░ 14 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.63 779.28
FINA 351
21░ 6 4 DE STEFANI JIMMY 1985 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 776.66
FINA 348
22░ 10 2 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA 00:29.74 776.40
FINA 348
23░ 11 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGONUOTO 00:29.79 775.09
FINA 346
24░ 14 7 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.06 768.13
FINA 337
25░ 9 2 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 00:30.35 760.79
FINA 327
26░ 13 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.39 759.79
FINA 326
27░ 12 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 00:30.48 757.55
FINA 323
28░ 16 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:30.86 748.22
FINA 311
29░ 14 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:30.94 746.28
FINA 309
30░ 15 2 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. 00:31.09 742.68
FINA 304
31░ 17 8 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:31.11 742.21
FINA 304
32░ 17 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:31.29 737.94
FINA 298
33░ 19 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.03 720.89
FINA 278
34░ 19 5 DE VIDI VALERIO 1985 STILE LIBERO 00:32.26 715.75
FINA 272
35░ 20 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.66 706.98
FINA 262
36░ 19 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:32.98 700.12
FINA 255
37░ 20 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.71 684.96
FINA 239
38░ 21 2 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.65 666.38
FINA 220
39░ 26 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:34.84 662.74
FINA 216
40░ 24 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 662.36
FINA 216
41░ 28 4 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI N. CASALE DI S. 00:35.69 646.96
FINA 201
42░ 29 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:41.34 558.54
FINA 129
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.00 903.46
FINA 520
2░ 1 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.43 888.76
FINA 495
3░ 2 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:26.54 885.08
FINA 489
4░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:26.91 872.91
FINA 469
5░ 2 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:27.27 861.39
FINA 451
6░ 5 4 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. 00:27.58 851.70
FINA 436
7░ 3 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:28.17 833.87
FINA 409
8░ 7 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 00:28.21 832.68
FINA 407
9░ 14 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:28.58 821.90
FINA 392
10░ 8 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:28.91 812.52
FINA 378
11░ 7 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:29.33 800.89
FINA 362
12░ 13 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.73 790.11
FINA 348
13░ 12 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:29.74 789.85
FINA 348
14░ 11 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILE LIBERO 00:29.90 785.62
FINA 342
15░ 12 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.96 784.05
FINA 340
16░ 11 1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.17 778.59
FINA 333
17░ 18 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:31.09 755.55
FINA 304
18░ 16 4 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:31.21 752.64
FINA 301
19░ 21 6 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.71 740.78
FINA 287
20░ 17 3 ZUIN NICOLA 1979 RIVIERA NUOTO 00:31.98 734.52
FINA 280
21░ 19 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.10 731.78
FINA 276
22░ 21 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:32.23 728.82
FINA 273
23░ 22 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE 00:33.07 710.31
FINA 253
24░ 21 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.17 708.17
FINA 251
25░ 29 5 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:33.28 705.83
FINA 248
26░ 25 7 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:33.67 697.65
FINA 240
27░ 25 3 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.76 675.78
FINA 218
28░ 27 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:35.44 662.81
FINA 205
29░ 29 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 00:37.75 622.25
FINA 170
M40 - M
1░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 00:26.78 899.18
FINA 476
2░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.72 868.69
FINA 429
3░ 3 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.73 868.37
FINA 429
4░ 4 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:27.79 866.50
FINA 426
5░ 12 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 00:28.39 848.19
FINA 400
6░ 6 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.79 836.40
FINA 383
7░ 5 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:28.99 830.63
FINA 375
8░ 11 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.25 823.25
FINA 365
9░ 9 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.31 821.56
FINA 363
10░ 14 6 RANZATO SERGIO 1972 LEOSPORT 00:29.47 817.10
FINA 357
11░ 10 3 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.72 810.23
FINA 348
12░ 10 8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.17 798.14
FINA 333
13░ 11 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.48 790.03
FINA 323
14░ 13 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:30.64 785.90
FINA 318
15░ 16 1 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME 00:30.79 782.07
FINA 313
16░ 18 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:30.95 778.03
FINA 308
17░ 17 7 BINOTTO DENIS 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.06 775.27
FINA 305
18░ 16 5 ZUSI BASILIO 1975 NUOTO GIUNONE 00:31.10 774.28
FINA 304
19░ 14 4 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 00:31.48 764.93
FINA 293
20░ 12 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:31.54 763.47
FINA 291
21░ 22 1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:31.71 759.38
FINA 287
22░ 18 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 00:31.77 757.95
FINA 285
23░ 18 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:31.87 755.57
FINA 282
24░ 19 6 CAVAIOLI IGOR 1973 STILE LIBERO 00:32.20 747.83
FINA 274
25░ 19 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 732.14
FINA 257
26░ 21 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 00:33.78 712.85
FINA 237
27░ 29 3 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.13 705.54
FINA 230
28░ 17 2 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.35 701.02
FINA 226
29░ 23 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.60 695.95
FINA 221
30░ 25 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.43 679.65
FINA 206
31░ 26 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:36.58 658.28
FINA 187
32░ 27 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 2001 PADOVA 00:37.13 648.53
FINA 179
33░ 29 1 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT 00:41.38 581.92
FINA 129
- 22 2 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI ASS 0.00
- 29 7 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:27.73 884.60
FINA 429
2░ 5 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.90 879.21
FINA 421
3░ 13 1 VOLTAN PIETRO 1967 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.32 866.17
FINA 403
4░ 6 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:28.63 856.79
FINA 390
5░ 11 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.09 843.25
FINA 371
6░ 10 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 836.06
FINA 362
7░ 9 3 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.44 833.22
FINA 358
8░ 10 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.58 829.28
FINA 353
9░ 12 7 MILANI DIEGO 1968 G.P. NUOTO MIRA 00:29.99 817.94
FINA 339
10░ 15 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:30.31 809.30
FINA 328
11░ 14 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.60 801.63
FINA 319
12░ 16 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. 00:31.03 790.53
FINA 306
13░ 15 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 00:31.20 786.22
FINA 301
14░ 20 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 00:31.89 769.21
FINA 282
15░ 22 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 00:32.14 763.22
FINA 275
16░ 23 8 SCUCCATO FABIO 1968 GIS 00:32.25 760.62
FINA 273
17░ 18 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.66 751.07
FINA 262
18░ 16 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 00:32.94 744.69
FINA 256
19░ 24 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.18 739.30
FINA 250
20░ 23 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:33.48 732.68
FINA 244
21░ 23 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:34.10 719.35
FINA 231
22░ 22 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:34.16 718.09
FINA 229
23░ 24 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.25 716.20
FINA 228
24░ 26 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.59 709.16
FINA 221
25░ 27 7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.39 674.09
FINA 190
26░ 27 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 00:40.64 603.59
FINA 136
27░ 28 1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:42.13 582.25
FINA 122
M50 - M
1░ 5 7 TARRICONE RICCARDO 1964 MASTER AICS BRESCIA 00:27.67 902.06
FINA 432
2░ 3 2 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:27.72 900.43
FINA 429
3░ 9 4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.23 853.92
FINA 366
4░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 848.40
FINA 359
5░ 15 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.85 836.18
FINA 344
6░ 13 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:30.05 830.62
FINA 337
7░ 13 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.68 813.56
FINA 317
8░ 20 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 799.23
FINA 300
9░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.49 792.63
FINA 293
10░ 18 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:32.25 773.95
FINA 273
11░ 20 7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.28 773.23
FINA 272
12░ 21 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA 00:32.39 770.61
FINA 269
13░ 15 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:32.57 766.35
FINA 265
14░ 24 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:32.82 760.51
FINA 259
15░ 22 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:32.98 756.82
FINA 255
16░ 20 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:33.03 755.68
FINA 254
17░ 23 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.48 745.52
FINA 244
18░ 24 2 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.91 736.07
FINA 234
19░ 20 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 00:34.00 734.12
FINA 233
20░ 25 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 726.43
FINA 225
21░ 24 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.23 708.49
FINA 209
22░ 25 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.39 705.28
FINA 206
23░ 24 8 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 00:35.66 699.94
FINA 202
24░ 25 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:35.76 697.99
FINA 200
25░ 21 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS 00:35.92 694.88
FINA 197
26░ 26 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:36.56 682.71
FINA 187
27░ 27 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.84 677.52
FINA 183
28░ 28 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 00:39.49 632.06
FINA 148
29░ 28 7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:40.09 622.60
FINA 142
30░ 28 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.34 618.74
FINA 139
31░ 29 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:44.13 565.60
FINA 106
- 26 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA SQU 0.00
M55 - M
1░ 16 2 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:31.28 825.13
FINA 299
2░ 23 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.42 796.11
FINA 268
3░ 21 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:32.64 790.75
FINA 263
4░ 19 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 765.65
FINA 239
5░ 23 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.92 760.91
FINA 234
6░ 27 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:37.82 682.44
FINA 169
7░ 28 6 MURARO MARIO 1959 GIS 00:37.90 681.00
FINA 168
8░ 26 7 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.26 674.59
FINA 163
9░ 27 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.42 671.79
FINA 161
10░ 28 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:38.45 671.26
FINA 161
11░ 27 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.00 661.79
FINA 154
12░ 28 8 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:42.89 601.77
FINA 116
M60 - M
1░ 22 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:32.77 811.41
FINA 260
2░ 26 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:34.92 761.45
FINA 215
M65 - M
1░ 26 6 ISCHIA GIUSEPPE 1947 RARI NANTES TRENTO 00:37.67 730.55
FINA 171
2░ 29 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:40.15 685.43
FINA 141
M70 - M
1░ 24 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:34.76 828.25
FINA 218
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie