Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:45.8  
FINA 215
2░ 4 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.8  
FINA 200
3░ 5 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.9  
FINA 200
4░ 2 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:55.8  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:41.4  
FINA 233
2░ 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.7  
FINA 228
3░ 4 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.6  
FINA 224
4░ 3 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.7  
FINA 224
5░ 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:44.3  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.0  
FINA 274
2░ 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:36.9  
FINA 254
3░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:37.1  
FINA 253
4░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.9  
FINA 245
5░ 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.9  
FINA 240
6░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.9  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:24.7  
FINA 324
2░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:31.0  
FINA 285
3░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:36.5  
FINA 256
4░ 1 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.6  
FINA 251
5░ 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.8  
FINA 250
6░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.0  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.9  
FINA 374
2░ 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:26.2  
FINA 314
3░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.0  
FINA 303
4░ 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.8  
FINA 292
5░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
6░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.1  
FINA 349
2░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:21.4  
FINA 347
3░ 5 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.0  
FINA 343
4░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:22.5  
FINA 339
5░ 1 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.4  
FINA 319
6░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:26.7  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.3  
FINA 414
2░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:15.4  
FINA 395
3░ 2 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.5  
FINA 394
4░ 5 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.1  
FINA 342
5░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:22.3  
FINA 341
5░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:22.3  
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:13.3  
FINA 414
2░ 1 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:15.4  
FINA 395
3░ 1 2 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:15.5  
FINA 394
4░ 3 1 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.9  
FINA 374
5░ 2 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.1  
FINA 349
6░ 2 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:21.4  
FINA 347
7░ 2 5 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.0  
FINA 343
8░ 1 5 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.1  
FINA 342
9░ 1 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:22.3  
FINA 341
9░ 1 1 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:22.3  
FINA 341
11░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:22.5  
FINA 339
12░ 4 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:24.7  
FINA 324
13░ 2 1 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.4  
FINA 319
14░ 3 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:26.2  
FINA 314
15░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:26.7  
FINA 311
16░ 3 5 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.0  
FINA 303
17░ 3 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.8  
FINA 292
18░ 4 6 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:31.0  
FINA 285
19░ 5 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.0  
FINA 274
20░ 3 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
21░ 4 3 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:36.5  
FINA 256
22░ 5 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:36.9  
FINA 254
23░ 5 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:37.1  
FINA 253
24░ 4 1 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.6  
FINA 251
25░ 4 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.8  
FINA 250
26░ 5 6 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.9  
FINA 245
27░ 3 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 242
28░ 5 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.9  
FINA 240
29░ 5 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.9  
FINA 236
30░ 4 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 02:41.0  
FINA 235
31░ 6 2 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:41.4  
FINA 233
32░ 6 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.7  
FINA 228
33░ 6 4 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.6  
FINA 224
34░ 6 3 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.7  
FINA 224
35░ 6 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:44.3  
FINA 221
36░ 7 3 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:45.8  
FINA 215
37░ 7 4 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.8  
FINA 200
38░ 7 5 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.9  
FINA 200
39░ 7 2 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:55.8  
FINA 181
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie