Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.41 752.52
FINA 332
2░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:34.51 700.14
FINA 237
3░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:36.90 701.24
FINA 220
4░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:37.98 693.51
FINA 212
5░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:41.52 643.91
FINA 191
6░ 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:42.48 692.43
FINA 186
7░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:46.11 640.37
FINA 167
8░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.01 729.58
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 2001 PADOVA 01:25.48 774.10
FINA 320
2░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:27.89 773.13
FINA 294
3░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:29.35 740.57
FINA 280
4░ 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:31.79 720.88
FINA 258
5░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:32.93 703.43
FINA 249
6░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:33.60 787.50
FINA 244
7░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:34.28 701.85
FINA 238
8░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.31 749.77
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:25.34 765.99
FINA 321
2░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.46 754.97
FINA 320
3░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:27.07 759.96
FINA 303
4░ 4 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.75 808.66
FINA 296
5░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 01:29.63 758.12
FINA 277
6░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.41 698.19
FINA 253
7░ 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:32.81 794.20
FINA 250
- 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:22.60 781.11
FINA 355
2░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.65 759.35
FINA 341
3░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.37 752.87
FINA 333
4░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:24.93 0.00
FINA 326
5░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:27.22 779.06
FINA 301
6░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.31 748.71
FINA 300
7░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 01:30.28 752.66
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.38 790.25
FINA 385
2░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.79 841.07
FINA 379
3░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 01:20.81 808.93
FINA 379
4░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.17 0.00
FINA 335
5░ 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.34 753.14
FINA 333
6░ 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:24.69 781.32
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.17 967.70
FINA 452
2░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 01:16.20 857.87
FINA 452
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.62 875.42
FINA 427
4░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:21.38 780.54
FINA 371
5░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:21.54 801.69
FINA 369
- 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.17 967.70
FINA 452
2░ 1 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 01:16.20 857.87
FINA 452
3░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.62 875.42
FINA 427
4░ 2 6 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.38 790.25
FINA 385
5░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.79 841.07
FINA 379
6░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 01:20.81 808.93
FINA 379
7░ 1 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:21.38 780.54
FINA 371
8░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:21.54 801.69
FINA 369
9░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:22.60 781.11
FINA 355
10░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.65 759.35
FINA 341
11░ 2 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.17 0.00
FINA 335
12░ 2 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.34 753.14
FINA 333
13░ 3 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.37 752.87
FINA 333
14░ 6 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.41 752.52
FINA 332
15░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:24.69 781.32
FINA 329
16░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:24.93 0.00
FINA 326
17░ 4 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:25.34 765.99
FINA 321
18░ 4 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.46 754.97
FINA 320
19░ 5 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 2001 PADOVA 01:25.48 774.10
FINA 320
20░ 4 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:27.07 759.96
FINA 303
21░ 3 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:27.22 779.06
FINA 301
22░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.31 748.71
FINA 300
23░ 4 4 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.75 808.66
FINA 296
24░ 5 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:27.89 773.13
FINA 294
25░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:29.35 740.57
FINA 280
26░ 4 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 01:29.63 758.12
FINA 277
27░ 3 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 01:30.28 752.66
FINA 272
28░ 5 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:31.79 720.88
FINA 258
29░ 4 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.41 698.19
FINA 253
30░ 4 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:32.81 794.20
FINA 250
31░ 5 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:32.93 703.43
FINA 249
32░ 5 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:33.60 787.50
FINA 244
33░ 5 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:34.28 701.85
FINA 238
34░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:34.51 700.14
FINA 237
35░ 6 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:36.90 701.24
FINA 220
36░ 6 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:37.98 693.51
FINA 212
37░ 5 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.31 749.77
FINA 210
38░ 6 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:41.52 643.91
FINA 191
39░ 6 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:42.48 692.43
FINA 186
40░ 6 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:46.11 640.37
FINA 167
41░ 6 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.01 729.58
FINA 142
- 1 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 4 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:24.17 0.00
FINA 335
2░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:24.93 0.00
FINA 326
M25 - M
1░ 2 6 POZZOBON MATTIA 1986 G.P. NUOTO MIRA 01:20.38 790.25
FINA 385
2░ 1 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:21.38 780.54
FINA 371
3░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 01:23.65 759.35
FINA 341
4░ 2 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 01:24.34 753.14
FINA 333
5░ 3 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:24.37 752.87
FINA 333
6░ 6 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 01:24.41 752.52
FINA 332
M30 - M
1░ 3 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:22.60 781.11
FINA 355
2░ 4 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:25.46 754.97
FINA 320
3░ 4 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.41 698.19
FINA 253
M35 - M
1░ 1 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 01:16.20 857.87
FINA 452
2░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2001 PADOVA 01:20.81 808.93
FINA 379
3░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:21.54 801.69
FINA 369
4░ 4 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 01:25.34 765.99
FINA 321
5░ 3 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.31 748.71
FINA 300
6░ 5 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 01:32.93 703.43
FINA 249
7░ 6 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 01:41.52 643.91
FINA 191
- 4 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:24.69 781.32
FINA 329
2░ 5 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 2001 PADOVA 01:25.48 774.10
FINA 320
3░ 4 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 01:27.07 759.96
FINA 303
4░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 01:29.35 740.57
FINA 280
5░ 5 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI N. CASALE DI S. 01:31.79 720.88
FINA 258
6░ 5 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI N. CASALE DI S. 01:34.28 701.85
FINA 238
7░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:34.51 700.14
FINA 237
M45 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.62 875.42
FINA 427
2░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:20.79 841.07
FINA 379
3░ 3 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:27.22 779.06
FINA 301
4░ 5 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 01:27.89 773.13
FINA 294
5░ 4 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 01:29.63 758.12
FINA 277
6░ 3 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 G.P. NUOTO MIRA 01:30.28 752.66
FINA 272
7░ 6 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 01:36.90 701.24
FINA 220
8░ 6 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 01:37.98 693.51
FINA 212
9░ 6 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 01:46.11 640.37
FINA 167
- 1 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 4 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.75 808.66
FINA 296
2░ 6 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 01:42.48 692.43
FINA 186
M55 - M
1░ 1 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 01:16.17 967.70
FINA 452
2░ 4 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 01:32.81 794.20
FINA 250
3░ 5 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:33.60 787.50
FINA 244
4░ 5 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:38.31 749.77
FINA 210
M65 - M
1░ 6 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:52.01 729.58
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie