Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 09:45.94  
FINA 599
2░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 09:54.06  
FINA 575
3░ 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 09:56.46  
FINA 568
4░ 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 10:01.54  
FINA 553
5░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:04.43  
FINA 545
6░ 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:06.04  
FINA 541
7░ 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:24.81  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:37.00  
FINA 627
2░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.22  
FINA 601
3░ 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:57.56  
FINA 565
4░ 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 09:59.73  
FINA 558
5░ 1 GRASSO MARIA CARMELA 2001 A.S.D. LEOSPORT 10:05.18  
FINA 543
6░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:13.14  
FINA 523
7░ 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:49.12  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:10.82  
FINA 721
2░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 09:45.58  
FINA 600
3░ 7 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:49.07  
FINA 589
4░ 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 09:49.43  
FINA 588
5░ 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:53.70  
FINA 576
6░ 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:59.36  
FINA 559
7░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 10:02.45  
FINA 551
8░ 8 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 10:28.89  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:21.21  
FINA 681
2░ 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 09:30.73  
FINA 648
3░ 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 09:31.26  
FINA 646
4░ 1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 09:40.89  
FINA 615
5░ 7 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:46.25  
FINA 598
6░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 09:48.24  
FINA 592
7░ 5 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 09:55.71  
FINA 570
8░ 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 10:04.35  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. TEAM VENETO 08:58.47  
FINA 771
2░ 6 BERTON GIULIA 2001 A.S.D. TEAM VENETO 09:01.30  
FINA 759
3░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 09:11.21  
FINA 719
4░ 3 VIDAL ELISA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 09:15.29  
FINA 703
5░ 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:22.12  
FINA 678
6░ 8 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:25.44  
FINA 666
7░ 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:33.51  
FINA 639
8░ 2 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.45  
FINA 594
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. TEAM VENETO 08:58.47  
FINA 771
2░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 A.S.D. TEAM VENETO 09:01.30  
FINA 759
3░ 3 5 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:10.82  
FINA 721
4░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 09:11.21  
FINA 719
5░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 09:15.29  
FINA 703
6░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:21.21  
FINA 681
7░ 1 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:22.12  
FINA 678
8░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:25.44  
FINA 666
9░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 09:30.73  
FINA 648
10░ 2 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 09:31.26  
FINA 646
11░ 1 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:33.51  
FINA 639
12░ 4 2 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:37.00  
FINA 627
13░ 2 1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 09:40.89  
FINA 615
14░ 4 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.22  
FINA 601
15░ 3 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 09:45.58  
FINA 600
16░ 5 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 09:45.94  
FINA 599
17░ 2 7 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:46.25  
FINA 598
18░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.45  
FINA 594
19░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 09:48.24  
FINA 592
20░ 3 7 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:49.07  
FINA 589
21░ 3 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 09:49.43  
FINA 588
22░ 3 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:53.70  
FINA 576
23░ 5 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 09:54.06  
FINA 575
24░ 2 5 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 09:55.71  
FINA 570
25░ 5 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 09:56.46  
FINA 568
26░ 4 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:57.56  
FINA 565
27░ 3 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:59.36  
FINA 559
28░ 4 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 09:59.73  
FINA 558
29░ 5 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 10:01.54  
FINA 553
30░ 3 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 10:02.45  
FINA 551
31░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 10:04.35  
FINA 546
32░ 5 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:04.43  
FINA 545
33░ 4 1 GRASSO MARIA CARMELA 2001 A.S.D. LEOSPORT 10:05.18  
FINA 543
34░ 5 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:06.04  
FINA 541
35░ 4 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:13.14  
FINA 523
36░ 5 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:24.81  
FINA 494
37░ 3 8 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 10:28.89  
FINA 484
38░ 4 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:49.12  
FINA 440
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 A.S.D. TEAM VENETO 09:01.30  
FINA 759
2░ 3 5 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:10.82  
FINA 721
3░ 1 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:22.12  
FINA 678
4░ 4 2 DE FAVERI ANNA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:37.00  
FINA 627
5░ 4 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.22  
FINA 601
6░ 3 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 09:45.58  
FINA 600
7░ 5 4 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 09:45.94  
FINA 599
8░ 2 7 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:46.25  
FINA 598
9░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 09:47.45  
FINA 594
10░ 3 7 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 09:49.07  
FINA 589
11░ 3 2 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:53.70  
FINA 576
12░ 2 5 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 09:55.71  
FINA 570
13░ 5 5 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 09:56.46  
FINA 568
14░ 4 5 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:57.56  
FINA 565
15░ 3 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:59.36  
FINA 559
16░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 10:04.35  
FINA 546
17░ 4 1 GRASSO MARIA CARMELA 2001 A.S.D. LEOSPORT 10:05.18  
FINA 543
18░ 4 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:13.14  
FINA 523
19░ 4 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:49.12  
FINA 440
Juniores - F
1░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 09:15.29  
FINA 703
2░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:21.21  
FINA 681
3░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 09:30.73  
FINA 648
4░ 2 6 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 09:31.26  
FINA 646
5░ 2 1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 09:40.89  
FINA 615
6░ 3 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 09:49.43  
FINA 588
7░ 5 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 09:54.06  
FINA 575
8░ 5 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 10:01.54  
FINA 553
9░ 3 3 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 10:02.45  
FINA 551
10░ 5 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:04.43  
FINA 545
11░ 5 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:24.81  
FINA 494
12░ 3 8 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 10:28.89  
FINA 484
Cadetti - F
1░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 A.S.D. TEAM VENETO 09:11.21  
FINA 719
2░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 09:25.44  
FINA 666
3░ 1 1 RIGO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:33.51  
FINA 639
4░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 09:48.24  
FINA 592
5░ 4 3 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 09:59.73  
FINA 558
6░ 5 7 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:06.04  
FINA 541
Senior - F
1░ 1 4 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. TEAM VENETO 08:58.47  
FINA 771
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie