Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 00:36.30 808.82
FINA 397
2░ 4 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.24 726.64
FINA 235
3░ 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.62 599.14
FINA 165
4░ 5 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.88 642.80
FINA 162
5░ 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.00 667.65
FINA 143
6░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.95 655.44
FINA 135
7░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.36 650.31
FINA 132
8░ 3 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.34 638.36
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.85 649.50
FINA 210
2░ 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.54 630.86
FINA 188
3░ 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.98 624.95
FINA 183
4░ 3 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:47.20 617.16
FINA 180
5░ 1 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.54 617.59
FINA 177
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.76 794.18
FINA 174
7░ 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.09 653.36
FINA 171
8░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.67 645.57
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.38 730.55
FINA 268
2░ 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:42.05 718.91
FINA 255
3░ 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:43.54 694.30
FINA 230
4░ 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.65 749.60
FINA 228
5░ 8 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.17 680.53
FINA 193
6░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.21 642.50
FINA 192
7░ 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.26 626.40
FINA 169
8░ 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.70 619.72
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:39.17 835.33
FINA 316
2░ 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.76 714.67
FINA 280
3░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.46 729.14
FINA 266
4░ 3 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.71 753.30
FINA 261
5░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.08 746.67
FINA 255
6░ 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.62 709.29
FINA 245
7░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.31 661.74
FINA 234
8░ 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.57 666.14
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:38.84 778.32
FINA 324
2░ 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.96 762.06
FINA 321
3░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.64 740.67
FINA 305
4░ 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.87 744.67
FINA 299
5░ 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.95 756.70
FINA 298
6░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.08 754.24
FINA 295
7░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.84 750.96
FINA 259
8░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.15 679.95
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.38 863.66
FINA 394
2░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.39 794.06
FINA 363
3░ 2 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.23 761.97
FINA 340
3░ 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.23 821.87
FINA 340
5░ 3 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.31 760.38
FINA 337
6░ 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.98 775.53
FINA 320
7░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00 746.92
FINA 320
8░ 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.10 745.01
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.95 849.50
FINA 444
2░ 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.38 839.17
FINA 428
3░ 3 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:36.69 800.22
FINA 384
4░ 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.79 791.79
FINA 381
5░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.92 0.00
FINA 377
6░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.50 872.53
FINA 360
7░ 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.71 787.32
FINA 354
8░ 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:39.83 745.42
FINA 300
- 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.05 973.59
FINA 634
2░ 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 881.85
FINA 553
3░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.59 879.41
FINA 548
4░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.49 886.53
FINA 505
5░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.52 855.01
FINA 504
6░ 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.68 871.73
FINA 497
7░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 958.97
FINA 478
8░ 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.26 790.40
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.05 973.59
FINA 634
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 881.85
FINA 553
3░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.59 879.41
FINA 548
4░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.49 886.53
FINA 505
5░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.52 855.01
FINA 504
6░ 1 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.68 871.73
FINA 497
7░ 1 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 958.97
FINA 478
8░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.95 849.50
FINA 444
9░ 2 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.38 839.17
FINA 428
10░ 1 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.26 790.40
FINA 398
11░ 8 8 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 00:36.30 808.82
FINA 397
12░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.38 863.66
FINA 394
13░ 2 3 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:36.69 800.22
FINA 384
14░ 2 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.79 791.79
FINA 381
15░ 2 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.92 0.00
FINA 377
16░ 3 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.39 794.06
FINA 363
17░ 2 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.50 872.53
FINA 360
18░ 2 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.71 787.32
FINA 354
19░ 3 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.23 821.87
FINA 340
19░ 3 2 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.23 761.97
FINA 340
21░ 3 3 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.31 760.38
FINA 337
22░ 4 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:38.84 778.32
FINA 324
23░ 4 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.96 762.06
FINA 321
24░ 3 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.98 775.53
FINA 320
25░ 3 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00 746.92
FINA 320
26░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.10 745.01
FINA 317
27░ 5 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:39.17 835.33
FINA 316
28░ 4 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.64 740.67
FINA 305
29░ 2 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:39.83 745.42
FINA 300
30░ 4 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.87 744.67
FINA 299
31░ 4 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.95 756.70
FINA 298
32░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.08 754.24
FINA 295
33░ 5 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.76 714.67
FINA 280
34░ 6 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.38 730.55
FINA 268
35░ 5 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.46 729.14
FINA 266
36░ 5 3 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.71 753.30
FINA 261
37░ 4 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.84 750.96
FINA 259
38░ 6 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:42.05 718.91
FINA 255
39░ 5 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.08 746.67
FINA 255
40░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.15 679.95
FINA 253
41░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.62 709.29
FINA 245
42░ 8 4 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.24 726.64
FINA 235
43░ 5 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.31 661.74
FINA 234
44░ 6 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:43.54 694.30
FINA 230
45░ 6 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.65 749.60
FINA 228
46░ 5 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.57 666.14
FINA 214
47░ 7 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.85 649.50
FINA 210
48░ 6 8 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.17 680.53
FINA 193
49░ 6 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.21 642.50
FINA 192
50░ 7 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.54 630.86
FINA 188
51░ 7 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.98 624.95
FINA 183
52░ 7 3 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:47.20 617.16
FINA 180
53░ 7 1 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.54 617.59
FINA 177
54░ 7 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.76 794.18
FINA 174
55░ 7 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.09 653.36
FINA 171
56░ 6 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.26 626.40
FINA 169
57░ 8 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.62 599.14
FINA 165
58░ 7 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.67 645.57
FINA 165
59░ 8 5 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.88 642.80
FINA 162
60░ 6 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.70 619.72
FINA 146
61░ 8 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.00 667.65
FINA 143
62░ 8 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.95 655.44
FINA 135
63░ 8 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.36 650.31
FINA 132
64░ 8 3 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.34 638.36
FINA 125
- 2 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.92 0.00
FINA 377
M25 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 881.85
FINA 553
2░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.59 879.41
FINA 548
3░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.52 855.01
FINA 504
4░ 1 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.26 790.40
FINA 398
5░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.15 679.95
FINA 253
6░ 5 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.31 661.74
FINA 234
M30 - M
1░ 2 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.79 791.79
FINA 381
2░ 3 2 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:38.23 761.97
FINA 340
3░ 3 3 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:38.31 760.38
FINA 337
4░ 3 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.00 746.92
FINA 320
5░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:39.10 745.01
FINA 317
6░ 5 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.76 714.67
FINA 280
7░ 7 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.85 649.50
FINA 210
8░ 7 3 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:47.20 617.16
FINA 180
9░ 8 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.62 599.14
FINA 165
M35 - M
1░ 1 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.68 871.73
FINA 497
2░ 8 8 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 00:36.30 808.82
FINA 397
3░ 2 3 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:36.69 800.22
FINA 384
4░ 4 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.64 740.67
FINA 305
5░ 7 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.54 630.86
FINA 188
6░ 7 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.98 624.95
FINA 183
7░ 7 1 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.54 617.59
FINA 177
- 2 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.49 886.53
FINA 505
2░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.95 849.50
FINA 444
3░ 2 4 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.38 839.17
FINA 428
4░ 3 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.39 794.06
FINA 363
5░ 2 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.71 787.32
FINA 354
6░ 4 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.96 762.06
FINA 321
7░ 2 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:39.83 745.42
FINA 300
8░ 4 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.87 744.67
FINA 299
9░ 5 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.57 666.14
FINA 214
10░ 6 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.21 642.50
FINA 192
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.05 973.59
FINA 634
2░ 4 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:38.84 778.32
FINA 324
3░ 3 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.98 775.53
FINA 320
4░ 4 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.95 756.70
FINA 298
5░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.08 754.24
FINA 295
6░ 6 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.38 730.55
FINA 268
7░ 5 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.46 729.14
FINA 266
8░ 6 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:42.05 718.91
FINA 255
9░ 5 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.62 709.29
FINA 245
10░ 6 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:43.54 694.30
FINA 230
11░ 6 3 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.26 626.40
FINA 169
M50 - M
1░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.38 863.66
FINA 394
2░ 3 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.23 821.87
FINA 340
3░ 5 3 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.71 753.30
FINA 261
4░ 4 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.84 750.96
FINA 259
5░ 5 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.08 746.67
FINA 255
6░ 8 4 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.24 726.64
FINA 235
7░ 6 8 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.17 680.53
FINA 193
8░ 7 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.09 653.36
FINA 171
9░ 7 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.67 645.57
FINA 165
10░ 8 5 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.88 642.80
FINA 162
11░ 6 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.70 619.72
FINA 146
M55 - M
1░ 1 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 958.97
FINA 478
2░ 2 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.50 872.53
FINA 360
3░ 5 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:39.17 835.33
FINA 316
4░ 6 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.65 749.60
FINA 228
M60 - M
1░ 8 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.00 667.65
FINA 143
2░ 8 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.95 655.44
FINA 135
3░ 8 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.36 650.31
FINA 132
4░ 8 3 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.34 638.36
FINA 125
M70 - M
1░ 7 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.76 794.18
FINA 174
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie