Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:30.76 810.47
FINA 388
2░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.27 636.70
FINA 139
3░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.44 692.94
FINA 113
4░ 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.55 564.55
FINA 112
5░ 5 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:49.02 508.57
FINA 96
6░ 2 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.59 507.81
FINA 87
7░ 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.16 542.70
FINA 75
8░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.17 532.58
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.55 666.41
FINA 197
2░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.04 600.39
FINA 163
3░ 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.24 0.00
FINA 161
4░ 4 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.70 583.84
FINA 145
5░ 5 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.51 565.72
FINA 128
6░ 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.59 589.60
FINA 119
7░ 1 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.68 588.44
FINA 118
8░ 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.02 534.99
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.94 756.92
FINA 289
2░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.29 761.69
FINA 257
3░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.51 682.83
FINA 232
4░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.82 677.08
FINA 226
5░ 3 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.09 724.72
FINA 221
6░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.37 718.01
FINA 200
7░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.08 628.24
FINA 175
8░ 8 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.41 649.12
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.06 739.28
FINA 286
2░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.65 726.70
FINA 271
3░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.12 697.12
FINA 239
4░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.22 709.28
FINA 237
5░ 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.38 0.00
FINA 234
6░ 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.60 681.15
FINA 230
7░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 721.80
FINA 219
8░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.87 693.95
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.79 783.47
FINA 320
2░ 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:32.85 782.04
FINA 318
3░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.68 780.29
FINA 295
4░ 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.78 729.43
FINA 293
5░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.17 721.10
FINA 283
6░ 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.29 727.03
FINA 280
7░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.67 0.00
FINA 271
8░ 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.63 737.58
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.27 821.55
FINA 369
2░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.76 760.99
FINA 321
3░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.97 779.19
FINA 315
4░ 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.10 0.00
FINA 311
5░ 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.57 765.27
FINA 298
6░ 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.60 741.96
FINA 297
7░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.72 761.86
FINA 294
8░ 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.13 730.44
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.41 867.30
FINA 492
2░ 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.15 817.25
FINA 412
3░ 8 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.96 795.87
FINA 380
4░ 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.26 797.50
FINA 369
5░ 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 802.93
FINA 366
6░ 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.18 798.32
FINA 339
7░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.74 821.01
FINA 322
8░ 4 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.24 757.52
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.70 812.05
FINA 390
2░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.82 808.89
FINA 385
3░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.50 834.29
FINA 361
4░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.67 778.02
FINA 355
5░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.99 840.26
FINA 345
6░ 8 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.20 0.00
FINA 338
7░ 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.40 0.00
FINA 332
8░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.08 744.86
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.54 843.94
FINA 438
2░ 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:29.85 860.64
FINA 424
3░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.99 821.61
FINA 418
4░ 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.67 856.86
FINA 391
5░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.81 809.15
FINA 386
6░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 0.00
FINA 506
2░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.33 869.75
FINA 496
3░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.48 884.13
FINA 489
4░ 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.09 857.00
FINA 458
5░ 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.36 849.11
FINA 446
6░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.57 888.74
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.12 943.34
FINA 633
2░ 4 BIGARAN GIACOMO 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.59 926.66
FINA 600
3░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.69 889.85
FINA 532
4░ 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.19 884.36
FINA 504
5░ 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:28.20 873.76
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.12 943.34
FINA 633
2░ 1 4 BIGARAN GIACOMO 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.59 926.66
FINA 600
3░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.69 889.85
FINA 532
4░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 0.00
FINA 506
5░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.19 884.36
FINA 504
6░ 1 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:28.20 873.76
FINA 503
7░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.33 869.75
FINA 496
8░ 5 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.41 867.30
FINA 492
9░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.48 884.13
FINA 489
10░ 2 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.09 857.00
FINA 458
11░ 2 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.36 849.11
FINA 446
12░ 3 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.54 843.94
FINA 438
13░ 2 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.57 888.74
FINA 436
14░ 3 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:29.85 860.64
FINA 424
15░ 3 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.99 821.61
FINA 418
16░ 5 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.15 817.25
FINA 412
17░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.67 856.86
FINA 391
18░ 4 5 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.70 812.05
FINA 390
19░ 11 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:30.76 810.47
FINA 388
20░ 3 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.81 809.15
FINA 386
21░ 4 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.82 808.89
FINA 385
22░ 5 8 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.96 795.87
FINA 380
23░ 5 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.26 797.50
FINA 369
24░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.27 821.55
FINA 369
25░ 5 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 802.93
FINA 366
26░ 4 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.50 834.29
FINA 361
27░ 4 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.67 778.02
FINA 355
28░ 4 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.99 840.26
FINA 345
29░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.18 798.32
FINA 339
30░ 4 8 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.20 0.00
FINA 338
31░ 4 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.40 0.00
FINA 332
32░ 3 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 325
33░ 5 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.74 821.01
FINA 322
34░ 6 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.76 760.99
FINA 321
35░ 7 7 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.79 783.47
FINA 320
36░ 7 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:32.85 782.04
FINA 318
37░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.97 779.19
FINA 315
38░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.08 744.86
FINA 312
39░ 6 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.10 0.00
FINA 311
40░ 5 4 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.24 757.52
FINA 307
41░ 6 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.57 765.27
FINA 298
42░ 6 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.60 741.96
FINA 297
43░ 7 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.68 780.29
FINA 295
44░ 6 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.72 761.86
FINA 294
45░ 7 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.78 729.43
FINA 293
46░ 9 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.94 756.92
FINA 289
47░ 8 1 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.06 739.28
FINA 286
48░ 6 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.13 730.44
FINA 284
49░ 7 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.17 721.10
FINA 283
50░ 7 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.29 727.03
FINA 280
51░ 8 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.65 726.70
FINA 271
52░ 7 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.67 0.00
FINA 271
53░ 9 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.29 761.69
FINA 257
54░ 7 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.63 737.58
FINA 249
55░ 8 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.12 697.12
FINA 239
56░ 8 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.22 709.28
FINA 237
57░ 8 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.38 0.00
FINA 234
58░ 9 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.51 682.83
FINA 232
59░ 8 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.60 681.15
FINA 230
60░ 9 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.82 677.08
FINA 226
61░ 9 3 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.09 724.72
FINA 221
62░ 8 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 721.80
FINA 219
63░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.87 693.95
FINA 208
64░ 9 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.37 718.01
FINA 200
65░ 10 3 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.55 666.41
FINA 197
66░ 9 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.08 628.24
FINA 175
67░ 10 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.04 600.39
FINA 163
68░ 10 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.24 0.00
FINA 161
69░ 9 8 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.41 649.12
FINA 159
70░ 10 4 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.70 583.84
FINA 145
71░ 11 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.27 636.70
FINA 139
72░ 10 5 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.51 565.72
FINA 128
73░ 10 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.59 589.60
FINA 119
74░ 10 1 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.68 588.44
FINA 118
75░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.44 692.94
FINA 113
76░ 11 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.55 564.55
FINA 112
77░ 10 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.02 534.99
FINA 102
78░ 11 5 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:49.02 508.57
FINA 96
79░ 11 2 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.59 507.81
FINA 87
80░ 11 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.16 542.70
FINA 75
81░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.17 532.58
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.14 0.00
FINA 506
2░ 4 8 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.20 0.00
FINA 338
3░ 4 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:32.40 0.00
FINA 332
4░ 3 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 325
5░ 6 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.10 0.00
FINA 311
6░ 7 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.67 0.00
FINA 271
7░ 8 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.38 0.00
FINA 234
8░ 10 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.24 0.00
FINA 161
M25 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.12 943.34
FINA 633
2░ 1 4 BIGARAN GIACOMO 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:26.59 926.66
FINA 600
3░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.69 889.85
FINA 532
4░ 1 6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:28.20 873.76
FINA 503
5░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.33 869.75
FINA 496
6░ 5 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.41 867.30
FINA 492
7░ 3 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.99 821.61
FINA 418
8░ 5 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.15 817.25
FINA 412
9░ 5 8 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.96 795.87
FINA 380
10░ 4 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.67 778.02
FINA 355
11░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.08 744.86
FINA 312
12░ 7 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.78 729.43
FINA 293
13░ 7 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.17 721.10
FINA 283
14░ 10 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.04 600.39
FINA 163
M30 - M
1░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.19 884.36
FINA 504
2░ 2 6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.09 857.00
FINA 458
3░ 2 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.36 849.11
FINA 446
4░ 3 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.54 843.94
FINA 438
5░ 4 5 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.70 812.05
FINA 390
6░ 11 8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:30.76 810.47
FINA 388
7░ 3 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.81 809.15
FINA 386
8░ 4 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.82 808.89
FINA 385
9░ 5 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.26 797.50
FINA 369
10░ 6 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.76 760.99
FINA 321
11░ 6 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.60 741.96
FINA 297
12░ 6 1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.13 730.44
FINA 284
13░ 7 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.29 727.03
FINA 280
14░ 9 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.51 682.83
FINA 232
15░ 8 7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.60 681.15
FINA 230
16░ 9 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.82 677.08
FINA 226
17░ 10 4 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.70 583.84
FINA 145
18░ 11 5 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 00:49.02 508.57
FINA 96
M35 - M
1░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.48 884.13
FINA 489
2░ 5 7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 802.93
FINA 366
3░ 5 4 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.24 757.52
FINA 307
4░ 8 1 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.06 739.28
FINA 286
5░ 8 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.65 726.70
FINA 271
6░ 8 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.12 697.12
FINA 239
7░ 9 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.08 628.24
FINA 175
8░ 10 5 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.51 565.72
FINA 128
M40 - M
1░ 3 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:29.85 860.64
FINA 424
2░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.27 821.55
FINA 369
3░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.18 798.32
FINA 339
4░ 7 7 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.79 783.47
FINA 320
5░ 7 3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:32.85 782.04
FINA 318
6░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.97 779.19
FINA 315
7░ 6 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.57 765.27
FINA 298
8░ 6 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.72 761.86
FINA 294
9░ 9 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.94 756.92
FINA 289
10░ 8 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.22 709.28
FINA 237
11░ 10 3 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.55 666.41
FINA 197
12░ 10 7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.02 534.99
FINA 102
13░ 11 2 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.59 507.81
FINA 87
M45 - M
1░ 2 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.57 888.74
FINA 436
2░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.67 856.86
FINA 391
3░ 4 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.50 834.29
FINA 361
4░ 7 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.68 780.29
FINA 295
5░ 7 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.63 737.58
FINA 249
6░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.87 693.95
FINA 208
7░ 11 3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.55 564.55
FINA 112
M50 - M
1░ 4 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.99 840.26
FINA 345
2░ 5 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.74 821.01
FINA 322
3░ 9 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.29 761.69
FINA 257
4░ 9 3 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.09 724.72
FINA 221
5░ 8 4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.24 721.80
FINA 219
6░ 9 8 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.41 649.12
FINA 159
7░ 10 6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:45.59 589.60
FINA 119
8░ 10 1 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.68 588.44
FINA 118
M55 - M
1░ 9 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.37 718.01
FINA 200
2░ 11 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.27 636.70
FINA 139
M60 - M
1░ 11 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:53.16 542.70
FINA 75
2░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.17 532.58
FINA 71
M70 - M
1░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.44 692.94
FINA 113
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie