Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.66 676.85
FINA 182
2░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.66 577.85
FINA 126
3░ 3 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:48.10 562.07
FINA 111
4░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:51.23 577.63
FINA 102
5░ 2 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:57.66 546.06
FINA 86
6░ 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.98 517.09
FINA 81
7░ 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.07 572.64
FINA 72
8░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.82 502.66
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.53 671.16
FINA 189
2░ 4 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:30.91 745.13
FINA 186
3░ 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.31 696.02
FINA 178
4░ 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:33.06 690.41
FINA 174
5░ 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.65 624.13
FINA 171
5░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.65 662.47
FINA 171
7░ 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:35.67 626.11
FINA 160
8░ 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.86 602.42
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.59 716.48
FINA 216
2░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.86 714.25
FINA 214
3░ 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.00 738.51
FINA 213
4░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.45 734.71
FINA 210
5░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.69 707.49
FINA 208
6░ 1 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.59 692.49
FINA 195
7░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.05 634.98
FINA 180
8░ 8 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.60 662.82
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.15 738.14
FINA 262
2░ 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.31 747.26
FINA 261
3░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.47 736.75
FINA 250
4░ 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.32 0.00
FINA 242
5░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.30 693.36
FINA 234
6░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.66 680.49
FINA 231
7░ 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.68 758.74
FINA 231
8░ 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.33 695.75
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:10.19 820.77
FINA 405
2░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.55 816.91
FINA 383
3░ 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.77 803.22
FINA 364
4░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.51 826.55
FINA 353
5░ 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.89 791.04
FINA 347
6░ 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.09 798.53
FINA 318
7░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.40 809.19
FINA 280
8░ 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.30 708.61
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.60 920.29
FINA 571
2░ 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:05.52 892.09
FINA 498
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.74 889.11
FINA 493
4░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.60 877.63
FINA 474
5░ 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.84 849.07
FINA 430
6░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.34 851.58
FINA 403
7░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.53 773.86
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.60 920.29
FINA 571
2░ 1 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:05.52 892.09
FINA 498
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.74 889.11
FINA 493
4░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.60 877.63
FINA 474
5░ 1 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.84 849.07
FINA 430
6░ 2 8 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:10.19 820.77
FINA 405
7░ 1 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.34 851.58
FINA 403
8░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.55 816.91
FINA 383
9░ 2 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.77 803.22
FINA 364
10░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.51 826.55
FINA 353
11░ 2 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.89 791.04
FINA 347
12░ 1 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.53 773.86
FINA 325
13░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.09 798.53
FINA 318
14░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.40 809.19
FINA 280
15░ 3 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.15 738.14
FINA 262
16░ 2 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.30 708.61
FINA 261
17░ 3 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.31 747.26
FINA 261
18░ 3 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.47 736.75
FINA 250
19░ 3 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.32 0.00
FINA 242
20░ 3 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.30 693.36
FINA 234
21░ 3 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.66 680.49
FINA 231
22░ 3 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.68 758.74
FINA 231
23░ 4 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.59 716.48
FINA 216
24░ 4 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.86 714.25
FINA 214
25░ 4 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.00 738.51
FINA 213
26░ 3 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.33 695.75
FINA 210
27░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.45 734.71
FINA 210
28░ 4 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.69 707.49
FINA 208
29░ 4 1 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.59 692.49
FINA 195
30░ 5 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.53 671.16
FINA 189
31░ 5 4 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:30.91 745.13
FINA 186
32░ 6 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.66 676.85
FINA 182
33░ 4 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.05 634.98
FINA 180
34░ 5 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.31 696.02
FINA 178
35░ 5 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:33.06 690.41
FINA 174
36░ 4 8 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.60 662.82
FINA 171
37░ 5 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.65 624.13
FINA 171
37░ 5 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.65 662.47
FINA 171
39░ 5 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:35.67 626.11
FINA 160
40░ 5 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.86 602.42
FINA 137
41░ 6 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.66 577.85
FINA 126
42░ 6 3 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:48.10 562.07
FINA 111
43░ 6 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:51.23 577.63
FINA 102
44░ 6 2 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:57.66 546.06
FINA 86
45░ 6 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.98 517.09
FINA 81
46░ 6 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.07 572.64
FINA 72
47░ 6 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.82 502.66
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:23.32 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.60 920.29
FINA 571
2░ 2 8 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:10.19 820.77
FINA 405
3░ 2 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.30 708.61
FINA 261
4░ 3 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.66 680.49
FINA 231
M30 - M
1░ 1 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:05.52 892.09
FINA 498
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.74 889.11
FINA 493
3░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.60 877.63
FINA 474
4░ 1 7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:08.84 849.07
FINA 430
5░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.55 816.91
FINA 383
6░ 2 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.77 803.22
FINA 364
7░ 2 4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.89 791.04
FINA 347
8░ 1 2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.53 773.86
FINA 325
9░ 3 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:24.30 693.36
FINA 234
10░ 4 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.05 634.98
FINA 180
11░ 5 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:33.65 624.13
FINA 171
M35 - M
1░ 1 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:10.34 851.58
FINA 403
2░ 3 3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.15 738.14
FINA 262
3░ 5 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:35.67 626.11
FINA 160
4░ 6 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.66 577.85
FINA 126
M40 - M
1░ 2 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.51 826.55
FINA 353
2░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.09 798.53
FINA 318
3░ 3 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.31 747.26
FINA 261
4░ 3 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.47 736.75
FINA 250
5░ 3 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.33 695.75
FINA 210
6░ 5 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.53 671.16
FINA 189
7░ 5 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.86 602.42
FINA 137
8░ 6 3 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:48.10 562.07
FINA 111
M45 - M
1░ 4 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.59 716.48
FINA 216
2░ 4 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.86 714.25
FINA 214
3░ 4 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.69 707.49
FINA 208
4░ 4 1 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:29.59 692.49
FINA 195
5░ 6 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.66 676.85
FINA 182
6░ 4 8 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.60 662.82
FINA 171
7░ 5 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:33.65 662.47
FINA 171
8░ 6 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:59.98 517.09
FINA 81
M50 - M
1░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.40 809.19
FINA 280
2░ 3 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.68 758.74
FINA 231
3░ 4 4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:27.00 738.51
FINA 213
4░ 4 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.45 734.71
FINA 210
5░ 5 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:32.31 696.02
FINA 178
6░ 5 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:33.06 690.41
FINA 174
7░ 6 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:51.23 577.63
FINA 102
8░ 6 2 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:57.66 546.06
FINA 86
9░ 6 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.82 502.66
FINA 67
M55 - M
1░ 5 4 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:30.91 745.13
FINA 186
M60 - M
1░ 6 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.07 572.64
FINA 72
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie