Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.32 689.37
FINA 199
2░ 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.72 677.56
FINA 189
3░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:29.36 619.63
FINA 145
4░ 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.00 615.22
FINA 142
5░ 5 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:35.28 540.93
FINA 119
6░ 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.45 605.93
FINA 105
7░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.11 485.54
FINA 54
8░ 1 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.74 417.10
FINA 20
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.49 705.44
FINA 213
2░ 7 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.18 627.16
FINA 186
3░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.19 649.96
FINA 167
4░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:27.07 591.94
FINA 156
5░ 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:27.58 621.83
FINA 154
6░ 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.99 603.14
FINA 152
7░ 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.32 593.33
FINA 127
8░ 1 CANEVA MARCO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.43 574.20
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.18 677.64
FINA 225
2░ 3 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.79 665.12
FINA 203
3░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:20.48 649.85
FINA 198
4░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.67 648.32
FINA 197
5░ 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.08 655.51
FINA 180
6░ 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.37 629.02
FINA 172
7░ 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.24 617.18
FINA 150
8░ 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:32.22 575.47
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.63 681.48
FINA 239
2░ 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.44 674.25
FINA 231
3░ 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.98 679.40
FINA 226
4░ 4 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.01 707.18
FINA 226
5░ 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.36 769.01
FINA 215
6░ 2 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.98 671.94
FINA 210
7░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.00 662.03
FINA 209
8░ 7 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.50 657.86
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.81 718.37
FINA 237
2░ 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.26 0.00
FINA 233
3░ 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.79 709.21
FINA 228
4░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.27 704.80
FINA 224
5░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.76 743.57
FINA 220
6░ 3 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:17.88 661.79
FINA 219
7░ 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:18.96 689.72
FINA 210
8░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 615.18
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.62 760.40
FINA 281
2░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.51 701.13
FINA 260
3░ 1 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.45 743.72
FINA 250
4░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46 712.73
FINA 250
5░ 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.35 684.01
FINA 241
6░ 5 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:16.32 713.57
FINA 232
7░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:17.65 701.35
FINA 220
8░ 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.27 653.01
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.28 777.35
FINA 339
2░ 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 813.68
FINA 288
3░ 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.64 719.99
FINA 269
4░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:13.08 824.58
FINA 264
5░ 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:13.45 741.46
FINA 261
6░ 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.16 736.70
FINA 243
7░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.20 714.70
FINA 233
8░ 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.81 680.90
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:08.29 777.13
FINA 324
2░ 6 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:08.69 0.00
FINA 319
3░ 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.31 754.58
FINA 310
4░ 2 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.83 738.08
FINA 303
5░ 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:10.95 737.14
FINA 289
6░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 741.72
FINA 282
7░ 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.81 737.84
FINA 257
8░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.21 704.76
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.67 809.49
FINA 400
2░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:06.60 0.00
FINA 349
3░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.77 815.64
FINA 347
4░ 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.11 0.00
FINA 342
5░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.15 764.71
FINA 341
6░ 7 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 01:09.23 755.45
FINA 311
7░ 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.18 0.00
FINA 286
8░ 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.08 716.39
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.83 794.10
FINA 346
2░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.24 798.07
FINA 325
3░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.69 747.56
FINA 319
4░ 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.73 760.95
FINA 318
5░ 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.14 767.57
FINA 312
6░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.31 765.69
FINA 310
7░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.03 746.82
FINA 301
8░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.16 724.28
FINA 286
- 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.66 0.00
FINA 365
2░ 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.80 783.28
FINA 362
3░ 6 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 01:06.21 789.91
FINA 356
4░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.57 818.09
FINA 350
5░ 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 822.86
FINA 339
6░ 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.71 747.34
FINA 318
7░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 781.80
FINA 305
- 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
- 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.82 841.23
FINA 362
2░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.21 789.91
FINA 356
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.28 835.40
FINA 355
4░ 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.66 770.33
FINA 348
5░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.69 795.77
FINA 348
6░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.86 828.15
FINA 345
7░ 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.89 802.18
FINA 330
8░ 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 754.83
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.87 819.79
FINA 415
2░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.07 814.17
FINA 411
3░ 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.17 790.85
FINA 373
4░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.79 841.62
FINA 363
5░ 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.97 792.78
FINA 360
6░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.18 873.68
FINA 356
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.65 830.76
FINA 349
8░ 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.20 764.14
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.97 842.22
FINA 455
2░ 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.43 822.52
FINA 424
3░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.56 807.90
FINA 402
4░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.85 0.00
FINA 397
5░ 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.80 818.98
FINA 379
6░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.40 811.47
FINA 369
7░ 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.69 0.00
FINA 348
8░ 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.62 762.20
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.65 819.63
FINA 420
2░ 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.82 817.41
FINA 416
3░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.85 866.51
FINA 416
4░ 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.32 838.12
FINA 407
5░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.82 831.56
FINA 397
6░ 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.89 830.65
FINA 396
7░ 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.26 847.49
FINA 389
8░ 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.63 797.46
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.36 881.06
FINA 494
2░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.62 913.45
FINA 487
3░ 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.91 857.12
FINA 480
4░ 3 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:00.33 851.15
FINA 470
5░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.55 851.20
FINA 465
6░ 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.66 849.65
FINA 462
7░ 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.58 823.59
FINA 421
8░ 6 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.65 847.09
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.80 874.58
FINA 483
2░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.16 856.72
FINA 474
3░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.46 852.46
FINA 467
4░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.74 845.41
FINA 461
5░ 7 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.83 0.00
FINA 437
6░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.23 0.00
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.65 936.80
FINA 568
2░ 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.01 900.72
FINA 557
3░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:57.41 894.44
FINA 546
4░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.91 887.79
FINA 505
5░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.08 857.86
FINA 476
6░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.40 865.89
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.86 936.02
FINA 625
2░ 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.01 933.47
FINA 620
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.49 925.39
FINA 604
4░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.08 899.61
FINA 555
5░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.18 901.36
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.86 936.02
FINA 625
2░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.01 933.47
FINA 620
3░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.49 925.39
FINA 604
4░ 2 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.65 936.80
FINA 568
5░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.01 900.72
FINA 557
6░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.08 899.61
FINA 555
7░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.18 901.36
FINA 552
8░ 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:57.41 894.44
FINA 546
9░ 2 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.91 887.79
FINA 505
10░ 4 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.36 881.06
FINA 494
11░ 4 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.62 913.45
FINA 487
12░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.80 874.58
FINA 483
13░ 4 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.91 857.12
FINA 480
14░ 2 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.08 857.86
FINA 476
15░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.16 856.72
FINA 474
16░ 4 3 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:00.33 851.15
FINA 470
17░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.40 865.89
FINA 468
18░ 3 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.46 852.46
FINA 467
19░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.55 851.20
FINA 465
20░ 4 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.66 849.65
FINA 462
21░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.74 845.41
FINA 461
22░ 6 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.97 842.22
FINA 455
23░ 3 7 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.83 0.00
FINA 437
24░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.23 0.00
FINA 428
25░ 6 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.43 822.52
FINA 424
26░ 4 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.58 823.59
FINA 421
27░ 5 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.65 819.63
FINA 420
27░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.65 847.09
FINA 420
29░ 5 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.82 817.41
FINA 416
30░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.85 866.51
FINA 416
31░ 7 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.87 819.79
FINA 415
32░ 7 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.07 814.17
FINA 411
33░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.32 838.12
FINA 407
34░ 6 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.56 807.90
FINA 402
35░ 11 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.67 809.49
FINA 400
36░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.82 831.56
FINA 397
37░ 6 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.85 0.00
FINA 397
38░ 5 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.89 830.65
FINA 396
39░ 5 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.26 847.49
FINA 389
40░ 5 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.63 797.46
FINA 382
41░ 6 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.80 818.98
FINA 379
42░ 7 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.17 790.85
FINA 373
43░ 6 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.40 811.47
FINA 369
44░ 9 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.66 0.00
FINA 365
45░ 7 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.79 841.62
FINA 363
46░ 9 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.80 783.28
FINA 362
47░ 8 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.82 841.23
FINA 362
48░ 7 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.97 792.78
FINA 360
49░ 7 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.18 873.68
FINA 356
50░ 8 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.21 789.91
FINA 356
50░ 9 6 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 01:06.21 789.91
FINA 356
52░ 8 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.28 835.40
FINA 355
53░ 9 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.57 818.09
FINA 350
54░ 11 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:06.60 0.00
FINA 349
55░ 7 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.65 830.76
FINA 349
56░ 8 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.66 770.33
FINA 348
57░ 8 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.69 795.77
FINA 348
57░ 6 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.69 0.00
FINA 348
59░ 11 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.77 815.64
FINA 347
60░ 10 4 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.83 794.10
FINA 346
61░ 8 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.86 828.15
FINA 345
62░ 11 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.11 0.00
FINA 342
63░ 11 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.15 764.71
FINA 341
64░ 7 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.20 764.14
FINA 340
65░ 13 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.28 777.35
FINA 339
66░ 9 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 822.86
FINA 339
67░ 6 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.62 762.20
FINA 334
68░ 8 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.89 802.18
FINA 330
69░ 10 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.24 798.07
FINA 325
70░ 8 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 754.83
FINA 324
71░ 12 5 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:08.29 777.13
FINA 324
72░ 10 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.69 747.56
FINA 319
72░ 12 6 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:08.69 0.00
FINA 319
74░ 9 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.71 747.34
FINA 318
75░ 10 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.73 760.95
FINA 318
76░ 10 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.14 767.57
FINA 312
77░ 11 7 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 01:09.23 755.45
FINA 311
78░ 10 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.31 765.69
FINA 310
78░ 12 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.31 754.58
FINA 310
80░ 9 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 781.80
FINA 305
81░ 12 2 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.83 738.08
FINA 303
82░ 10 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.03 746.82
FINA 301
83░ 12 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:10.95 737.14
FINA 289
84░ 13 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 813.68
FINA 288
85░ 10 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.16 724.28
FINA 286
86░ 11 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.18 0.00
FINA 286
87░ 12 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 741.72
FINA 282
88░ 14 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.62 760.40
FINA 281
89░ 13 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.64 719.99
FINA 269
90░ 13 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:13.08 824.58
FINA 264
91░ 13 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:13.45 741.46
FINA 261
92░ 14 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.51 701.13
FINA 260
93░ 12 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.81 737.84
FINA 257
94░ 11 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.08 716.39
FINA 254
95░ 12 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.21 704.76
FINA 253
96░ 14 1 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.45 743.72
FINA 250
97░ 14 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46 712.73
FINA 250
98░ 13 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.16 736.70
FINA 243
99░ 14 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.35 684.01
FINA 241
100░ 16 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.63 681.48
FINA 239
101░ 15 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.81 718.37
FINA 237
102░ 13 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.20 714.70
FINA 233
103░ 15 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.26 0.00
FINA 233
104░ 14 5 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:16.32 713.57
FINA 232
105░ 16 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.44 674.25
FINA 231
106░ 15 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.79 709.21
FINA 228
107░ 13 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.81 680.90
FINA 228
108░ 16 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.98 679.40
FINA 226
109░ 16 4 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.01 707.18
FINA 226
110░ 17 7 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.18 677.64
FINA 225
111░ 15 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.27 704.80
FINA 224
112░ 14 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:17.65 701.35
FINA 220
113░ 15 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.76 743.57
FINA 220
114░ 15 3 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:17.88 661.79
FINA 219
115░ 16 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.36 769.01
FINA 215
116░ 18 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.49 705.44
FINA 213
117░ 15 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:18.96 689.72
FINA 210
118░ 16 2 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.98 671.94
FINA 210
119░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.00 662.03
FINA 209
120░ 16 7 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.50 657.86
FINA 205
121░ 17 3 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.79 665.12
FINA 203
122░ 19 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.32 689.37
FINA 199
123░ 17 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:20.48 649.85
FINA 198
124░ 17 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.67 648.32
FINA 197
125░ 14 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.27 653.01
FINA 192
126░ 19 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.72 677.56
FINA 189
127░ 18 7 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.18 627.16
FINA 186
128░ 17 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.08 655.51
FINA 180
129░ 15 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 615.18
FINA 176
130░ 17 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.37 629.02
FINA 172
131░ 18 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.19 649.96
FINA 167
132░ 18 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:27.07 591.94
FINA 156
133░ 18 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:27.58 621.83
FINA 154
134░ 18 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.99 603.14
FINA 152
135░ 17 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.24 617.18
FINA 150
136░ 19 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:29.36 619.63
FINA 145
137░ 19 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.00 615.22
FINA 142
138░ 17 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:32.22 575.47
FINA 132
139░ 18 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.32 593.33
FINA 127
140░ 19 5 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:35.28 540.93
FINA 119
141░ 18 1 CANEVA MARCO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.43 574.20
FINA 115
142░ 19 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.45 605.93
FINA 105
143░ 19 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.11 485.54
FINA 54
144░ 19 1 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.74 417.10
FINA 20
- 9 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
- 10 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
- 9 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 7 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.83 0.00
FINA 437
2░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.23 0.00
FINA 428
3░ 6 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.85 0.00
FINA 397
4░ 9 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.66 0.00
FINA 365
5░ 11 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:06.60 0.00
FINA 349
6░ 6 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.69 0.00
FINA 348
7░ 11 6 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.11 0.00
FINA 342
8░ 12 6 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:08.69 0.00
FINA 319
9░ 11 3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:11.18 0.00
FINA 286
10░ 15 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.26 0.00
FINA 233
M25 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.86 936.02
FINA 625
2░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.01 933.47
FINA 620
3░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.49 925.39
FINA 604
4░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.01 900.72
FINA 557
5░ 1 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.08 899.61
FINA 555
6░ 2 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:57.41 894.44
FINA 546
7░ 4 1 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.91 857.12
FINA 480
8░ 4 3 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:00.33 851.15
FINA 470
9░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.74 845.41
FINA 461
10░ 6 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.97 842.22
FINA 455
11░ 6 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.43 822.52
FINA 424
12░ 5 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.65 819.63
FINA 420
13░ 5 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.82 817.41
FINA 416
14░ 7 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.07 814.17
FINA 411
15░ 6 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.56 807.90
FINA 402
16░ 8 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.66 770.33
FINA 348
17░ 11 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.15 764.71
FINA 341
18░ 7 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.20 764.14
FINA 340
19░ 10 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.69 747.56
FINA 319
20░ 9 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.71 747.34
FINA 318
- 9 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.18 901.36
FINA 552
2░ 2 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:00.08 857.86
FINA 476
3░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.16 856.72
FINA 474
4░ 3 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.46 852.46
FINA 467
5░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.55 851.20
FINA 465
6░ 4 5 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.66 849.65
FINA 462
7░ 4 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.58 823.59
FINA 421
8░ 7 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.87 819.79
FINA 415
9░ 11 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.67 809.49
FINA 400
10░ 5 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.63 797.46
FINA 382
11░ 7 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:05.17 790.85
FINA 373
12░ 9 7 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:05.80 783.28
FINA 362
13░ 6 5 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.62 762.20
FINA 334
14░ 8 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.28 754.83
FINA 324
15░ 12 2 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.83 738.08
FINA 303
16░ 10 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:11.16 724.28
FINA 286
17░ 14 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:13.51 701.13
FINA 260
18░ 14 7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.35 684.01
FINA 241
19░ 16 8 BOCCACINI FABIO 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:15.63 681.48
FINA 239
20░ 16 6 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:16.44 674.25
FINA 231
21░ 15 3 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:17.88 661.79
FINA 219
22░ 18 7 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.18 627.16
FINA 186
23░ 15 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 615.18
FINA 176
24░ 18 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:27.07 591.94
FINA 156
25░ 19 5 COLLINI RICCARDO 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 01:35.28 540.93
FINA 119
- 9 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
M35 - M
1░ 2 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:58.91 887.79
FINA 505
2░ 4 8 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.36 881.06
FINA 494
3░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.80 874.58
FINA 483
4░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.40 865.89
FINA 468
5░ 7 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.97 792.78
FINA 360
6░ 8 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.21 789.91
FINA 356
6░ 9 6 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 01:06.21 789.91
FINA 356
8░ 13 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.28 777.35
FINA 339
9░ 10 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.73 760.95
FINA 318
10░ 11 7 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 01:09.23 755.45
FINA 311
11░ 12 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.31 754.58
FINA 310
12░ 10 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.03 746.82
FINA 301
13░ 12 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:10.95 737.14
FINA 289
14░ 13 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:12.64 719.99
FINA 269
15░ 12 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.21 704.76
FINA 253
16░ 13 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.81 680.90
FINA 228
17░ 16 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:16.98 679.40
FINA 226
18░ 17 7 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.18 677.64
FINA 225
19░ 16 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.00 662.03
FINA 209
20░ 16 7 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:19.50 657.86
FINA 205
21░ 17 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:20.48 649.85
FINA 198
22░ 17 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.67 648.32
FINA 197
M40 - M
1░ 2 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:56.65 936.80
FINA 568
2░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:02.65 847.09
FINA 420
3░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.32 838.12
FINA 407
4░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.82 831.56
FINA 397
5░ 5 3 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.89 830.65
FINA 396
6░ 6 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.80 818.98
FINA 379
7░ 6 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.40 811.47
FINA 369
8░ 8 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.69 795.77
FINA 348
9░ 10 4 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.83 794.10
FINA 346
10░ 12 5 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:08.29 777.13
FINA 324
11░ 10 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.14 767.57
FINA 312
12░ 10 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.31 765.69
FINA 310
13░ 12 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.55 741.72
FINA 282
14░ 11 1 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.08 716.39
FINA 254
15░ 14 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46 712.73
FINA 250
16░ 16 2 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.98 671.94
FINA 210
17░ 17 3 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.79 665.12
FINA 203
18░ 14 8 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.27 653.01
FINA 192
19░ 17 4 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.37 629.02
FINA 172
20░ 18 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.99 603.14
FINA 152
21░ 17 1 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:32.22 575.47
FINA 132
M45 - M
1░ 4 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.62 913.45
FINA 487
2░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.85 866.51
FINA 416
3░ 5 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.26 847.49
FINA 389
4░ 9 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.57 818.09
FINA 350
5░ 11 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:06.77 815.64
FINA 347
6░ 8 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.89 802.18
FINA 330
7░ 10 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.24 798.07
FINA 325
8░ 9 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.66 781.80
FINA 305
9░ 14 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.62 760.40
FINA 281
10░ 13 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:13.45 741.46
FINA 261
11░ 12 7 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:13.81 737.84
FINA 257
12░ 15 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.81 718.37
FINA 237
13░ 13 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.20 714.70
FINA 233
14░ 14 5 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:16.32 713.57
FINA 232
15░ 15 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.79 709.21
FINA 228
16░ 16 4 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.01 707.18
FINA 226
17░ 15 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.27 704.80
FINA 224
18░ 14 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:17.65 701.35
FINA 220
19░ 15 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:18.96 689.72
FINA 210
20░ 17 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:23.08 655.51
FINA 180
21░ 18 6 MINON RUDI 1967 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:27.58 621.83
FINA 154
22░ 17 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.24 617.18
FINA 150
M50 - M
1░ 7 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:05.79 841.62
FINA 363
2░ 8 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.82 841.23
FINA 362
3░ 8 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.28 835.40
FINA 355
4░ 7 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.65 830.76
FINA 349
5░ 8 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.86 828.15
FINA 345
6░ 9 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.29 822.86
FINA 339
7░ 14 1 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.45 743.72
FINA 250
8░ 13 2 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.16 736.70
FINA 243
9░ 18 3 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.49 705.44
FINA 213
10░ 19 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.32 689.37
FINA 199
11░ 19 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.72 677.56
FINA 189
12░ 18 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.19 649.96
FINA 167
13░ 19 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:29.36 619.63
FINA 145
14░ 19 8 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:30.00 615.22
FINA 142
15░ 18 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.32 593.33
FINA 127
16░ 18 1 CANEVA MARCO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.43 574.20
FINA 115
M55 - M
1░ 7 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.18 873.68
FINA 356
2░ 13 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.06 813.68
FINA 288
3░ 15 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.76 743.57
FINA 220
- 10 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
M60 - M
1░ 13 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:13.08 824.58
FINA 264
2░ 16 5 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:18.36 769.01
FINA 215
3░ 19 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.45 605.93
FINA 105
4░ 19 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.11 485.54
FINA 54
M75 - M
1░ 19 1 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.74 417.10
FINA 20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie