Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.39 718.55
FINA 225
2░ 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:32.33 644.61
FINA 155
3░ 5 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:34.57 660.11
FINA 150
4░ 4 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:40.57 642.15
FINA 138
5░ 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:48.84 560.26
FINA 124
6░ 8 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.21 589.42
FINA 118
7░ 1 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:53.87 585.24
FINA 116
8░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:12.95 607.47
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:00.39 746.44
FINA 252
2░ 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:05.19 739.08
FINA 233
3░ 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:06.64 758.89
FINA 228
4░ 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:07.51 729.93
FINA 225
5░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:08.98 678.43
FINA 220
6░ 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.23 670.29
FINA 212
7░ 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:19.42 710.26
FINA 187
8░ 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:21.90 701.54
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:36.59 818.57
FINA 386
2░ 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.57 788.46
FINA 345
3░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:48.34 789.65
FINA 311
4░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:51.29 0.00
FINA 295
5░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.68 742.30
FINA 288
6░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.50 730.54
FINA 274
7░ 1 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:12.97 664.40
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.92 898.66
FINA 458
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.56 851.35
FINA 434
3░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.92 827.39
FINA 398
4░ 2 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:38.77 0.00
FINA 370
5░ 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.80 797.33
FINA 356
6░ 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.16 776.10
FINA 329
7░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:46.58 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.59 938.43
FINA 581
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.35 926.71
FINA 559
3░ 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.29 900.84
FINA 514
4░ 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.18 889.24
FINA 494
5░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.15 909.54
FINA 475
6░ 1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:27.09 871.64
FINA 466
7░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.13 909.00
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.59 938.43
FINA 581
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.35 926.71
FINA 559
3░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.29 900.84
FINA 514
4░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.18 889.24
FINA 494
5░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.15 909.54
FINA 475
6░ 1 1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:27.09 871.64
FINA 466
7░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.92 898.66
FINA 458
8░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.13 909.00
FINA 456
9░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.56 851.35
FINA 434
10░ 2 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.92 827.39
FINA 398
11░ 3 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:36.59 818.57
FINA 386
12░ 2 2 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:38.77 0.00
FINA 370
13░ 2 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.80 797.33
FINA 356
14░ 3 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.57 788.46
FINA 345
15░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.16 776.10
FINA 329
16░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:46.58 0.00
FINA 321
17░ 3 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:48.34 789.65
FINA 311
18░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:51.29 0.00
FINA 295
19░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.68 742.30
FINA 288
20░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.50 730.54
FINA 274
21░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:00.39 746.44
FINA 252
22░ 4 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:05.19 739.08
FINA 233
23░ 4 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:06.64 758.89
FINA 228
24░ 5 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.39 718.55
FINA 225
25░ 4 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:07.51 729.93
FINA 225
26░ 4 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:08.98 678.43
FINA 220
27░ 4 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.23 670.29
FINA 212
28░ 3 1 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:12.97 664.40
FINA 206
29░ 4 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:19.42 710.26
FINA 187
30░ 4 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:21.90 701.54
FINA 180
31░ 5 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:32.33 644.61
FINA 155
32░ 5 5 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:34.57 660.11
FINA 150
33░ 5 4 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:40.57 642.15
FINA 138
34░ 5 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:48.84 560.26
FINA 124
35░ 5 8 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.21 589.42
FINA 118
36░ 5 1 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:53.87 585.24
FINA 116
37░ 5 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:12.95 607.47
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:38.77 0.00
FINA 370
2░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:46.58 0.00
FINA 321
3░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:51.29 0.00
FINA 295
M25 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.59 938.43
FINA 581
2░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.29 900.84
FINA 514
3░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.56 851.35
FINA 434
4░ 2 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.92 827.39
FINA 398
5░ 3 6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:36.59 818.57
FINA 386
6░ 3 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:42.57 788.46
FINA 345
7░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.16 776.10
FINA 329
8░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:52.68 742.30
FINA 288
9░ 4 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.23 670.29
FINA 212
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.35 926.71
FINA 559
2░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.18 889.24
FINA 494
3░ 1 1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:27.09 871.64
FINA 466
4░ 2 1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.80 797.33
FINA 356
5░ 3 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.50 730.54
FINA 274
6░ 4 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:08.98 678.43
FINA 220
7░ 3 1 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:12.97 664.40
FINA 206
8░ 5 2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:48.84 560.26
FINA 124
M35 - M
1░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.15 909.54
FINA 475
2░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.92 898.66
FINA 458
3░ 3 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:48.34 789.65
FINA 311
M40 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.13 909.00
FINA 456
2░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:00.39 746.44
FINA 252
3░ 5 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.39 718.55
FINA 225
M45 - M
1░ 4 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:05.19 739.08
FINA 233
2░ 4 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:07.51 729.93
FINA 225
3░ 5 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:32.33 644.61
FINA 155
4░ 5 8 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.21 589.42
FINA 118
5░ 5 1 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:53.87 585.24
FINA 116
M50 - M
1░ 4 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:06.64 758.89
FINA 228
2░ 4 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:19.42 710.26
FINA 187
3░ 4 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:21.90 701.54
FINA 180
4░ 5 5 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:34.57 660.11
FINA 150
5░ 5 4 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:40.57 642.15
FINA 138
M60 - M
1░ 5 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:12.95 607.47
FINA 92
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie