Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:28.61 690.38
FINA 221
2░ 5 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.56 629.95
FINA 139
3░ 2 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:18.65 616.16
FINA 116
4░ 1 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:32.05 563.98
FINA 100
5░ 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:44.74 595.42
FINA 87
6░ 3 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:47.10 522.88
FINA 85
7░ 6 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:56.79 536.98
FINA 77
8░ 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:59.42 602.33
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.90 0.00
FINA 271
2░ 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:20.51 794.82
FINA 249
3░ 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 03:23.68 725.35
FINA 238
4░ 6 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.47 730.62
FINA 231
5░ 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.31 713.80
FINA 216
6░ 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.08 670.45
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:50.98 842.32
FINA 402
2░ 4 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:52.30 829.14
FINA 392
3░ 6 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:55.43 814.34
FINA 372
4░ 2 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.78 830.40
FINA 340
5░ 3 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:05.12 771.72
FINA 316
6░ 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:10.68 755.30
FINA 290
7░ 1 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:13.24 764.54
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:35.74 917.30
FINA 531
2░ 5 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.03 0.00
FINA 431
3░ 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.03 842.07
FINA 401
4░ 7 CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:55.11 822.45
FINA 374
5░ 2 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:56.98 807.21
FINA 362
6░ 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.84 809.83
FINA 357
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:35.74 917.30
FINA 531
2░ 1 5 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.03 0.00
FINA 431
3░ 2 5 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:50.98 842.32
FINA 402
4░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.03 842.07
FINA 401
5░ 2 4 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:52.30 829.14
FINA 392
6░ 1 7 CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:55.11 822.45
FINA 374
7░ 2 6 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:55.43 814.34
FINA 372
8░ 1 2 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:56.98 807.21
FINA 362
9░ 1 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.84 809.83
FINA 357
10░ 2 2 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.78 830.40
FINA 340
11░ 2 3 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:05.12 771.72
FINA 316
12░ 2 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:10.68 755.30
FINA 290
13░ 2 1 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:13.24 764.54
FINA 278
14░ 3 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.90 0.00
FINA 271
15░ 3 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:20.51 794.82
FINA 249
16░ 3 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 03:23.68 725.35
FINA 238
17░ 3 6 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.47 730.62
FINA 231
18░ 4 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:28.61 690.38
FINA 221
19░ 3 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.31 713.80
FINA 216
20░ 3 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.08 670.45
FINA 208
21░ 4 5 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.56 629.95
FINA 139
22░ 4 2 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:18.65 616.16
FINA 116
23░ 4 1 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:32.05 563.98
FINA 100
24░ 4 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:44.74 595.42
FINA 87
25░ 4 3 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:47.10 522.88
FINA 85
26░ 4 6 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:56.79 536.98
FINA 77
27░ 4 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:59.42 602.33
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:47.03 0.00
FINA 431
2░ 3 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:14.90 0.00
FINA 271
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:35.74 917.30
FINA 531
2░ 2 4 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:52.30 829.14
FINA 392
3░ 2 6 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:55.43 814.34
FINA 372
4░ 1 2 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:56.98 807.21
FINA 362
5░ 2 3 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:05.12 771.72
FINA 316
6░ 3 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:33.08 670.45
FINA 208
M30 - F
1░ 2 5 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:50.98 842.32
FINA 402
2░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.03 842.07
FINA 401
3░ 1 7 CAPITOLI FRANCESCA 1985 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:55.11 822.45
FINA 374
4░ 1 6 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:57.84 809.83
FINA 357
5░ 2 7 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:10.68 755.30
FINA 290
6░ 4 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:28.61 690.38
FINA 221
M35 - F
1░ 2 1 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:13.24 764.54
FINA 278
2░ 3 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 03:23.68 725.35
FINA 238
M40 - F
1░ 2 2 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.78 830.40
FINA 340
2░ 3 6 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.47 730.62
FINA 231
3░ 3 2 TONIN DEBORA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.31 713.80
FINA 216
4░ 4 3 CONTIN MARTINA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:47.10 522.88
FINA 85
M45 - F
1░ 4 5 COZZI ANNA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.56 629.95
FINA 139
2░ 4 1 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:32.05 563.98
FINA 100
M50 - F
1░ 3 3 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:20.51 794.82
FINA 249
2░ 4 2 FERUGLIO LAURA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:18.65 616.16
FINA 116
3░ 4 6 VOLPONES FLAVIA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:56.79 536.98
FINA 77
M55 - F
1░ 4 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:44.74 595.42
FINA 87
M60 - F
1░ 4 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:59.42 602.33
FINA 75
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie