Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PESCE LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.8  
FINA 202
2░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:10.4  
FINA 191
3░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.0  
FINA 180
4░ 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.4  
FINA 161
- 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.6  
FINA 301
2░ 4 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.3  
FINA 221
3░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.0  
FINA 219
4░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.4  
FINA 217
5░ 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.9  
FINA 215
6░ 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.4  
FINA 271
2░ 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.5  
FINA 271
3░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:51.7  
FINA 260
4░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:52.0  
FINA 259
5░ 4 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.5  
FINA 252
6░ 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.8  
FINA 247
7░ 2 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:56.6  
FINA 239
8░ 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.3  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.8  
FINA 377
2░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.4  
FINA 365
3░ 6 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.0  
FINA 334
4░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.2  
FINA 333
5░ 1 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.4  
FINA 308
6░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.8  
FINA 305
7░ 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.7  
FINA 295
8░ 8 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.8  
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.8  
FINA 377
2░ 1 5 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.4  
FINA 365
3░ 1 6 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.0  
FINA 334
4░ 1 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.2  
FINA 333
5░ 1 1 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.4  
FINA 308
6░ 1 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.8  
FINA 305
7░ 3 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.6  
FINA 301
8░ 1 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.7  
FINA 295
9░ 2 6 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.4  
FINA 271
10░ 2 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.5  
FINA 271
11░ 2 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:51.7  
FINA 260
12░ 2 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:52.0  
FINA 259
13░ 2 4 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.5  
FINA 252
14░ 1 8 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.8  
FINA 251
15░ 2 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.8  
FINA 247
16░ 2 2 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:56.6  
FINA 239
17░ 3 4 LORENZON ALEX 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.3  
FINA 221
18░ 3 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.0  
FINA 219
19░ 2 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.3  
FINA 217
20░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.4  
FINA 217
21░ 3 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.9  
FINA 215
22░ 4 5 PESCE LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.8  
FINA 202
23░ 4 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:10.4  
FINA 191
24░ 4 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.0  
FINA 180
25░ 3 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:14.3  
FINA 180
26░ 4 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:21.4  
FINA 161
- 4 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie