Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.8  
2░ 2 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.1  
3░ 1 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.6  
4░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.8  
5░ 5 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
2░ 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.7  
3░ 3 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.1  
4░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.7  
5░ 2 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
2░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.8  
3░ 2 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.0  
4░ 1 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
5░ 6 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.1  
6░ 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:23.5  
2░ 4 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.3  
3░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.8  
4░ 2 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.0  
5░ 6 FRANCESCHINI RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.7  
6░ 1 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.0  
2░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.6  
3░ 6 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:23.5  
4░ 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
5░ 1 TABAKU FATMIR 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.3  
- 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:18.7  
1░ 3 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.7  
3░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.3  
4░ 1 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.6  
5░ 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:20.8  
6░ 6 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:18.7  
1░ 1 3 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.7  
3░ 1 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.3  
4░ 1 1 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.6  
5░ 1 5 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:20.8  
6░ 2 5 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.0  
7░ 2 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.6  
8░ 1 6 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.8  
9░ 3 5 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:23.5  
9░ 2 6 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:23.5  
11░ 2 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
12░ 4 4 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.2  
13░ 2 1 TABAKU FATMIR 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.3  
13░ 3 4 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.3  
15░ 4 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.8  
15░ 3 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:24.8  
17░ 3 2 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.0  
18░ 4 2 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.0  
19░ 4 1 BALLANCIN GIACOMO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
19░ 5 5 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.3  
21░ 5 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.7  
22░ 4 6 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.1  
23░ 3 6 FRANCESCHINI RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.7  
24░ 5 3 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.1  
25░ 5 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.7  
26░ 4 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.5  
27░ 3 1 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
28░ 5 2 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.7  
29░ 6 3 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.8  
30░ 6 2 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.1  
31░ 6 1 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.6  
32░ 6 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.8  
33░ 6 5 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.2  
- 2 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie