Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.57  
FINA 538
2░ 6 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.63  
FINA 535
3░ 5 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.65  
FINA 534
4░ 3 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:28.80  
FINA 525
5░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.60  
FINA 484
6░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.92  
FINA 469
7░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.05  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.97  
FINA 574
2░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.21  
FINA 559
3░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.31  
FINA 553
4░ 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96  
FINA 517
5░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.07  
FINA 511
6░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.16  
FINA 506
7░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:27.45  
FINA 607
2░ 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.57  
FINA 599
3░ 1 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.63  
FINA 595
4░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.88  
FINA 579
5░ 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 571
6░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.23  
FINA 558
7░ 8 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50  
FINA 542
8░ 6 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.57  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.33  
FINA 688
2░ 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.57  
FINA 669
3░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.90  
FINA 645
4░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:27.28  
FINA 618
5░ 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.43  
FINA 608
6░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 592
7░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.78  
FINA 585
8░ 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.79  
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.33  
FINA 688
2░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.57  
FINA 669
3░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.90  
FINA 645
4░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:27.28  
FINA 618
5░ 1 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.43  
FINA 608
6░ 2 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:27.45  
FINA 607
7░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.57  
FINA 599
8░ 2 1 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.63  
FINA 595
9░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 592
10░ 1 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.78  
FINA 585
11░ 1 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.79  
FINA 585
12░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.88  
FINA 579
13░ 3 1 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.97  
FINA 574
14░ 2 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 571
15░ 3 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.21  
FINA 559
16░ 2 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.23  
FINA 558
17░ 3 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.31  
FINA 553
18░ 2 8 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50  
FINA 542
19░ 4 4 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.57  
FINA 538
19░ 2 6 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.57  
FINA 538
21░ 4 6 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.63  
FINA 535
22░ 4 5 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.65  
FINA 534
23░ 4 3 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:28.80  
FINA 525
24░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96  
FINA 517
25░ 3 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.07  
FINA 511
26░ 3 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.16  
FINA 506
27░ 3 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
28░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.60  
FINA 484
29░ 4 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.92  
FINA 469
30░ 4 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.05  
FINA 419
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:27.28  
FINA 618
2░ 2 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:27.45  
FINA 607
3░ 3 1 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.97  
FINA 574
4░ 3 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.21  
FINA 559
5░ 2 6 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.57  
FINA 538
6░ 4 5 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.65  
FINA 534
7░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.96  
FINA 517
8░ 3 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.07  
FINA 511
9░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.60  
FINA 484
10░ 4 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.92  
FINA 469
11░ 4 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.05  
FINA 419
Juniores - F
1░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.57  
FINA 669
2░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.57  
FINA 599
3░ 2 1 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.63  
FINA 595
4░ 1 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.79  
FINA 585
5░ 2 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.88  
FINA 579
6░ 2 2 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 571
7░ 2 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.23  
FINA 558
8░ 3 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.31  
FINA 553
9░ 4 4 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.57  
FINA 538
10░ 4 6 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.63  
FINA 535
11░ 4 3 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:28.80  
FINA 525
12░ 3 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.16  
FINA 506
13░ 3 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
Cadetti - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.90  
FINA 645
2░ 1 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.43  
FINA 608
3░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.67  
FINA 592
4░ 1 1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 00:27.78  
FINA 585
5░ 2 8 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.50  
FINA 542
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.33  
FINA 688
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie