Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.64  
FINA 581
2░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.45  
FINA 549
3░ 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.65  
FINA 536
4░ 2 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.61  
FINA 526
5░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:33.59  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.47  
FINA 620
2░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.95  
FINA 601
3░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.56  
FINA 594
4░ 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.45  
FINA 560
5░ 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.71  
FINA 557
6░ 2 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:30.89  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:20.98  
FINA 667
2░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.86  
FINA 641
3░ 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.77  
FINA 604
4░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.14  
FINA 575
5░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.16  
FINA 575
6░ 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.18  
FINA 575
7░ 1 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.08  
FINA 542
8░ 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.38  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:20.98  
FINA 667
2░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.86  
FINA 641
3░ 2 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.47  
FINA 620
4░ 1 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.77  
FINA 604
5░ 2 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.95  
FINA 601
6░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.56  
FINA 594
7░ 3 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.64  
FINA 581
8░ 1 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.14  
FINA 575
9░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.16  
FINA 575
10░ 1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.18  
FINA 575
11░ 2 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.45  
FINA 560
12░ 2 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.71  
FINA 557
13░ 3 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.45  
FINA 549
14░ 2 2 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:30.89  
FINA 544
15░ 1 1 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.08  
FINA 542
16░ 1 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.38  
FINA 539
17░ 3 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.65  
FINA 536
18░ 3 2 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.61  
FINA 526
19░ 3 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:33.59  
FINA 516
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.47  
FINA 620
2░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.56  
FINA 594
3░ 3 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.64  
FINA 581
4░ 2 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.45  
FINA 560
5░ 3 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.45  
FINA 549
6░ 2 2 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:30.89  
FINA 544
7░ 3 2 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.61  
FINA 526
8░ 3 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:33.59  
FINA 516
Juniores - F
1░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:20.98  
FINA 667
2░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.86  
FINA 641
3░ 2 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.95  
FINA 601
4░ 1 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:28.14  
FINA 575
5░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.16  
FINA 575
6░ 2 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.71  
FINA 557
7░ 1 1 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.08  
FINA 542
8░ 1 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.38  
FINA 539
9░ 3 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.65  
FINA 536
Cadetti - F
1░ 1 7 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.77  
FINA 604
2░ 1 2 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:28.18  
FINA 575
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie