Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.36  
FINA 364
2░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.22  
FINA 319
3░ 6 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.27  
FINA 309
4░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.59  
FINA 306
5░ 2 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.96  
FINA 302
6░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.29  
FINA 299
7░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.02  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.61  
FINA 415
2░ 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.04  
FINA 368
3░ 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.21  
FINA 366
4░ 3 BUSO IRENE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.21  
FINA 330
4░ 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.21  
FINA 330
6░ 1 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.06  
FINA 311
7░ 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.64  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.36  
FINA 390
2░ 8 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.03  
FINA 381
3░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.75  
FINA 371
4░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:26.81  
FINA 371
5░ 7 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.91  
FINA 369
6░ 6 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.73  
FINA 347
7░ 5 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.47  
FINA 317
- 4 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.03  
FINA 491
2░ 6 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.63  
FINA 463
3░ 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.71  
FINA 461
4░ 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.99  
FINA 456
5░ 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.37  
FINA 450
6░ 8 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.90  
FINA 441
7░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:22.33  
FINA 435
8░ 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.43  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.91  
FINA 601
2░ 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.34  
FINA 590
3░ 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.63  
FINA 561
4░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:16.20  
FINA 548
5░ 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:17.74  
FINA 516
6░ 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.85  
FINA 495
7░ 8 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.07  
FINA 455
8░ 1 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.85  
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.91  
FINA 601
2░ 1 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.34  
FINA 590
3░ 1 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.63  
FINA 561
4░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:16.20  
FINA 548
5░ 1 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:17.74  
FINA 516
6░ 1 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.85  
FINA 495
7░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.03  
FINA 491
8░ 2 6 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.63  
FINA 463
9░ 2 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.71  
FINA 461
10░ 2 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.99  
FINA 456
11░ 1 8 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.07  
FINA 455
12░ 2 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.37  
FINA 450
13░ 2 8 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.90  
FINA 441
14░ 2 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:22.33  
FINA 435
15░ 4 4 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.61  
FINA 415
16░ 1 1 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.85  
FINA 411
17░ 2 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.43  
FINA 403
18░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.36  
FINA 390
19░ 3 8 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.03  
FINA 381
20░ 3 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.75  
FINA 371
21░ 3 2 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:26.81  
FINA 371
22░ 3 7 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.91  
FINA 369
23░ 4 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.04  
FINA 368
24░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.21  
FINA 366
25░ 5 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.36  
FINA 364
26░ 3 6 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.73  
FINA 347
27░ 4 3 BUSO IRENE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.21  
FINA 330
27░ 4 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.21  
FINA 330
29░ 5 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.22  
FINA 319
30░ 3 5 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.47  
FINA 317
31░ 4 1 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.06  
FINA 311
32░ 5 6 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.27  
FINA 309
33░ 5 3 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.59  
FINA 306
34░ 5 2 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.96  
FINA 302
35░ 5 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.29  
FINA 299
36░ 4 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.64  
FINA 286
37░ 5 5 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.02  
FINA 283
- 3 4 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.91  
FINA 601
2░ 1 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.34  
FINA 590
3░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.03  
FINA 491
4░ 2 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.71  
FINA 461
5░ 2 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.99  
FINA 456
6░ 1 8 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.07  
FINA 455
7░ 2 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.37  
FINA 450
8░ 2 8 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.90  
FINA 441
9░ 2 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 01:22.33  
FINA 435
10░ 4 4 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.61  
FINA 415
11░ 3 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.75  
FINA 371
12░ 3 2 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 01:26.81  
FINA 371
13░ 3 7 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.91  
FINA 369
14░ 4 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:27.04  
FINA 368
15░ 3 6 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:28.73  
FINA 347
16░ 4 7 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:30.21  
FINA 330
17░ 5 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.22  
FINA 319
18░ 4 1 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.06  
FINA 311
19░ 5 6 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.27  
FINA 309
20░ 5 3 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.59  
FINA 306
21░ 5 2 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:32.96  
FINA 302
22░ 5 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.29  
FINA 299
23░ 5 5 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.02  
FINA 283
Juniores - F
1░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:16.20  
FINA 548
2░ 1 1 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.85  
FINA 411
3░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.36  
FINA 390
4░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.21  
FINA 366
5░ 5 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.36  
FINA 364
6░ 4 3 BUSO IRENE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.21  
FINA 330
7░ 3 5 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.47  
FINA 317
8░ 4 2 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.64  
FINA 286
Cadetti - F
1░ 1 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:17.74  
FINA 516
2░ 1 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.85  
FINA 495
3░ 2 6 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.63  
FINA 463
4░ 2 2 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.43  
FINA 403
5░ 3 8 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.03  
FINA 381
- 3 4 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Senior - F
1░ 1 7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.63  
FINA 561
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie