Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.14 688.27
FINA 225
2░ 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.70 603.19
FINA 151
3░ 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:52.02 729.51
FINA 142
4░ 4 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.39 708.21
FINA 130
5░ 2 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:01.75 629.40
FINA 111
6░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.62 619.88
FINA 106
7░ 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.93 638.92
FINA 81
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61 577.08
FINA 70


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.97 715.84
FINA 183
2░ 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:44.01 653.30
FINA 178
3░ 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.41 621.84
FINA 166
4░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:49.10 591.38
FINA 154
5░ 5 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.87 645.85
FINA 151
6░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.25 741.22
FINA 149
7░ 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.85 586.35
FINA 139
8░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.57 759.09
FINA 136


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.72 732.85
FINA 251
2░ 8 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:33.36 0.00
FINA 246
3░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.47 697.14
FINA 216
3░ 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:37.47 670.67
FINA 216
5░ 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:39.92 645.72
FINA 200
6░ 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.13 631.74
FINA 188
7░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:43.11 659.00
FINA 182
8░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:43.20 658.43
FINA 182


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.72 706.04
FINA 243
2░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.28 713.16
FINA 231
3░ 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.50 692.88
FINA 229
4░ 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.03 759.66
FINA 219
5░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.11 667.64
FINA 205
6░ 7 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.26 633.55
FINA 198
7░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.21 671.38
FINA 193
8░ 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:45.32 620.68
FINA 171


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.85 870.75
FINA 242
2░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.79 683.65
FINA 220
3░ 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:37.64 695.92
FINA 215
4░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:40.21 643.85
FINA 199
5░ 4 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.93 647.68
FINA 194
6░ 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.24 700.91
FINA 193
7░ 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.29 639.07
FINA 187
8░ 1 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.86 627.26
FINA 184


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.22 684.78
FINA 239
2░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.80 808.33
FINA 235
3░ 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 693.82
FINA 230
4░ 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:35.57 664.64
FINA 229
5░ 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.40 655.69
FINA 210
6░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.43 664.13
FINA 210
7░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.44 748.78
FINA 209
- 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.70 719.29
FINA 277
2░ 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:33.01 792.50
FINA 248
3░ 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.13 729.63
FINA 247
4░ 1 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 695.87
FINA 232
5░ 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.16 714.06
FINA 232
6░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.54 675.32
FINA 229
7░ 7 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.44 664.06
FINA 209
8░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.74 674.51
FINA 195


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.18 749.83
FINA 302
2░ 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.28 803.81
FINA 290
3░ 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.83 0.00
FINA 258
4░ 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.04 738.27
FINA 256
5░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.87 696.39
FINA 242
6░ 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.68 683.21
FINA 228
7░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.84 708.99
FINA 227
8░ 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.24 673.55
FINA 211


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:27.34 727.27
FINA 300
2░ 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.98 734.66
FINA 284
3░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.74 826.29
FINA 250
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.39 789.27
FINA 245
5░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.87 723.87
FINA 242
6░ 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.48 691.89
FINA 237
7░ 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.51 691.67
FINA 237
8░ 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:36.59 667.98
FINA 222


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.45 792.93
FINA 344
2░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.40 747.94
FINA 299
3░ 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.65 727.81
FINA 287
4░ 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.54 730.84
FINA 269
5░ 1 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 01:31.50 705.14
FINA 261
6░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.07 682.50
FINA 248
7░ 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 728.06
FINA 246
8░ 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.89 672.85
FINA 227


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.04 758.70
FINA 325
2░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:26.81 0.00
FINA 305
3░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.90 730.96
FINA 304
4░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:27.45 726.36
FINA 299
5░ 3 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.07 742.90
FINA 283
6░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.46 710.04
FINA 279
7░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:32.96 763.34
FINA 249
8░ 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.40 690.79
FINA 245


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:24.70 802.24
FINA 329
2░ 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.97 815.91
FINA 304
3░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.65 809.58
FINA 297
4░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.91 743.60
FINA 294
5░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 797.66
FINA 284
6░ 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.93 0.00
FINA 275
7░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.51 712.85
FINA 269
8░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.09 709.85
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.32 753.32
FINA 333
2░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 749.94
FINA 329
3░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.74 0.00
FINA 328
4░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.28 756.57
FINA 322
5░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.35 757.53
FINA 300
6░ 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 769.54
FINA 290
7░ 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.01 705.70
FINA 274
- 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.08 773.88
FINA 361
2░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:23.67 0.00
FINA 341
3░ 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.82 757.81
FINA 339
4░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.83 779.79
FINA 339
5░ 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.90 769.01
FINA 338
6░ 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:23.92 809.70
FINA 338
7░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.14 766.82
FINA 335
8░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.92 800.16
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 839.67
FINA 440
2░ 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.98 827.33
FINA 391
3░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.47 844.41
FINA 383
4░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.74 809.64
FINA 380
5░ 5 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.59 811.01
FINA 368
6░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.66 0.00
FINA 367
7░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.17 805.28
FINA 360
8░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.77 744.79
FINA 295


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:15.00 0.00
FINA 474
2░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.68 874.74
FINA 426
3░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.09 813.42
FINA 420
4░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.54 808.76
FINA 412
5░ 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.63 831.36
FINA 411
6░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.25 834.95
FINA 401
7░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.90 794.99
FINA 392
8░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.29 791.13
FINA 386


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.56 889.20
FINA 523
2░ 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.35 854.34
FINA 486
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.42 889.14
FINA 485
4░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.43 977.20
FINA 466
5░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.88 839.37
FINA 423
6░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:20.26 791.43
FINA 386


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.77 973.91
FINA 588
2░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.87 909.12
FINA 586
3░ 4 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:11.34 890.38
FINA 550
4░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.29 866.69
FINA 508
5░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:13.37 901.87
FINA 506


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.77 973.91
FINA 588
2░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.87 909.12
FINA 586
3░ 1 4 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:11.34 890.38
FINA 550
4░ 2 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.56 889.20
FINA 523
5░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.29 866.69
FINA 508
6░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:13.37 901.87
FINA 506
7░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.35 854.34
FINA 486
8░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.42 889.14
FINA 485
9░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:15.00 0.00
FINA 474
10░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.43 977.20
FINA 466
11░ 4 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 839.67
FINA 440
12░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.68 874.74
FINA 426
13░ 2 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.88 839.37
FINA 423
14░ 3 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.09 813.42
FINA 420
15░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.54 808.76
FINA 412
16░ 3 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.63 831.36
FINA 411
17░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.25 834.95
FINA 401
18░ 3 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.90 794.99
FINA 392
19░ 4 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.98 827.33
FINA 391
20░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:20.26 791.43
FINA 386
21░ 3 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.29 791.13
FINA 386
22░ 4 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.47 844.41
FINA 383
23░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.74 809.64
FINA 380
24░ 4 5 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.59 811.01
FINA 368
25░ 4 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.66 0.00
FINA 367
26░ 5 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.08 773.88
FINA 361
27░ 4 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.17 805.28
FINA 360
28░ 9 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.45 792.93
FINA 344
29░ 5 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:23.67 0.00
FINA 341
30░ 5 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.82 757.81
FINA 339
31░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.83 779.79
FINA 339
32░ 5 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.90 769.01
FINA 338
33░ 5 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:23.92 809.70
FINA 338
34░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.14 766.82
FINA 335
35░ 6 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.32 753.32
FINA 333
36░ 6 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 749.94
FINA 329
36░ 7 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:24.70 802.24
FINA 329
38░ 6 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.74 0.00
FINA 328
39░ 5 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.92 800.16
FINA 326
40░ 8 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.04 758.70
FINA 325
41░ 6 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.28 756.57
FINA 322
42░ 8 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:26.81 0.00
FINA 305
43░ 8 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.90 730.96
FINA 304
44░ 7 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.97 815.91
FINA 304
45░ 11 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.18 749.83
FINA 302
46░ 10 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:27.34 727.27
FINA 300
47░ 6 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.35 757.53
FINA 300
48░ 9 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.40 747.94
FINA 299
49░ 8 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:27.45 726.36
FINA 299
50░ 7 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.65 809.58
FINA 297
51░ 4 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.77 744.79
FINA 295
52░ 7 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.91 743.60
FINA 294
53░ 11 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.28 803.81
FINA 290
54░ 6 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 769.54
FINA 290
55░ 9 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.65 727.81
FINA 287
56░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 797.66
FINA 284
57░ 10 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.98 734.66
FINA 284
58░ 8 3 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.07 742.90
FINA 283
59░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.46 710.04
FINA 279
60░ 12 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.70 719.29
FINA 277
61░ 7 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.93 0.00
FINA 275
62░ 6 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.01 705.70
FINA 274
63░ 7 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.51 712.85
FINA 269
64░ 9 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.54 730.84
FINA 269
65░ 9 1 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 01:31.50 705.14
FINA 261
66░ 11 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.83 0.00
FINA 258
67░ 11 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.04 738.27
FINA 256
68░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.09 709.85
FINA 256
69░ 16 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.72 732.85
FINA 251
70░ 10 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.74 826.29
FINA 250
71░ 8 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:32.96 763.34
FINA 249
72░ 12 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:33.01 792.50
FINA 248
73░ 9 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.07 682.50
FINA 248
74░ 12 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.13 729.63
FINA 247
75░ 9 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 728.06
FINA 246
76░ 16 8 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:33.36 0.00
FINA 246
77░ 10 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.39 789.27
FINA 245
78░ 8 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.40 690.79
FINA 245
79░ 15 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.72 706.04
FINA 243
80░ 14 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.85 870.75
FINA 242
81░ 10 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.87 723.87
FINA 242
81░ 11 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.87 696.39
FINA 242
83░ 13 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.22 684.78
FINA 239
84░ 10 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.48 691.89
FINA 237
85░ 10 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.51 691.67
FINA 237
86░ 13 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.80 808.33
FINA 235
87░ 12 1 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 695.87
FINA 232
88░ 12 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.16 714.06
FINA 232
89░ 15 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.28 713.16
FINA 231
90░ 13 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 693.82
FINA 230
91░ 15 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.50 692.88
FINA 229
92░ 12 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.54 675.32
FINA 229
93░ 13 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:35.57 664.64
FINA 229
94░ 11 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.68 683.21
FINA 228
95░ 11 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.84 708.99
FINA 227
96░ 9 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.89 672.85
FINA 227
97░ 18 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.14 688.27
FINA 225
98░ 10 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:36.59 667.98
FINA 222
99░ 14 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.79 683.65
FINA 220
100░ 15 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.03 759.66
FINA 219
101░ 16 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.47 697.14
FINA 216
101░ 16 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:37.47 670.67
FINA 216
103░ 14 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:37.64 695.92
FINA 215
104░ 11 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.24 673.55
FINA 211
105░ 13 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.40 655.69
FINA 210
106░ 13 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.43 664.13
FINA 210
107░ 13 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.44 748.78
FINA 209
107░ 12 7 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.44 664.06
FINA 209
109░ 15 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.11 667.64
FINA 205
110░ 16 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:39.92 645.72
FINA 200
111░ 14 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:40.21 643.85
FINA 199
112░ 15 7 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.26 633.55
FINA 198
113░ 12 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.74 674.51
FINA 195
114░ 14 4 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.93 647.68
FINA 194
115░ 15 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.21 671.38
FINA 193
116░ 14 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.24 700.91
FINA 193
117░ 16 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.13 631.74
FINA 188
118░ 14 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.29 639.07
FINA 187
119░ 14 1 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.86 627.26
FINA 184
120░ 17 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.97 715.84
FINA 183
121░ 16 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:43.11 659.00
FINA 182
122░ 16 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:43.20 658.43
FINA 182
123░ 17 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:44.01 653.30
FINA 178
124░ 15 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:45.32 620.68
FINA 171
125░ 17 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.41 621.84
FINA 166
126░ 17 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:49.10 591.38
FINA 154
127░ 18 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.70 603.19
FINA 151
128░ 17 5 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.87 645.85
FINA 151
129░ 17 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.25 741.22
FINA 149
130░ 18 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:52.02 729.51
FINA 142
131░ 17 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.85 586.35
FINA 139
132░ 17 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.57 759.09
FINA 136
133░ 18 4 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.39 708.21
FINA 130
134░ 18 2 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:01.75 629.40
FINA 111
135░ 18 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.62 619.88
FINA 106
136░ 18 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.93 638.92
FINA 81
137░ 18 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61 577.08
FINA 70
- 6 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
- 13 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:15.00 0.00
FINA 474
2░ 4 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.66 0.00
FINA 367
3░ 5 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:23.67 0.00
FINA 341
4░ 6 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.74 0.00
FINA 328
5░ 8 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 01:26.81 0.00
FINA 305
6░ 7 1 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.93 0.00
FINA 275
7░ 11 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.83 0.00
FINA 258
8░ 16 8 CIANI ROBERTO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:33.36 0.00
FINA 246
M25 - M
1░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.87 909.12
FINA 586
2░ 1 4 LODOLO LORENZO 1990 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:11.34 890.38
FINA 550
3░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.29 866.69
FINA 508
4░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.35 854.34
FINA 486
5░ 3 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.09 813.42
FINA 420
6░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.54 808.76
FINA 412
7░ 3 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.90 794.99
FINA 392
8░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:20.26 791.43
FINA 386
9░ 3 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.29 791.13
FINA 386
10░ 5 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.08 773.88
FINA 361
11░ 5 1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.82 757.81
FINA 339
12░ 6 7 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.32 753.32
FINA 333
13░ 6 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 749.94
FINA 329
14░ 8 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.90 730.96
FINA 304
15░ 10 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:27.34 727.27
FINA 300
16░ 8 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:27.45 726.36
FINA 299
17░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.46 710.04
FINA 279
18░ 6 4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.01 705.70
FINA 274
19░ 9 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.07 682.50
FINA 248
20░ 13 5 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:35.57 664.64
FINA 229
21░ 15 7 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.26 633.55
FINA 198
M30 - M
1░ 2 5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.56 889.20
FINA 523
2░ 4 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.84 839.67
FINA 440
3░ 5 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.90 769.01
FINA 338
4░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.14 766.82
FINA 335
5░ 8 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.04 758.70
FINA 325
6░ 6 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.28 756.57
FINA 322
7░ 9 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.65 727.81
FINA 287
8░ 12 3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:29.70 719.29
FINA 277
9░ 7 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.51 712.85
FINA 269
10░ 9 1 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 01:31.50 705.14
FINA 261
11░ 8 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.40 690.79
FINA 245
12░ 13 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.22 684.78
FINA 239
13░ 12 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.54 675.32
FINA 229
14░ 9 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.89 672.85
FINA 227
15░ 10 4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:36.59 667.98
FINA 222
16░ 13 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.40 655.69
FINA 210
17░ 16 3 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:39.92 645.72
FINA 200
18░ 14 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:40.21 643.85
FINA 199
19░ 16 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.13 631.74
FINA 188
20░ 14 1 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:42.86 627.26
FINA 184
21░ 17 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:49.10 591.38
FINA 154
M35 - M
1░ 2 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.88 839.37
FINA 423
2░ 3 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.63 831.36
FINA 411
3░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.74 809.64
FINA 380
4░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.83 779.79
FINA 339
5░ 11 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.18 749.83
FINA 302
6░ 9 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.40 747.94
FINA 299
7░ 4 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.77 744.79
FINA 295
8░ 7 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.91 743.60
FINA 294
9░ 10 6 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.98 734.66
FINA 284
10░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.09 709.85
FINA 256
11░ 11 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.87 696.39
FINA 242
12░ 10 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.48 691.89
FINA 237
13░ 10 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.51 691.67
FINA 237
14░ 11 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:35.68 683.21
FINA 228
15░ 16 5 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:37.47 670.67
FINA 216
16░ 13 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:38.43 664.13
FINA 210
17░ 12 7 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:38.44 664.06
FINA 209
18░ 14 4 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:40.93 647.68
FINA 194
19░ 14 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:42.29 639.07
FINA 187
20░ 15 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:45.32 620.68
FINA 171
- 6 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:13.37 901.87
FINA 506
2░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.42 889.14
FINA 485
3░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.25 834.95
FINA 401
4░ 4 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.98 827.33
FINA 391
5░ 4 5 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:21.59 811.01
FINA 368
6░ 4 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.17 805.28
FINA 360
7░ 9 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.45 792.93
FINA 344
8░ 6 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.35 757.53
FINA 300
9░ 8 3 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.07 742.90
FINA 283
10░ 9 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.54 730.84
FINA 269
11░ 15 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.72 706.04
FINA 243
12░ 12 1 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.09 695.87
FINA 232
13░ 13 6 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.37 693.82
FINA 230
14░ 15 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:35.50 692.88
FINA 229
15░ 18 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:36.14 688.27
FINA 225
16░ 14 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.79 683.65
FINA 220
17░ 11 3 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.24 673.55
FINA 211
18░ 15 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.11 667.64
FINA 205
19░ 17 3 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.41 621.84
FINA 166
20░ 18 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.70 603.19
FINA 151
21░ 17 8 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.85 586.35
FINA 139
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:09.77 973.91
FINA 588
2░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.68 874.74
FINA 426
3░ 4 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.47 844.41
FINA 383
4░ 5 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:23.92 809.70
FINA 338
5░ 7 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:24.70 802.24
FINA 329
6░ 5 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.92 800.16
FINA 326
7░ 6 3 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 769.54
FINA 290
8░ 11 7 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.04 738.27
FINA 256
9░ 16 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.72 732.85
FINA 251
10░ 12 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.13 729.63
FINA 247
11░ 9 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 728.06
FINA 246
12░ 10 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.87 723.87
FINA 242
13░ 12 2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:35.16 714.06
FINA 232
14░ 15 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.28 713.16
FINA 231
15░ 11 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.84 708.99
FINA 227
16░ 16 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.47 697.14
FINA 216
17░ 14 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:37.64 695.92
FINA 215
18░ 12 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:40.74 674.51
FINA 195
19░ 15 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.21 671.38
FINA 193
20░ 16 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:43.11 659.00
FINA 182
21░ 16 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:43.20 658.43
FINA 182
22░ 17 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:44.01 653.30
FINA 178
M50 - M
1░ 7 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.97 815.91
FINA 304
2░ 7 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.65 809.58
FINA 297
3░ 11 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.28 803.81
FINA 290
4░ 7 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.96 797.66
FINA 284
5░ 8 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:32.96 763.34
FINA 249
6░ 14 3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:41.24 700.91
FINA 193
7░ 17 5 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.87 645.85
FINA 151
- 13 8 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 2 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.43 977.20
FINA 466
2░ 12 5 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:33.01 792.50
FINA 248
3░ 10 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.39 789.27
FINA 245
4░ 15 2 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:37.03 759.66
FINA 219
5░ 13 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.44 748.78
FINA 209
6░ 17 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.97 715.84
FINA 183
M60 - M
1░ 10 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.74 826.29
FINA 250
2░ 13 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.80 808.33
FINA 235
3░ 18 2 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:01.75 629.40
FINA 111
4░ 18 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.62 619.88
FINA 106
M65 - M
1░ 14 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:33.85 870.75
FINA 242
2░ 17 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:50.25 741.22
FINA 149
3░ 18 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:52.02 729.51
FINA 142
4░ 18 4 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.39 708.21
FINA 130
5░ 18 1 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61 577.08
FINA 70
M70 - M
1░ 17 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.57 759.09
FINA 136
2░ 18 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.93 638.92
FINA 81
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie