Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:35.60 708.81
FINA 204
2░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:36.32 706.45
FINA 202
3░ 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:43.40 709.22
FINA 184
4░ 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.67 634.98
FINA 147
5░ 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:04.51 668.81
FINA 140
6░ 1 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.98 636.36
FINA 133
7░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.73 717.36
FINA 123
8░ 7 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 04:57.51 574.50
FINA 78


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:15.00 722.56
FINA 276
2░ 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.88 779.16
FINA 222
3░ 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.06 701.70
FINA 221
4░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:34.60 686.86
FINA 207
5░ 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:38.60 647.85
FINA 196
6░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.49 745.05
FINA 194
7░ 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.14 650.54
FINA 187
8░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.25 706.53
FINA 182


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:13.69 0.00
FINA 282
2░ 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.54 735.27
FINA 270
3░ 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:24.37 707.10
FINA 240
4░ 8 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 03:25.47 0.00
FINA 236
5░ 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:30.08 701.64
FINA 221
6░ 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.18 697.98
FINA 218
7░ 2 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:32.30 719.83
FINA 214
8░ 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:34.09 713.81
FINA 209


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:19.27 707.08
FINA 259
2░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.53 758.30
FINA 250
3░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.57 750.70
FINA 243
4░ 8 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:25.61 743.25
FINA 236
5░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 03:25.87 684.41
FINA 235
6░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.65 699.30
FINA 232
7░ 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:28.97 705.36
FINA 225
- 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 755.37
FINA 316
2░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.83 742.24
FINA 300
3░ 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.23 815.73
FINA 280
4░ 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.58 757.53
FINA 278
5░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:14.95 783.89
FINA 277
6░ 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 03:16.88 748.68
FINA 268
7░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.49 802.27
FINA 266
8░ 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.54 843.88
FINA 247


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.07 0.00
FINA 339
2░ 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:08.76 746.45
FINA 305
3░ 5 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:09.04 0.00
FINA 303
4░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.21 803.43
FINA 298
5░ 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.61 739.21
FINA 296
6░ 3 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:18.66 727.42
FINA 261
7░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:28.60 759.54
FINA 226
8░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:33.65 741.59
FINA 210


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.03 830.37
FINA 389
2░ 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.64 779.67
FINA 342
3░ 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.06 773.92
FINA 340
4░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:03.00 773.88
FINA 334
5░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.89 809.04
FINA 304
6░ 4 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.79 0.00
FINA 269
7░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:17.26 747.24
FINA 267
- 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.47 890.80
FINA 452
2░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:46.06 887.63
FINA 447
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.79 883.75
FINA 442
4░ 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.95 843.97
FINA 440
5░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.03 893.53
FINA 410
6░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.46 803.03
FINA 379
7░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:04.64 767.01
FINA 325
8░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:05.27 0.00
FINA 322


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.47 890.80
FINA 452
2░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:46.06 887.63
FINA 447
3░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.79 883.75
FINA 442
4░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.95 843.97
FINA 440
5░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.03 893.53
FINA 410
6░ 2 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.03 830.37
FINA 389
7░ 1 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.46 803.03
FINA 379
8░ 2 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.64 779.67
FINA 342
9░ 2 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.06 773.92
FINA 340
10░ 3 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.07 0.00
FINA 339
11░ 2 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:03.00 773.88
FINA 334
12░ 1 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:04.64 767.01
FINA 325
13░ 1 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:05.27 0.00
FINA 322
14░ 4 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 755.37
FINA 316
15░ 3 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:08.76 746.45
FINA 305
16░ 2 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.89 809.04
FINA 304
17░ 3 5 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:09.04 0.00
FINA 303
18░ 4 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.83 742.24
FINA 300
19░ 3 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.21 803.43
FINA 298
20░ 3 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.61 739.21
FINA 296
21░ 6 3 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:13.69 0.00
FINA 282
22░ 4 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.23 815.73
FINA 280
23░ 4 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.58 757.53
FINA 278
24░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:14.95 783.89
FINA 277
25░ 7 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:15.00 722.56
FINA 276
26░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.54 735.27
FINA 270
27░ 2 4 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.79 0.00
FINA 269
28░ 4 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 03:16.88 748.68
FINA 268
29░ 2 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:17.26 747.24
FINA 267
30░ 4 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.49 802.27
FINA 266
31░ 3 3 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:18.66 727.42
FINA 261
32░ 5 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:19.27 707.08
FINA 259
33░ 5 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.53 758.30
FINA 250
34░ 4 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.54 843.88
FINA 247
35░ 5 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.57 750.70
FINA 243
36░ 6 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:24.37 707.10
FINA 240
37░ 6 8 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 03:25.47 0.00
FINA 236
38░ 5 8 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:25.61 743.25
FINA 236
39░ 5 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 03:25.87 684.41
FINA 235
40░ 5 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.65 699.30
FINA 232
41░ 3 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:28.60 759.54
FINA 226
42░ 5 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:28.97 705.36
FINA 225
43░ 7 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.88 779.16
FINA 222
44░ 7 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.06 701.70
FINA 221
45░ 6 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:30.08 701.64
FINA 221
46░ 6 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.18 697.98
FINA 218
47░ 6 2 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:32.30 719.83
FINA 214
48░ 3 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:33.65 741.59
FINA 210
49░ 6 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:34.09 713.81
FINA 209
50░ 7 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:34.60 686.86
FINA 207
51░ 8 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:35.60 708.81
FINA 204
52░ 8 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:36.32 706.45
FINA 202
53░ 7 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:38.60 647.85
FINA 196
54░ 7 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.49 745.05
FINA 194
55░ 7 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.14 650.54
FINA 187
56░ 8 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:43.40 709.22
FINA 184
57░ 7 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.25 706.53
FINA 182
58░ 8 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.67 634.98
FINA 147
59░ 8 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:04.51 668.81
FINA 140
60░ 8 1 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.98 636.36
FINA 133
61░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.73 717.36
FINA 123
62░ 8 7 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 04:57.51 574.50
FINA 78
- 2 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 5 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.07 0.00
FINA 339
2░ 1 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:05.27 0.00
FINA 322
3░ 3 5 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:09.04 0.00
FINA 303
4░ 6 3 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:13.69 0.00
FINA 282
5░ 2 4 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.79 0.00
FINA 269
6░ 6 8 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 03:25.47 0.00
FINA 236
M25 - M
1░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.95 843.97
FINA 440
2░ 1 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.46 803.03
FINA 379
3░ 2 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.06 773.92
FINA 340
4░ 4 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 755.37
FINA 316
5░ 3 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:08.76 746.45
FINA 305
6░ 4 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.83 742.24
FINA 300
7░ 3 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.61 739.21
FINA 296
8░ 7 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:15.00 722.56
FINA 276
9░ 5 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:19.27 707.08
FINA 259
10░ 5 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 03:25.87 684.41
FINA 235
- 2 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:01.64 779.67
FINA 342
2░ 2 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:03.00 773.88
FINA 334
3░ 1 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:04.64 767.01
FINA 325
4░ 7 6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:38.60 647.85
FINA 196
- 5 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.03 830.37
FINA 389
2░ 6 5 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.54 735.27
FINA 270
3░ 3 3 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:18.66 727.42
FINA 261
4░ 6 7 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:24.37 707.10
FINA 240
5░ 5 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.65 699.30
FINA 232
6░ 7 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.14 650.54
FINA 187
M40 - M
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.47 890.80
FINA 452
2░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:46.06 887.63
FINA 447
3░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:46.79 883.75
FINA 442
4░ 4 3 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:14.58 757.53
FINA 278
5░ 4 7 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D. 03:16.88 748.68
FINA 268
6░ 2 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:17.26 747.24
FINA 267
7░ 5 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:28.97 705.36
FINA 225
8░ 7 4 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.06 701.70
FINA 221
9░ 6 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:30.08 701.64
FINA 221
10░ 6 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:31.18 697.98
FINA 218
11░ 7 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:34.60 686.86
FINA 207
M45 - M
1░ 1 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.03 893.53
FINA 410
2░ 2 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:08.89 809.04
FINA 304
3░ 3 2 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.21 803.43
FINA 298
4░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:14.95 783.89
FINA 277
5░ 5 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:21.53 758.30
FINA 250
6░ 5 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:23.57 750.70
FINA 243
7░ 5 8 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:25.61 743.25
FINA 236
8░ 6 2 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:32.30 719.83
FINA 214
9░ 6 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:34.09 713.81
FINA 209
10░ 8 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:35.60 708.81
FINA 204
11░ 8 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:36.32 706.45
FINA 202
12░ 8 8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:00.67 634.98
FINA 147
M50 - M
1░ 4 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:14.23 815.73
FINA 280
2░ 4 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:17.49 802.27
FINA 266
3░ 3 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:28.60 759.54
FINA 226
4░ 3 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:33.65 741.59
FINA 210
5░ 8 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:43.40 709.22
FINA 184
6░ 7 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:44.25 706.53
FINA 182
7░ 8 1 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.98 636.36
FINA 133
M55 - M
1░ 7 1 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.88 779.16
FINA 222
2░ 7 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:39.49 745.05
FINA 194
3░ 8 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:04.51 668.81
FINA 140
M60 - M
1░ 4 8 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.54 843.88
FINA 247
2░ 8 7 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO SSD SRL 04:57.51 574.50
FINA 78
M65 - M
1░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:15.73 717.36
FINA 123
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie